Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 12]

- - - - - алма-ата алматы верный

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 947

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#321
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

 


Картинку вижу только в браузере Firefox. Другие браузеры не видят почему-то.
Подтверждаю.
Хром не показывает Андреичские картинки

 

Это да, Гуглхром не видит.

А Файрфокс видит

Опера видит

Тор видит

Плюгавый Интернет Эксплорер видит  :smoke: 

На тилипоне Андроид видит

"Чего уж боле?" (с) А.С.Пушкин :hi:

 

P.S. Будем, конечно, стараться, чтобы было как в знаменитом - Желаю, чтобы ВСЕ! :bow:
 


  • 0

#322
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Вот в тилипоне с андроидом Хром и не видит.

Будем стараться отвыкнуть от хрома)))
Есть ми браузер, Яндекс браузер и чото ищо
  • 0

#323
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

С выбором куда ложить картинки будьте осторожней !!!

 

В старых частях этой темы сейчас вместо многих фотографий висит антивоеннаяроссийская блевотина.

 

пс: Подсказываю незаконный вариант для надёжного размещения фоток в теме:

Создать аккаунт от "жены" и/или "сына" на этом форуме. Семья ведь с одного компьютера может заходить на форум.

Размещать фотографии внутри этого сайта на аккаунтах "семьи". Постить со своего аккаунта.

По исчерпанию лимита "семья" может расти.

Ещё более законный способ, это региться на российских форумах для размещения(сохранения) своих фотографий там на своих аккаунтах.

 

пс2: Чтобы внутри  аккаунта влезало больше фотографий до исчерпания лимита, их надо конвертировать до хотя бы полмегабайта. Этого размера более чем достаточно для сохранения качества картинки во весь экран. При желании можно уложиться и в 150 килобайт.


Сообщение отредактировал Альтурист: 16.03.2022, 05:55:01

  • 2

#324
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

С выбором куда ложить картинки будьте осторожней !!!
 
В старых частях этой темы сейчас вместо многих фотографий висит антивоеннаяроссийская блевотина.
 
пс: Подсказываю незаконный вариант для надёжного размещения фоток в теме:
Создать аккаунт от "жены" и/или "сына" на этом форуме. Семья ведь с одного компьютера может заходить на форум.
Размещать фотографии внутри этого сайта на аккаунтах "семьи". Постить со своего аккаунта.
По исчерпанию лимита "семья" может расти.
Ещё более законный способ, это региться на российских форумах для размещения(сохранения) своих фотографий там на своих аккаунтах.
 
пс2: Чтобы внутри  аккаунта влезало больше фотографий до исчерпания лимита, их надо конвертировать до хотя бы полмегабайта. Этого размера более чем достаточно для сохранения качества картинки во весь экран. При желании можно уложиться и в 150 килобайт

Да уж... глянул... нет слов...  бесплатные хостинги... :ninja:  Вскоре и до других "хранилищ" доберутся. Очередное доказательство, что всё что выкладывается в облако принадлежит только владельцу этой "хранилища".


  • 2

#325
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

а есть карагач и тутовник (один из в полуметре от фундамента, боюсь дом поднимет, второй просто враг любого сада, уже задавил с десяток саженцев плодовых, с=ка), которые я лет 15 последних (далее не для зелёных) пилю, жгу паяльной лампой, рублю нещадно, сверлю дырки и заливаю уксусной эссенцией...и каждую весну наблюдаю дружные побеги

бабушка не говорила, как именно нужно применять энергетику? током их чтоле бить? :D

Корчевать и еще раз корчевать - завещал нам великий классик :)

А в защиту тутовника скажу, что если есть у вас одно или несколько деревьев в саду, то спасете остальной урожай черешни, вишни, абрикоса от орд птичей братии :)

Промышленные садоводы у нас, смотрю, тоже к этой идее потихоньку приходят.

А с тутовником сами проводили такую типа селекцию, когда на участке оставалось дерево с ягодами в пол-пальца длиной. Вкусный уже сам по себе.
 


