Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#561
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

нашу православную вакцину

освящали, не сумлеваюсь.

 

Вот ещё бы нашу индульгенцию в их патриархате признавать начали, эт было бы ваще супер :D  :D  :D


  • 0

#562
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я и так уже переболел всеми видами Ковида. 

 

В Таиланде представили новую программу туризма «Оздоровительная песочница» - https://rossaprimave...u/news/e53d152e
 
"Районы Хуахин провинции Прачуапкхирикхан и Чаам провинции Пхетчабури станут пилотными направлениями проекта «Таиландская оздоровительная песочница».
Новые направления туризма направлены на оздоровительный туризм со всего мира. Медицинские услуги, мероприятия и продукты в этих двух округах будут модернизированы в соответствии с международными стандартами."
 
Тем более, что:
 
Врач назвал эффективный способ восстановления после COVID-19 - https://ria.ru/20220...1769098552.html
 
"Переболевшим COVID-19 людям врачи рекомендуют дышать свежим, желательно морским, воздухом."
 
:hi:
 
 

  • -2

#563
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Вот ещё бы нашу индульгенцию в их патриархате признавать начали, эт было бы ваще супер

Поговаривают, что привитые  не. болеют. Если болеют, то в легкой форме. Ну и дальше, а если то - попадают в рай.


  • 2

#564
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В связи, с открытием офлаин обучения, некоторым категориям учащихся, напоминаем:

 

наиболее распространенные симптомы "омикрона" у детей - https://ria.ru/20220...1769120578.html

 

"По словам профессора Королевского колледжа Лондона Эммы Дункан, исследователи провели анализ нескольких сотен случаев омикрон-штамма у детей в возрасте от восьми до 12 лет. Согласно предварительным данным, наиболее распространенными стали семь симптомов: усталость, головная боль, боль в горле, насморк, чихание, высокая температура и кашель. При этом Дункан отметила схожесть протекания болезни как у привитых, так и у непривитых детей.

Другие эксперты отметили наличие таких признаков заболевания, как диарея и сыпь. Кроме того, у некоторых детей развился круп — респираторный синдром, характеризующийся воспалением верхних и нижних дыхательных путей и грубым лающим кашлем."


  • -1

#565
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Поговаривают, что привитые  не. болеют. 

 

Однако, мнение:

 

"Европу и США накрыла очередная волна коронавируса. Число заразившихся превышает все «довакцинные» показатели. Теперь это наконец-то похоже на настоящую пандемию. Закономерный вопрос: а как такое возможно, если большинство вакцинировалось, а власти с пеной у рта и кнутом в руке убеждали население, что вакцинироваться нужно именно для того, чтобы подобного не допустить?
Так, 10 января в США зафиксировали свыше 1,13 млн новых случаев заражения коронавирусом, что вчетверо больше, чем в пике заболеваемости в январе прошлого года. В Канаде число заражений за сутки оказалось в десять раз выше, чем в середине декабря и составило более 50 тысяч человек. Антирекорды в Америке по количеству заражений в сутки обновили Мексика, Перу, Аргентина.
В Европе ситуация аналогична: небывалый рост зараженных коронавирусом. Во Франции этот показатель в январе вырос до 300 тысяч, по сравнению с 50 тысячами на начало декабря. В Великобритании показатель заболеваемости COVID-19 в сутки увеличился в январе по сравнению с декабрем прошлого года в четыре раза и составил 218 тысяч заболевших.
В Италии десятикратный рост заболеваемости (219 тысяч случаев заражения в сутки), в Испании — семикратный (138 тысяч), в Португалии — почти десятикратный (около 40 тысяч). Антирекорды заболеваемости в Европе обновили Бельгия, Дания, Ирландия, Нидерланды Финляндия и Швеция.
Нельзя не отметить существенный рост — в 25 раз заболеваемости COVID-19 в Израиле — 21,5 тысяч случаев в сутки.
По прогнозу ВОЗ, несмотря на массовую вакцинацию жителей Европы, в ближайшие 6–8 недель штаммом «Омикрон» заразится более половиныи жителей стран ЕС. Данные отчета, подготовленного совместно Институтом имени Роберта Коха (Германия) и парижским институтом Пастера, показали, что 95,58% случаев заражений штаммом «Омикрон» приходится на привитых от коронавируса.
Со своей стороны главный инфекционист США доктор Энтони Фаучи заявил, что «с „Омикроном“ эффективность вакцин снизилась с 80 до 33%, защита от госпитализации упала с 93 до 70%»." - https://rossaprimave...u/news/91edd593
 
 

  • -2

#566
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Вот ещё бы нашу индульгенцию в их патриархате признавать начали, эт было бы ваще супер

Поговаривают, что привитые  не. болеют. Если болеют, то в легкой форме. Ну и дальше, а если то - попадают в рай.

 

Да не, я не про высшии материи имел ввиду, я все лишь про признание наших паспортов-справок вакцинаци на родине Вакцины  :D  :D  :D


  • 0

#567
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

я все лишь про признание наших паспортов-справок вакцинаци на родине Вакцины  

 

Ох, как бы хотелось, чтобы, хотя бы до лета, этот вопрос уже порешали....


