Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#161
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Утверждение о том что при вакцинации 60-70% эпидемия сойдет на нет, было ЛОЖНЫМ.

 

 

Мы не можем так говорить, потому что нет вакцинированных 60-70% населения мира. Когда будет (и если будет) только тогда будет понятно, ложно или верно

 

Вообще-то да, ВОЗ говорил о 60-70% населения мира.

Тут согласен.

Та же Британия которая на 60% вакцинирована ежедневно принимает сотни тысяч приезжающих вакцинация которых под сильным вопросом.

 

зы. Но ВОЗу все равно не верю....:))


Сообщение отредактировал asr: 20.09.2021, 19:08:10

  • 0

#162
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Уверены что не в одном магазине заразились?

 

 

100%. Родители никуда не выходят вообще. Гулять им есть где, за забор ни ногой. 

 

Поймала я вирус 100% в магазине канцелярских товаров - он был единственный в тот день, работающий в городе - участник бесолезицы под именем Ашик (спасибо тем, кто отправив детей в школу придумал покупать форму и канцелярские товары под занавес и закрыл ВСЕ магазины, оставив шанс все купить только в магазинах, которым было проще заплатить штраф и снимать пенки, нежели быть закрытыми).

 

Напомню что заболевают не день в день, инкубационный период от недели до двух.

 


  • 0

#163
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Вообще-то да, ВОЗ говорил о 60-70% населения мира.

Тут согласен.

Та же Британия которая на 60% вакцинирована ежедневно принимает сотни тысяч приезжающих вакцинация которых под сильным вопросом.

 

зы. Но ВОЗу все равно не верю.... :))

 

 

о 60-70% населения мира всего итого, с учетом детей и стариков. То есть 40-30 это должны быть индейцы джунглей Амазонки, непойманные негры ЦАР, и медотводы. Все. 

 

А вот верить ВОЗу даже не предлагаю. 


  • 0

#164
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Уверены что не в одном магазине заразились?

100%. Родители никуда не выходят вообще. Гулять им есть где, за забор ни ногой. 
 
Поймала я вирус 100% в магазине канцелярских товаров - он был единственный в тот день, работающий в городе - участник бесолезицы под именем Ашик (спасибо тем, кто отправив детей в школу придумал покупать форму и канцелярские товары под занавес и закрыл ВСЕ магазины, оставив шанс все купить только в магазинах, которым было проще заплатить штраф и снимать пенки, нежели быть закрытыми).
 
Напомню что заболевают не день в день, инкубационный период от недели до двух.

Я в курсе что невозможно думаю ничем заразиться день в день, тем более короной . По факту хватило от 4 до 5 дней на проявление симптомов, о чем и написала ранее. Первая я, далее остальные подтянулись. Мама через 4 суток, отец через 5. Инкубационный период к слову сказать не обязательно начинается от недели. У всех по разному, в среднем со слов мобильной бригады как раз 4-6 дней. Не верить им у меня нет оснований, и единственное место где я могла бы поймать эту гадость - это именно тот магазин. И по времени и по фактам, что это было единственное людное (очень) место, посещенное мной.
  • 0

#165
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Самый простой пример: ребенок переболел в детстве ветрянкой, повзрослел и заболел астмой. Доктора стали его лечить глюкортикоидами, и он получил опоясывающий лишай (зудящие пузырьки ветряночные). А это на фоне сниженного иммунитета выполз вирус ветрянки, который все эти 40 лет сидел в нейронах спинного мозга."

 
Оо, вот тут вы описали историю болезни всей моей родни. Из практики - всё назначенное пить через день. Тогда и астма в порядке, и оспа молчит.

