Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1801
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Когда идут учится в медицинский неужели в институте обещают что зарплата будет большой? Нет. ЧТо тогда толкает идти и тратить полжизни на обучение?

 

Сейчас все студенты знают что хотят. Они хотят зарабатывать, потому в нашей районной поликлинике на моем участке 4 года нет врача, только медсестры меняются раз в год примерно, а врачи каждый год исправно выпускаются несколькими институтами. 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.10.2021, 13:00:00

  • 1

#1802
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

  Действительно, есть такие люди... Но их все меньше и меньше, система все ломает, и переделывает под себя. Мне тоже неприятно и горько это писать... У вас прошу прощения, лично против вас ничего не имею. Мне хватает 25 лет котрых я проработал за копейки, и мне не стыдно глядеть в глаза своим бывшим пациентам. Я сделал все что мог... Теперь я даже за миллионы не пойду работать в бюджет, ибо служить бы рад, да прислуживаться тошно. 

 

Да ну прекращайте! Вы то тут при чем. Рефлексия свершилась именно на вот те вот фразы, обращенные ну совсем не тем, кому они должны были быть обращены.  Вам спасибо за те 25 лет, что помогали людям. Думаю Ваши пациенты помнят и о вас с теплом. 

И позиция у вас более чем честная. Как есть теперь, так и есть. А то на проверках у нас все хорошо перед вышестоящим начальством, все довольны. А как в текущем положении, так у нас врачей нет, техника не работает, что вы ходите и ходите, да и много чего можно услышать в медучреждениях, к сожалению.  Пока реальность не выплывет наружу - толку не  будет - в борьбе медиков с системой будут крайними пациенты, ну не правильно это, сори. 


  • 0

#1803
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

у каждого свой путь

 

В Белоруссии отменили масочный режим - https://ria.ru/20211...1755732259.html

 

"Однако на совещании по эпидситуации президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался против принудительной вакцинации от COVID-19, против штрафов за несоблюдение масочного режима, а также потребовал не отменять оказание плановой медпомощи. По его словам, бороться с распространением инфекции нужно повышением личной ответственности людей перед окружающими, а не штрафами и принуждениями. По мнению президента, "каждый человек должен распоряжаться своей судьбой так, как он считает нужным".

"Исключено требование к обязательности использования физическими лицами средств индивидуальной защиты при посещении объектов, организаций, автомобильного, за исключением автомобилей личного пользования, воздушного, водного, железнодорожного транспорта, включая метрополитен", - говорится в сообщении пресс-службы в Telegram-канале."


  • 0

#1804
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 "каждый человек должен распоряжаться своей судьбой так, как он считает нужным".

 

 

в случае с вирусом, который распространяется воздушно капельным путем - огонь сказанул.  популизм чистой воды. 


  • 3

#1805
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А если у человека естественный природный иммунитет на который штаммы не действуют
Чтоб совсем не действовали - критически редко. А повышенная устойчивость бывает. Уже не критически, но относительно редко. Но да, бывает. Индивидуальные особенности оболочки клеток - не единственная причина такой стойкости организма. Это, как уже отмечалось, очень индивидуально. Натренированный иммунитет, например у тех, кто регулярно пребывает под вирусной нагрузкой. Важно понимать, что для таких людей дополнительная иммунизация не противопоказана. И не всегда бесполезна. Мы же не можем знать, какова вирусная нагрузка в каждый конкретный момент. Вирус невидим. Его концентрацию измерить нельзя. И даже самый устойчивый к вирусу организм имеет некий предел, после которого и у него случится вирусный прорыв и болезнь. Условно говоря, если человека с самым устойчивым иммунитетом оставить в закрытом помещении с парой-тройкой заболевших, то с почти 100%-ной вероятностью он тоже заболеет. Пусть даже в легкой форме. При дополнительной иммунизации ему, чтоб заболеть, потребуется уже не 2-3 человека, выделяющих вирус, а 6-7 в том же помещении. 

 

 

/антиваксер мод он/

А где гарантия, что он не умрет от прививки?

А кто сказал, что он не заболеет от 1 человека? 

