Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1881
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

 

Намибия приостанавливает использование российской вакцины от коронавируса «Спутник», передает агентство Reuters

что за поклеп на Спутник, даже детям известно что из побочек от него, существует только небольшое повышение температуры в первые пару тройку дней, и место укола может чутка поболеть, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БРЕДНИ АНТИВАКСЕРОВ!!!! на нескольких поколениях мышей уже протестировали, долгосрочных бочек нет,и быть не может!!!!

 

А почему вы так резко реагируете! Вы наверно им успели кольнуться? 


  • -3

#1882
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

А почему вы так резко реагируете! Вы наверно им успели кольнуться? 

 

 

нет, мои зеленые штаны каждую неделю приходится обновлять сдачей ПЦРа из за медицинских причин, которые из за кампанейщины не входят в список официальных медотводов, но вот близкие успели, потому и переживаю


  • 0

#1883
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Грудное вскармливание убрали из списка противопоказаний «Спутника V» - https://rossaprimave...u/news/aa744da1
 
"Изменения в инструкцию к препарату внесены 15 октября.
В тексте подчеркивается, что клинические исследования по поводу безопасности вакцинации беременных женщин не проводилсь:
«Клинические исследования по применению препарата «Гам-ковид-вак» («Спутник V" — прим. ИА Красная Весна) у женщин, кормящих грудью, и младенцев отсутствуют. В настоящее время неизвестно, способны ли действующие вещества, входящие в состав вакцины, проникать в грудное молоко. Перед принятием решений о вакцинации кормящей женщины необходимо оценить риски и пользу данной вакцинации», — говорится в обновленной инструкции."
 
 

 


  • 0

#1884
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

нет, мои зеленые штаны каждую неделю приходится обновлять сдачей ПЦРа из за медицинских причин, которые из за кампанейщины не входят в список официальных медотводов, но вот близкие успели, потому и переживаю

Вы какого года рождения? Спрашиваю почему. Прививку от оспы получали? Есть метка на руке?
Погуглите побочные эффекты вакцины от черной оспы. Там и смертность и лихорадка и некроз тканей предплечья, анафилактика не частая, но все же. Кого-то это остановило от прививки? Нет? Видать дермократии тогда не было. Зато она сейчас есть. Со всеми вытекающими последствиями.

Ну честно, уже задолбали! И Ваксеры и Антиваксеры... Уже какая часть одной и той же темы? 10? И ничего не меняется... И чего вы в теме? Ну не поставили (или поставили) прививку и идите гулять, а лучше работать. Как говорят командиры: у солдата, если есть свободное время, то ему всякие идиотские мысли лезут в голову, потому копать канаву от забора и до ужина лучшее лекарство... Нет будем писать через страницу одно и то же... Ох я переживаю как хвост растет у близких... Гемособция и (или) гемодиализ спасет вас от недавно сделанной прививки (или не спасет), но по крайней мере вы сделали все что могли! Ваша миссия выполнена! Вы то на правильном пути, можно сдавать ПЦР тест неограниченно долго... Даже в вену вам не лезут. Просто ковыряют палкой в носу (хорошо что не в жопе, а надо бы... Так точнее, китайцы не дадут соврать) Пару раз бы ковырнули в анусе, и быстро бы прививку поставили. Любую... Все дело в стимуле!

Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.10.2021, 22:25:12

  • 6

#1885
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://zen.yandex.r...765e801f6fb492d

Сколько Россия заработала на поставках вакцин в другие страны в 2021

Так, появилась первая статистика с января по август 2021 года:

 

иллюстрация - https://avatars.mds....785a/scale_1200

 

Стоит уточнить, что Федеральная таможенная служба России включает в статистику все возможные вакцины, которые идут на экспорт, в том числе и от энцефалита, гепатита и других заболеваний. Сюда, конечно же, включены и данные о поставках вакцины «Спутник-V» и т.п., а также другая фармацевтическая продукция.

Отдельные данные по вакцине «Спутник-V» и другим отсутствуют. Зато есть данные по аналогичному объему поставок в предыдущие 3 года:

 

иллюстрация - https://avatars.mds....5114/scale_1200

 

Как видим, денежный объем экспорта вакцин только за 8 месяцев 2021 года превысил аналогичные показатели 2020 года в 10 раз. Судя по динамике и ухудшающейся эпидемиологической обстановке, экспорт в 2021 году может превысить $1 миллиард.

Кстати, пока самый пик по продажам пришелся на лето — только за 3 летних месяца было отправлено 203,6 тонны фармацевтической продукции на сумму в $410 миллионов. Пик пришелся на август, но, судя по всему, рекорд может быть побит осенью.