начать пить и курить во избежании и для профилактики

из практики - запойные - две недели пьём - три месяца работаем - у меня почти все умерли.
Держатся употребляющие коньяк 50 гр в день. Женщины употребляют с травами. Кагор тоже хорошо. Сама не пью. Невкусно.
И смех и грех, участковая рассказывала про запойных, говорит, в проблеске между пьянками , увидели, что одному из клана хреново, вызвали врача и снова все в путешествие , она приходит , а тот кому было хреново уже холодный , никто даже не заметил … так что говорит, они мрут сильно от ковида .. у нас знакомые, все хорошо употребляют по субботам , из них вроде никто не болел с 2020, недавно свалился один из них, привитый весной , будем надеяться , что пройдёт налегке .. а ещё один из них думает , что после второй прививки была побочка, нормально так колбасило и его и супругу , я подозреваю , что это была не побочка , а ковид .. на антитела естественно никто не сдавал … так что, принимающих зелье по выходным, в этом году не обошло (((
  • 1

#166
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Дмитрий Медведев заболел неизвестной болезнью: "У него сильный кашель" https://tengrinews.k...noy-boleznyu-u- silnyiy-449054/


  • 0

#167
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Все пфайзера ждете ? 

 

А вот теперь уже, без вариантов:

 

В США введут требование о вакцинации для прибывающих в страну иностранцев - https://ria.ru/20210...1751024238.html

 

"Сегодня президент США объявил, что с начала ноября США будут требовать от взрослых иностранных граждан, въезжающих в США, быть полностью вакцинированными. Это строгая мера, нацеленная на то, чтобы остановить распространение COVID-19", - написал в Twitter помощник пресс-секретаря Белого дома Кевин Муньос.

 

+

 

US to ease travel restrictions on fully vaccinated foreign visitors https://edition.cnn....ions/index.html

 

"The new guidance applies to all international travel. Zients said the White House would defer to the CDC on the definition of "fully vaccinated," including on which vaccines qualify. The AstraZeneca Covid-19 vaccine is not yet approved for emergency use in the US, but is widely used in Europe and the rest of the world."

 

Шах и мат...

 

+

 

В Минздраве Белоруссии объяснили желание купить вакцину Pfizer - https://rossaprimave...u/news/ffcb6a4d

 

"По словам Пиневича, речь о необходимости закупки вакцины Pfizer зашла во время встречи с представителями туристических компаний. Министр отметил, что с эпидемической точки зрения американская вакцина ничем не лучше тех, что имеются в Белоруссии.
При этом министр, сославшись на различные публикации, заявил об эффективности векторных вакцин, таких как российский «Спутник». По его словам, они формируют более выраженный поствакцинальный иммунитет.
Он отметил, что необходимость в Pfizer возникает только в случае поездки за границу по служебным делам или в туристическую поездку в те государства, в которых российская и китайская вакцина не признаются принимающей стороной."

Сообщение отредактировал Alex210974: 20.09.2021, 22:06:25

  • 0

#168
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

225 тысяч каментов и свидетельств о смертях после вакцинации, живые люди, прямо сейчас. Я даже до конца не смог дочитать - не хватает мощности ноута, чтобы развернуть всех - колоссальный объём свидетельств:

 

https://www.facebook...158207967261135

 

фейсбук, инстаграмм и  ватсап - это наше фсёёё !  :faceoff:  ;)


Сообщение отредактировал And: 20.09.2021, 22:17:51

  • 5

#169
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

В Камбодже начали

 

1.1632153525.jpg

 

Под надёжной защитой

 

2.1632153589.jpg

 

И добрым присмотром

 

3.1632153640.jpg

 

Никто не уйдёт от светлого будущего

 

242227841_3149547671995970_4089297354401

 

Казахстану приготовиться


  • -4

#170
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

 

 

225 тысяч каментов и свидетельств о смертях после вакцинации, живые люди, прямо сейчас. Я даже до конца не смог дочитать - не хватает мощности ноута, чтобы развернуть всех - колоссальный объём свидетельств:

 

https://www.facebook...158207967261135

 

фейсбук и  ватсап - это наше фсёёё !  :faceoff:  ;)

 

О побочках астразенеки с пфайзерами, необходимости консультаций с врачом уже разве что ленивый не говорил. 225 против 225 тысяч невакцинированных. 


  • 1

#171
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Казахстану приготовиться

 

Нет, у нас не прокатит, повторюсь, мотивации маловато...

Добровольцев, на Пфайзер и так будет в достатке, уж поверьте, но это будут, в основном, не дети.