  • 0

#326
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
То то я смотрю на пожарке саженцы тутовника продают вовсю)
  • 0

#327
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

То то я смотрю на пожарке саженцы тутовника продают вовсю)

Да у нас много всякого сорняка продают, сумах и ясень чего стоят. "садоводы" посадят, а потом ищут методы борьбы. Особенно забавляют статьи в интернете какая прекрасная трава портулак, и комментарии под ними "счастливых" обладателей этой трын-травы.

У меня рядом с домом рос шелковник, плоды белые, безвкусные, спилил и забыл. По Малой Станице много где можно было встретить.

P.S. Рядом с соседской дачей растет, черный, сладкий, но что-то я не заметил, чтобы урожай он сберегал от перелетных птиц. Видимо автор совета не видел как туча на дерево садится и что после остается...


Сообщение отредактировал Andrew Dark: 16.03.2022, 10:17:16

  • 0

#328
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

А в защиту тутовника скажу, что если есть у вас одно или несколько деревьев в саду, то спасете остальной урожай черешни, вишни, абрикоса от орд птичей братии :)

 

 

 

 

рос-бы хоть в метре от дома - ради бога (сладкий, чёрный....как я люблю, короче :smoke: )

жена со снохой тоже уговаривают не изничтожать, но я точно знаю, чем это заканчивается в 99% случаев.....

 

зы: лет 5 назад он чёт сильно заматерел, спилил ствол сантимов 15 в диаметре, пилил зимой, сразу на чурки его поделил, чтобы товарищ в баню забрал, весной чурки покрылись листьями и побегами....никогда не видел, чтобы из такого ствола пёрли побеги...

зызы: вбитый кол пускал корни, жена подпорки под какие-то цветы делала, теперь там сирень растёт ни к селу ни к городу.....у бабушки так в заборе появилась акация, дуб и 2 яблони (так-себе, ничего ценного, зато шпана на них останавливалась и в сад не лезла), притом у одной ветки явно росли вниз, а после выправлялись вверх, не поверил-бы, если кто рассказал


  • 0

#329
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

автор совета не видел как туча на дерево садится и что после остается...
Точно! Вечером решили что утром по холодку соберём вишню. Утром выхожу на крыльцо, а вишни нет! Ни одной ягодки. 
  • 0

#330
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

автор совета не видел как туча на дерево садится и что после остается...
Точно! Вечером решили что утром по холодку соберём вишню. Утром выхожу на крыльцо, а вишни нет! Ни одной ягодки. 

 

Я не квартирный житель, у меня 2 сада, если что. Так что видел и вижу практически каждое лето.

Если у меня линия вишни-черешни (в т.ч. калированной узбекской темной и польской светлой) поближе к дому. А на задворках растет тутовник, то сортовую ягоду по холодку собираем мы. А тутовую - птицы. С ранней весны и до средины лета их не приходится уговаривать и отгонять. Тутовник сам свою функцию выполняет
 


  • 0

#331
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Я не квартирный житель, у меня 2 сада, если что. Так что видел и вижу практически каждое лето.
Если у меня линия вишни-черешни (в т.ч. калированной узбекской темной и польской светлой) поближе к дому. А на задворках растет тутовник, то сортовую ягоду по холодку собираем мы. А тутовую - птицы. С ранней весны и до средины лета их не приходится уговаривать и отгонять. Тутовник сам свою функцию выполняет

А где расположены сады? В городе я таких стай и не наблюдал никогда, а на даче "мигранты" несколько раз полностью обносили. А по факту местные летом и не очень сильно вредят ягоде - им "мяса" хватает. У меня участок в Талгарских дачах, осенью там орды ворон грецкий орех обчищают, тоже надо умудриться не упустить момент.

Переселенцы с Кентау, купившие участок неподалеку, меня удивили, когда спросили, что за дерево и можно ли ягоду употреблять. Но вот чего я никогда не видел, чтобы ягоду шелковника "заготавливали", так пообрываешь чуток, а дальше она попросту висит.


  • 0

#332
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

В городе я таких стай и не наблюдал никогда, а на даче "мигранты" несколько раз полностью обносили. 

 

 

товарищ в акжаре сидит с рогаткой, когда черешня "вот-вот уже". как проетавасамывает, за полдня афганцы сжирают под ноль. 


  • 0

#333
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Немного алма-атинского.

 

Электрический тройник производства Кзыл-Ту.

Фабрика-то выпускала нужные вещи...

