Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1841
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Чуть-чуть осталось, думаю, к началу локдауна, как раз соединятся....

коллега по работе переболемши спустя три месяца пошел вакцинироваться, поставили только первую часть. грит так врачи сказали.
Прям! Маменька спустя 3,5 месяца вакцинировалась 2 компанентами(интервал 21 день) китайской вакцины... Или друг Ваш что-то не понял, или медики не оч. компетентные ему попались
  • 0

#1842
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

По QR же можно и с синим статусом?
Ходим везде с синим пока никто ничего не говорил и не препятствовал. В халыке вообще без куара только маска.
  • 0

#1843
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Зеленые штаны только в августе на зеленом базаре проверили,так хожу а разные маркеры,нигде ничего не просят.
С поликлинику СМС прислали, предлагают от гриппа вакцинацию. Вроде как есть постановление что вакцинация от ковид не препятствует вакцинации от гриппа.
Сегодня полгода как получил вторую дозу спутника. Всё нормально, хожу везде, масочный режим соблюдать,езжу на ОТ,в тоях не участвовал, так как непьющий.перед выходом в люди пью чесночную настойку, на всякий случай, хуже не будет.
Всем здоровья!
Жду ревакцинацию.

Сообщение отредактировал Иваныч375: 23.10.2021, 09:11:31

  • 2

#1844
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Зеленые штаны только в августе на зеленом базаре проверили,так хожу а разные маркеры,нигде ничего не просят.
С поликлинику СМС прислали, предлагают от гриппа вакцинацию. Вроде как есть постановление что вакцинация от ковид не препятствует вакцинации от гриппа.
Сегодня полгода как получил вторую дозу спутника. Всё нормально, хожу везде, масочный режим соблюдать,езжу на ОТ,в тоях не участвовал, так как непьющий.перед выходом в люди пью чесночную настойку, на всякий случай, хуже не будет.
Всем здоровья!
Жду ревакцинацию.

Какой Вы молодец! Блин, все бы так себя вели и не было столько смертей и потерянного здоровья. Мама до сих пор жалуется на слабость, уже два месяца прошло с выписки, а врачи ей говорят: ну это нормально, ковидный хвост и до 6 месяцев может быть. У мужа миокардит после ковида-лечим в институте кардиологии. Миокардит диагностировали на стресс-эко, узи и экг его не показывает. Мужчины, проверьте сердце после ковида.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 23.10.2021, 09:22:23

  • 1

#1845
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

С поликлинику СМС прислали, предлагают от гриппа вакцинацию

соглашайтесь.

тётка с мужем перенесли ковид, вакцинировались, на этой неделе привились от гриппа. 

На Россию посмотрите и соглашайтесь.


  • 0

#1846
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Пункты вакцинации у нас есть в торговых центрах...

Но вход в торговые центры только по кюару...

Но кюар только у вакцинированных...

А пункты вакцинации у нас ... правильно, в торговых центрах...

 

Где мы свернули не туда?)

 

Вакцинируйтесь в поликлинике.

В торговых центрах было чтобы охватить по больше народу.

 


  • 0

#1847
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Блин, все бы так себя вели и не было столько смертей и потерянного здоровья.

я ж еще как бы в группе риска.  в 2014 году перенес инсульт. сижу на таблетках,ношу тонометр с собой.перед обеими сеансами чипирования измерил давление,во второй раз было повышенное,принял таблетку,температура была 36.9 ,все нормально ,в отстойнике отсидел положенное время и на такси домой.

Побочки были только положительные-улучшился сон,уменьшились послеинсультные боли. антиваксеров в моем окружении достаточно,никого не агитирую,каждый сам выбирает свою судьбу.


  • 1

#1848
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Зато не вакцина!

Это полный зашквар. Вчера Симоньян высказалась. Антиваксеры решили засудить.

 

https://t.me/margaritasimonyan/9410

 

 

За что её засудят? Это её личное мнение.
 


  • 0

#1849
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

 

Пункты вакцинации у нас есть в торговых центрах...

Но вход в торговые центры только по кюару...

Но кюар только у вакцинированных...

А пункты вакцинации у нас ... правильно, в торговых центрах...

 

Где мы свернули не туда?)

 

Вакцинируйтесь в поликлинике.

В торговых центрах было чтобы охватить по больше народу.

 

в магнуме на мерее и на пожарке вход в пункт вакцинации свободный, без всяких кюаров.в меге не был-мне далековато туда ехать.