  • -1

#568
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Да не, я не про высшии материи имел ввиду, я все лишь про признание наших паспортов-справок вакцинаци на родине Вакцины     

 

Есть сведения, что не признают?  


  • 0

#569
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Да не, я не про высшии материи имел ввиду, я все лишь про признание наших паспортов-справок вакцинаци на родине Вакцины     

 

Есть сведения, что не признают?  

 

Ударение в последнем слове на каком слоге?


  • 0

#570
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

 

Да не, я не про высшии материи имел ввиду, я все лишь про признание наших паспортов-справок вакцинаци на родине Вакцины     

 

Есть сведения, что не признают?  

 

Ударение в последнем слове на каком слоге?

 

На последнем. Я думал, что из контекста понятно, и не стал выделять. Иначе спросил бы не про сведения, а про мнения или подозрения. Ну если обращаюсь к простому смертному, а не к высшей инстанции  :D


Сообщение отредактировал Мёбиус: 23.01.2022, 16:30:51

  • 0

#571
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

На последнем. Я думал, что из контекста понятно, и не стал выделять.
 

Ну пока наши паспорта вакцинации (даже если там записан Спутник-V) РФ не признаёт, хотя уже скоро год как начали у нас его колоть. Может в этом году измениться чего.


  • 0

#572
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

"Согласно предварительным данным, наиболее распространенными стали семь симптомов: усталость, головная боль, боль в горле, насморк, чихание, высокая температура и кашель."
Весьма ценная инфа :D. Мне одному кажется что такие симптомы наблюдаются и при других ОРВИ/гриппах? Интересно, а если симптомов только 4 или 5 из 7, омикрон исключаем?
  • 1

#573
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Ну пока наши паспорта вакцинации (даже если там записан Спутник-V) РФ не признаёт, хотя уже скоро год как начали у нас его колоть. Может в этом году измениться чего.

Надо же, какие недоверчивые.  Хотя, у меня в РФ знакомая  с тамошней справкой ходит и на уточняющие вопросы хитро щурится.  


  • -1

#574
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Мне одному кажется что такие симптомы наблюдаются и при других ОРВИ/гриппах?

 

Не вам одному, но смысл послания, в том, что если у ребёнка появились вышеперечисленные симптомы, даже в лёгкой форме, то стоит оного оставить дома, а не отправлять в школу, если даже он очень будет хотеть, да и самим потом понаблюдать за своим здоровьем, в течении дней так пяти и #Не шастать!, по возможности. Захотите подстраховаться, попробуйте сделать пцр, и если буде отрицательный, вот тогда и порассуждаем про "другие ОРВИ/гриппы"...


  • 0

#575
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Поговаривают, что привитые  не. болеют. 

 

Однако, мнение:

"Европу и США накрыла очередная волна коронавируса. Число заразившихся превышает все «довакцинные» показатели. Теперь это наконец-то похоже на настоящую пандемию. 

 

Прям как наш Биртанов радовался. Наконец-то у нас появился ковид :-)

 

=========================

https://russian.rt.c...rus-vakcinaciya

Хотел заметку про Гинцбурга тиснуть, а вы про неё уже написали...

 


  • 0

#576
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

«Нет, он нам не поможет выйти из пандемии по той простой причине, что чем больше он размножается и чем чаще он передается, тем с большей вероятностью могут возникнуть новые штаммы», — заявил Гинцбург. По словам академика, для того, чтобы не возникло более опасных штаммов коронавируса необходимо «накрыть вакциной» «Спутник V» 75% — 80% населения страны. По утверждению Гинцбурга эта российская вакцина «на данный момент защищает».
 вроде в Израиле уровень вакцинации был чуть ли не 100%, а меж тем они также сейчас переживают волну пандемии как и другие страны. Ничего уже непонятно с этими мутациями.
  • 0

#577
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Мне одному кажется что такие симптомы наблюдаются и при других ОРВИ/гриппах?
как мне показалось, основной симптом - першение в горле и головная боль, боль в горле с каждым днем потом нарастает и болит горло как-то по-другому...  
  • 0

#578
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Прям как наш Биртанов радовался. Наконец-то у нас появился ковид :-)
это был Бекшин таки :) пенсионер нынешний.
  • 0

#579
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

вроде в Израиле уровень вакцинации был чуть ли не 100%

 

Не было там такого, а вот рост заболеваемости есть:

 

Снимок экрана 2022-01-23 202620.jpg  Снимок экрана 2022-01-23 205633.jpg


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.01.2022, 20:55:39

  • 0

#580
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

как мне показалось, основной симптом - першение в горле и головная боль, боль в горле 

 

"По мнению медика, именно по этим признакам больные могут точно понять, чем именно они заразились. "Кашель, заложенность носа, насморк и усталость — по-видимому, характерные симптомы варианта "омикрон". Однако, в отличие от дельта-штамма, многие больные не теряют ни вкуса, ни обоняния. Даже при легких прорывных инфекциях боль в горле остается наиболее часто встречающимся симптомом", — сказала Полинг.

Инфекционист добавила, что к таким выводам исследователи пришли по итогу наблюдений за больными. Перечисленные признаки встречаются не у всех групп населения, однако могут помочь при так называемой самопроверке на коронавирус, которую утвердил Центр по контролю и профилактике заболеваний США." - https://ria.ru/20220...1769127388.html


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.