Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#1161
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Очень тяжкие побочки, температура 38÷39, плохой сон.
От казвака или пфайзера?
  • 0

#1162
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Не убедили.
Вы все цифры читайте, а не только то, что вашему антиреваксерству угодно. 

 В группе 60-69 заболели  7258 невакцинированных, из них умерли 192 - 2,6%. В той же возрастной группе заразились 22 901 вакцинированных двумя дозами, из которых умерли 234 - 1%, а также заболели  158 432 вакцинированных третьей дозой, из них умерли 142 человека - 0,09%.

В группе 70-79 заболели 2 526 невакцинированных, из них умерли 224 - 8,9%. В той же возрастной группе заразились 6 010 вакцинированных двумя дозами, из которых умерли 339 - 5,6%, а также заболели 90 378 вакцинированных третьей дозой, из них умерли 380 - 0,42%

В группе 80+ заболели  1 664 невакцинированных, из них умерли 375 - 22,5%. В той же группе заразились 6 142 вакцинированных двумя дозами, из которых умерли 985 - 16%, а также заболели  48 207 вакцинированных третьей дозой, из них умерли 1 256 - 2,6%.

Продолжайте сомневаться в эффективности третьей дозы. А по мне, так вполне убедительно.



#1163
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Очень тяжкие побочки, температура 38÷39, плохой сон.

От казвака или пфайзера?
От Пфайзера.
  • 0

#1164
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А по мне, так вполне убедительно.


Ну вот и прекрасно.
Значит вы, будете рекомендовать бустерные дозы своим пациентам, знакомым, родственникам.
Я же, при поступлении вопросов, по этому поводу, буду воздерживаться от каких-либо рекомендаций, особенно если буду знать, что вопрошающий переболел, был ранее вакцинирован или и то и другое вместе взятое.
  • 4

#1165
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

вы, будете рекомендовать
 

Рекомендую не я, а минздрав. 

И не знакомым, а вполне конкретной возрастной категории - пожилым людям старше 60 лет. 

буду воздерживаться
Судя по постам, вы будете отговаривать... ОК, если это молодые люди или среднего возраста. Но убедительная просьба не отговаривать от буста пожилых людей. У них работает. Что бы там себе не выдумывали. 

#1166
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

От Пфайзера.
Вы уже третий, старше 60, у которого не было реакции на Спутник, но есть на Пфайзер. И наоборот, у кого была сильная реакция, по крайней мере, на одну из доз Спутника, у того незначительная на Пфайзер. Другие комбинации пока не встречались.
  • 0

#1167
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

У меня на первую прививку от Спутника не было никаких побочек. На вторую - температура 37,5, слабость, ломало сутки.

После ревакцинации Verocel никаких побочек.


  • 0

#1168
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Другие комбинации пока не встречались.

Из того, чо мне встречалось. Небольшое повышение температуры и кашель в течение 3 дней при ревакцинации Казваком. Ревакцинация ВероСелом никакой побочки. Все после Спутника. 



#1169
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Но убедительная просьба не отговаривать от буста пожилых людей. 

 

Ну, за это, можно не переживать. Не много, в моём окружении, лиц старше 55, близкие родственники, не в счёт...


  • 1

#1170
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Вы уже третий, старше 60, у которого не было реакции на Спутник, но есть на Пфайзер.

 

У меня не было реакции ни на что: ни на Спутник ни на Пфайзер. :confused: Вообще ничего, через 5 минут после прививок, "забывал" про них. :faceoff: А супругу "колбасило" не по детски, особенно после ревакцинации: 3 суток.


  • 0

#1171
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

У меня не было реакции ни на что: ни на Спутник ни на Пфайзер.
Наверное в вас живет скрытый Супермен :). Осталось найти тест на супермена.
  • 0

#1172
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

особенно когда речь идёт о новом доминирующем штамме (омикрон).

 

"В Москве сейчас, по всей видимости, 90-95%, кто заболевает ковидом, у кого положительная реакция по быстрым тестам на ковид, это "омикрон", - сказал Гинцбург в эфире канала "Россия 24". - https://ria.ru/20220...1771422245.html

 

У нас, видимо, к середине месяца, также будет.


  • 1

#1173
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Продолжайте сомневаться в эффективности третьей дозы. А по мне, так вполне убедительно.

вы при формировании процентажа, берете данные кол-ва умерших от кол-ва заболевших вакцинированных/не вакцинированных.

Поточнее. вы берете

А - заболевшие не вакцинированные

Х - умершие не вакцинированные

В - заболевшие не вакцинированные

Z - умершие вакцинированные

Теперь вы считаете %

Х% = Х/А

Z% = Z/В

Может, гуру аналитики меня поправят, но по мне правильнее было бы считать из общего количество всех заболевших, примерно так

Х% = Х/(А+В)

Z% = Z/(А+В)


  • 1

#1174
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Надолго от COVID-19 защищают только вакцинация и бустер, заявил Гинцбург - https://ria.ru/20220...1771423980.html

 

"В последнее время появились хорошие фундаментальные исследования, направленные на изучение различий в том, как наша иммунная система реагирует на заболевание различными штаммами и на вакцинацию. Эти исследования показывают, что в результате того, что люди переболевают, и в первую очередь те, кто переболевают серьезно, тот иммунитет, который у них формируется в виде антител, у них формируется очень не на долгое время", - сказал Гинцбург в эфире канала "Россия 24".