Основными покупателями российской продукции (пока есть только данные за первые 5 месяцев 2021 года) стали Аргентина, Казахстан и Индия:

 

иллюстрация - https://avatars.mds....fd9a/scale_1200

 

На все эти страны приходится почти 86% всех заграничных поставок российских вакцин. Если в 2020 году цифры были совсем небольшими (около $4,5 млн в Казахстан и $3 млн в Аргентину), то только за 5 месяцев 2021 года они выросли в десятки раз.

 


  • 0

#1886
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ну честно, уже задолбали! И Ваксеры и Антиваксеры... Уже какая часть одной и той же темы? 10? И ничего не меняется...

ну да, ну да... ничего не меняется. Лет триста.

Я вот тут даже контрольную группу осьмнадцатого века нарыла)))

 

14 мая 1796 года Дженнер привил ею восьмилетнего фермерского сына Джеймса Фиппса, впоследствии дожившего до старости, а спустя два года выпустил знаменитую брошюру "Исследование причин и действие коровьей оспы" - за собственный счет, поскольку Королевское научное общество отнеслось к методу Дженнера с недоверием.

Сомнения отпали, когда военнослужащих британской армии и флота привили от оспы в приказном порядке, и ни с кем худого не случилось.

 

 


  • 2

#1887
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Вы какого года рождения? Спрашиваю почему. Прививку от оспы получали? Есть метка на руке?

81го я года рождения, но прививку от оспы не получал
  • 0

#1888
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Пару раз бы ковырнули в анусе, и быстро бы прививку поставили. Любую... Все дело в стимуле!

я бы просто поменял место работы, на удаленное, и сидел бы дома, пока вся эта истерия затихнет благо профессия позволяет
  • 1

#1889
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Пару раз бы ковырнули в анусе, и быстро бы прививку поставили. Любую... Все дело в стимуле!

я бы просто поменял место работы, на удаленное, и сидел бы дома, пока вся эта истерия затихнет благо профессия позволяет
Это кстати лучший вариант. Удалёнка творит чудеса, пока с инфекцией не встретишься лицом к лицу. Но шансы намного меньше при удалёнке, если не шлындать зазря там где не надо. Так можно пережить тяжёлые времена.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.10.2021, 23:26:03

  • 0

#1890
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Вы какого года рождения? Спрашиваю почему. Прививку от оспы получали? Есть метка на руке?

81го я года рождения, но прививку от оспы не получал
Как так ускользнули из поля зрения медицины?Где проживали в раннем возрасте?
  • 0

#1891
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вы какого года рождения? Спрашиваю почему. Прививку от оспы получали? Есть метка на руке?

81го я года рождения, но прививку от оспы не получал
Как так ускользнули из поля зрения медицины?Где проживали в раннем возрасте?
Вроде с 1975 года не ставят прививку от оспы (но это не точно) зато все остальные прививки 100 пудово поставлены, прям даже почти уверен на 99.9% Потому как не спрашивали, хочешь или нет. Демократии просто не было.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.10.2021, 23:25:15

  • 0

#1892
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

81го я года рождения, но прививку от оспы не получал

Как так ускользнули из поля зрения медицины?Где проживали в раннем возрасте?

Проживал на дальнем востоке нашей необъятной родины, и был как раз таки под пристальным наблюдением медицины, было все настолько плохо, что было не до прививок от оспы
когда вернулись в СА, медицина еще несколько лет помучилась, и по сути опустила руки, от отчаянья родители по травникам меня стали возить, и нетрадиционная медицина потихоньку сотворила чудо
с тех пор в домашнем архиве осталась медкарта, тетрадь на 96 листов почти полностью заполненная и при всем уважении к медикам понимание, что медицина все таки наука местами экспериментальная, и не все эксперименты проходят удачно
ЗЫ с тех самых пор, на рубеже эпох, к медиками не обращаюсь, за исключением стоматологов, не потому что не доверяю, а потому что повода не было
  • 0

#1893
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Вроде с 1975 года не ставят прививку от оспы (но это не точно) зато все остальные прививки 100 пудово поставлены, прям даже почти уверен на 99.9% Потому как не спрашивали, хочешь или нет. Демократии просто не было.

не знаю ставят или не ставят, но у своих ровесников и ровесниц, и у народа чуть по младше эту отметину я вижу
  • 0

#1894
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Это кстати лучший вариант. Удалёнка творит чудеса, пока с инфекцией не встретишься лицом к лицу. Но шансы намного меньше при удалёнке, если не шлындать зазря там где не надо. Так можно пережить тяжёлые времена.

