Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1601
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Alex210974 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1602
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А неоднобокий подход - это враньё, манипуляции фактами и их подтасовка в пользу антиваксерства?

 

Причём здесь антиваксерство.

Вся информация, от него, сводится к тому, что вакцинация - не панацея, что имеются побочные эффекты, о которых нас не предупреждают, что требуется искать эффективные меры профилактики и лечения.

Вот, как лично я, воспринимаю, его сообщения и как не печально, они не уберегли меня от заболевания и не повлияют на моё отношение-решение, о получении прививки.

 

Ну да, ну да, и всё известное нам о вакцинах - ложь, ересь и выдумки ящериков.

 

Всё известное нам о вакцинах, остаётся общеизвестным, но всё, что касается ковида и того, что с ним связано, ещё далеко от реальности...


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.10.2021, 12:07:45

  • 0

#1603
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вся информация, от него, сводится к тому, что вакцинация - не панацея, что имеются побочные эффекты, о которых нас не предупреждают, что требуется искать эффективные меры профилактики и лечения.

Э, нет.

Информация от него сводится к тому, что вакцина не только бесполезна, но и вредна, причём безусловно. Что есть откровенная ложь. 


  • 0

#1604
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Информация от него сводится к тому, что вакцина не только бесполезна, но и вредна, причём безусловно. 

 

Не спорю, возможна и ваша интерпретация, но за всех, отвечать не нужно.

 

Тем временем:

 

"За прошедшие сутки вакцинировано первым компонентом – 1590 человек, вторым компонентом – 3054 человека. Всего за весь период с 1 февраля по 18 октября этого года вакцинировано первым компонентом 980 178 человек, вторым компонентом - 903 573 жителя." - https://www.coronavi...almaty_a3850772


  • -1

#1605
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Не спорю, возможна и ваша интерпретация, но за всех, отвечать не нужно.
На Тайване, после вакцинации, умирает больше людей, чем от COVID-19

Подскажите, пожалуйста, как это правильно интерпретировать? Ну, может, я где-то что-то упускаю в данной формулировке?


Сообщение отредактировал Йожык: 19.10.2021, 12:19:04

  • 1

#1606
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как это правильно интерпретировать? 

 

Это, дословный перевод, названия статьи, но и ежу должно быть понятно, что имеется в виду, смертность от ковида, у граждан, прошедших курс вакцинации.

 

В США разрешили применять разные вакцины при ревакцинации от COVID-19 - https://tengrinews.k...inatsii-451572/

 

"Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило прохождение гражданами ревакцинации от COVID-19 препаратом другом производителя, чем изначальная вакцина."

 

Мы уже, впереди планеты всей...


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.10.2021, 12:27:11

  • -1

#1607
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

А неоднобокий подход - это враньё, манипуляции фактами и их подтасовка в пользу антиваксерства?

 

Причём здесь антиваксерство.

Вся информация, от него, сводится к тому, что вакцинация - не панацея, что имеются побочные эффекты, о которых нас не предупреждают, что требуется искать эффективные меры профилактики и лечения.

Вот, как лично я, воспринимаю, его сообщения и как не печально, они не уберегли меня от заболевания и не повлияют на моё отношение-решение, о получении прививки.

 

Ну да, ну да, и всё известное нам о вакцинах - ложь, ересь и выдумки ящериков.

 

Всё известное нам о вакцинах, остаётся общеизвестным, но всё, что касается ковида и того, что с ним связано, ещё далеко от реальности...

 

Если тут есть спецы в области иммунологии поправят пусть - если бы народ сразу и рядами пошел на прививку - не было бы того что имеем сейчас, когда пробивает и привитых и непривитых. Но нет же. ПОдобные доктору начали заранее брюзжать и лить везде изызски своего сознания на неокрепшие умы - и чипы то вживлять будут ,и убивать нуегодный, и зомбировать и чего только не несли адепты заговорщицких теорий миру. В результате имеем то, что происходит. 