  • 0

#1850
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Naimanka_S вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1851
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Поговорили вчера с московской родственницей - с понедельника их отправляют на 100%-ю удаленку, несмотря на статус вакцинации. Никаких "нерабочих" дней не обещают. Поспрашивал по заболевшим за сентябрь-октябрь - говорит, что болеет действительно много, есть умершие (даже сорокалетние), но почти все - не вакцинированные. Заболевших вакцинированных очень мало, и многие просто сидят 3-4 дня дома, причем сейчас работодатели даже справки не требуют.


  • 0

#1852
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вроде как есть постановление что вакцинация от ковид не препятствует вакцинации от гриппа.

 

Северный сосед, уже определился:

 

Минздрав разрешил одновременную вакцинацию от COVID-19 и гриппа - https://ria.ru/20211...1755876417.html

 

"Минздрав России разрешил одновременную вакцинацию от ковида и гриппа, соответствующие изменения внесены в инструкцию по медицинскому применению вакцины "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")", — сообщили в пресс-службе ведомства.

Взаимодействие "Спутника V" с препаратом для профилактики гриппа изучили во время доклинических исследований. Они показали, что иммуногенность вакцин при их одновременном введении не снижается.

Как уточнили в министерстве, прививки в таких случаях будут делать в разные части тела — например, в левое и правое плечо."

 

Видимо, в этом случае, должны вырасти ветвистые рога и хвост, с кисточкой  :lol: 


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.10.2021, 11:14:01

  • 0

#1853
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Первый чип ввели в правое плечо, второй в левое.а от гриппа вакцину куда?или без разницы?
  • 0

#1854
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Пункты вакцинации у нас есть в торговых центрах...

Но вход в торговые центры только по кюару...

Но кюар только у вакцинированных...

А пункты вакцинации у нас ... правильно, в торговых центрах...

 

Где мы свернули не туда?)

 

в ТЦ не пускают красных и желтых. 

Остальных пускают. Зелеными могут быть из непривитых переболевшие и сдавшие ПЦР недавно. Синими могут быть непривитые, "неболевшие".

Непривитые красные и желтые должны потерпеть до смены статуса


  • 0

#1855
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да мои родители, медики хорошо жили... Но это было при СССР. Я закончил Медицинский в 1992. Могу вам рассказать как мы с врачами бутылки сдавали, что бы покушать купить, когда зарплату задерживали 4 месяц подряд... Так что не надо... Ладно... Мог бы и зарплату показать моих коллег в бюджете... Только зачем. Можете сами погуглить сколько получает врач нынче... В гос больнице. И не ковидном отделении. И не на 2-3 ставки. Что то на блатную должность участкового врача поликлиники в центре города 4 года желающих нет...

https://visasam.ru/e...kazahstane.html
Данные несколько отличаются от тех которые озвучивает Хабар... Не так ли?

 

Вот именно, не надо плакаться. В 90-х почти все жили тяжело. 

Я вижу несколько врачей довольно часто. Нормально они живут. Самые зачуханные из них живут в квартирке в Аксае, у обоих есть машины, достаточно часто замечены в походах по кабакам. Кстати, я не заметил, чтоб они рвались в ковидные отделения, никто не хотел и не работал, насколько я знаю (если не скрывали). 

 

Про блатную должность в поликлинике есть куча вопросов, и могут туда не хотеть не по причине экономической, а к примеру, главврач самодур и дурак. 

 

И еще. Я не знаю, что там хабар озвучивает. Да и противоположное мнение считаю маргинальным. В основном, все где-то посередине. 


  • 0

#1856
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Кстати интересная штука - когда мне поставили первый чип то минут через 15 в ашыке стали зелёные штаны которые посинели на 21 день, вчера жене поставили первый чип и до сих пор в ашыке у неё синие штаны. Что то поменяли?


  • 0

#1857
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Подскажите пожалуйста, диабет, возникший после ковида, лечат как обычный или методика лечения и лекарства отличаются.

У жены летом сахар был у верхней границы нормы. Сегодня измерили, он 8,1 :-(

К какому врачу обращаться, какие лекарства принимать? Сама она россиянка...


  • 0

#1858
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Подскажите пожалуйста, диабет, возникший после ковида, лечат как обычный или методика лечения и лекарства отличаются.
У жены летом сахар был у верхней границы нормы. Сегодня измерили, он 8,1 :-(
К какому врачу обращаться, какие лекарства принимать? Сама она россиянка...

К эндокринологу. До приема пусть сдаст кровь на гликезированный гемоглобин. Он показывает средний уровень глюкозы в крови за последние три месяца.
  • 1

#1859
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Первый чип ввели в правое плечо, второй в левое.а от гриппа вакцину куда?или без разницы?

В какое не жалко. Без разницы.
  • 0

#1860
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Жалко оба, и остальные части тела тоже
  • -2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.