так я уже год назад встречался, если бы не потеря запахов, вообще не понял бы что повстречался
  • 0

#1895
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

...не знаю ставят или не ставят, но у своих ровесников и ровесниц, и у народа чуть по младше эту отметину я вижу

Вакцинация против черной оспы проводилась до 1980 года. С 1977 года не было зарегистрировано ни одного случая болезни, поэтому в 1980 году ВОЗ объявила об исчезновении черной оспы с лица земли. В связи с этим было принято решение о всеобщем прекращении прививок от этой болезни. (Из интернета)
ЗЫ: В СССР оспа была ликвидирована 1936 году ( поскольку демократии не было)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.10.2021, 23:35:58

  • 0

#1896
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

..бтак я уже год назад встречался, если бы не потеря запахов, вообще не понял бы что повстречался

Были бы вы 1960 г.р. и ранее, возможно бы мы с вами не разговаривали бы сейчас. Вот и вся разница. Вы легко переболели и слава Богу, дайте и другим шанс...

Недовольство прививкой и политикой "партии", надо выражать не на форуме, а по адресу Республика Казахстан. г. Нур-Султан. ул. Мәңгілік Ел, 6. Дом Правительства, выйти в пикет с плакатом (получив разрешение на одиночный пикет, что бы не нарушать закон). Эффект будет сразу... А тут просто воздух сотрясается.

Проживал на дальнем востоке нашей необъятной родины, и был как раз таки под пристальным наблюдением медицины, было все настолько плохо, что было не до прививок от оспы
когда вернулись в СА, медицина еще несколько лет помучилась, и по сути опустила руки, от отчаянья родители по травникам меня стали возить, и нетрадиционная медицина потихоньку сотворила чудо

Ух ты... Я в школу пошел в Хабаровске в пгт Таёжном, потом жил в Амурской области, потом на Камчатке. Сочувствую вашему болезненному детству, это конечно наложило отпечаток на ваш характер и мировоззрение.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.10.2021, 23:59:55

  • 7

#1897
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Вы легко переболели и слава Богу, дайте и другим шанс...

дык я ж разве отбираю, я лично весь отдел за руку повел к выездной бригаде, потому что понимал что их желание уколоться в своей поликлинике обосновано желанием купить паспорт, и раз уж они будут зелеными но не будут сдавать ПЦР путь уже вакцинируются, но при этом я  не вижу  смысла вакцинировать всех подряд и стар и млад, мне компанейщина не нравится, а не сама вакцина, вакцинируйте тех кто в группе риска, людей в возрасте, а молодым дайте больше выбора, они имеют права рискнуть, ибо риск не велик, а заметив на ранних стадиях болезнь, можно эффективнее принять меры, не отрицая ее словами я вакцинирован у меня просто простуда легче принять меры, чем отрицать до победы (или проигрыша)


  • 1

#1898
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Проживал на дальнем востоке нашей необъятной родины, и был как раз таки под пристальным наблюдением медицины, было все настолько плохо, что было не до прививок от оспы
 

 

моя одноклассница-сидели за одной партой в 1 классе много лет живет в Находке,родила 6 детей, выйдет в сеть,поинтересуюсь насчет вакцинации от оспы ее детям.


  • 0

#1899
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... Все дело в стимуле!

 

 

О. Говорил же я, что перевод слова стимул очень способствует развитию фантазии. А в кооперации с китайскими медиками и их способом взятия ПЦР становится самой мощной мотивацией к вакцинации


  • 0

#1900
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Гинцбург назвал оптимальный срок для ревакцинации от COVID-19 - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

«У нас с вами есть не только те механизмы, которые позволяют вырабатывать большой уровень антител, но и механизмы, которые контролируют этот уровень антител, и поэтому если у человека высокий уровень антител, и он себе еще дополнительно антиген вводит в виде вакцины, чтобы его поднять, то уровень антител несильно повышается. Но никакого вреда человек себе этим не нанесет, но при этом дополнительной пользы может и не получить, и у него будет такой же высокий уровень антител, который у него был и до ревакцинации, если он был высокий», — сказал он.

Гинцбург также пояснил, что полгода — оптимальный период до ревакцинации, так как это минимальный срок, при котором выработавшиеся ранее антитела держатся на высоком уровне, что обеспечивает защиту.

Ученый добавил, что такой срок также обусловлен сейчас появлением дельта-штамма коронавируса, из-за которого нужно постоянно поддерживать высокий уровень защитных антител."

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.