Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#1121
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

посему интересно: образованность - не самая сильная сторона воинствующих антиваксеров и свидетелей мировых заговоров, ведь да? 

Все может быть.., может быть и наоборот, но за вас я рад, вы можете продемонстрировать свои сильные  стороны..

К счастью смысл сказанного от этого не зависит и он соответствует ситуации. Ну пусть будет - вполне таки великий вымышленный персонаж.. :)


  • -1

#1122
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Помешать вам может сосед, сдавший вас в ментовку или дурку,  в зависимости от силы вашего счастья. Или несколько недовольных подростков запинают за вашим же гаражом. 

Это да. К сожалению  то же может произойти и с любым человеком, и что то мне подсказывает, что с зашуганным (не важно, по большому счету, чем) вероятность такого исхода выше средней.


  • -1

#1123
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

А вот здесь, как я понимаю, уже начала расслабляться, наша медицина. Возраст, пол покойной + наличие первичной вакцинации, даже в совокупе с дельтой, не должны были привести, к трагедии. Соболезную, но есть у меня подозрение, что не отсутствие ревакцинации, а именно халатность моих коллег, возможно, дало такой непредсказуемый результат. Без подробностей, конечно, трудно судить, но пока я именно так, вижу ситуацию.

У меня в сентябре умер друг. 42 года. Больше 2-х недель в больнице и информации за все время практически 0. Может, родным больше сообщали, но непохоже.. , думаю в таких случаях делятся всем, что знают.

Грех мож на врачей катить, но всякое в голову лезет


  • -1

#1124
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

С чем это может быть связано? С тем, что в Алмате теплее, или больше вакцинированных/переболевших

Наверное в связи с тем, что у части народа сейчас добровольно-принудительная удаленка.

 

 

Общение с заказчиком:

лето 2020-го: приезжайте, но без ПЦР не пустим;

лето 2021-го: приезжайте, но без прививки не пустим;

начало февраля 2022-го: очень просим приехать, т.к. у нас главный инженер на больничном. Мы — не приедем, у нас тоже, только техник в офисе.


  • 1

#1125
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Возможно... Ну и без теплой погоды наверное не обошлось. Вообще странное заболевание - с первого взгляда как бы не реагирует на температуру (летом был пик), с другой стороны в холодную погоду, видимо, сильнее болеют (судя по разнице между северными и южными областями)...


  • 0

#1126
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Недостаточно.

 

А вот здесь, как я понимаю, уже начала расслабляться, наша медицина. Возраст, пол покойной + наличие первичной вакцинации, даже в совокупе с дельтой, не должны были привести, к трагедии. Соболезную, но есть у меня подозрение, что не отсутствие ревакцинации, а именно халатность моих коллег, возможно, дало такой непредсказуемый результат. Без подробностей, конечно, трудно судить, но пока я именно так, вижу ситуацию.

 

 

 я стараюсь не судить. 

Тем более, что ничем уже ничего не исправить


  • 0

#1127
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

И меня, этот факт, совсем не радует. А учитывая, что тотальная  бустеризация, в основном проводится для поддержания штанов, паспортов и прочей формальной фигни + для большей категории граждан, совершенно бесполезна, в настоящий момент, в конечном счёте, переводит меня а статус "антиревакцинастера", опять же сугубо имхо.

 

 

Здесь тоже все относительно понятно. Базируясь на собственных знаниях (пусть и неглубоких) в медицине, имею некоторый здравый смысл, я спокоен в отношении бустеров. Нужны будут штаны, все будет. Если будет подходить время для вакцины, то штаны будут естественного зеленого цвета. Если время не будет подходить, а штаны надо, то куплю болотно-зеленые штаны искусственной окраски


  • 0

#1128
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

бустеризация, для большей категории граждан, совершенно бесполезна, в настоящий момент

 

В поддержку, моего мнения:

 