 

Не было бы вот такого барахлишка от "экспертов" - не было бы мусора вокруг - было бы все более оптимистично, цепочки бы рвались по всему миру, уменьшая вирусную нагрузку в целом. (давайте только в этот раз без Израиля обойдемся, уже оскомина)

 

Но нет же,  надо было разнести ересь по всем закоулкам, зато хоть кто то узнал о этих неумных людях, о которых раньше только на Каблукова знали. 

 

Вспоминаю недавнюю рассылку где истерично матерясь некий великий ум сообщал о смертях в школе Костная детей после прививки от Короны, которую поставили детям без ведома родителей на уроках. Все умерли. Все вот прям :faceoff:  В моем понимании рассылаемое Вами с "доктором" напару - это из той же серии, просто более окультуренно  и пертендует на какой то там исследовательский труд. Вот только как проводились и кем эти исследования - совсем не внушает доверия.   

 

К чему привела пропаганда? К тому что сейчас заставляют, подавляют, покупают левые документы и итог печален - вакцинация провалена и не только в нашей стране. 

Один заорал в вотсапе - маски с отравой - все кинулись маски эти выкидывать, второй ляпнул что обработка подъездов это распыление заразы - ломанулись бедных распылиттелей мутузить, да что уж там говорить - до сих пор истерия от каждого пролетевшего самолета и не дай бог!!! вертолета!  :faceoff:

с таким потоком дезы отовсюду вымрут все без помощи прививок и распылителей, просто от дикости своей. 

 

Почему никто не постит побочки от короны? Ведь точно так же как и от прививок, кому то прокатило, а кому то нет. И этих кому не прокатило  гораздо больше после короны нежели после прививки. 

Что лучше - 2 дня температуры после прививки или сахарный диабет, или тромбоз, или миокардит после короны? 


  • 2

#1608
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Это, дословный перевод, названия статьи, но и ежу должно быть понятно, что имеется в виду, смертность от ковида, у граждан, прошедших курс вакцинации.

А вы прочитали саму статью? Там ни слова о смертности от ковида среди вакцинированных. Там тупо две цифры без пруфов, одна "смерти после вакцинации" (буквально), вторая "смерти от ковида" (тоже буквально).
Теперь ТАДАААМММ!!! https://stopfake.kz/ru/archives/9106

Ведомство действительно сообщает о 854 летальных исходах после вакцинации. Однако нельзя утверждать, что именно вакцинация стала причиной смерти. 501 человек из этого числа были пожилыми людьми старше 75 лет и скончались в течение 4 месяцев после дня вакцинации. У других были диагностированы тяжелые хронические заболевания.

Но я неправильно интерпретировал, ага. А "доктор" правильно, по вашему мнению.
 
Ну и на закуску реальных фактов оттуда же:

По состоянию на 13 октября на Тайване были привиты 18 766 730 человек. Увеличение темпов вакцинации в стране началось после вспышки заболеваемости, зафиксированной в мае. С 14 июня число привитых от COVID-19 растет и наблюдается спад заболеваемости. Для сравнения: в июне на Тайване было вакцинировано 3,58% населения, число зараженных коронавирусом — более 11, 5 тысячи человек. На 13 октября вакцинировано 57,8% жителей, на лечении от COVID-19 находятся 145 человек.

 


Сообщение отредактировал Йожык: 19.10.2021, 12:32:16

  • 2

#1609
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А "доктор" правильно, по вашему мнению.

 

Человек, дал информацию, я прочитал, интерпретировал по своему, вы восприняли буквально, по факту, оказалось то, что по вашей ссылке, что кстати, мне тоже оптимизма не прибавило.

В чём собственно проблема, где здесь антиваксерство, никаких призывов и откровенных бредней о вакцинах, я от него не читал, только пища, для размышлений...

 

"М" - мотивация:

 

В Липецкой области медики получат деньги за каждого привитого от COVID-19 - https://ria.ru/20211...1755147061.html

 

"Власти Липецкой области будут выплачивать медработникам по 200 рублей за каждого привитого от коронавирусной инфекции, сообщает обладминистрация."