"Только вакцинация, причем вакцинация бустерная, то есть ту, которую сейчас Минздрав России рекомендует, дает возможность выработать долгосрочный иммунитет, сформировать клетки памяти, которые долго живут и обладают высокой вируснейтрализующей активностью", - подчеркнул Гинцбург."

 

Вот жеж, врёт и не краснеет.

Я конечно всё понимаю, малый охват вакцинацией, нужно продвигать тему, но:

 

Скрытый текст

 

На сегодняшний день, вакцинация в России, не влияет на заболеваемость, от слова совсем.

 

И вот, что на самом деле говорят фундаментальные исследования - Прикрепленный файл  PIIS2666776221002581.pdf   353,14К   Количество загрузок: 22 (на английском)

 

В то время, когда правительство и средства массовой информации Великобритании распространяли информацию о том, что большинство людей, заразившихся COVID, не были вакцинированы, престижный журнал Lancet тихо сообщил, что, на самом деле, 89% случаев были среди привитых.


Сообщение отредактировал Alex210974: 07.02.2022, 15:27:48

  • 3

#1175
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

но ведь абсолютно ясно, что при такой тотальной вакцинации, как в Израиле, теперь почти все заболевшие будут вакциированы (поскольку почти все население вакцинировано), но те люди, для которых был высок риск "поймать" осложнения при заболевании, вот некоторых из них его и "поймали". но суть в том, что теперь медина реально может заниматься только ими, для всех остальных (не имеющих серьезных сопутствующих основных заболеваний) вакцина прекрасно отрабатывает, они систему здравоохранения не перегружают.
 
почти та же ситуация в европе.
 
цель вакцинации именно в этом и была же!

т.е систему перегружало то что тяжелые не были вакцинированны, а то что их сейчас больше, это ерунда по вашему?

https://detaly.co.il...aet-snizhatsya/


  • -1

#1176
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Те кто, в настоящее время, не может себе позволить забить, поступают так:

 

"Город Байсэ в Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР с населением 3,6 миллиона человек с понедельника попал в полную изоляцию после того, как массовое тестирование выявило почти 100 человек с COVID-19.

Из-за вспышки коронавируса в Байсэ закрыты школы и детские сады. В мегаполисе приостановлена работа транспорта и магазинов, за исключением тех, которые торгуют товарами первой необходимости, и аптек. Местным ресторанам предписано перейти на обслуживание на вынос.

Всем гражданам запрещено покидать свои жилища, за исключением крайней необходимости или для сдачи теста на коронавирус. Те, кто нарушит предписание, будут нести ответственность в соответствии с законом, предупредила городская администрация Байсэ." - https://tengrinews.k...v-kitae-461249/

 

И про уровень вакцинации, чёй-то, никто не вспоминает.


  • 1

#1177
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Вы уже третий, старше 60, у которого не было реакции на Спутник, но есть на Пфайзер.

У меня не было реакции ни на что: ни на Спутник ни на Пфайзер. :confused: Вообще ничего, через 5 минут после прививок, "забывал" про них. :faceoff: А супругу "колбасило" не по детски, особенно после ревакцинации: 3 суток.
Вот у меня тоже не было никакой реакции. Ни на прививку, ни на ревакцинацию.
И то, и то - спутник.

Не болела ни разу. Короной не болела. Никакой.

Сообщение отредактировал эхмея: 07.02.2022, 15:46:15

  • 1

#1178
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Те кто, в настоящее время, не может себе позволить забить, поступают так:

 

"Город Байсэ в Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР с населением 3,6 миллиона человек с понедельника попал в полную изоляцию после того, как массовое тестирование выявило почти 100 человек с COVID-19.

Из-за вспышки коронавируса в Байсэ закрыты школы и детские сады. В мегаполисе приостановлена работа транспорта и магазинов, за исключением тех, которые торгуют товарами первой необходимости, и аптек. Местным ресторанам предписано перейти на обслуживание на вынос.

Всем гражданам запрещено покидать свои жилища, за исключением крайней необходимости или для сдачи теста на коронавирус. Те, кто нарушит предписание, будут нести ответственность в соответствии с законом, предупредила городская администрация Байсэ." - https://tengrinews.k...v-kitae-461249/

 

И про уровень вакцинации, чёй-то, никто не вспоминает.

 

3.6 ляма и 100 человек хороший показатель вакцинации


  • -1

#1179
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

3.6 ляма и 100 человек хороший показатель вакцинации

 

Вот только, судя, по предпринимаемым мерам, там не особо надеются на:

 

долгосрочный иммунитет


  • 1

#1180
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Да во всем мире вацинация и ревакцинацию введены в обязаловку. А не хочешь- штрафец такой, что "мама не горюй"
Это у нас да в России церемонится.
  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.