 

Ссылку дайте? Где пруфы?

/антиваксер мод офф/


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 22.10.2021, 13:53:51

  • 1

#1806
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Я тоже считаю, что Лукашенко популизма ради пукан рвёт. Типа он не знает, чем заняты его сан врачи.
  • 0

#1807
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну врач у нас всегда работал за еду. А из одежды только халат. Тут я вас понимаю... 

 

 

Вот не надо, а? Скольких врачей видел и знавал, ни один не бедствовал ни при союзе, ни после. У всех очень нехилое жилье, достаточно средств на очень многое из того, чего не было у 90% населения что тогда, что сейчас.

Вот средний медперсонал да, там похуже, постесненнее. Но тоже не за еду. Хочется справочку в школу? Не проблема. Принесем, посидите тут. Положите туда. Шоферскую комиссию? Не проблема, расценки известны. Предрейсовый тест машинистов? Отлично, заходите, оформим легко. 


  • 0

#1808
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"На период с 30 октября по 7 ноября в России объявили нерабочие дни. После этого спрос на туры и авиабилеты вырос в полтора раза. Об этом свидетельствуют данные аналитического центра сервиса поездок и путешествий «Туту.ру», поступившие в «Газету.Ru».

Больше всего пассажиров оформили авиабилеты с вылетом в период нерабочих дней в Москву — их доля составила 22%. В Санкт-Петербург на это время намерены улететь 12,8% пассажиров, в Сочи — 7,4%, в Симферополь — 4,4%, а в Минеральные Воды — 4,1%. При этом 87,6% пассажиров планируют путешествие по России, остальные отправятся за рубеж.

Воздержаться от путешествий по стране в нерабочие дни советовала и вице-премьер РФ Татьяна Голикова. «Это позволит не усложнять эпидемическую ситуацию, а также не увеличивать нагрузку на медицинскую систему», — объясняла она 20 октября." - https://news.mail.ru..._partner_id=943

 

Так и живут....

 

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 22.10.2021, 14:22:38

  • 0

#1809
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Чтоб совсем не действовали - критически редко. А повышенная устойчивость бывает. Уже не критически, но относительно редко. Но да, бывает. Индивидуальные особенности оболочки клеток - не единственная причина такой стойкости организма. Это, как уже отмечалось, очень индивидуально. Натренированный иммунитет, например у тех, кто регулярно пребывает под вирусной нагрузкой. Важно понимать, что для таких людей дополнительная иммунизация не противопоказана. И не всегда бесполезна. Мы же не можем знать, какова вирусная нагрузка в каждый конкретный момент. Вирус невидим. Его концентрацию измерить нельзя. И даже самый устойчивый к вирусу организм имеет некий предел, после которого и у него случится вирусный прорыв и болезнь. Условно говоря, если человека с самым устойчивым иммунитетом оставить в закрытом помещении с парой-тройкой заболевших, то с почти 100%-ной вероятностью он тоже заболеет. Пусть даже в легкой форме. При дополнительной иммунизации ему, чтоб заболеть, потребуется уже не 2-3 человека, выделяющих вирус, а 6-7 в том же помещении. 

Вы так говорите как будто про вирусы все известно, только забыли уточнить что все это вирусная ТЕОРИЯ. 