"Вытеснить ведущий на текущий момент штамм коронавируса «Омикрон» штамм «Дельта» скорее всего не сможет, заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, 5 февраля сообщает Interfax.ru.
«„Дельта» сейчас ушла далеко на второй план. Кроме того, несмотря на то, что данные штаммы отличаются друг от друга по набору мутаций, все равно перекрестный иммунитет срабатывает», — подчеркнула Пшеничная.
Она также отметила, что люди, переболевшие сейчас «Омикроном», будут менее восприимчивы к заражению старыми штаммами коронавируса.
«Я думаю, что в течение ближайших 3–5 месяцев люди, перенесшие „Омикрон“, будут менее восприимчивы к „старым“ вариантам коронавируса», — пояснила Пшеничная.
Сейчас в Москве и Санкт-Петербурге штамм «Омикрон» является наиболее распространенным и вытеснил другие варианты штаммов коронавируса, практически 80% случаев заражения коронавирусом приходятся на «Омикрон», добавила она." - https://rossaprimave...u/news/c5b6958a
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 05.02.2022, 17:39:53

  • 0

#1129
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ох, доиграются они с детской вакцинацией:

 

В Бельгии двадцать детей укололи не той вакциной - https://rossaprimave...u/news/317d9886
 
"Детям сделали укол вакциной Moderna вместо Pfizer. Врачи сообщили, что риска для здоровья детей нет.
Руководители центра вакцинации немедленно проинформировали родителей детей. «Нам удалось связаться с родителями 19 из 21 ребенка, — говорится в сообщении центра. — Мы делаем все необходимое, чтобы также информировать родителей, с которыми нам еще не удалось связаться».
«Центр вакцинации связался с нами в среду, потому что они поставили бустерные вакцины от Moderna вместо педиатрического варианта от Pfizer, — рассказал Йорис Муненс из Агентства по уходу и здоровью. — Вакцина Moderna еще не одобрена для детей. Также имеется мало данных об использовании вакцины у детей. Мы встретились с врачами и оцениваем риск для здоровья как низкий. Но рекомендуется быть особенно бдительными в течение нескольких недель»."
 
:faceoff:
 
 

 


  • 1

#1130
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В России отменили карантин для людей, контактировавших с больными COVID-19 - https://ria.ru/20220...1771239019.html

 

"Людям, контактировавшим с больными COVID-19, больше не придется уходить на самоизоляцию, следует из постановления главного санитарного врача, опубликованного на портале правовой информации.

В документе указано, что пункт санитарно-эпидемиологических правил, предписывавший таким лицам находиться на семидневном карантине, утратил силу."

 

+

 

«Выписка пациентов к занятию трудовой деятельностью (обучению), допуск в организованные коллективы после проведенного лечения и выздоровления осуществляются без лабораторного обследования на COVID-19, если время лечения составляет 7 и более дней», — говорится в опубликованном документе. - https://rossaprimave...u/news/2c92187a

 

Короче, забили...


Сообщение отредактировал Alex210974: 05.02.2022, 19:02:30

  • 0

#1131
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 4826 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 1273

 

4.02.2022 г. зафиксированы 100 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 3 летальных исхода

 

Итого: 4926 случаев.

 

Алматинская область - 294


Выздоровевших в городе - 1486

Нур-Султан - 412

 

19 человек скончались от коронавируса и пневмонии в Казахстане

 

На 6 февраля 2022 года, в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции провакцинировано 9 236 796 человек, вторым компонентом провакцинировано 8 808 241 человек.

 

Мангистауская область перешла в "зеленую" зону по распространению коронавируса


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.02.2022, 10:12:19

  • 2

#1132
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Скорее всего присутствовала какая то хроника, притом серьезная. 

 

Вот израильские медики (видимо, антиваксеры  :dont: ) вещают:

 

От 70% до 80% серьезных случаев вакцинированы и вакцина «не имеет никакого значения в отношении тяжелого заболевания» - https://www.israelna...com/news/321674 (на английском)

 

"Действительно ли израильские больницы перегружены непривитыми пациентами от COVID? По словам профессора Яакова Джерриса, заведующего коронавирусным отделением больницы Ихилов, ситуация совершенно противоположная.

«Прямо сейчас большинство наших тяжелых случаев вакцинированы», - сказал Джеррис в интервью Channel 13 News. «У них было как минимум 3 инъекции. От 70% до 80% серьезных случаев вакцинированы. Таким образом, вакцина не имеет значения в случае тяжелого заболевания, поэтому только 20-25% наших пациентов не привиты».

