Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#121
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

На голую стату опираться нельзя. Тем более видим же как она пишется на примере нашей, ну не думаю что в других странах как то по другому прям во всех .

 

Каждый случай смерти вакцинированного (и не вакцинированного тоже) должен разбираться детально - может человек был с таким букетом болячек, что ему и сквозняка бы хватило слечь, может сертификат был купленный (я не думаю, что эта проблема только КЗ и России - уверена что в каждой стране  это имеет место быть). По какой то причине этого не делают, либо просто не обнародуют. То что у нас тут не морочатся это факт. Помер в больнице - от КОВИДА, помер на след.день после выписки дома - сердечная недостаточность.  Ведь подробное изучение и составление грамотной аналитики при учете и разборе  каждой смерти вполне сможет дать более четкую картину, что делать дальше. 

 

Но то что вакцинированным легче преодолеть болячку и ее последствия (что самое главное) - это факт, который я сама видела на своем окружении. Как то так случилось что до меня и после меня посыпалось очень много, болели каждый у себя дома, но тесным кругом - есть в их числе и не вакцинированные и с купленными сертификатами и чипированные - вакцинированные уже на работу вышли, не вакцинированные еще до сих пор от кровати до туалета с передышками доходят. Есть и такие кто не вакцинирован, но за три четыре дня на ноги встал, но их мало очень по отношению к остальным. 


Сообщение отредактировал Руни.: 20.09.2021, 15:16:47

  • 0

#122
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я, в любом случае, в профите.

Дык у вас и мотивация совсем другая.

Я осторожно отношусь к вопросу вакцинации после болезни (тем более слишком поспешной вакцинации), бо тема действительно вызывает сомнения, но вот к тренду "лучше заболеть, чем вакцинироваться" и "от вакцин умирают чаще, чем от ковида" с приведением лживых псевдоисследований - нет уж, врать и подтасовывать факты в таких вопросах просто свинство.


  • 2

#123
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

То что у нас тут не морочатся это факт. Помер в больнице - от КОВИДА, помер на след.день после выписки дома - сердечная недостаточность.  Ведь подробное изучение и составление грамотной аналитики при учете и разборе  каждой смерти вполне сможет дать более четкую картину, что делать дальше

в связи с отсутствием таковой статы у нас, приходится оперировать забугорными показателями 



#124
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

в связи с отсутствием таковой статы у нас, приходится оперировать забугорными показателями 
 но это не значит что надо манипулировать. От статистики смерти официальной вполне можно оттолкнуться. 
  • 0

#125
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

То что у нас тут не морочатся это факт. Помер в больнице - от КОВИДА, помер на след.день после выписки дома - сердечная недостаточность.  Ведь подробное изучение и составление грамотной аналитики при учете и разборе  каждой смерти вполне сможет дать более четкую картину, что делать дальше

в связи с отсутствием таковой статы у нас, приходится оперировать забугорными показателями 

 

Если честно и им я так же верю как нашим. Куда надо туда и вертят. 


  • 1

#126
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
ток, не в 5, а 9 раз

Вы как получили эту цифру 9?

Если мы возьмем общее количество, то будет грубо  68 млн, из которых 48 привито (44 полностью), а 20 не привито. Из них заболевает 257 тыс непривитых и 278 тыс привитых (157 тыс из них полностью). И получим, что непривитые заражаются в 2 раза чаще, чем вакцинированные, и в 3,5 раза чаще, чем вакцинированные полностью. И даже если сделать очень грубый расчет по 50+, то там да, заражаются чаще вакцинированные, но не в 9 раз, а в 2,5, но умирают они при этом реже.  К противопоказаниям можно добавить место и регион проживания, частоту контактов, да что угодно можно добавить и повернуть цифры в нужную сторону. Пока я вижу только что вы общее число заразившихся вакцинированных 50+ поделили на невакцинированных заразившихся 50+.


Сообщение отредактировал Шмяк: 20.09.2021, 15:32:41

  • 0

#127
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Вы как получили эту цифру 9?

Table 5, 23 отчет, конкретный отрезок времени, конкретное число обратившихся в скорую, возраст 50+
 



#128
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Если честно и им я так же верю как нашим. Куда надо туда и вертят

так и есть. ток, у них с отчетностью погуще, у нас - кот наплакал



#129
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"лучше заболеть, чем вакцинироваться" 

 

Вот это, точно хреновый план.

