Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#601
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
По городу:

Она отметила, что произошел резкий рост заболевания из-за штамма «омикрон». По ее словам, ожидается регистрация заболеваний с 2,5 до 3 тысяч в сутки к концу месяца. «Продолжается увеличение повторных случаев заболевания. Рост за последнюю неделю произошел в два раза. С начала текущего года отмечается 16-кратное увеличение заболеваемости среди переболевших, а среди вакцинированных 3,6 раза. Это подтверждает, что вакцина достаточно эффективно защищает от заражения, в том числе от штамма «омикрон». Всего с начала вакцинации, которая началась в марте прошлого года, коронавирусной инфекцией заразились только 2,1% привитых», - отметила Карлыгаш Абдижаббарова. По ее словам, иммунная прослойка по-прежнему достаточно низкая, но увеличилась по сравнению с прошлой недели - составила 62,4%. «Этого недостаточно для того, чтобы создать коллективный иммунитет», - добавил санврач. - https://www.coronavi...almaty_a3889830

#Не шастать!
  • 0

#602
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Писали что завезли Спутник лайт, кто нибудь уже чипировался?какие побочки?
  • 0

#603
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Так ведь с 24го начали прививать только, но судя по россиянам полегче чем спутник ви.
Я склоняюсь теперь, как человек получивший спутник и китайский веро селл, что Китай как-то получше садится на иммунку.
  • 0

#604
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В 1-й поликлинике, стоит толпа хвост на улицу выходит. Все хотят Спутник Лайт. Запись. Крики вы тут не стояли. Врач вышел: " не стойте, все кто записаны сделают. Кто не записан, не стойте... Я в таких вакханалиях не участвую. Нахрен мне такая вакцина не нужна. А в субботу меня записать не хотели...
  • 2

#605
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Так ведь с 24го начали прививать только, но судя по россиянам полегче чем спутник ви.
Я склоняюсь теперь, как человек получивший спутник и китайский веро селл, что Китай как-то получше садится на иммунку.

В пятницу тоже сделал себе китайскую вакцину (до этого Спутник 5 в апреле 2021 года), побочек вообще не было


  • 0

#606
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Глупые на голову люди, не понимающие всей сути управленческого манёвра глобалистов, наивно толкаются в очередях для прокалывания в себя никчёмной жижи. Ну что же, это их выбор, пусть портят свой природный иммунитет, раз им так хочется.

Я не "антиваксер", я просто сведущий в теме человек. Стоит только закрыть ноут и перестать смотреть ТВ, просто выйти в реальный мир, как о чудо, нет ни никакой пандемии, кроме бесилова с масками и кукареку кодами. Ни один из нескольких сотен моих родственников, друзей и знакомых не то что бы не помер от коронобесия, но и даже не заболел этим. Факты всегда побеждают пустую информацию, безмерно льющуюся из каждого "утюга". А как известно, все СМИ и мед.учреждения принадлежат им же, зачинщикам темы. На обычные гриппы, ОРВИ и прочие ангины и простуды, в приказном порядке спустили разнарядку медикам ставить диагноз короны, иначе репрессии и снижение выплат. Бабло побеждает зло, всё как обычно.

Вот странно, почему за крайние несколько лет я ни разу ничем не заболел? Хотя регулярно контактировал с больными в том числе.

А ответ на это очень простой, но он не для данной темы.

Минусите сколько влезет, колхоз дело добровольное.


Сообщение отредактировал StanFat: 24.01.2022, 12:16:11

  • -8

#607
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 Ни один из нескольких сотен моих родственников, друзей и знакомых не то что бы не помер от коронобесия, но и даже не заболел этим. 

как жаль что похороненные родственники моих близких, не являются вашими родственниками, друзьями и знакомыми, возможно будь они таковыми, жили бы сейчас не тужили

ЗЫ из моих слава Богу тоже никто не умер, но у нас семья маленькая и выборка не показательна


  • 0

#608
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

наивно толкаются в очередях для прокалывания в себя никчёмной жижи

 

В нынешних реалиях, может и никчёмная, но цветовую дифференциацию штанов, ещё никто не отменял и сдаётся мне, что упор сейчас будет делаться, именно на это. Так что, гражданам, желающим гарантированно продлить свой статус и уколоться вакциной, которой доверяют больше, таки придётся потолкаться в очередях....


  • 0

#609
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 я ни разу ничем не заболел?

Детский сад ))) "Я не болею - значит никто не болеет". Закрыл глаза руками - раз темно, и никого не видно, значит и меня не видно, значит - спрятался.

Желаю Вам не болеть и дальше. И уже начинать пытаться видеть чуть дальше собственного носа. 