Джеррис также выявил некоторую путаницу в сообщениях о случаях. Выступая на заседании кабинета министров в воскресенье, он сказал министрам: «Определить серьезного пациента проблематично. Например, у пациента с хроническим заболеванием легких всегда был низкий уровень кислорода, но теперь у него + результат теста на коронавирус, что технически делает его «тяжелым коронавирусным больным», но это не точно. Пациент находится в тяжелом состоянии только потому, что у него серьезное основное заболевание»"


  • 0

#1133
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
У большинства детей после «Омикрона» не проявляется постковидный синдром - https://rossaprimave...u/news/f7a57abb
 
"«Пока мы имеем только предварительные данные. Оценить частоту осложнений у детей на сегодняшний день невозможно. У большинства детей заболевание, связанное с „омикроном“, завершается без последствий», — сообщила врач журналистам.
Он добавила, что в ряде случаев у детей замечали сохранение утомляемости, головных болей, а также некоторое повышение температуры. Эти дети пройдут дополнительные исследования.
Руженцова отметила, что в целом постковидный синдром после «Омикрона», в тех случаях, когда он есть, имеет гораздо меньше последствий, чем после штамма «Дельта».
Напомним, в Роспотребнадзоре 5 февраля сообщили, что симптомы заболевания при заражении штаммом «Омикрон» схожи с тем, как протекает ОРВИ. В связи с этим с 7 февраля школьников следует переводить на дистанционное обучение при заболевании коронавирусом 20% учеников, а не одного, как требовали ранее."
 
У моей дочери, пока ничего нет.
 
 

 


  • 2

#1134
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Любой буст так или иначе снизит тяжесть протекания болезни.

 

Чёт, не особо снижает:

 

Число тяжелых случаев COVID-19 в Израиле достигло рекордного уровня - https://rossaprimave...u/news/d1cf2f00
 
"Согласно данным Министерства здравоохранения Израиля на 5 февраля, число пациентов, госпитализированных в Израиле в тяжелом состоянии в результате COVID-19, выросло до 1229 человек, что является самым высоким показателем с начала пандемии, 6 февраля сообщает The Times of Israel.
В последний раз число серьезных случаев приблизилось к этой цифре в конце января 2021 года, когда было зарегистрировано 1193 серьезных случая заболевания COVID-19.
В пятницу 4 февраля Министерство здравоохранения страны сообщило о 37 985 новых случаях.
Коэффициент передачи (измеряемый средним числом людей, заразившихся от одного носителя вируса) при этом, как сообщается, продолжает снижаться, достигнув значения 0,88. Скорость передачи основана на данных за 10 дней до этого, и любое значение ниже 1 показывает, что пандемия сокращается.
Учитывая, что число смертельных исходов заболевания COVID-19 в Израиле составляет 9 135 человек, вычислительный биолог из Института Вейцмана и главный правительственный советник профессор Эран Сегал, отметил, что 1 из 1000 израильтян уже умер от COVID-19.
По его словам, это ставит Израиль на 47-е место в мире по смертности на душу населения. В США, при этом, уровень смертности на душу населения почти в три раза выше.
В последние дни ежедневная смертность колеблется в районе 50 человек.
По словам Сигала, около 2 миллионов израильтян дали положительный результат теста в течение новой волны заболевания, связанной с появлением очередного штамма вируса. Ученый подчеркивает, что «Омикрон» представляет меньшую опасность, нежели предыдущие разновидности вируса, и смертность от него составляет, в свою очередь, 1 случай смертельного исхода на 2000 подтвержденных случаев заболевания."
 
И это на фоне:
 
"По данным минздрава Израиля на 2 февраля, первую дозу вакцины против коронавируса получили 6691819 человек (72% населения страны), вторую дозу – 6096034 человек (65% населения страны). 4443628 человек привиты третьей дозой (48% населения страны). Четвертую дозу получили 647831 человек (7% населения страны)."