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.10.2021, 12:53:48

  • -4

#1610
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
В чём собственно проблема, где здесь антиваксерство

Манипуляции цифрами, призванные убедить читателей, что вакцина - безусловное зло.

что кстати, мне тоже оптимизма не прибавило.

1. Вакцинировано 18+ млн. человек.

2. Среди вакцинированных 18+ млн. было какое-то количество пожилых людей в возрасте 75+.

3. Из этих пожилых людей в течение 4 месяцев умерло по различным причинам 500 человек (внезапно для возраста 75+, ага).

4. Ещё 300 умерли тоже в течение 4 месяцев от хронических болячек.

 

Но виновата вакцина, ага. Или она должна была сделать людей бессмертными вот вообще поголовно и от рака защитить, и хроников излечить?

И спад заболеваемости почти в сотню раз тоже оптимизма не добавляет, конечно же.

 

Будьте объективнее, хоть немного. Никакой пищи для размышлений нет, вам пытаются другую субстанцию подсунуть под видом непреложных фактов.

 

вы восприняли буквально

Именно. Не додумывая каких-то междустрочных аргументов в пользу своей позиции. И оказался прав, проверив информацию на достоверность.


Сообщение отредактировал Йожык: 19.10.2021, 13:03:01

  • -3

#1611
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

вам пытаются другую субстанцию подсунуть под видом непреложных фактов.

 

Мне, всю мою сознательную жизнь, частенько пытались "подсунуть" всякого, но мой "окрепший ум", всегда фильтровал входящую информацию и заставлял принимать правильные решения, тем и живы, собственно, чего и вам желаю.

А по поводу Тайваня, у каждого свой путь, вот в Латвии локдаун, а я могу собираться, в ночной клуб... 


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.10.2021, 13:12:46

  • 0

#1612
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
но мой "окрепший ум", всегда фильтровал входящую информацию

Вам, медику, не далее как пару часов назад скормили откровенное враньё с манипуляцией, и фильтр не сработал.

А представьте себе, что вот эту всю хрень транслируют из каждого утюга в соцсетях и мессенджерах, и далеко не всегда находится тот, кто полезет проверять информацию и предоставит её опровержение.

Удивляемся потом темпам вакцинации, ага. Ну и правительство плохое поругать, куда ж без этого.


Сообщение отредактировал Йожык: 19.10.2021, 13:14:40

  • -1

#1613
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

фильтр не сработал.

 

Фильтр сработал, я уже по этому поводу сообщил:

 

его сообщения и как не печально, они не уберегли меня от заболевания и не повлияют на моё отношение-решение, о получении прививки.

 

Все мои действия, исключительно, по этому:

 

И я так понимаю, апосля сегодняшней перепалки, мигающий доктор, может опять уйти в бан, но тогда обязуюсь, быть его голосом, если он будет мне продолжать, предоставлять такую возможность...

 

Собственно и буду продолжать, пока сам не уйду в бан.


  • -4

#1614
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

в теме было это видео? 


  • 0

#1615
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вопрос старый китайский: Нахуа? 

 

Просто материал, для тех самых учебников.

 

Вопрос старый римский: Кому выгодно?

 

Просто работа, для тех самых "британских" учёных.

 

А по факту, вот мигающий доктор, передаёт:

 

"На Тайване, после вакцинации, умирает больше людей, чем от COVID-19  - https://www.ntd.com/...wan_688004.html (на английском)

 

Органы здравоохранения Тайваня заявляют, что по состоянию на понедельник количество смертей после вакцинации достигло 865. В то время как от вируса умерло 845 человек.

 

Каждый 5 умерший от COVID-19 NB приходился на людей, которые были полностью вакцинированыhttps://www.cbc.ca/n...nated-1.6212234 (на английском)"

 

Здесь есть те, кто собирается писать учебники? По вирусологии, надеюсь? Вот прям на форуме?

