Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1581
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Скрытый текст

 

 

Как-то я редактировал один учебник. Писал уже тут про это. 

Так вот, пока его читал, нашел у себя все болячки, описанные в нем. Кроме предродовой горячки. 

 

Если искать в специализированной литературе ВСЕ проблемы связанные с чем-то, пусть с ковидом для примера, то можно накопать много. Особенно на большом количестве заболевших. Там и вырастание рогов и копыт при определенных стечениях обстоятельств, тем более на фоне вакцинации. И много чего еще можно изыскать. Современный доступ к информации это позволяет.

 

Вопрос старый китайский: Нахуа? 

Вопрос старый римский: Кому выгодно?

 

Для любителей поиска информации:

Почитайте про "русский грипп" 1957 года и про "гонгконгский грипп" 1968 года (по годам могу ошибиться, но мне кажется это они). Особенно способ остановки тех пандемий интересен


  • 1

#1582
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

США выделят Казахстану еще 2,4 миллиона долларов на борьбу с коронавирусом - https://news.mail.ru...905/?frommail=1

 

«Данная помощь будет способствовать принятию решений по распределению вакцины, основанных на фактических данных; укреплять местный потенциал по реагированию на дезинформацию о вакцинах  :dont: ; укреплять лабораторные системы для проведения секвенирования генов COVID-19; повышать уровень готовности и поставки вакцин в Казахстане», — заявили в посольстве.

Отмечается, что с начала пандемии дополнительная помощь Казахстану в связи с COVID-19 составит более 6,8 миллиона долларов. На сегодняшний день USAID обучил более 5000 медицинских работников темам, связанным с COVID-19, включая профилактику инфекций и борьбу с ними, а также принципы биобезопасности."

 

Пора пилить бабки....

 

 

Эти бабки распилены еще до принятия решения и не нами.

Такая помощь обычно как выглядит:

Госдеп платит какой-нибудь амерской шараге за поставку вакцин в банановую республику. 

Шарага покупает вакцины у американского производителя, фрахтует американский самолет, грузит в него американцев-грузчиков и вакцину, везет в банановую республику, там на месте американские грузчики раздают страждущим вакцину, либо даже колят ее самостоятельно, получая за это американскую зарплату и командировочные за поездку в страшный регион. 


  • 3

#1583
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А куда пойдут деньги от сша ?...

 

деньги от США из США не выйдут. Этой системе оказания помощи уже много десятков лет


  • 3

#1584
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1387 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 250

 

17.10.2021 г. зафиксирован 9 случай заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 7 летальных исходов и 33 человек выздоровело. 

 

Итого: 1396 случаев.

 

Алматинская область - 111


Выздоровевших в городе - 362

город Нур-Султан - 149

 

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.10.2021, 10:16:48

  • 1

#1585
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Первый пошёл:

 

В Латвии объявили локдаун из-за COVID-19 - https://ria.ru/20211...1755115324.html

 

"В Латвии объявили локдаун с 21 октября по 15 ноября, сообщил министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Согласно решению Совета по кризисному управлению республики, с 20:00 (время совпадает с московским) до 5:00 в стране будет действовать комендантский час. В это время всем жителям Латвии — вне зависимости от того, были они вакцинированы или нет — запретят выходить из дома.

Работу продолжат только магазины и учреждения, предоставляющие товары и услуги первой необходимости. Запрещены все массовые мероприятия.

Школы — за исключением первых-третьих классов — переводят на удаленный режим обучения."


  • 0

#1586
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А у нас:
 
Цой объявил об ослаблении карантина в Казахстане - https://tengrinews.k...ahstane-451566/
 
В ходе заседания правительства, министр заявил, что учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации, а также охват вакцинацией более 70 процентов подлежащего контингента на МВК принято решение с 20 октября 2021 года разрешить:

  • посещение пациентов медико-социальных объектов (дома престарелых, инвалидов, дома ребенка и другие) при предоставлении посетителями документа о получении полного курса вакцинации против COVID-19 или документа с отрицательным результатом лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР с даты выдачи результата которого прошло не более 3 суток;
  • деятельность ночных клубов только для лиц с "зеленым" статусом с соблюдением заполняемости до 50 процентов, но:
    не более 100 человек в "зеленой" зоне;
    не более 70 человек в "желтой" зоне;
    не более 50 человек в "красной" зоне.
  • продлить время работы объектов бизнеса участвующих в проекте Ashyq:
    в "зеленой" зоне до 03:00, лидеров проекта Ashyq - до 05:00;
    в "желтой" зоне до 01:00, лидеров проекта Ashyq - до 03:00.