Сообщение отредактировал mariya5528: 22.10.2021, 14:25:36

  • -5

#1810
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
_________
Друзья, в ближайшее время разномастные мошенники и официальные власти начнут призывать вас сменить летнюю шину на зимнюю. Алчные производители шин, псевдоинженеры, продажные журналисты и блогеры со всех щелей будут уговаривать вас заплатить космические деньги за абсолютно ненужный и даже опасный продукт. Не поддавайтесь и не становитесь рабами мирового шинного закулисья. Зимняя шина-фейк. Вот несколько фактов о которых умалчивает современная наука и производители.
В СССР не было зимней шины, но это не мешало великому народу противостоять пин@осам аж до самого развала СССР
Зимние шины придумала финская компания Nokian в 1934 году, но до сих пор не поставляют их на внутренний рынок. Вас это не смущает?
Состав зимних шин неизвестен и до конца не изучен. Шинная мафия продает нам какую-то непонятную смесь.
На зимних шинах разбиваются и гибнут еще больше, чем на летних. Зимняя шина не дает 100% гарантии от ДТП. Тогда зачем нас загоняют на шиномонтаж?
Зимой можно использовать максимум всесезонку и то только после обсуждения с вашим личным шиномонтажником. Однажды мой дедушка вылетел на жигуле в лоб грузовику, но благодаря летним шинам не удержался на траектории и слетел в кювет. Вторая удача - он не был пристегнут и вылетел через лобовое в стог сена. В итоге, у деда ни царапины! Думайте!
Еще 70 лет назад они говорили, что достаточно двух зимних шин, позавчера, что нужно четыре, вчера советовали четыре с шипами, а завтра заставят покупать сразу шесть шин. Не будьте покорной биомассой!
Все мои друзья гонщики используют зимой исключительно летнюю десятилетнюю лысую шину, и никто ни разу не попадал в аварию, а некоторые даже побеждали в престижных соревнованиях.
У моего приятеля есть знакомый владелец шиномонтажа, он меняет зимние шины клиентам, но сам ездит исключительно на сликах и категорически против зимних шин.
В последнее время умные люди задают важный вопрос: зачем нужно было придумывать зимнюю шину, если можно было сразу изменить климат?
В Конституции ничего не написано про обязательное использование зимних шин.

Автор Рауль Чиличава
  • 9

#1811
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Я врачей не осуждаю. Я бы тоже свалила, если оплата была маленькая, а риски большие. Даже если альтернативная работала давала бы меньший доход, но если что моя семья моим благодарным пациентам бы нафиг не всралась бы. А свой шоколад пусть сами едят.
Вообще жить легче, если понять, что никто тебе ничего не должен.
  • 0

#1812
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Друзья, в ближайшее время разномастные мошенники и официальные власти начнут призывать вас сменить летнюю шину на зимнюю. Алчные производители шин, псевдоинженеры, продажные журналисты и блогеры со всех щелей будут уговаривать вас заплатить космические деньги за абсолютно ненужный и даже опасный продукт. Не поддавайтесь и не становитесь рабами мирового шинного закулисья. Зимняя шина-фейк. Вот несколько фактов о которых умалчивает современная наука и производители.
В СССР не было зимней шины, но это не мешало великому народу противостоять пин@осам аж до самого развала СССР
Зимние шины придумала финская компания Nokian в 1934 году, но до сих пор не поставляют их на внутренний рынок. Вас это не смущает?
Состав зимних шин неизвестен и до конца не изучен. Шинная мафия продает нам какую-то непонятную смесь.
На зимних шинах разбиваются и гибнут еще больше, чем на летних. Зимняя шина не дает 100% гарантии от ДТП. Тогда зачем нас загоняют на шиномонтаж?
...
В последнее время умные люди задают важный вопрос: зачем нужно было придумывать зимнюю шину, если можно было сразу изменить климат?
В Конституции ничего не написано про обязательное использование зимних шин.
Автор Рауль Чиличава

 

Прикольно :hi:
Щас разошлю в ватсапе знакомым :-)

===================================

https://mary-spiri.l...com/146677.html

Рейтинг абсурда. Самые покупаемые в пандемию таблетки бесполезны при ковиде

цитатно

В России опубликован рейтинг самых популярных лекарств за время пандемии COVID-19. С августа 2020 года по настоящее время чаще всего в аптеках покупали антибиотики цефтриаксон и азитромицин, а также жаропонижающий парацетамол.

...

Кроме этих лекарств в десятку самых-самых вошли «Арбидол», дексаметазон, «Амоксиклав», цефотаксим, амоксициллин и «Эликвис», левофлоксацин. Даже непосвященному человеку понятно, что вся десятка лидеров — это так называемые «ковидные» препараты.

...

