Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#61
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Бразилии выявили случаи одновременного заражения гриппом и COVID-19 - https://ria.ru/20220...1766522465.html

 

"По меньшей мере в трех штатах Бразилии - Рио-де-Жанейро, Сеаре и Сан-Паулу - сообщили о случаях положительных тестов как на COVID, так и на грипп, что называется "флурона". Эксперты говорят, что наблюдается тенденция к увеличению числа случаев двойного инфицирования", - говорится в материале портала G1.

 

В Каталонии зарегистрировали первые случаи «флуроны» - https://rossaprimave...u/news/2c7687e1

 

"В Каталонии обнаружили первые случаи «флуроны" — инфицирование одновременно коронавирусом и гриппом. Наличие первых таких случаях в сообществе подтвердила директор каталонской службы здравоохранения Джемма Крейвинкель на пресс-конференции, 3 января пишет газета ABC.
Она заявила, что речь идет об очень легком течение заболевания. «Это единичные случаи. Это не норма и пока речь идет о легком течении», — заявила Крейвинкель. Она постаралась успокоить участников конференции, напомнив, что и обычные заболевания могут сочетать в себе несколько вирусов."
 
Ну, ок....

Сообщение отредактировал Alex210974: 04.01.2022, 11:09:17

  • 0

#62
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Четвертая доза против COVID-19: в Израиле началась кампания по повторной ревакцинации - https://ru.euronews....-second-booster

 

"В понедельник в Израиле началась повторная ревакцинация. Среди кандидатов на уже четвертую по счету дозу применяемой в стране вакцины Pfizer - лица старше 60 лет, а также медработники. Минздрав указал, что между третьей и четвертой дозами должно пройти как минимум 4 месяца. 30 декабря дополнительная бустерная доза препарата стала доступна людям с пониженным иммунитетом.

Власти готовятся к тому, что в стране будут выявлять 50 тыс. случаев заражения в ближайшие дни. Премьер-министр Нафтали Бенетт сообщил о том, что за одну неделю число положительных тестов выросло на 195 %.

Национальная кампания по вакцинации 9-миллионного населения Израиля стартовала 20 декабря 2020 года, третьи или бустерные дозы стали доступны прошлым летом. По официальным данным, около 4,2 млн израильтян уже привились третьей дозой вакцины."

 

На наши деньги  :confused: 


  • 0

#63
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Давайте расскажу еще одну байку, посмеетесь вволю. Смешно? Смейтесь..

отвечу.... не смешно.

Но теперь и вы ответьте мне.

Вы только пишете или читаете?

Вы почему постоянно передергиваете все мои посты? Почему обращаете их в негатив?

Прекрасно же знаете, что я имею виду когда говорю смеяться.


  • -5

#64
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вы почему постоянно передергиваете все мои посты? Почему обращаете их в негатив? Прекрасно же знаете, что я имею виду когда говорю смеяться.
потому что нельзя смеяться над болезнью, нельзя смеяться над смертью...это вообще не по человечески даже...
Вы заняли странную позицию, болезни не существует, потому что я ее не вижу. Как то видимо везет вам и вашим друзьям, что вы все не болеете.Так бывает. Но от того, что вы начнете отрицать существование, к примеру, законов Ньютона, яблоки не станут падать в верх. И от того, что вы отрицаете наличие ковида, как достаточно опасного заболевания, не сравнимого с ОРВИ или гриппом, он не перестанет существовать.
И я не говорю, что все должны спрятаться в бункеры и ходить в скафандрах, истина всегда посредине. Нужно соблюдать меры предосторожности и всего лишь...А ваше отрицание действительности, с бахвальством и натужным весельем-это это другая сторона перестраховки и всего лишь.Вы так же не правы, как те, чьи меры предохранения чрезмерны.
  • 5

#65
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
ЭйрВест вам неинтересна тема, нам интересна...

И мне и другим мешают ваши агрессивные посты пользоваться нужной информацией.
Я думаю, понятно, что нужно сделать, если тема неинтересна. Зачем тут ходить и "сотрясать воздух"? Мы в недоумении от ваших рвений...
  • 0

#66
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

http://russkievesti....da-19-ssha.html

Китаем предъявлены доказательства: родина ковида-19 США

01.01.2022 Согласно отчёту, данные из многочисленных источников показали, что Соединённые Штаты, скорее всего, являются страной происхождения COVID-19 и страной, наиболее ответственной за быстрое глобальное распространение вируса. Политическое манипулирование заболеванием со стороны США сделало глобальные усилия по борьбе с пандемией особенно трудными и сложными, ...

