Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#1141
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ещё исследование:

 

Ученые из США выявили у непривитых пациентов антитела и через полтора года - https://rossaprimave...u/news/d33fa090
 
"Со ссылкой на результаты исследования, проведенного в США группой доктора Дженнифер Алехо (Jennifer L. Alejo), сообщается, что пациенты, болевшие COVID-19, но не вакцинированные против него, все еще несут антитела спустя 20 месяцев после перенесенного заболевания. Именно такой период прошел со времени заражения исследованных людей.
Невакцинированные взрослые участники исследования были разделены на три группы. Группа 1 определенно была инфицирована ранее. Группа 2 считала что ранее была инфицирована, но не имела положительного результата анализ на COVID-19. Группа 3 была уверена, что они никогда не были инфицированы. В группе 1 антитела были обнаружены у 99 процентов испытуемых, в группе 2 — у 55 процентов, а в группе 3 — у одиннадцати процентов.
Авторы исследования отмечают, что это свидетельствует о наличии естественного иммунитета в течение 20 месяцев после заражения. Однако они предостерегают, что исследование проводилось до появления штамма-«омикрон» и пока «неясно, как эти уровни антител коррелируют с защитой от будущих инфекций SARS-CoV-2, особенно от новых вариантов»."
 
Жаль, что с омикроном, это не работает.
 
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 07.02.2022, 08:22:47

  • 0

#1142
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 3653 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 1146

 

5.02.2022 г. зафиксировано 36 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 3 летальных исхода и 43 человека выздоровели. 

 

Итого: 3689 случаев.

 

Алматинская область - 195


Выздоровевших в городе - 1613

Нур-Султан - 366

 

19 человек скончались от коронавируса и пневмонии за сутки в Казахстане

 

На 7 февраля в Казахстане провакцинировано первым компонентом 9 242 765 человек, второй компонент получили 8 811 370 человек. 

 

На 6 февраля, первый компонент препарата Pfizer получили 569 577 подростков, 27 350 беременных женщин, 88 159 кормящих женщин. Второй дозой привиты: подростки – 309 440; беременные женщины – 17 414; кормящие женщины – 52 041.


Сообщение отредактировал Alex210974: 07.02.2022, 09:17:34

  • 0

#1143
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Короче, забили...

 

В Греции не будут сообщать количество заражений коронавирусом — Skai - https://rossaprimave...u/news/4cda6902
 
"В своем репортаже телеканал рассказал, как будет идти отмена коронавирусных ограничений. Согласно информации телеканала, в международном сообществе уже идет дискуссия о снятии всех ограничений для вакцинированных граждан. В последнее время это решение уже реализуется в странах Европы.
Как передает телеканал, ограничения останутся только для непривитых, вне зависимости от возраста, а те, кто сделал прививку, будут должны лишь носить маску. Отмечается, что также останется запрет на прием стоящих посетителей в ночных клубах.
Кроме того, планируется постепенное снижение количества проводимых тестов. Регулярные тесты в школах этим решением не будут затронуты и продолжатся в обычном режиме.
Изменяется также порядок информирования о количестве зарегистрированных случаев заражения. Планируется изменение как в самих показателях, так и в том, как они регистрируются. В результате будут объявлять только о случаях с тяжелыми симптомами.
Как пояснил телеведущий канала, если в день было несколько тысяч заражений и 500 госпитализаций, то будет объявлено о 500 случаях. Случаи с насморком учитываться не будут."
 
Прям, как у нас...

Сообщение отредактировал Alex210974: 07.02.2022, 08:19:42

  • 0

#1144
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

 

бустеризация, для большей категории граждан, совершенно бесполезна, в настоящий момент

 

В поддержку, моего мнения...

 

Надеюсь, что вы не будете утверждать, что бустовая ревакцинация бесполезна для всех, включая пожилых 60+ людей?



#1145
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

 

бустеризация, для большей категории граждан, совершенно бесполезна, в настоящий момент

 

В поддержку, моего мнения...

 

Надеюсь, что вы не будете утверждать, что бустовая ревакцинация бесполезна для всех, включая пожилых 60+ людей?