DSM Group специализируется на маркетинговых исследованиях фармацевтического рынка и уже много лет мониторит работу аптек в России. По данным агентства, пандемия спровоцировала спрос на «ковидные» препараты, и их продажи растут на пиках заболеваемости COVID-19. Но все равно в десятке самых популярных лекарств есть не только «ковидные» препараты. Например, в рейтинге продаж за 8 месяцев этого года присутствуют 5 препаратов, практически не используемых при лечении коронавирусной инфекции (см. таблицу). В их числе и препарат с антитромботическим действием «Кардиомагнил» (он содержит малые дозы ацетилсалициловой кислоты). Но при COVID-19 его практически не используют, применяя боле сильные средства с таким действием. К ним относится и «Ксарелто» из этого рейтинга (это препарат из одной группы с «Эликвисом»).

Интересно, что применение этих двух лекарств немного похоже на использование «Арбидола». Доказательства их эффективности при COVID-19 нет, вот как об этом написано в самой последней 13-й версии официальных рекомендаций: «Данных о применении прямых пероральных антикоагулянтов при COVID-19 нет» (речь как раз о «Ксарелто» и «Эликвисе»). А далее уточняется, что можно рассмотреть вопрос об их применении, если нет гепарина или других более эффективных лекарств. Таковы реалии пандемии, мало времени для создания и испытания новых лекарств, и приходится экспериментировать с уже имеющимися препаратами.

Таблица. Топ-10 препаратов по версии DSM Group*

Место в рейтинге

Название препарата

К какой группе относится

Используют при COVID-19 или нет

1

«Ксарелто»

противотромботическое действие (прямой пероральный антикоагулянт)

+

2

«Арбидол»

Противовирусный препарат

+

3

«Эликвис»

противотромботическое действие (прямой пероральный антикоагулянт)

+

4

«Нурофен»

Жаропонижающий

+

5

«Детралекс»

Венотоник (лечит болезни вен)

-

6

«Ингавирин»

Противовирусный препарат

+

7

«Гептрал»

Лечение болезней печени

-

8

«Пенталгин»

Обезболивающее

-

9

«Мексидол»

Антиоксидант

-

10

«Кардиомагнил»

Простое противотромботическое средство

-

Примечание: * Рейтинг за 8 месяцев 2021 года.


  • 0

#1813
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Вы так говорите как будто про вирусы все известно
Про вирусы известно не все, но достаточно много, чтоб рассуждать о некоторых вещах вполне уверенно.   

#1814
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ21 октября 2021, 10:55 — REGNUM Препараты, которые используются в настоящее время под предлогом иммунизации населения от коронавируса, с точки зрения общих подходов к вакцинации не выдерживают никакой критики. Параллельно с их применением растёт летальность заболевания. Об этом заявил заслуженный врач РФ Николай Бочаров на конференции «Медицинские, организационные и политические особенности вакцинопрофилактики от COVID-19 в России».

«Имеется средняя и высокая корреляция между заболеваемостью коронавирусом и вакцинацией. Наиболее явная степень корреляции была в Израиле и во Франции, менее значительная — в России (мы брали для анализа данные только первых трех месяцев массовой вакцинации в РФ). Все данные и графики показывают, что возрастает и смертность у вакцинированных», — сказал Бочаров.

По его данным, за первые три месяца массовой вакцинации летальность от COVID-19 в России повысилась на 16% и остается одной из самых высоких. В других странах также произошло увеличение летальности при ковиде после разворачивания массовой вакцинации, хотя и не столь значительное.

«Можно сделать вывод, что разработанные препараты не являются иммунной защитой от заболевания COVID-19», — резюмировал Николай Бочаров.

 

 

физиотерапевт.

Но врач же.

Всё равно субстанция под вопросом.


  • 0

#1815
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Вы так говорите как будто про вирусы все известно
Про вирусы известно не все, но достаточно много, чтоб рассуждать о некоторых вещах вполне уверенно.   

 

если известно достаточно почему не cделают лекарство хотя бы от орви?


