Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1821
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Зато не вакцина!

Это полный зашквар. Вчера Симоньян высказалась. Антиваксеры решили засудить.

 

https://t.me/margaritasimonyan/9410


Сообщение отредактировал kub: 22.10.2021, 21:47:19

  • 0

#1822
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Пункты вакцинации у нас есть в торговых центрах...

Но вход в торговые центры только по кюару...

Но кюар только у вакцинированных...

А пункты вакцинации у нас ... правильно, в торговых центрах...

 

Где мы свернули не туда?)

уже вродеб нету пунктов в тц. куда свернули пункты ?


  • 0

#1823
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений



Ну врач у нас всегда работал за еду. А из одежды только халат. Тут я вас понимаю...

Вот не надо, а? Скольких врачей видел и знавал, ни один не бедствовал ни при союзе, ни после. У всех очень нехилое жилье, достаточно средств на очень многое из того, чего не было у 90% населения что тогда, что сейчас.
Да мои родители, медики хорошо жили... Но это было при СССР. Я закончил Медицинский в 1992. Могу вам рассказать как мы с врачами бутылки сдавали, что бы покушать купить, когда зарплату задерживали 4 месяц подряд... Так что не надо... Ладно... Мог бы и зарплату показать моих коллег в бюджете... Только зачем. Можете сами погуглить сколько получает врач нынче... В гос больнице. И не ковидном отделении. И не на 2-3 ставки. Что то на блатную должность участкового врача поликлиники в центре города 4 года желающих нет...

https://visasam.ru/e...kazahstane.html
Данные несколько отличаются от тех которые озвучивает Хабар... Не так ли?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.10.2021, 21:19:45

  • 1

#1824
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Надо бы новый штамик привезти... ;) А то у всех новая волна, а у нас лафа!

 

Роспотребнадзор подтвердил приход варианта коронавируса AY.4.2 в Москву - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

"По словам руководителя научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиля Хафизова, выявленные единичные изоляты вируса из Московского региона «имеют все значимые генетические отличия, присущие новой ветви AY.4.2, включая две вышеуказанные мутации»."

 

;)


Сообщение отредактировал Alex210974: 22.10.2021, 21:25:12

  • 0

#1825
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Данные несколько отличаются от тех которые озвучивает Хабар... Не так ли?
Медицина и образование всегда были дотируемыми и таковыми останутся. По всему миру. Неуважать профессионала и его рецепты, это как залезть грязными руками в душу к доктору. Не обращая внимания на отдельные инциденты, работу реанимации можно сравнить с полевой разведкой, штатного персонала на передовой.
  • 0

#1826
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Врач-педиатр и аллерголог-иммунолог Алексей Бессмертный рассказал о знакомых, покупающих за «десяточку» QR-коды. Об этом в пятницу, 22 октября, он написал на своей странице в Facebook.

По словам известного медика, в его окружении большая часть — три четверти — привитых от COVID-19 на самом деле купили сертификат и не проходили вакцинацию.

«Даже как-то стало в тренде вполголоса похвастаться "а я тут за десяточку себе QR приобрел"», — рассказал Бессмертный и отметил, что для него это равносильно тому, чтобы «похвастаться своей ограниченностью».

 

Три четверти. Внимание, смайл.  :faceoff: 

Я так понимаю, это за Москву сказано.

pic_afa9c4e562fe834890c99bbaf6be8017.jpg

А это - Иваново. https://lenta.ru/new.../10/22/ivanovo/


Сообщение отредактировал evgesha71: 22.10.2021, 21:28:36

  • 0

#1827
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Америкосы, подытожили:

 

"Вакцинированные люди не обладают 100-процентной защитой от заражения новым коронавирусом, так как многие привитые граждане вновь заболевают. Об этом 16 октября сообщает Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США.
Тем не менее, по утверждению CDC в США граждан, получивших полный курс вакцинации, от СOVID-19 умирает в 11 раз меньше, нежели те, кто прививки не сделал.
Согласно проведенным исследованиям, у непривитых граждан США смертность от COVID-19 в 11,3 раза больше, чем у тех, кто привился двумя компонентами вакцины. При этом риск заразиться коронавирусной инфекцией у непривитых оказался в 6,1 раза выше."
 
 

 


  • 0

#1828
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

"Киса! Я давно хотел вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете?" 

Правительство рисует цифры заболеваемости, граждане рисуют паспорта вакцинации,

производители вакцин рисуют жизнеутверждающие проценты эффективности, медэксперты рисуют причины смерти.

 

Как там у Петросяна спектакль назывался? "Дураки мы все!" Есть у петросянщины начало, нет у петросянщины конца!


  • 4

#1829
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Киса! Я давно хотел вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете?" 

 

изображение_2021-10-22_220036.png

 

Чуть-чуть осталось, думаю, к началу локдауна, как раз соединятся....


  • 0

#1830
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

"Киса! Я давно хотел вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете?" 

Правительство рисует цифры заболеваемости, граждане рисуют паспорта вакцинации,

производители вакцин рисуют жизнеутверждающие проценты эффективности, медэксперты рисуют причины смерти.

 

Как там у Петросяна спектакль назывался? "Дураки мы все!" Есть у петросянщины начало, нет у петросянщины конца!

Заметьте себе, милый князь, что нет ничего обиднее человеку нашего времени и племени, как сказать ему, что он не оригинален, слаб характером, без особых талантов и человек обыкновенный. (С) ФМ

Оригинальничать с непривитыми не приходится, обижаются.