  • 0

#1587
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

А куда пойдут деньги от сша ?...

 

деньги от США из США не выйдут. Этой системе оказания помощи уже много десятков лет

 

Чуток все равно перепадет думаю, но да в их траншах всегда есть условия аля "товар должен быть куплен в США услуги оказывать должны спец-ты из США и тд и тп"

Только один черт не пойму зачем тратить, если можно не тратить)


  • 0

#1588
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
План вакцинации от коронавирусной инфекции пересмотрели в Казахстане - https://www.coronavi...hstane_a3850672

 

«Продолжается вакцинация населения против КВИ. Пересмотрен план вакцинации и на сегодня составляет 11,4 млн человек», - сказал Алексей Цой. Согласно озвученным данным, на сегодня первым компонентом привито более 8 млн человек, охват подлежащего населения составил 70,7% или 42,7% от численности населения, вторым компонентом привито более 7,1 млн человек с охватом 63% подлежащего населения или 38% от численности населения. »

 


  • 0

#1589
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вопрос старый китайский: Нахуа? 

 

Просто материал, для тех самых учебников.

 

Вопрос старый римский: Кому выгодно?

 

Просто работа, для тех самых "британских" учёных.

 

А по факту, вот мигающий доктор, передаёт:

 

"На Тайване, после вакцинации, умирает больше людей, чем от COVID-19  - https://www.ntd.com/...wan_688004.html (на английском)

 

Органы здравоохранения Тайваня заявляют, что по состоянию на понедельник количество смертей после вакцинации достигло 865. В то время как от вируса умерло 845 человек.

 

Каждый 5 умерший от COVID-19 NB приходился на людей, которые были полностью вакцинированыhttps://www.cbc.ca/n...nated-1.6212234 (на английском)"


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.10.2021, 10:11:18

  • -2

#1590
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

А у нас:
 
деятельность ночных клубов только для лиц с "зеленым" статусом с соблюдением заполняемости до 50 процентов, но:

  • не более 100 человек в "зеленой" зоне;
    не более 70 человек в "желтой" зоне;
    не более 50 человек в "красной" зоне.
  • продлить время работы объектов бизнеса участвующих в проекте Ashyq:
    в "зеленой" зоне до 03:00, лидеров проекта Ashyq - до 05:00;
    в "желтой" зоне до 01:00, лидеров проекта Ashyq - до 03:00.

 

 

Такое ощущение что всему вопреки будем кляпать послабления и зажимания. 

 

Хотя денежки то там выделили, значит надо запускать схему  "послабления-рост-зажимания-спад" . Она ж за почти 2 года показала себя крайне рабочим вариантом отчетности за выделенные тугрики. А тем временем население живет своей жизнью ,отдельной от статистик и постановлений.....Болеет, мрет, растаскивает заразу с зелеными привитыми штанами везде где можно. 

Интересно после этого всего мы еще можем чему то удивляться 


  • 1

#1591
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Кстати тут еще в копилку статистики по не заражающим привитым прибыло -  соседи перезаразили друг друга нехило так у меня. Не верю что все заразились в разных местах, так как после одного заболевшего посыпались с разницей в  4-5 дней контактные. Семейство полностью привитое по честному и одно и второе. Так что постановление о том, что привитые могут идти на все 4 стороны при наличии в семье болящих - это геноцид какой то как по мне. 


  • 1

#1592
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А по факту, вот мигающий доктор, передаёт:

Вы бы проверяли эти факты, которые попросту безмозглые манипуляции и недоговаривание.

Про Тайвань наглый вброс - под "после вакцинации" подразумевается "вследствие вакцинации", при этом люди могли под машину попасть. Т.е. умерло по тем или иным причинам 865 человек, а от вируса 845, значит, вакцинация виновата, угу.

Ещё более мерзкая манипуляция идёт через интерпретацию данных по другой ссылке, где английским по белому пишется, что все вакцинированные умершие были в возрасте старше 65 лет. Т.е. из всех умерших от ковида в возрасте свыше 65лет - 4/5 (80%) были НЕвакцинированы. Это только доказывает довольно-таки высокую эффективность вакцин даже в пожилом возрасте.

 

Я начинаю подозревать, что подмигивающий "доктор" не просто недоинформирован, а натурально вредитель и лжец.


Сообщение отредактировал Йожык: 19.10.2021, 10:25:47

  • 3

#1593
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Кстати, встретилась случайно со знакомым вирусологом. Она сказала, что в кз уже есть штамм Ета в нур-султане, мангистауской области и третий регион (я забыла какой-последствия ковида лол), но он менее агрессивный чем дельта, так что маловероятно, что он будет доминировать.
  • 0

#1594
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Кстати, встретилась случайно со знакомым вирусологом. Она сказала, что в кз уже есть штамм Ета в нур-султане, мангистауской области и третий регион (я забыла какой-последствия ковида лол), но он менее агрессивный чем дельта, так что маловероятно, что он будет доминировать.

