Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#181
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
я разобрался почему невакцинированные должны себя контролировать, я не как не могу уразуметь почему вакцинированным такая привилегия ходить вольготно и сверху плевать на всех удовольствие получать забывая что они являются такими же разносчиками, и представляют такую же опасность для группы риска - стариков, у многих из которых иммунитет даже от прививки не улучшается, хрен с ними с молодыми, перетопчимся

Еще раз повторяю, невакцинированные первичные разносчики инфекции по отношению к вакцинированным. И невакцинированные это должны знать как 2 х 2. 


Сообщение отредактировал kub: 21.09.2021, 00:02:48

  • -6

#182
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Еще раз повторяю, невакцинированные первичные разносчики инфекции по отношению к вакцинированным. И невакцинированные это должны знать как 2 х 2. 

 

Это вы знаете от людей, да, несомненно от умных людей, ученых, но не забывайте, что каждому человеку свойственно ошибаться, особенно в той спешке, в которой делаются заявления относительно ковида, так что ваше утверждение, всего лишь гипотеза, требующая проверки временем, и на 2х2 не тянет


  • -1

#183
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Больных ковидом не вакцинируют, противопоказано. И заражаются вакцинированные в итоге по всей цепочке от невакцинированных. Такой вывод можно вынести не имея ученый степеней.


  • -3

#184
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Новая затея израильского Минфина: уволить непривитого – все равно что не уволить

Скрытый текст

о как!

... а тем временем суточный прирост заразившихся коронавирусом в Израиле падает...

Волна длится два месяца. Всё, как обычно.

Что воля, что неволя - всё одно.

Пики мы увидели, теперь будем искать дно. После каждой волны оно разное.

 

Бустироваться надо перед волной. Вон в России подъём пошёл. Недельки бы две-три понаблюдать и...

но кто ж нам дасть!


Сообщение отредактировал evgesha71: 21.09.2021, 02:46:19

  • 1

#185
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Больных ковидом не вакцинируют, противопоказано. И заражаются вакцинированные в итоге по всей цепочке от невакцинированных. Такой вывод можно вынести не имея ученый степеней.

окей, с первичностью согласен, но к сути моего вопроса отношения не имеет ибо первичной, как мы знаем из научных источников была летучая мышь, сейчас же больной невакцинированый, менее опасен для общества, ибо его заразность в большинстве случаев можно определить, а вот вы подхватив легкую форму, и имея уверенность в своей непогрешимости, можете неделю другую быть супер-распространителем, так что еще не понятно какое из двух зол меньше


  • 0

#186
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Пока слишком глубоко не коснулась проблема, понимание было другое. 

 

Зараза будет нас грызть и грызть, даже при условии что 80% будет привито. Всему виной БАРДАК везде и всюду, жажда денег и прикрывателбство своих ошибок, только бы не дошло до тех кто выше. 

 

Проходила КТ - все та же картина только страшнее чем в прошлом году. Человек 30 в очереди - процентов 80 ковидники с пневмонией, остальные - КТ желчного пузыря, КТ таза и т.д. Конвейер. Между людьми нет даже минуты времени. Аппарат не обрабатывается. большинство без масок, причем именно ковидников, которые на 4-5 день пришли, а значит они все еще сеят вирус. На просьбу одеть намордник резкий гавк в стиле я уже болею мне не страшно.  В таком помещении как по мне ни один вакцинированный хоть 5 компонентами не выдержит. 

 

Поликлиника гос  - можно легко зайти никому ничего не говоря, температуры нет и норм. 

 

Так как совесть загрызла на капельницы ходила в частную, там все таки народа меньше,  предупредив что положительная. Надевала кучу масок на морду, терпела задыхалась потому что - рядом лежит такой же с пневмой капается, на соседней койке беременная, через койку бабушка сердечница. Выхода у меня не было - домой вызывала исковыряли все руки, вены попрятались так поставить и не смогли. 

 

Так как мобильная бригада приехала единожды и более не брала трубку - наблюдалась у платного врача. Все те же поездки в больницу и отсутствие деления пациентов, все в одной куче. 

 

После врача соответственно по пути аптека. 

 

У мужа статус не менялся. У отца ПЦР был отрицательным, не смотря на все прелести болезни, статус в ашик зеленый (даже при том, что он при отрицательном ПЦР был контактным).  Ходи куда хочешь, если сможешь. 