 

статья большая, читайте её по ссылке

==============================

https://www.caravan....ent-ran-805630/

С 2022 года пандемия войдет в режим сезонных эпидемий гриппа - президент РАН

Об этом заявил президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ТАСС.

«Пандемия ковида с 2022 года, как я ожидаю, войдет в режим эпидемии гриппа, его сезонности. Я бы нашу ситуацию [сравнил] с 1960-ми годами, когда была эпидемия гонконгского гриппа с серьезными последствиями и большим количеством тяжело больных людей. Но создали вакцины, лекарства, и вот уже живем с гриппом 60 лет, почти привыкли. То, что происходит с ковидом, - это ситуация в каком-то смысле похожая. Серьезная эпидемия, поначалу страх, но мы сделали вакцины, и уже появляются лекарства. И если будут хорошие, надежные протоколы по применению лекарств, то мы войдем в режим восприятия этого недуга, как гриппа», - сказал он.

 

Высокий уровень смертности от ковида в России глава РАН назвал расплатой за низкий уровень вакцинирования населения.

«Это наше упущение - и граждан, и науки, и власти - в отношении вакцинирования, что сыграло плохую службу в плане смертности. Ведь подавляющее большинство умерших от ковида - невакцинированные. Я считаю, это расплата за нашу невакцинированность», - сказал он.


  • 2

#67
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Китаем предъявлены доказательства: родина ковида-19 США

 

Это, вам, тоже понравится  ;) :

 

«Омикрон» проникает в Японию с военных баз США на Окинаве - https://rossaprimave...u/news/e904a732
 
"Разъяренный губернатор Окинавы Денни Тамаки обвинил американских военных в том, что они не смогли сдержать распространение нового коронавируса и позволили варианту «Омикрон» распространиться на гражданское население, сообщает 3 января газета The Asahi Shimbun.
«Я возмущен, потому что резкое увеличение числа инфицированных среди военнослужащих США говорит о том, что их „управление вирусом“ является недостаточным», — заявил накануне глава региона на пресс-конференции.
2 января вооруженные силы США сообщили о 70 новых случаях заболевания COVID-19 среди персонала, дислоцированного в префектуре Окинава. Это произошло на следующий день после подтверждения рекордных 235 новых заражений на их военных объектах.
Вместе с тем правительству префектуры не была предоставлена более подробная информация, например, о том, является ли новая вспышка инфекций следствием воздействия «Омикрона».
Тем не менее Тамаки обвинил военнослужащих США в распространении варианта «Омикрон» среди местного населения.
Он также призвал пересмотреть японо-американское Соглашение о статусе вооруженных сил, указав, что согласно этому документу военнослужащие США и связанные с ними лица освобождены от японских правил карантина."
 
С другой стороны:
 
В США за сутки выявили более 1 млн случаев заболевания COVID-19 - https://news.mail.ru..._partner_id=945
 

"Предыдущий антирекорд был зафиксирован в последний день декабря, тогда медики выявили около 590 тыс. случаев заражения коронавирусом.

Публикуемые данные могут не отражать реальную ситуацию, так как многие американцы сдают тесты на коронавирус дома и не сообщают результаты ведущим статистику ведомствам, отмечает агентство Bloomberg.

Резкий рост заболеваемости в США в декабре привел к отмене авиарейсов, закрытию школ и офисов, переполнению больниц и нарушению цепочек поставок."


Сообщение отредактировал Alex210974: 04.01.2022, 13:26:52

  • 1

#68
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 

Посмотрите фильм Do not look up. Там тоже кричали, что кометы нет)))

 

 

Этот фильм был начат производством в 2019-м году, это чистейшая внутриамериканская политическая повестка, связанная с отношением авторов к правлению Д. Трампа.

Мы, сидя в степях Казахстана, даже не помнимаем, на что там сделаны намёки и к чему на самом деле призывает картина.

 

Никакой, разумеется связи "кометы" и "вируса" ни в кино, ни в реальности просто не существует.