главное что бы он антител боялся. перспектива постоянно цеплять эту дрянь такая себе радужная)))


  • 0

#1595
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я начинаю подозревать, что подмигивающий "доктор" не просто недоинформирован, а натурально вредитель и лжец.

 

Просто, борец за правду.

 

И не переживайте вы так, уже, надеюсь, все поняли, что вакцинация населения, поставлена в приоритетные задачи и никакие отдельно взятые граждане, на это повлиять не смогут, так как:

 

"В целом вами на заседаниях МВК неоднократно давались поручения регионам ускорить темпы вакцинации, однако (поручение - прим. автора) должным образом не исполняется. В этой связи считаем целесообразным поручить акимам регионов принять исчерпывающие меры по организации вакцинации с учетом опыта коронавируса. Отметить личную ответственность руководства акиматов за невыполнение плана вакцинации. В последующем в случае отсутствия положительной динамики считаем целесообразным принять меры дисциплинарного характера к курирующим заместителям акимов", - добавил Тугжанов. - https://tengrinews.k...ugjanov-451568/

 

Ну, вы поняли...


  • -5

#1596
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Просто, борец за правду.

 

И не переживайте вы так, уже, надеюсь, все поняли, что вакцинация населения, поставлена в приоритетные задачи и никакие отдельно взятые граждане, на это повлиять не смогут, так как:

 

"В целом вами на заседаниях МВК неоднократно давались поручения регионам ускорить темпы вакцинации, однако (поручение - прим. автора) должным образом не исполняется. В этой связи считаем целесообразным поручить акимам регионов принять исчерпывающие меры по организации вакцинации с учетом опыта коронавируса. Отметить личную ответственность руководства акиматов за невыполнение плана вакцинации. В последующем в случае отсутствия положительной динамики считаем целесообразным принять меры дисциплинарного характера к курирующим заместителям акимов", - добавил Тугжанов. - https://tengrinews.k...ugjanov-451568/

 

Ну, вы поняли...

 

За какую правду то. Как будто та права, за которую он борется чем то подтверждена серьезным, как впрочем и правда с обратной стороны.

 

А повлиять может - не забывайте что у нас есть чудо опция "купитьпаспортвакцинации". И потом смело ходить везде заразным беспрепятственно. На ответственность тех кто продает и пишет постановления ровно как и на тех, кто покупает паспорта надеется незачем. Надежда только на то, что народ сам допрет либо таки заставят именно привиться


  • 1

#1597
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

как впрочем и правда с обратной стороны.

 

Вот и именно.

Когда, доказательная медицина, спущена в унитаз, однобокий подход, к этой теме, не только не интересен, но и вреден, я считаю.

На самом деле, меня уже сейчас меньше интересует вакцинация взрослых, что они с детьми порешают, в конечном итоге, вот в чём ?


  • -2

#1598
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
однобокий подход, к этой теме, не только не интересен, но и вреден, я считаю

А неоднобокий подход - это враньё, манипуляции фактами и их подтасовка в пользу антиваксерства?

Я неоднократно здесь приводил опровержения постов мигающего псевдодоктора, основанные на его же ссылках и данных, которые он извращает в одну сторону. Можете полистать и почитать. Тут "неоднобокостью" и не пахнет, он врёт и намеренно недоговаривает информацию в 9 случаях из 10, если вопрос касается статистики вакцинации, смертности и т.д. 

Когда, доказательная медицина, спущена в унитаз

Ну да, ну да, и всё известное нам о вакцинах - ложь, ересь и выдумки ящериков.


Сообщение отредактировал Йожык: 19.10.2021, 11:29:18

  • 2

#1599
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

борец за правду.

За "правду". Так правильнее. Жаль только, что его "правда" может стоить жизни тем, кто его "правду" разделяет. Сколько уже было новостей, что от ковида умирали активисты-антиваксеры. А еще хуже, что могут пострадать совершенно непричастные люди. 



#1600
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

а еще хуже что это все будет тянуться до черт знает каких времен, и каждый эпизод ковида будет добивать организмы даже тех, кто вакцинирован и выжил. Болезнь эта будет не одного поколения судя по всему, так как нахватавшиеся нехороших побочек люди, буду рожать детей с рисками повторить болезни родителей. Отрыгнется еще эта зараза в будущем судя по всему неслабо. 


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.