 

Раздолбайство гос.ва в этом вопросе помноженное на эгоизм  и пох..изм населения изничтожит все благие порывы вакцины спасти мир. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.09.2021, 07:52:19

  • 11

#187
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 2093 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.


В разрезе регионов:

город Алматы - 415


19.07.2021 г. зафиксировано 18 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 11 летальных исходов и 31 человек выздоровел.

Итого: 2111 случаев.

Алматинская область - 254


Выздоровевших в городе - 607

город Нур-Султан - 190

Карагандинская область - 304


58 человек погибли за сутки от коронавируса и пневмонии в Казахстане.

На 20 сентября в Казахстане первым компонентом вакцины против коронавирусной инфекции провакцинировано 7 334 870 человек. Вторым компонентом провакцинировано 6 201 253 человека.

Сообщение отредактировал Alex210974: 21.09.2021, 09:20:14

  • 1

#188
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Бустироваться надо перед волной. Вон в России подъём пошёл. 

 

У нас, теперь, только вниз. Апосля последнего постановления, объём пцр тестирования, упадёт в разы, я так понимаю, вот наша цель:

 

В октябре ожидаем снижение до 100−200 случаев, если не будет нового мутированного штамма», — сказал Бекшин.

 

Вот только какой в этом смысл, не очень понятно...


  • 0

#189
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Историческая справка:

 

Число смертей от COVID в США превысило количество жертв «испанки» в XX веке - https://news.mail.ru...848/?frommail=1
 
"По данным Центра по контролю и предотвращению заболеваний (CDC), жертвами «испанки» в США стали около 675 тыс. человек.
Статистика по смертям от COVID-19 уже перешагнула эту отметку — по подсчетам университета Хопкинса, в США скончались 676 тыс. человек.
Первые случаи заражения испанским гриппом были зафиксированы в США весной 1918 года среди военнослужащих. Считается, что в Европу болезнь попала вместе с военными, направлявшимися туда для участия в Первой мировой войне. Далее заболевание распространилось по территории Африки, Индии и дошло до Российской империи. Затухать пандемия начала весной 1919 года.
Всего, по разным данным, этим видом гриппа заболели от 500 до 600 млн человек, что тогда составляло 25−30% населения Земли. Умерли от 50 до 100 млн, говорится на сайте Роспотребнадзора. Ведомство называет эту пандемию самой массовой за всю человеческую историю.
С конца 2019 года в мире коронавирус выявили у 229 млн человек, умерли 4,69 млн (согласно данным Университета Джонса Хопкинса). В США число выявленных случаев заражения и число смертей самое высокое в мире (в стране известно о 42,2 млн заражений). На втором месте Индия, там заболели 33,47 млн, умерли 445,1 тыс., на третьем — Великобритания (заболели 7,5 млн, умерли 135,5 тыс.). Замыкают пятерку Иран и Бразилия."


  • 0

#190
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Вот только какой в этом смысл, не очень понятно...

 

А интересно ВОЗ выделяет нам баблосити для борьбы с инфекцией??? Может это таки хитрый ход для отчетности перед главой гос-ва и за деньги ВОЗ, типа боремся, идем на спад. При том, что стали отказывать в тесте (аа итак все ясно, зачем Вам тест). Кампания вакцинации опять таки проходит успешно и якобы дает свои результаты. 

 

Спад заболеваемости по стате, как мне кажется, это своего рода такой отчетец о трате средств и непосильному вкладу в борьбу всех министров и прочих отношениеимеющих.  


  • 1

#191
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 2093 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.


В разрезе регионов:

город Алматы - 415


19.07.2021 г. зафиксировано 18 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 11 летальных исходов и 31 человек выздоровел.

Итого: 2111 случаев.

Алматинская область - 254


Выздоровевших в городе - 607

город Нур-Султан - 190

Карагандинская область - 304


58 человек погибли за сутки от коронавируса и пневмонии в Казахстане.

На 20 сентября в Казахстане первым компонентом вакцины против коронавирусной инфекции провакцинировано 7 334 870 человек. Вторым компонентом провакцинировано 6 201 253 человека.