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.09.2021, 22:14:36

  • 0

#172
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Казахстану приготовиться
  :faceoff:  И не надейтесь. вакцинация добровольна. Хотя, безалаберные анти могут всех перезаражать. Тогда под дулом автомата, как в военное время, проще пристрелить чем терять сотни людей.
  • 0

#173
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

мотивации маловато

 

Мотивация - будет

Они не отвяжутся

Это - франшиза, она обкатывается постепенно, сначала подростки 16 лет в Британии, потом 12-летние добровольцы в Камбодже (видите, как они подписывают информированное согласие под добрым взглядом полицейского?)

Далее - везде.

 

И фотки вбрасывают сознательно - фотки ведь явно правительственные -  нужно, чтобы индоктринированные привыкли к виду садизма, это тоже важный момент.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 20.09.2021, 22:23:21

  • -7

#174
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Это не франшиза, а самая настоящая шиза.

Президент неоднократно говорил о добровольности вакцинации. Нет, опять заговор мировой ищется. 

Ку ку, у вас там все дома ?


  • -1

#175
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"По данным эпидемиологов Алматы, по состоянию на 20 сентября иммунная прослойка населения составляет около 48,6% от официальной численности населения. Это 41,4% вакцинированных обоими компонентами вакцины и 7,2% переболевших с начала года." https://www.coronavi...a-48-6_a3838826

 

 


  • 0

#176
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Уверены что не в одном магазине заразились?

 

Поймала я вирус 100% в магазине канцелярских товаров

 

"По данным эпидемиологических расследований, основными местами заражения в Алматы являются: контакты в семьях – 20,1%, объекты торговли – 20,8%, в том числе рынки - 9,1%, общественный транспорт – 19,7%." - https://www.coronavi...irusom_a3838828


  • 0

#177
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Это не франшиза, а самая настоящая шиза.

Президент неоднократно говорил о добровольности вакцинации. Нет, опять заговор мировой ищется. 

Ку ку, у вас там все дома ?

наши президенты неоднократно говорили о том что девальвации не будет, о том что министров за промахи увольнять будут, да много чего еще говорили

Де юре вакцинация добровольна, но де факто, когда тысяча+ тенге в день на ПЦР на члена семьи является довольно ощутимой нагрузкой вакцинация принудительна 


  • 4

#178
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

наши президенты неоднократно говорили о том что девальвации не будет, о том что министров за промахи увольнять будут, да много чего еще говорили
Валюту не девальвировать, министров за промахи расстреливать. Заодно и тех кто инфекцию разносит. Мало того что врете (цитат явно не найдете), так это еще и не имеет отношения к теме.

 

Де юре вакцинация добровольна, но де факто, когда тысяча+ тенге в день на ПЦР на члена семьи является довольно ощутимой нагрузкой вакцинация принудительна 
Так вы еще до сих пор не разобрались почему невакцинированные должны себя контролировать ? Объясняю. Невакцинированные - первичные разносчики инфекции, по отношению к вакцинированным.
  • -4

#179
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

На пороге коллапса – такая ситуация сейчас в израильских больницах. Как говорят медики, страну ждет пятая и шестая волна ковида, передает «МИР 24».

В этом месяце смертность среди госпитализированных составила 20%. Все потому, что в реанимациях нет свободных аппаратов ЭКМО – с их помощью кровь насыщают кислородом. Специалисты предупреждают, если их не закупят, то уже в ближайшее время пациентов не смогут принимать в стационар.

В Минздраве предупредили о росте числа тяжелобольных. Вирус не щадит даже детей. Сейчас на карантине находятся 136 тысяч школьников. Отметим, в стране идет массовая ревакцинация всего населения старше 12 лет.

 

мало того, что пфайзер сам по себе гуАно, так ещё и антитела исчезают со скоростью звука и дельта прёт.

В одно время вакцинировались - в одно время заболели.

Они не вакцинированные, они голые перед вирусом стоят.


  • 4

#180
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Так вы еще до сих пор не разобрались почему невакцинированные должны себя контролировать ? Объясняю. Невакцинированные - первичные разносчики инфекции, по отношению к вакцинированным.

 

я разобрался почему невакцинированные должны себя контролировать, я не как не могу уразуметь почему вакцинированным такая привилегия ходить вольготно и сверху плевать на всех удовольствие получать забывая что они являются такими же разносчиками, и представляют такую же опасность для группы риска - стариков, у многих из которых иммунитет даже от прививки не улучшается, хрен с ними с молодыми, перетопчимся


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.