Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#621
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

анекдот с этими СМИ... Смотрю ленту новостей на сайте.

 

6 утра

https://24.kz/ru/new...ov-koronavirusa

В ВОЗ не исключили появления более заразных штаммов коронавируса

 

9 утра

https://24.kz/ru/new...-posle-omikrona

ВОЗ не исключает окончания пандемии в Европе после «омикрона»


  • 0

#622
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

"По его словам, "задача" "омикрона" — массивный "засев" планеты, без многочисленных погибших.

Практика показывает, что это не совсем так. 

Погибших в процентном соотношении, действительно, заметно меньше. Но  абсолютные цифры погибших даже в существенно вакцинированных странах приближаются и местами даже превышают максимальные показатели всех предыдущих волн. Например, раньше 2000 погибших в день в США было при 300 000 зараженных в день, а сейчас те же 2000 погибают при 1 500 000 подтверждённых заражений. То есть, омикрон ускорил эпидемию. 



#623
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Например, раньше 2000 погибших в день в США было при 300 000 зараженных в день, а сейчас те же 2000 погибают при 1 500 000 подтверждённых заражений. То есть, омикрон ускорил эпидемию. 

Ну дык получается что если популяция Штатов 300 лямов, то раньше потери  при 100% заражении были бы 2 ляма.

А теперь при том же раскладе - только 400 тыс. Так, не?

Но эт по арифметике. А с другой стороны после Омикрона придёт Пмикрон,Рмикрон,Смикрон,Тмикрон, которые будут косить и косить по второму - третьему - четвертому кругу.


  • 1

#624
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

В 1-й поликлинике, стоит толпа хвост на улицу выходит. Все хотят Спутник Лайт. Запись. Крики вы тут не стояли. Врач вышел: " не стойте, все кто записаны сделают. Кто не записан, не стойте... Я в таких вакханалиях не участвую. Нахрен мне такая вакцина не нужна. А в субботу меня записать не хотели...
 

Как страшно жить :eek: Ночью увидел новость о завозе спутника лайт в город, сразу возникло непреодолимое желание уколоться (вакцинировался спутником почти 9 мес. назад). Позвонил в 3-ю городскую поликлинику, а там сказали, что не привезли. Хотя, в той новости утверждалось "будет доступен во всех поликлиниках с 24-го января". Такими темпами, не войду я в число тех 12 тысяч отборных "счастливчиков" :laugh:  Но, как пишут, еще в декабре при министре Цое шли переговоры о приобретении партии спутник-лайт в кол-ве 1 млн доз. Собирались завести в конце декабря/начале января.


  • 0

#625
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

И уже начинать пытаться видеть чуть дальше собственного носа.

Вы чо, он же целый глобальный заговор видит и вообще тут самый информированный  :D
 
Антиваксеры вообще забавные попадаются, конечно.
А то  :D Чуть больше 40 постов с 2014 года и под штуку минусов в карме. Видать в иксперд в разных областях ... ну либо просто обострение.
По теме. Кто-то где-то недавно делал тесты на уровень антител ? Не те, что экспресс-тесты в которых одна или две полосочки, а нормальные с цифрами и референсными значениями в AU/ml или BAU/ml

Лаборатория Sapa забейте в 2гис, там самые актуальные анализы, я там делала в ноябре, почему собсна и поняла что антител с апреля уже мизер.
  • 0

#626
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
По Спутнику лайт и очередям как в голодный год за хлебом читать забавно конечно), а говорят никто не хочет прививаться.
  • 0

#627
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

По Спутнику лайт и очередям как в голодный год за хлебом читать забавно конечно), а говорят никто не хочет прививаться.

ну это по началу, хотят все те, кто по весне хотел, потому что им надо было и кому уже в ноябре пора было прививаться но обеспечить их своевременно не судьба была, оно и понятно, закупы на такие суммы быстро не согласовать, хоть пожар, а регламент закупок соблюдать ннада, а когда к марту подвезут достаточное количество, опять начнут искать способы привить тех, кому нафик не надо, молодежь которая и сама без прививки перетопчется, и опять  начнутся покупки и меры принуждения


  • 0

#628
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

потому что им надо было в ноябре 

 

ревакцинироваться. Но мы наступаем на те же грабли и проводим компанию, на пике заболеваемости. Может, в этом, есть какой-нибудь тайный смысл  :confused:


  • 2

#629
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

потому что им надо было в ноябре 

 

ревакцинироваться. Но мы наступаем на те же грабли и проводим компанию, на пике заболеваемости. Может, в этом, есть какой-нибудь тайный смысл  :confused:

 

может быть и есть, но озвучивать такие мысли даже желания нет, набежит народ и закидает оскорблениями про зомбоящик и сырок в голове


  • 0

#630
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ах вон оно, чё:

 

Ученые назвали алкогольные напитки, защищающие от коронавируса - https://ria.ru/20220...1769262951.html

 

"Ученые изучили данные 473 957 человек, из которых 16 559 сдали положительный тест на COVID-19. Участников распределили на три группы: непьющие, употреблявшие алкоголь в прошлом и выпивающие до сих пор. Исследователи пришли к выводу, что наибольшую защиту от SARS-CoV-2 имели люди, предпочитающие красное вино: так, при употреблении более пяти бокалов этого напитка в неделю риск заражения снижался на 17 процентов.

Любители белого вина и шампанского, употреблявшие от одного до четырех бокалов в неделю, болели COVID-19 на восемь процентов реже, однако при чрезмерном употреблении (свыше пяти бокалов в неделю) "защитный эффект" оказался почти незаметен. У тех, кто пил пиво и сидр, риск заражения коронавирусом оказался на 28 процентов выше, причем объем выпитого не играл большой роли."