Прогнозы местной ванги сбываются на все 100%, только у нас в стране с ковида сделали что то ужасное, весь мир живёт спокойно и понимает что от этого не куда не деться, благополучие граждан и экономика страны на первом месте, брат недавно прилетел с Грузии, как бы нам по телеку ужастиков не показывали про Грузию, но там всё наоборот, тоже само и в Турции, в воскресенье сын с моей мамой прилетели с Турции, когда улетали с Алматы, ПЦР, паспорт вакцинации проверяли тщательно, прилетев в Турцию не проверяли вообще не чего, вылетая с Турции тоже не чего не проверяли, при прилёте в аэропорт Алматы с самолета выпускали не большими группами и опять всё тщательно проверяли.
  • -1

#192
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Вот только какой в этом смысл, не очень понятно...

А интересно ВОЗ выделяет нам баблосити для борьбы с инфекцией??? Может это таки хитрый ход для отчетности перед главой гос-ва и за деньги ВОЗ, типа боремся, идем на спад. При том, что стали отказывать в тесте (аа итак все ясно, зачем Вам тест). Кампания вакцинации опять таки проходит успешно и якобы дает свои результаты. 
 
Спад заболеваемости по стате, как мне кажется, это своего рода такой отчетец о трате средств и непосильному вкладу в борьбу всех министров и прочих отношениеимеющих.
Родня выписалась из больницы пару недель назад , из поликлиники сами им звонили и сказали, что положено контрольный пцр .. видимо зависит все таки от самой поликлиники , где не хотят работать , или может экономят деньги , там выдумывают , что итак ясно, что уже не болеют … бардак в большинстве
  • 1

#193
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Родня выписалась из больницы пару недель назад , из поликлиники сами им звонили и сказали, что положено контрольный пцр .. видимо зависит все таки от самой поликлиники , где не хотят работать , или может экономят деньги , там выдумывают , что итак ясно, что уже не болеют … бардак в большинстве

 

Бардак и есть.  

Родителям просто сказали, что не надо никаких ПЦР 14 дней прошло автоматически с них снимется статус инфицированных и все. Мне вообще ничего никто не говорил)))) Я сама платно сдавала, очень хотела вернуться к семейству домой)))  Родители сказали все равно дома сидим сдавать не будем. 2 разные поликлиники. 

 

Кстати из бесплатно выданных лекарств было 2 пачки кроверазжижающих, но и на этом спасибо!


  • 0

#194
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

Родня выписалась из больницы пару недель назад , из поликлиники сами им звонили и сказали, что положено контрольный пцр .. видимо зависит все таки от самой поликлиники , где не хотят работать , или может экономят деньги , там выдумывают , что итак ясно, что уже не болеют … бардак в большинстве

 

Бардак и есть.  

Родителям просто сказали, что не надо никаких ПЦР 14 дней прошло автоматически с них снимется статус инфицированных и все. Мне вообще ничего никто не говорил)))) Я сама платно сдавала, очень хотела вернуться к семейству домой)))  Родители сказали все равно дома сидим сдавать не будем. 2 разные поликлиники. 

 

Кстати из бесплатно выданных лекарств было 2 пачки кроверазжижающих, но и на этом спасибо!

 

 

АС-Тромбин небось?

Так это ацетилсалициловая, она же апсерин 


  • 0

#195
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

АС-Тромбин небось?

Так это ацетилсалициловая, она же апсерин 

 

неа, Эликвис 2,5. Кардиомагнил сами покупали. Не смогла мама его пить. Есть проблемы со стороны печени поджелудки и самого желудка, аспирин не может ни в каких формах употрелять. 


  • 0

#196
Cubometr

Cubometr
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Вот только какой в этом смысл, не очень понятно...

Ну теперь под НГ опять рост скорее всего будет, карантин могут усилить.

Интересен состав топ-10 стран по уровню вакцинации:

Вакцинация.jpg

В основном в списке богатые страны: Бахрейн, Сингапур, ОАЭ и пр. А на 10-м месте Чили с 77% полностью вакцинированных.

Пишут, что в Чили вакцинируют от коронавируса COVID-19 тремя препаратами: AstraZeneca, Pfizer/BioNTech и Sinovac.