Я почему сегодня такой активный и злой. С субботы, дала о себе знать протрузия межпозвоночного диска, поясничного отдела позвоночника, которая, уже даже забыл, когда в последний раз себя проявляла. Тут ещё колено не отошло и на тебе, ни с того ни с сего, просто встал со стула и как вступило, лежу третий день с поясом из собачей шерсти, на немисиле и кетонале, по очереди. И сдаётся мне, что без ковидлы здесь не обошлось, иначе с хера ли? Я тут и так с коленом, себя ограничивал в движениях, так что ничего не предвещало, учитывая, что завтра ДР, подарок такой себе  :cry:


  • 1

#130
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Документы абсолютно ненаучные, с набором притянутых за уши цифр и, что характерно, чуть ли не четверть статьи посвящена поливанию гуаном фактчекеров, которые регулярно антиваксеров в лужу усаживают.

 

 

Особенно впечатляет репрезентативность выборки. На >1 млрд. вакцинированных взяли 250 выборочных смертей и экстраполировали это на всю популяцию. Чудесненько.

на одном собрании в америке было сказано следующее: ребята, vaers и fda дают цифры о изучении энного количества смертей... (пусть там цифра 5000). Но это же мало! Выделите средства на реальные научные исследования, паталогоанатомам! Чтобы они смогли изучить реально сотни тысяч смертей. Да, это деньги это время, изучения причин смерти могут занимать много времени. Дайте им те бабки, которые вы тратите на пропаганду вакцинации. И они выдадут научный результат исследований, а не всякую хрень от фармкомпаний вроде "мы думаем/мы предполагаем/мы считаем....". вы как раз на стороне тех, кто не хочет выделять бабки на реальные исследования и тычете всем же в нос отсутствие этих самых исследований.

Именно поэтому все предположения о смертях, вакцинах (работают или не работают) - равносильны и являются предположениями. "эффективность" вакцины является таким же наблюдением за контрольной группой людей фармкомпаниями, как и наблюдение патолоанатомами за некоторой группой умерших людей.


Сообщение отредактировал ChuPac: 20.09.2021, 16:00:50

  • 0

#131
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Но то что вакцинированным легче преодолеть болячку и ее последствия (что самое главное) - это факт, который я сама видела на своем окружении.
 

а у меня статистика " по Бекшину" - две семьи, вакцинированных со мной в один день, заразились все, младшее поколение - все легко, тётушки моего возраста - поражение 50-55, 

12 ЦГКБ. Но и это ещё не всё.

Талгат, 32 года, курил. Куриил. Как я. Чорд, теория летит.(


  • 0

#132
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

а не всякую хрень от фармкомпаний вроде "мы думаем/мы предполагаем/мы считаем...."

еще ? интересует: 10 кардиоосложнений на 10000 факсин, в ходе испытания, где-то потерялись. видимо, списали на всякую хрень  :D в отчетах, об этом=0,шиш десятых



#133
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Тем временем:

 

В Белоруссии заявили о начале четвертой волны COVID-19 - https://ria.ru/20210...1750946460.html

 

"Четвертая волна COVID-19 пришла в Беларусь", - приводит слова Пиневича.

Как указал министр, белорусские медики ранее анонсировали четвертую волну заболеваемости. "Согласно течению эпидпроцесса эта волна должна была прийти, и она накладывается на классическую нашу сезонную эпидемиологическую ситуацию, характерную для Беларуси в эту пору года. К сожалению, и температурный режим не способствует. Поэтому рост заболеваемости мы фиксируем", - сказал министр.

По его словам, проблема заключается в том, что высокие цифры по заболеваемости в стране повторяются изо дня в день, в том числе по показателю госпитализаций. При этом Пиневич заверил, что "какой-либо чрезвычайщины в этом нет", однако ситуация требует всемерного напряжения сил системы здравоохранения, тех ресурсов, которые планировались и задействованы согласно планам Минздрава."

 

Сообщение отредактировал Alex210974: 20.09.2021, 16:23:35

  • 0

#134
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Талгат, 32 года, курил. Куриил. Как я. Чорд, теория летит.(

чей-то, ничего не понятно. подробнее? 



#135
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
 а у меня статистика " по Бекшину" - две семьи, вакцинированных со мной в один день, заразились все, младшее поколение - все легко, тётушки моего возраста - поражение 50-55, 

12 ЦГКБ. Но и это ещё не всё.

Талгат, 32 года, курил. Куриил. Как я. Чорд, теория летит.(

 

Антидела надо смотреть все таки. Без этого не обойтись похоже. 