 

Утверждаете, здесь, в основном вы. У меня более разносторонний подход. Даже в цитируемом вами сообщении, есть: "для большей категории граждан". Во всяком случае, для себя я решил, что своего отца, через три месяца, после выздоровления, я не поведу на вакцинацию, не за какие коврижки, впрочем, он и сам не особо горит желанием проходить эту процедуру.


  • 1

#1146
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
У меня более разносторонний подход.

Четыре страницы подряд с пропагандонскими комментариями о вреде прививок - это разносторонний подход. Ну да, ну да. 


Сообщение отредактировал Йожык: 07.02.2022, 09:31:52

  • -2

#1147
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Утверждаете, здесь, в основном вы.
А что вы, как антиреваксер,  имеете против ревакцинации пожилых людей в принципе? Вы не верите, что буст снижает вероятность тяжелого течения болезни и смерти?

#1148
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ради справедливости, мы сейчас о каком штамме говорим? О Омикроне или Дельте? Давайте уже как то разделять, это практически 2 разных заболевания с одним общим ПЦР. Оба штамп ходят одновременно. От одного бустеризация защищает, от второго нет.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.02.2022, 09:36:38

  • 1

#1149
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Давайте уже как то разделять, это практически 2 разных заболевания с одним общим ПЦР.

Эмм, они по симптоматике разные, так-то S-белок тот же самый практически, иначе оно даже размножаться не могло бы. 

Симптомы существенно слабее, эт да. Но это всё ещё не насморк.


Сообщение отредактировал Йожык: 07.02.2022, 09:37:02

  • -5

#1150
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Йожик, я бы с удовольствием согласился про S белок, но вот я ранее писал, что моя хорошая знакомая заболела, а теперь ее мама. Мама имеет 2 Спутника и 1 Казвак (середина января бустер). Состояние пенсионера средней тяжести. Как то Омикрон уклоняется от иммунитета. В теории S белок один и тот же, а на практике почему-то заражение происходит даже при свежем бустере.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.02.2022, 09:43:30

  • 2

#1151
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А что вы, как антиреваксер,  имеете против ревакцинации пожилых людей в принципе? 

 

Уточнение, антиревакцинастер. Ничего против не имею, но желательно, чтобы это было, сугубо, на добровольной основе.

 

Вы не верите, что буст снижает вероятность тяжелого течения болезни и смерти?

 

У меня возникают серьёзные сомнения, по этому поводу, особенно когда речь идёт о новом доминирующем штамме (омикрон).


  • 2

#1152
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Состояние пенсионера средней тяжести.

Дык опять к вопросу вероятностей всё сводится.

Кто-то трижды за 2021 умудрился переболеть, кто-то ни разу, лучше всё-таки статистику смотреть.

Пока нет конкретики по "омикрону" в плане эффективности вакцин, остаётся весомый шанс того, что бустеризация небесполезна, как минимум точно от "старых" и потенциально "новых" штаммов. Для принятия решения мне лично этого достаточно, ну а кто-то на VAERS читает про выросшие на лбу пенисы и отчаянно боится т.н. "шмурдяков", как в определённых кругах вакцины называют. 


Сообщение отредактировал Йожык: 07.02.2022, 09:42:43

  • -5

#1153
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну дай Бог, если помогает. Я не против ни вакцинации, ни ревакцинации. По крайней мере от Дельты точно поможет. Сам уже ревакцинировался, о чем писал ранее. Притом ревакцинировался после Омикрона, поскольку не боюсь что у меня что-то вырастет после бустера и считаю вакцину безопасной. А значит польза от ее применения перевешивает возможный вред от побочных явлений, кои у меня были, но не существенные.

Кстати, родители пенсионеры в России (оба врачи) ревакцинировались. Спутник лайт.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.02.2022, 09:49:32

  • 3

#1154
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Очередной фарс:

 

Привитых "Спутником V" в Австрии не избавят от обязательной вакцинации - https://ria.ru/20220...1771374373.html

 

"Закон об обязательной вакцинации в Австрии от коронавируса, вступивший в силу 5 февраля, не предусматривает признание российского препарата "Спутник V", привитым этой вакциной придется повторно проходить вакцинацию, сообщает агентство APA со ссылкой на постановление Минздрава Австрии о порядке исполнения закона."