  • 0

#197
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Начитался всякого и решил ревакцинироваться. Первые две вакцины шмурдяком чорт проклятый т9. Ну вы поняли чем кололся. Как хочу написать в телефоне это названье так т9 пишет другое названье. Там у меня были приключения конечно. Как вы помните я сначала купил паспорт вакцинации. Потом испугался что умру и опять за деньги там же получил уколы вакцины которая предназначалась другому кто купил паспорт. То есть я полностью вакцинированый. На самом деле! Вот теперь пошел в поликлинику за бустовой третьей дозой чипов. А мне отказали. Мол идите нафиг. Мы третью дозу не ставим. Нам запрещено. Я прям запереживал за свою жизнь и здоровье... В коем веке решил все сделать легально и законно а мне отказали. Нельзя законно. Запрещено. Пришлось опять идти к старым добрым знакомым и незаконно за деньги у них получить третью бустовую дозу чипирования. А что делать? Я боюсь умереть от дельты. А везде пишут что третья доза помогает не умереть. Жить захочешь и не так ракорячишься. Зато поздравьте меня я теперь единственный в стране человек с тремя дозами шмурдяка! Мне тот добрый знакомый который продавал дозу так и сказал что я первый к нему с такой просьбой обратился и вообще он о таких ни разу не слышал! Я прям возгордился! И вы все тоже можете потом своим детям рассказывать что на одном сайте сидели с тем кто самый первый в стране получил три дозы вакцины!

#198
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

В октябре ожидаем снижение до 100−200 случаев, если не будет нового мутированного штамма», — сказал Бекшин.

 

 

Новый штамм коронавируса «Eta» зафиксировали в Казахстане - https://www.coronavi...hstane_a3839007

 

«Министерством здравоохранения проведено генетическое исследование коронавирусной инфекции методом секвенирования положительных лабораторных образцов, полученных от заболевших КВИ в июле-августе текущего года. По итогам секвенирования в 96 образцов в Республике Казахстан установлена циркуляция штаммов (Delta «Индийский штамм» - 57 (59,4%), Alpha «Британский» - 24 (25%), «Уханьский» коронавирус - 10 (10,4%) и Eta «Нигерийский» - 5 (5,2%). Циркуляция Eta «Нигерийский» штамма установлена в 4 регионах (Карагандинская - 1, Мангистауская - 2, Павлодарская - 1, Нур-Султан - 1)», - сообщил Алексей Цой в Facebook .»

 

Да они, издеваются...


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.09.2021, 11:48:53

  • 0

#199
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Зато поздравьте меня я теперь единственный в стране человек с тремя дозами шмурдяка! 

 

"На 20 сентября вакцинировано первым компонентом 931 261, вторым компонентом 823 333 человек."https://www.coronavi...tincev_a3839015

 

+

 

Третьим компонентом 1 человек.

 

Разоритесь вы, батенька, на вакцинации  :D


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.09.2021, 11:50:52

  • 4

#200
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

уже бы сказали в Казахстане нет ковида и закрыли эту тему.

 
Свадьбы, рейсы и безвиз: карантин ослабят в Казахстане - https://tengrinews.k...ahstane-449107/
 
"Министр здравоохранения Алексей Цой доложил, что эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется, за последние две недели уровень заболеваемости и летальности снизился на 60 процентов.

В этой связи комиссия приняла несколько решений:

  • с 27 сентября разрешить проведение следующих мероприятий с участием сотрудников и посетителей с "безопасным" статусом Ashyq (объекты, которых касаются послабления, прилагаются в таблице ниже);

Скрытый текст

  • возобновить и увеличить авиасообщение с 16 странами (Российская Федерация, Турция, ОАЭ, Узбекистан, Германия, Мальдивы, Корея, Польша, Венгрия, Италия, Чехия, Шри-Ланка, Китай, Саудовская Аравия, Кувейт, Азербайджан);
  • возобновить безвизовый режим для въезда в Республику Казахстан с 30 иностранными государствами с благоприятной эпидемиологической ситуацией и высоким уровнем вакцинации населения: Италия, Нидерланды, Франция, Германия, Испания, Япония, ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт, Польша Дания, Чили, Венгрия, Корея, Чехия, Бахрейн, Катар, Монако, Кипр, Исландия, Финляндия, Мальта, Швеция, Португалия, Лихтенштейн, Словакия, Люксембург, Канада, Сингапур, Бельгия.

Также в целях увеличения доступности вакцинации Тугжанов поручил акиматам организовать соответствующие пункты в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, на крупных базарах и рынках."

 

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.09.2021, 12:02:12

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.