 

0324991001647430742.jpg  0413244001647430742.jpg

 

0468347001647430742.jpg

 

Перманганат калия - продукция Алма-Атинской фармацевтической фабрики.

На этикетке карандашом написано - марганцовка, бабуля химиев не учила, для нее перманганат был как шумерская грамота :bow:

И да, цена 4 коп и полная доступность реактива располагала к приобщению пионэров к пиротехнике :hi:

 

0487543001647430742.jpg

 

Блокнот для записей.

Цена немалая, 3 рубля, дорого на мой взгляд

Что такое ГЖИ?

 

0549527001647430742.jpg  0615407001647430742.jpg

 

Советское Шампанское 80-х годов изготовления.

Госагропром - один из монстров, созданных Горбачевым для окончательного угробления всех пищевых отраслей и сельского хозяйства в целом.

На этикетке написан изготовитель - и это не завод шампанских вин, а некое объединение Напитки, куда засунули всех - и алкогольных производителей, и безалкогольных.

И да - странно, что написано только на казахском языке. Обычно все было двуязычно

 

0629944001647430742.jpg

 

Баночка из-под продукции Алма-Атинского плодоконсервного комбината.

Тара возвратная, стоила целых три копейки! - но сдавали, сам сдавал неоднократно, значит, смысл был :dont:

 

0802956001647430742.jpg

 

 

 

 


  • 2

#334
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Немного алма-атинского.

Перманганат калия - продукция Алма-Атинской фармацевтической фабрики.
На этикетке карандашом написано - марганцовка, бабуля химиев не учила, для нее перманганат был как шумерская грамота :bow:
И да, цена 4 коп и полная доступность реактива располагала к приобщению пионэров к пиротехнике :hi:

Блокнот для записей.
Цена немалая, 3 рубля, дорого на мой взгляд
Что такое ГЖИ?

ГЖИ скорей всего "газетно-журнальное издательство".
Также октябренком купил 40 граммовый бутыль марганцовки для "опытов", до сих пор стоит, но этикетка выцвела, сейчас редко использую - иногда растения обработать.


  • 0

#335
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Я в 5 или 6 классе так рванул боНбу
Что месяц не было ни бровей, ни ресниц.

Неудачно, так скажем.
Забыв о технике безопасности.
И да, в аптеке марганцовку брал по 5-10 пузырьков за раз...цена не напрягала.
Ну а магний на что-то выменял.
Кусок обода от авиационного колеса.
Точил напильником усердно))

Было весело.
  • 0

#336
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Да, уж. С картинками в прошлых темах катастрофа, столько труда за годы : (


  • 0

#337
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Открытки:

 

gallery_316072_21160_130825.jpg

 

gallery_316072_21160_96495.jpg gallery_316072_21160_1868.jpg

материал с инет аукциона


  • 0

#338
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Перманганат калия - продукция Алма-Атинской фармацевтической фабрики.

100 % не берусь, но мне кажется по памяти - от этого КазГАПУ, у нас и йод и зелёнка были свои.

 

ps

да, точно, я сам же в одной из прошлых тем фото йодного бутылька и выкладывал, значит и зеленка была, память не подвела.


Сообщение отредактировал TOSTAK: 16.03.2022, 21:34:30

  • 0

#339
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Да, уж. С картинками в прошлых темах катастрофа, столько труда за годы : (

Радикал.ру предупредил за две недели, дескать, копируйте все свои фото - ибо пропадут безвозвратно.

Что и случилось.

 

А в целом - если всё кругом вверх дном, то почему мы должны оставаться в стороне? :hi:

 

Будем радоваться тому, что имеем сегодня...


Сообщение отредактировал soandso: 16.03.2022, 22:17:27

  • 1

#340
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

1956-й год, Алма-Ата, Казахский государственный институт физической культуры:

 

gallery_316072_21160_16144.jpg gallery_316072_21160_234174.jpg

 

gallery_316072_21160_148034.jpg

gallery_316072_21160_380553.jpg

 

gallery_316072_21160_162184.jpg gallery_316072_21160_435956.jpg

 

gallery_316072_21160_526655.jpg gallery_316072_21160_22034.jpg

 

материал с инет аукциона

 


  • 1



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.