  • 0

#1155
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

сугубо, на добровольной основе

А ничего, что именно так и есть? Ревакцинация у нас сугубо добровольная. Пожилым людям приоритет и рекомендация. Но никого не заставляют. 

У меня возникают серьёзные сомнения
Почитайте отчет британцев: COVID-19 vaccine surveillance report - week 4 (publishing.service.gov.uk) Если кратко, то бустеры дают защиту от летальных исходов 95% в группе 50+. 

#1156
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А значит польза от ее применения перевешивает возможный вред от побочных явлений, кои у меня были, но не существенные.

Угу, я этим же принципом и руководствуюсь.

Когда вероятность тяжёлого течения и мало-мальски серьёзных побочек от ковида (особенно касающихся ЦНС) станет хотя бы примерно одного порядка с вероятностью побочек вакцины - можно будет и забить. Но до этого ещё как до Китая раком. К слову, от бустера Vero Cell у меня вообще не было никаких побочек, даже минимального повышения температуры.


Сообщение отредактировал Йожык: 07.02.2022, 09:53:21

  • -2

#1157
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Очередной фарс:

Привитых "Спутником V" в Австрии не избавят от обязательной вакцинации - https://ria.ru/20220...1771374373.html

"Закон об обязательной вакцинации в Австрии от коронавируса, вступивший в силу 5 февраля, не предусматривает признание российского препарата "Спутник V", привитым этой вакциной придется повторно проходить вакцинацию, сообщает агентство APA со ссылкой на постановление Минздрава Австрии о порядке исполнения закона."

У меня жена сейчас в России по работе, привита российским Спутником 5 в Казахстане, имеет высокий титр антител, и Россия не признает ее вакцинацию и рекомендует заново получить 2 вакцины Спутника 5. Во как... А вы про Австрию...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.02.2022, 09:55:57

  • 1

#1158
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
В четверг прошёл ревакцинацию в своей поликлинике,на выбор были только казвак и Пфайзер для лиц 60+.
Очень тяжкие побочки, температура 38÷39, плохой сон.только сегодня нормальная температура. В прошлом году после 2х доз спутника всё было хорошо.
  • 1

#1159
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Если кратко, то бустеры дают защиту от летальных исходов 95% в группе 50+. 

 

А если не кратко, то:

 

Снимок экрана 2022-02-07 095721.jpg  Снимок экрана 2022-02-07 095847.jpg

 

Не убедили.


  • 0

#1160
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

Вот израильские медики (видимо, антиваксеры  :dont: ) вещают:

 

От 70% до 80% серьезных случаев вакцинированы и вакцина «не имеет никакого значения в отношении тяжелого заболевания» - https://www.israelna...com/news/321674 (на английском)

 

"Действительно ли израильские больницы перегружены непривитыми пациентами от COVID? По словам профессора Яакова Джерриса, заведующего коронавирусным отделением больницы Ихилов, ситуация совершенно противоположная.

«Прямо сейчас большинство наших тяжелых случаев вакцинированы», - сказал Джеррис в интервью Channel 13 News. «У них было как минимум 3 инъекции. От 70% до 80% серьезных случаев вакцинированы. Таким образом, вакцина не имеет значения в случае тяжелого заболевания, поэтому только 20-25% наших пациентов не привиты».

Джеррис также выявил некоторую путаницу в сообщениях о случаях. Выступая на заседании кабинета министров в воскресенье, он сказал министрам: «Определить серьезного пациента проблематично. Например, у пациента с хроническим заболеванием легких всегда был низкий уровень кислорода, но теперь у него + результат теста на коронавирус, что технически делает его «тяжелым коронавирусным больным», но это не точно. Пациент находится в тяжелом состоянии только потому, что у него серьезное основное заболевание»"

 

но ведь абсолютно ясно, что при такой тотальной вакцинации, как в Израиле, теперь почти все заболевшие будут вакциированы (поскольку почти все население вакцинировано), но те люди, для которых был высок риск "поймать" осложнения при заболевании, вот некоторых из них его и "поймали". но суть в том, что теперь медина реально может заниматься только ими, для всех остальных (не имеющих серьезных сопутствующих основных заболеваний) вакцина прекрасно отрабатывает, они систему здравоохранения не перегружают.

 

почти та же ситуация в европе.

 

цель вакцинации именно в этом и была же!


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.