 

Насчет Талгата  расстроили - как раз собиралась как долечу все вылезшее и приобретенное начать пить и курить во избежании и для профилактики. Еще одно наблюдение - употребляющие, имеющие возраст и диабет в отягчающих - перенесли всю болячку с сахаром 4,9 и даже без легкого першения в горле :D


  • 0

#136
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Путин не будет участвовать в саммите по коронавирусу в США - https://ria.ru/20210...1750953108.html

 

"У президента нет в планах участия в этом саммите. Уровень нашего участия по дипломатическим каналам будет определен", - сказал Песков журналистам.

 

А чего так?

Я то надеялся, что он им там даст жару, по Спутнику, его признанию и прочему...


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.09.2021, 16:29:57

  • 0

#137
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Антидела надо смотреть все таки. Без этого не обойтись похоже.

 
Статейка, в тему (много букафф):
 
«Сильный» иммунитет при коронавирусе может только навредить - https://health.mail....e_mozhet_tolko/

 

"Уверен, что бесполезно следить за антителами. Потому что мы пока не знаем, хорошо или плохо, когда их много. Раньше никто после прививки их массовым измерением не занимался. Просто прививались, если требовалось, прививались повторно, чтобы стимулировать механизм иммунологической памяти. И это всегда срабатывало. Ну или почти всегда.
И мы не знаем, почему: потому что организм вакцинированного быстрее побеждает патоген или антитела помогают ему быстрее возвращается к исходному состоянию — быстрее восстанавливается состояние гомеостаза? Ведь иммунная система отвечает не только за защиту. Есть две формы иммунитета — врожденный и приобретенный. Приобретенный — антитела, цитотоксические лимфоциты, которые должны убивать инородные патогены.
Но еще в конце 20-го века было показано, что самую большую роль в защите играет врожденный иммунитет. И его показатель — продукция цитокинов.
Именно их уровень отражает интенсивность реакций иммунной системы. Тяжело болеют люди с хорошим врожденным иммунитетом. И тогда встает другой важный вопрос: а зачем тогда приобретенный иммунитет? Антитела на самом деле могут быть нужны ещё и для того, чтобы провести максимально быструю очистку пораженного очага, чтобы восстановить исходную структуру ткани — вернуться в исходное состояние. Организму ведь все равно — есть в нем возбудитель болезни или его нет. В нас сидят одновременно миллиарды возбудителей. Самый простой пример: ребенок переболел в детстве ветрянкой, повзрослел и заболел астмой. Доктора стали его лечить глюкортикоидами, и он получил опоясывающий лишай (зудящие пузырьки ветряночные). А это на фоне сниженного иммунитета выполз вирус ветрянки, который все эти 40 лет сидел в нейронах спинного мозга."

 


  • 0

#138
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Самый простой пример: ребенок переболел в детстве ветрянкой, повзрослел и заболел астмой. Доктора стали его лечить глюкортикоидами, и он получил опоясывающий лишай (зудящие пузырьки ветряночные). А это на фоне сниженного иммунитета выполз вирус ветрянки, который все эти 40 лет сидел в нейронах спинного мозга."  
 

Оо, вот тут вы описали историю болезни всей моей родни. Из практики - всё назначенное пить через день. Тогда и астма в порядке, и оспа молчит.

начать пить и курить во избежании и для профилактики

из практики - запойные - две недели пьём - три месяца работаем - у меня почти все умерли.

Держатся употребляющие коньяк 50 гр в день. Женщины употребляют с травами. Кагор тоже хорошо. Сама не пью. Невкусно.


  • 0

#139
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Премьер-министр Израиля подвергся критике за заявления о вакцинации - https://rossaprimave...u/news/bb427315
 
«Я хочу, чтобы родители тех, кто вакцинировал своих детей, оказывали давление на родителей, которые не делали прививки. Я хочу, чтобы родители соревновались друг с другом. Пусть воюют», — заявил Беннет.
Данные высказывания прозвучали в контексте обсуждения плана начала учебного года в школах страны, согласно которому в городах с высоким уровнем заболеваемости учащиеся 8-12 классов смогут посещать школу при условии хотя бы одной прививки у 70% учащихся всей школьной параллели.»
 
Уже представил, классный чат, в вотсапе, в наших реалиях  :D

 


  • 0

#140
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

156 дел возбуждено по подделке и использованию ложных ПЦР-тестов и паспортов вакцинации
задержаны два медицинских работника в возрасте 38 и 40 лет, а также 44-летний супруг одной из подозреваемых
 

 

карантинные мероприятия поражают.

156 дел, а задержано трое. 

Эффективность даже у вакцин ниже. Вот что значит лояльность к преступникам


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.