  • 0

#1831
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Чуть-чуть осталось, думаю, к началу локдауна, как раз соединятся....
коллега по работе переболемши спустя три месяца пошел вакцинироваться, поставили только первую часть. грит так врачи сказали. 
  • 0

#1832
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Пункты вакцинации у нас есть в торговых центрах...
Но вход в торговые центры только по кюару...
Но кюар только у вакцинированных...
А пункты вакцинации у нас ... правильно, в торговых центрах...

Где мы свернули не туда?)

Ку ар есть и не у вакцинированных.
Если речь про зелёный - то в будни можно и по синему попасть в трц
  • 0

#1833
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

коллега по работе переболемши спустя три месяца пошел вакцинироваться, поставили только первую часть. грит так врачи сказали. 

 

И светофор, переключился, на правильный цвет?


  • 0

#1834
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
И светофор, переключился, на правильный цвет?

 моих коллег нет смысла проверять, незачем

 

мнэээ, а вот в Германиях между дозами пфайзера период составил 60 дней. Вы на транспорт не опоздайте.


Сообщение отредактировал kub: 22.10.2021, 22:26:14

  • 0

#1835
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Америкосы, подытожили:

 

Бриты, тоже:

 

"Исследователи из Великобритании показали, что вакцины Pfizer и AstraZeneca с эффективностью в 90 и 91 процент соответственно предотвращают смерть при заражении «дельта»-вариантом коронавируса. Статья ученых, посвященная защите вакцинами от смерти, опубликована в The New England Journal of Medicine.
Специалисты из Службы общественного здравоохранения Шотландии, Стратклайдского и Эдинбургского университетов оценили данные о здоровье 5,4 миллиона шотландцев с 1 апреля по 27 сентября 2021 года. Проведенное во внебольничных условиях ПЦР-тестирование показало, что за это время из этого числа COVID-19 заразились 115 тысяч человек, из которых 201 умер.
Среди вакцинированных Pfizer и AstraZeneca людей в возрасте от 16 до 39 лет не умер никто — по сравнению с 17 среди невакцинированных. Среди возрастной группы от 40 до 59 лет эффективность вакцинирования против COVID-19 составляла 88 процентов для препарата AstraZeneca и 95 процентов для Pfizer. Для тех, кто старше, эффективность вакцин в предотвращении смерти составляла 90 и 87 процентов соответственно.
Среди тех, кто вакцинировался препаратом Moderna, не было зафиксировано смертей — поэтому оценить ее эффективность не представляется возможным, отмечают исследователи." - Оценена защита вакцинами Pfizer и AstraZeneca от смерти при «дельта»-варианте: Здоровье: Наука и техника: Lenta.ru

Сообщение отредактировал Alex210974: 22.10.2021, 22:56:04

  • 0

#1836
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Пункты вакцинации у нас есть в торговых центрах...
Но вход в торговые центры только по кюару...
Но кюар только у вакцинированных...
А пункты вакцинации у нас ... правильно, в торговых центрах...

Где мы свернули не туда?)


По QR же можно и с синим статусом? У мужа не признаются его прививки здесь, у него синий статус, заходит везде спокойно по QR.
  • 0

#1837
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Врач-педиатр и аллерголог-иммунолог Алексей Бессмертный рассказал о знакомых, покупающих за «десяточку» QR-коды.

Искренне не понимаю для чего их покупать.

Наличие QR кода в РФ = наличие прививки позволяет посещать кабаки и цирк с кинотеатром, а так же спорт зал. Больше ничего его наличие не дает. По крайней мере пока и не во всех регионах. Не то, что всемогущий ашиГ.

И за это десяточку рубасов? Это болезным быть надо, причём головой. Либо очень любить цирк с бассейном.

Тем более, скорее всего, с QR кодами долго играться не будут как с ашигом.

Так же что то есть по наличию антител, но это не точно.


  • 1

#1838
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

У меня, видимо, настолько древняя и печальная морда, что по ней видно, что во мне сидят уже все вакцины по жизни...

а у моего спутника, молодого двухметрового дебила,  выражение лица настолько угрюмое, что охранники очкуют, когда он только руку в карман кладёт.

Фейсконтроль не последнее дело)

Поначалу все радостно демонстрировали, теперь уже всем скучно.

 

я знаю одного  хирурга, который на выходных летает в Атырау оперировать.

8-10 операций в день, последняя на 6 вечера, запись на два месяца.

Там действительно  всё так плохо с хирургией.


Сообщение отредактировал evgesha71: 23.10.2021, 02:57:26

  • 0

#1839
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Искренне не понимаю для чего их покупать.

тамжы фотка приложена  :faceoff: против лому нет приему (умру но не сдамсо)

помню по первому общению, одни боятся рога от вакцины вырастить, другие назло властям выпендриваются

вот недавно попался с фобией


Сообщение отредактировал kub: 23.10.2021, 03:08:50

  • 0

#1840
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1732 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 234

 

21.10.2021 г. зафиксировано 136 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 6 летальных исходов и 202 человека выздоровели.

 

Итого: 1868 случаев.

Алматинская область - 105

Выздоровевших в городе - 261

город Нур-Султан - 172

 

34 человека умерли от коронавируса и пневмонии в Казахстане за сутки


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.10.2021, 08:43:35

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.