 

Может те, кто утверждают, что

 

за крайние несколько лет я ни разу ничем не заболел?

 

Причина, случайно, не в этом  ;) ....


  • 0

#631
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Причина, случайно, не в этом
Не в этом, потому как за крайние лет сорок, я не выпил ни капли спиртного, вообще никакого, не выкурил ни единой сигареты, не кололся и не нюхал иные виды дряни, за полнейшей ненадобностью. Я абсолютно чист перед Создателем!
  • 0

#632
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Причина, случайно, не в этом
Не в этом, потому как за крайние лет сорок, я не выпил ни капли спиртного, вообще никакого, не выкурил ни единой сигареты, не кололся и не нюхал иные виды дряни, за полнейшей ненадобностью. Я абсолютно чист перед Создателем!

 

страшный человек!!!!!!!!!!

теперь понятно почему вы сторонник конспирологической версии :D


Сообщение отредактировал Дашец: 24.01.2022, 19:30:57

  • 0

#633
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

проводим компанию

 

Хм... 150000 доз на Казахстан как то мало похоже на "компанию" Это, на мой взгляд, даже дальше областных центров не уйдет... 


  • 0

#634
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Причина, случайно, не в этом

Не в этом, потому как за крайние лет сорок, я не выпил ни капли спиртного, вообще никакого, не выкурил ни единой сигареты, не кололся и не нюхал иные виды дряни, за полнейшей ненадобностью. Я абсолютно чист перед Создателем!

На фоне этого и предыдущих постов "про то кто чё пьёт" вспомнился старый анекдот про  абсолютно чистого пред Создателем почтенного кавказского старца-долгожителя и его соседа, известного на всю округу дебошира, выпивоху, бабника, который являлся его дядей - старшим братом его отца  :D  :D  :D
 

ревакцинироваться. Но мы наступаем на те же грабли и проводим компанию, на пике заболеваемости. Может, в этом, есть какой-нибудь тайный смысл


Дык, те кто болеет - они же не пойдут. У них жеть красные штаны

Сообщение отредактировал Yuran: 24.01.2022, 19:36:30

  • 0

#635
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Тех, кто вакцинировался, мы отнесли к группе иммунных. Но есть в этой когорте вишенка на торте — это люди, которые проходили вакцинацию в ноябре, декабре", — рассказал он.

 

Таки я и моя семья, типа, вишенка, поглядим, какой у нас тортик получился  :D ...

 

Напомню:

 

Снимок экрана 2022-01-24 130518.jpg

 

Теперь посмотрим, как отработало:

 

1. Отец. Находился на отдыхе в санатории с 11.01, перед отъездом, естественно, делали пцр. 17.01 поднялась температура, появилась слабость, запершило в горле. С собой были таблеточки, попил, вроде полегчало, решили не прерывать отдых. 20.01, я с супругой, забрали родителей домой. На следующий день, после рассказа о симптомах, позвонили в поликлинику, вызвали мобильную бригаду, но так никто и не приехал. Вчера, таки, нарисовались, взяли пцр. Сегодня сообщили, что результат положительный, врач, будет завтра. Состояние, у пациента, на сегодняшний день, удовлетворительное, осталась слабость и кашель, бронхиального характера, лечим симптоматически.

2. Мать. Была вместе с отцом, у неё из симптомов, которые появились 22.01, слабость, голова тяжёлая, насморк. пцр+, лечение симптоматическое.

3. Старший брат. С родителями не общался, подхватил от супруги. Симптомы классические, состояние удовлетворительное, тест не проводил.

4. Сноха. Имела контакт, с позже заболевшей. Симптомы классические, аптечный тест, на антитела, положительный, болеет уже неделю, выздоравливает.

5. Alex210974. После контакта 20.01, с родителями, 22-ого вечером, запершило в горле. Выпил немисила, жахнул витамина С. Утром 23-его, появилась заложенность носа, стал мазать под носом, въетнамским бальзамом, аля звёздочка. Сегодня, горло уже  прошло, из носа не течет, появился небольшой кашель, стал принимать амбросан. Состояние, как при выздоровлении, от обычного орви, тест решил не проводить, теперь уже понятно, откуда ноги растут.

6. Супруга. Вчера появилась боль в горле, небольшая слабость, утром болела голова, температуры нет, лечим, как обычное орви, сосульки для горла полоскание, бальзам под нос. Состояние более чем удовлетворительное. Тест, решили не проводить.

7. Дочь. Сегодня начался насморк, больше ничего. Тест решили не проводить, сидит на удалёнке.

 

Считаю, что легко отделались.


  • 4

#636
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Симптомы классические, аптечный тест, на антитела, положительный, болеет

 

Это чё за ботва? где взяли, скока стоит, чё кажет - две полосочки или цифры?

Считаю, что легко отделались.
 

 А чё не указано кто чё пил в этот период? :D


Сообщение отредактировал Yuran: 24.01.2022, 19:50:21

  • 0

#637
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

чё кажет - две полосочки или цифры?


Две полосочки.
  • 0

#638
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

чё кажет - две полосочки или цифры?


Две полосочки.

 

А это тот который рисует что у тебя есть IG_G (раньше уже болел) + IG_M (и щас опять болеешь) :D

Мне весной прошлого года такой тоже две полосочки показал в поликлинике. Тут же неотходя от кассы сделали забор пробы на ПЦР-тест, результат анализа показал что нет нифига  :lol:


  • 0

#639
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Где тест покупали? Колитесь
  • 0

#640
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Где тест покупали? Колитесь
 

Я тесты видел в аптечной сети "Рауза". Прямо на витрине рекламировали их.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.