Здесь есть те самые британские ученые?

 

По факту про Тайвань вранье. Не хватает двух цифирок. Сколько всего привитых и сколько всего непривитых. Как только появляются эти две цифирки, то вранье станет явным. 

То же самое про Канаду. Там каждый пятый умерший вакцинирован. Зато каждые четверо из пяти умерших невакцинированы. При этом в Канаде порядка 70% населения вакцинировано.

Кто умеет считать, поймет как его пытаются на... обмануть. 

Прямо здесь. На форуме. Всего двое. Которые дают сюда какие-то жутики и кривые цифры


  • 1

#1616
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Не хватает двух цифирок. Сколько всего привитых и сколько всего непривитых.

Тут даже ещё интереснее. Взяли с VAERS общее количество смертей вакцинированных за четырёхмесячный период (по любым ненасильственным причинам) и сравнили с количеством смертей от ковида за этот же период. 

Т.е. из 18 миллионов привитых человеков за 4 месяца умерло 800, из них 500 человек старше 75 лет, и это выставляется, как доказательство вреда вакцины. Гениально ваще (нет).


  • 1

#1617
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

вы восприняли буквально

Именно. Не додумывая каких-то междустрочных аргументов в пользу своей позиции. И оказался прав, проверив информацию на достоверность.

 

 

95% информации из подобных источников нет необходимости даже читать. Это такое "г", от него за версту несет вонью. Что за надобность слать это сюда? Ну копались бы там самостоятельно, если уж так сильно отбило обоняние. Нет, по 10-15 постов в сутки, прямо диарея какая-то


  • 1

#1618
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

в теме было это видео? 

 

 

два старика рассуждают о том, как правильнее убивать стариков. Я может что-то не так понимаю? Почему советник французского президента говорит с французом, но перевод с немецкого? Почему когда интервьюер задает вопросы, монолог "советника" продолжается? 

И что наиболее интересно, если это 1981 год, то в СССР это видео было бы показано по телевизору во много раз чаще, чем программа "Время". 

И еще. Кто-нибудь поинтересуется, чем занимался президент Франции Франсуа Миттеран? И был бы у него такой советник с такими идеями?

 

За такие ссылки надо наказывать. И в ютуб жаловаться тоже. Гугл (владелец ютуба) умеет банить. И довольно жестко и качественно. Я проверял лично


  • -1

#1619
Lyod

Lyod
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Я начинаю подозревать, что подмигивающий "доктор" не просто недоинформирован, а натурально вредитель и лжец.

 

Просто, борец за правду.

 

 

что то "борец за правду" ищет только отрицательные статейки о вакцине  с сомнительными циферками и почему то ни одной статейки положительной. мы все умрем?


  • 1

#1620
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

имеются побочные эффекты

Побочный эффект - некорректное определение. Особенно в отношении вакцин. Побочный эффект бывает разным. Например, когда все тот же Файзер разрабатывал средство от стенокардии, оно у них получилось неэффективное против стенокардии, но препарат имел интересный побочный эффект. Получилась виагра.  Побочный эффект - это неплановое проявление. Любое. Положительное или отрицательное. 

В отношении вакцин принято употреблять термин Побочное проявление после иммунизации. И не всегда это ПППИ является результатом действия вакцины. Это может быть нарушение качества вакцины (условия производства, хранения). Это может быть нарушение инструкции по применению вакцины - дозировка, порядок компонентов (если есть на этот счет ограничения). Это может быть чисто эмоциональная реакция - панический страх перед уколами или впечатлительность (человек увидел, как остро реагирует предыдущий панически боящийся уколов пациент, и накрутил себя так, что тоже упал в обморок от укола). Это может быть простое совпадение обострения другой болезни с поствакцинальным периодом. И да, может быть прямая реакция на компоненты вакцины. Соотношение этих случаев едва ли кто досконально подсчитывал. Но рискну утверждать, что последних случаев далеко не большинство.





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.