  • -5

#1816
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 октября 2021, 10:55 — REGNUM Препараты, которые используются в настоящее время под предлогом иммунизации населения от коронавируса, с точки зрения общих подходов к вакцинации не выдерживают никакой критики. Параллельно с их применением растёт летальность заболевания. Об этом заявил заслуженный врач РФ Николай Бочаров на конференции «Медицинские, организационные и политические особенности вакцинопрофилактики от COVID-19 в России».
«Имеется средняя и высокая корреляция между заболеваемостью коронавирусом и вакцинацией. Наиболее явная степень корреляции была в Израиле и во Франции, менее значительная — в России (мы брали для анализа данные только первых трех месяцев массовой вакцинации в РФ). Все данные и графики показывают, что возрастает и смертность у вакцинированных», — сказал Бочаров.

По его данным, за первые три месяца массовой вакцинации летальность от COVID-19 в России повысилась на 16% и остается одной из самых высоких. В других странах также произошло увеличение летальности при ковиде после разворачивания массовой вакцинации, хотя и не столь значительное.

«Можно сделать вывод, что разработанные препараты не являются иммунной защитой от заболевания COVID-19», — резюмировал Николай Бочаров.



физиотерапевт.

Но врач же.

Всё равно субстанция под вопросом.


А как же ЮК? Посмотрела Израиль и Францию по смертности -но она значительно ниже чем была. Я что-то не поняла о чем он толкует, если честно. Такое ощущение, что у него какая-то своя статистика.
  • 0

#1817
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В США заявили об эффективности вакцины Pfizer для детей - https://ria.ru/20211...1755839528.html

 

"Согласно представленным ведомству компанией-производителем данных клинических испытаний, в которых приняли участие 2268 детей этой возрастной группы, те из них, кто получил две дозы вакцины от COVID–19. были почти на 91% лучше защищены от симптоматического инфицирования коронавирусом, чем те, кому был введен препарат-пустышка, так называемое плацебо."

 

@

 

Норвегия отказалась прививать детей второй прививкой Pfizer - https://rossaprimave...u/news/2f1e2d91
 
"Норвегия воздержится от введения детям в возрасте 12–15 лет второй дозы вакцины против COVID-19 до тех пор, пока не будет проведено больше исследований, заявили в министерстве здравоохранения страны, 22 октября сообщает агентство Reuters.
В частности, это решение принято отчасти из-за появления у привитых редкого побочного эффекта, связанного с воспалением сердца. В Норвегии пока что только лишь рекомендовано использовать вакцину Pfizer/BioNTech для вакцинации несовершеннолетних.
Министерство здравоохранения Норвегии заявило, что срочности в прививании детей нет, учитывая, что у них низкий риск серьезно заболеть COVID-19, и потому, что одна доза вакцины обеспечивает 85%-ную защиту от болезни на срок до 16 недель."
 
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 22.10.2021, 20:31:33

  • 0

#1818
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ВОЗ заявила о безопасности одновременной вакцинации от гриппа и COVID-19 - https://ria.ru/20211...1755831132.html

 

"Безопасно ли вводить вакцину против гриппа и COVID-19 одновременно? Да, сейчас у нас есть несколько исследований, которые показали, что безопасно применять обе вакцины одновременно", - сказала Бриан, выступая в программе ВОЗ "Наука за пять минут".


  • 0

#1819
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вот не знаю, это обычная страшилка или правда...

https://aif.ru/socie...u_koronavirusom

Хотели легко переболеть. Женщина специально заразила семью коронавирусом

Москвичка намеренно заразила себя и свою семью коронавирусом, потому что прочитала, что если подхватить COVID-19 от легко болеющего человека, то и сам перенесёшь болезнь на ногах. Схватки с COVID 47-летняя женщина не выдержала. Об этом случае рассказал в соцсетях доктор Павел Бранд.

«Настя умерла вчера от коронавируса. Похороны на Востряковском в 12:00, — пишет автор сообщения знакомому доктору Бранда. — Лиза (дочь) пока в больнице, но из реанимации уже перевели. Олег (муж) и Тоня (вторая дочь) легко перенесли».

...

 

Зато не вакцина!
 


  • 2

#1820
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Пункты вакцинации у нас есть в торговых центрах...

Но вход в торговые центры только по кюару...

Но кюар только у вакцинированных...

А пункты вакцинации у нас ... правильно, в торговых центрах...

 

Где мы свернули не туда?)


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.