 

Единственное, о чём можно порассуждать из этого сценария - предельная людоедность миллиардеров-визионеров, которые, действительно, часто напоминают андроидов в реальной жизни.


  • 2

#69
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2 Дашец.

Наша беседа скатилась уже далеко от темы. Но ладно давайте в последний раз и расставим все точки.

потому что нельзя смеяться над болезнью, нельзя смеяться над смертью...это вообще не по человечески даже...

1. над смертью я не смеялся, это не хорошо.

2. нельзя смеяться над больными людьми!!! А над болезнью можно. Вам должно быть прекрасно известно над какими болезнями смеются. 

Я смеялся и смеюсь что происходит ВОКРУГ "болезни ковид" , а это очень большая разница. Или вы думаете, что я обязан охать и ахать здесь вместе со всеми???

Потому тут все и бесятся, что я не поддерживаю точку зрения других сторонников этой ковидной истерии, бесятся, что "ковидное нечто" до сих пор не коснулось ни меня и моих родственников, ни знакомых ни коллег.

3. Если вы читаете внимательно мои посты, то вы наверняка помните, что у меня так же в семье было три смерти в том числе мой отец. Эти все смерти были не от "ковида".

Я упоминал от чего все три человека умерли, но я не кричу и не пишу на каждом шагу, что у меня была трагедия в семье. Это моя трагедия и моих родных. И совершенно посторонних людей, которые меня не знают смерть моих родственников абсолютно не волнует от слова СОВСЕМ!! ...для них это ничто. А  вы меня хотели пристыдить смертью своего отца, а мы с вами никак не знакомы. Намек вы поняли? Если считаете, что это кощунство, то зря. 

И последнее. Люди на свете не инкубаторские, они разные, у всех свои заморочки. И каждый человек не обязан думать как по шаблону. Если я отрицаю некоторые вещи, я по вашему преступник???

Надеюсь мы поняли друг друга???

 

ЭйрВест вам неинтересна тема, нам интересна...

А ну теперь с вами

Мне очень интересна эта тема, я уже говорил почему.

И мне и другим мешают ваши агрессивные посты пользоваться нужной информацией.

так какие проблемы? не читайте!!!!

Если вам нужна нужная информация, то берите ее из проверенных источников)))

Мы в недоумении от ваших рвений...

кто это мы??? вы корону себе одели, что говорите о себе во множественном числе))). За других не говорите, за себя говорите!!!


  • -1

#70
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Троллить тоже надо уметь. У Фрая посты веселые прикольные, у вас какие-то совсем истеричные, негативные, прям умереть от ваших постов...
Короче, обращать внимание на троллей - много чести
  • 4

#71
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Китаем предъявлены доказательства: родина ковида-19 США

 

Это, вам, тоже понравится  ;) :

«Омикрон» проникает в Японию с военных баз США на Окинаве - https://rossaprimave...u/news/e904a732
 
С другой стороны:
В США за сутки выявили более 1 млн случаев заболевания COVID-19 - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

1. Что и требовалось доказать.
2. в пиндосии от ковида умирают в основном негры и мексиканцы

 

=================

Амерские учёные хорошо работают по выведению новых штаммов...

https://www.vesti.ru/article/2660210

На юге Франции выявлен новый штамм COVID-19 с рекордным числом мутаций

На юге Франции обнаружили новый штамм коронавируса COVID-19. У него выявили рекордное количество мутаций – 46.

Впервые этот вариант коронавируса, как оказалось, обнаружили в Пятой республике еще в ноябре, отмечает телеканал "Россия 24". Нулевым пациентом оказался человек, который вернулся из Камеруна. Он заразил как минимум 12 местных жителей. Несмотря на это, учёные пока не говорят, насколько опасен и опасен ли новый штамм.


  • 1

#72
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Интересная теория о Вирусах, как адаптогенном биологическом механизме ( лекция 2020г. но актуальная и сейчас) мне кажется очень даже стоящая. Психотерапевт Екатерина Сокальская

 


  • 0

#73
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Американцев может погубить слепое упование на вакцинацию — Global Times - https://rossaprimave...u/news/3f2d6406
 
"По мнению китайских экспертов, пишет издание, беспрецедентный рост числа ежедневных заражений коронавирусом в США доказывает, что американское общество — от чиновников до простых людей, рассматривает коронавирус лишь как серьезный грипп.
Эксперты уверены, что такой подход является ошибочным и чрезмерное упование на вакцинацию, а также прнебрежение различными мерами социального контроля может дорого обойтись американскому обществу.
Более того, эксперты из КНР предсказали, что в ближайшее время в США ежедневный прирост новых заражений вероятно достигнет показателя в один миллион случаев.
При таком варианте развития событий, считают эксперты, систему здравоохранения США ждет коллапс, что скажется на числе летальных случаев при заражении."
 