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.02.2022, 14:12:55

  • 4

#1135
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

В России отменили карантин для людей, контактировавших с больными COVID-19 - https://ria.ru/20220...1771239019.html

 

"Людям, контактировавшим с больными COVID-19, больше не придется уходить на самоизоляцию, следует из постановления главного санитарного врача, опубликованного на портале правовой информации.

В документе указано, что пункт санитарно-эпидемиологических правил, предписывавший таким лицам находиться на семидневном карантине, утратил силу."

 

+

 

«Выписка пациентов к занятию трудовой деятельностью (обучению), допуск в организованные коллективы после проведенного лечения и выздоровления осуществляются без лабораторного обследования на COVID-19, если время лечения составляет 7 и более дней», — говорится в опубликованном документе. - https://rossaprimave...u/news/2c92187a

 

Короче, забили...

Не забили, может быть, а выяснили, что семи и более дней изоляции хватает для большинства случаев...


  • 1

#1136
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Названы шесть кожных симптомов "омикрона", которые могут долго не проходить - https://ria.ru/20220...-1771341282.htm

 

"Первыми в списке идут "ковидные пальцы" — состояние, при котором пальцы ног у инфицированных становятся красными, фиолетовыми или синеватыми и иногда покрываются сыпью. Это также может сопровождаться зудом и волдырями. Такой симптом характерен не только для омикрона, но и для других вариантов вируса.

При омикроне возможно потрескивание и воспаление на губах. Еще один симптом — сухость кожи, похожая на экзему, как правило на шее и груди, в тех местах, куда попадает солнечный свет.

"Обычно она довольно розовая и очень зудит. Она может появиться в любой момент во время или после заражения и обычно долго не проходит", — пояснили врачи.

Еще один симптом — сыпь, похожая на потницу. Она также может не проходить неделями. Бывает при омикроне и сыпь, характерная для крапивницы. Кроме того, пациенты сообщают о пурпурных и красных выпуклых болезненных пятнах, похожих на последствия обморожения."

 

Ну, у меня, герпес проявился.


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.02.2022, 20:31:47

  • 3

#1137
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну, у меня, герпес проявился.

У моего родного брата тоже герпес вылез, при Ковид, герпес у брата бывает крайне редко, буквально пару раз в жизни.
  • 0

#1138
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Не забили

 

Те кто, в настоящее время, не может себе позволить забить, поступают так:

 

"В Китае людей заперли в супермаркете из-за COVID-19. У одного из посетителей оказался положительный результат на инфекцию.

Отмечается, что во время Олимпиады в стране действуют жесткие ограничительные меры. После того, как в одном из супермаркетов Китая у одного из посетителей выявили коронавирус, весь магазин был сразу же закрыт на карантин вместе со всеми покупателями внутри. Люди вынуждены спать между продуктовых рядов, тут же принимать пищу." - https://tengrinews.k...v-kitae-461195/


  • 1

#1139
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а акиматы уже жгут? магазины громят?

 

Полиция Оттавы расследует более 50 преступлений, связанных с протестами - https://ria.ru/20220...1771343368.html

 

"Полиция канадской столицы Оттавы расследует более 50 уголовных преступлений, связанных с протестными акциями против коронавирусных ограничений, говорится в Twitter столичной полиции.

Отмечается, что в одиннадцати случаях речь идет о преступлениях на почве ненависти. По этим делам были привлечены к ответственности четыре человека.

По данным правоохранителей, были задержаны семь участников демонстраций, полиция также выписала в общей сложности 70 штрафов за нарушение дорожного движения. Согласно сообщению полиции, с начала протестов правоохранителям поступило не менее 400 звонков."

 

Думаю, просто так, в Канаде, уголовку не раздают....

 

+

 

"Эта группа представляет угрозу для нашей демократии. То, что мы наблюдаем, — это не просто проблема города Оттава. Это общенациональный мятеж. Это безумие", - заявила председатель совета полицейской службы Оттавы Дайан Динс и выдвинула идею попросить власти провинции ввести комендантский час. - https://ria.ru/20220...1771349494.html


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.02.2022, 21:20:23

  • 0

#1140
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Появились результаты первого в мире эксперимента, в котором людей намеренно заражали коронавирусом
Скрытый текст

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.