  • 1

#610
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В 1-й поликлинике, стоит толпа хвост на улицу выходит. Все хотят Спутник Лайт. Запись. Крики вы тут не стояли. Врач вышел: " не стойте, все кто записаны сделают. Кто не записан, не стойте... Я в таких вакханалиях не участвую. Нахрен мне такая вакцина не нужна. А в субботу меня записать не хотели...

Хотел тоже в "первых рядах" (партия то товара ограниченная) продлить аренду зелёных штанов. Да вот незадача, аккурат неделю назад что то сильно похожее на омикрончик вылезло, правда слабенькое совсем. Теперь вот сижу и репу чешу куды податься? К умникам или к красавчикам ?  :D


  • -1

#611
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

И уже начинать пытаться видеть чуть дальше собственного носа. 

Вы чо, он же целый глобальный заговор видит и вообще тут самый информированный  :D 

 

Антиваксеры вообще забавные попадаются, конечно. 


  • 1

#612
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

цветовую дифференциацию штанов, ещё никто не отменял и сдаётся мне, что упор сейчас будет делаться, именно на это. 

 

"В Казахстане пересмотрят карантинные ограничения после поручения президента "не душить" малый и средний бизнес, сообщил главный государственный санврач РК Ерлан Киясов.

"Механизмы отрабатываются, после заседания МВК и заседания правительства озвучим",  – сказал Ерлан Киясов." - https://informburo.k...tiki-prezidenta

 

Вот и посмотрим, как по итогу получится...


  • 0

#613
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

И уже начинать пытаться видеть чуть дальше собственного носа. 

Вы чо, он же целый глобальный заговор видит и вообще тут самый информированный  :D

 

Антиваксеры вообще забавные попадаются, конечно. 

 

А то  :D Чуть больше 40 постов с 2014 года и под штуку минусов в карме. Видать в иксперд в разных областях ... ну либо просто обострение.

По теме. Кто-то где-то недавно делал тесты на уровень антител ? Не те, что экспресс-тесты в которых одна или две полосочки, а нормальные с цифрами и референсными значениями в AU/ml или BAU/ml 


  • 0

#614
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

gallery_45185_17302_4882.jpg


  • 1

#615
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

сижу и репу чешу куды податься? К умникам или к красавчикам ?
Таки миксуйте - к умным красавчикам!  :D 
  • -1

#616
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Тем временем, по городу:

 

"Всего на сегодняшний день вакцинированы 1 099 187 человек, в том числе 24 695 сотрудников правоохранительных органов (полицейских, сотрудников МЧС, МО, КНБ, МВД, Службы государственной охраны РК), 35 546 (100%) педагогов, 38 983 (100%) медработников.

Вакцину Pfizer получили 37 757 человек, в том числе 2030 беременных женщин, 8173 кормящие женщины, 27 554 ребенка. 

На сегодняшний день ревакцинированы 116 853 человека (Pfizer - 8674), в том числе 18 306 медработников и 6325 лиц старше 60 лет." - https://www.coronavi...almaty_a3889944 

 

 


  • 0

#617
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Писали что завезли Спутник лайт, кто нибудь уже чипировался?какие побочки?

 Позвонил в 3-ю поликлинику, что на Розыбакиева-Джамбула, сказали что пока Спутник до них еще не доехал.


  • 0

#618
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Писали что завезли Спутник лайт, кто нибудь уже чипировался?какие побочки?

 Позвонил в 3-ю поликлинику, что на Розыбакиева-Джамбула, сказали что пока Спутник до них еще не доехал.

 

В Орбите делают, только что племянница сделала, говорит что народ есть, но минут за 15 все прошла...


  • 1

#619
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Писали что завезли Спутник лайт, кто нибудь уже чипировался?какие побочки?

 Позвонил в 3-ю поликлинику, что на Розыбакиева-Джамбула, сказали что пока Спутник до них еще не доехал.

 

В Орбите делают, только что племянница сделала, говорит что народ есть, но минут за 15 все прошла...

 

В Достык плазе (выездная точка поликлиники при 5-ой горбольнице) есть или было .... завоз всего 100 доз. Тесть с кентами (все из категории 70+ :D ) обновили свои зелёные штаны  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#620
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Поговаривают, что привитые  не. болеют. Если болеют, то в легкой форме.

Врут. Нагло. Я как привитый и переболевший после привития могу об этом точно сказать.

После привития по ощущениям было гораздо хуже.

Или если коня не двинул, то это лёгкая форма?

 

Как и во всём, это сугубо индивидуально. Я в последний день июля привился 2-й раз, в начале сентября заразился от троих непривитых домашних. Легче всего болела внучка, я тоже легко болел, 38,6 было всего пару дней. Из двух недель карантина я вторую неделю не болел, а тупо ждал его окончания.

Остальные привитые родичи и знакомые если болели, то тяжелых случаев не было ни у кого.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.