+
 
В Дании зафиксировали 18 смертей от омикрон-штамма - https://ria.ru/20220...1766551924.html
 
"Зарегистрировано 18 летальных исходов у людей, зараженных штаммом "омикрон", - говорится в сообщении. Отмечается, что институт впервые обнародовал статистику по летальным случаям от "омикрона".
Сообщается, что 18 случаев зарегистрировано на 56 тысяч заражений за 30 дней. Эти данные приводятся за период с 21 ноября по 28 декабря прошлого года. За тот же период было зарегистрировано 100 смертей в связи с другими известными вариантами коронавируса.
 
#Не шастать!
 

 


  • 0

#74
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Ashyq: с каким статусом можно попасть на рынки Алматы - https://www.coronavi...almaty_a3881373

 

"Садвакас Байгабулов отметил, что поступает много звонков от горожан с вопросами о том, с каким статусом можно попасть на рынки 5, 6 и 7, 8, 9 января в рамках Ashyq , с учетом новых ограничений. «Необходимо отметить: алматинцы с «нейтральным» или «зеленым» статусом свободно могут посетить рынки 5 и 6 января - это будние дни. Но с 7 по 9 января рынки доступны для алматинцев с «зеленым» статусом (при условии вакцинации, ПЦР-теста с отрицательным результатом не более 7 суток с момента отбора проб, лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания или переболевших в течение последних трех месяцев)», - ответил спикер. Он также пояснил, что в торговые сети (продовольственные) с торговой площадью свыше 6000 квадратных метров в будние и выходные дни разрешен вход только с «зеленым» статусом. К этой категории также относятся и торгово-развлекательные центры, торговые дома, непродовольственные торговые сети с торговой площадью свыше 100 квадратных метров."

 

 

 

 


  • 0

#75
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

На юге Франции выявлен новый штамм COVID-19 с рекордным числом мутаций

 

В Роспотребнадзоре оценили опасность нового штамма COVID-19 из Марселя - https://ria.ru/20220...1766569589.html

 

"Нет оснований считать, что вариант COVID-19, выявленный во французском Марселе, может представлять особый интерес, за 2 месяца он не получил распространения, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора."

 

Ну, ок...


  • 0

#76
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А я боюсь ревакцинироваться. 

 

Король и королева Швеции заразились коронавирусом - https://ria.ru/20220...1766567492.html

 

"Тесты короля и королевы Швеции, согласно сообщению Королевского двора, дали положительный результат на COVID-19. У них легкие симптомы и они чувствуют себя хорошо в сложившихся обстоятельствах", - говорится в сообщении радио.

Отмечаются, что король и королева полностью вакцинированы от COVID-19 и прошли ревакцинацию.

Королю Швеции 75 лет, его супруге – 78."


  • 0

#77
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Развитие событий в стране ведет к тому что вот вот должен быть введен жесткий карантин.


  • 3

#78
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Развитие событий в стране ведет к тому что вот вот должен быть введен жесткий карантин.

да уж..похоже омикрон пришел позавчера... :faceoff:


  • 1

#79
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Развитие событий в стране ведет к тому что вот вот должен быть введен жесткий карантин.

Ну да... Учитывая тот момент, что вотсап не работает, мобильный интернет тоже. Как еще ютуб не блокнули...
По теме омикрона: он по моему у нас уже есть. Потому как очень много знакомых болеют/переболели странно: слабость, першение в горле, температура 39-40. Но к сожалению никто не сдавал ПЦР, чтобы узнать, что это. Но благо, что никуда больные не ходили, самоизолировались.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 04.01.2022, 23:15:24

  • 2

#80
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Развитие событий в стране ведет к тому что вот вот должен быть введен жесткий карантин.

 

К вопросу о событиях в стране - ВВ все так же будет сохранять нейтралитет в происходящем, или всё таки позволит создать соответствующую тему для обсуждения?


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.