Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#861
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Британские ученые выявили семь признаков COVID-19, отличающих его от гриппа - https://rossaprimave...u/news/b173b4e1

 

"В исследовании приняли участие более миллиона человек в возрасте от 5 лет (из них 6450 — болели COVID-19). Ученые обработали данные восьми этапов тестирования, которые проходили с июня 2020 года по январь 2021 года.
Проанализировав результаты тестов и проведенных опросов, исследователи пришли к выводу, что среди признаков коронавирусной инфекции самыми показательными являются семь: потеря или изменение обоняния, потеря или изменение вкусовых ощущений, лихорадка, постоянный кашель, озноб, потеря аппетита и боли в мышцах.
Согласно текущим рекомендациям общественного здравоохранения в Великобритании, лишь первые четыре симптома используются для определения права пациента на ПЦР-тестирование по месту жительства. Ученые-медики же были нацелены на получение «четких критериев», отличающих ситуацию заражения коронавирусом от других заболеваний, таких как простуда или сезонный грипп.
Моделирование показало, что расширение списка до семи полученных исследователями признаков может обеспечить право на тестирование от 30% до 40% жителей Великобритании, имеющих данные симптомы (против 10% в настоящее время). Такой охват тестированием людей с выраженными симптомами приведет к своевременному обнаружению от 70 до 75% положительных случаев инфицирования коронавирусом, что позволит изолировать заболевших на ранних стадиях болезни.
Напомним, осенью 2021 года эксперты зафиксировали резкую смену симптомов четвертой волны заболеваний COVID-19. Ранее нехарактерные для течения заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией, симптомы, такие как сильный насморк и раннее развитие пневмонии (на третьи сутки) теперь отмечаются у больных всё чаще."

  • 0

#862
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вы хотите сказать, что ковид там уносит 80-90 ежедневно? При 10000000 населения.

Если учесть полное отрицание в начале пандемии, длительное отсутствие карантинных мер, крайне позднее начало вакцинации, то выглядит сравнимо с официальными российскими 800 ч/д с поправкой на больший процент вакцинированных в РФ.


  • 0

#863
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Сегодня проходил мимо провизорного центра, который расположен на территории городского психдиспансера и был сильно удевлён, согласно вывешиным спискам больных короновирусом, числятся всего 8 человек и все раскиданы по разным полатам по 1 - 2 человека, больница расчитана на 300 слишним человек, поражает то, что как то безграмотно у нас идёт распределение больных, для чего держать 8 человек в такой большой больнице и наверняка такая картина по остальным провизорным центрам.
  • 1

#864
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Сегодня проходил мимо провизорного центра, который расположен на территории городского психдиспансера и был сильно удевлён, согласно вывешиным спискам больных короновирусом, числятся всего 8 человек и все раскиданы по разным полатам по 1 - 2 человека, больница расчитана на 300 слишним человек, поражает то, что как то безграмотно у нас идёт распределение больных, для чего держать 8 человек в такой большой больнице и наверняка такая картина по остальным провизорным центрам.

Наверно психов вывезли на новое место- бывший пансионат Самал и просто не успели заполнить освободившееся место ?
  • 0

#865
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Мнение:

 

"Так, по словам вирусолога, коронавирус, как и другие вирусы постоянно мутирует. Однако, на сегодняшний момент вариант «Дельта» получил практически повсеместное распространение в силу его возможностей преодолевать иммунный барьер человеческого организма, созданный с помощью вакцинации или естественным путем.
Так, на вопрос журналиста о том, почему возникают мутации коронавируса, эксперт отметил, что «часть популяции уже либо переболела, либо вакцинирована, и коронавирус мутировал, превратившись в „дельту“ с особым сочетанием свойств, позволяющих ему выжить в условиях уже существующего в популяции иммунитета».
«Дельта», как отмечает вирусолог, существовала и ранее, однако её «триумфальное» шествие по миру началось именно с ростом числа переболевших и вакцинированных.
По словам Георгия Базыкина, задача любого вируса — прежде всего «выжить», что на практике значит совершенствование его способности распространения путем естественного отбора.
Поэтому главной причиной роста смертности является не собственно смертоносность самой «Дельты», а способность к быстрому распространению в том числе и в тех организмах, которые имеют иммунитет к коронавирусу благодаря вакцинации или перенесенному заболеванию.
В дальнейшем, по мнению вирусолога «Дельта» и далее будет накапливать мутации по мере совершенства иммунного ответа человеческого организма.
«Это как гонка вооружений: вирус накапливает мутации, наша иммунная система приспосабливается к новым вариантам. Я думаю, эволюция SARS-CoV-2 будет идти по тому же пути. Коронавирус останется с нами», — заключил он." - https://rossaprimave...u/news/d84dfcbb

  • 0

#866
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Напомним, еще месяц назад утверждения, что вакцинированные распространяют COVID-19 клеймились соцсетями как дезинформация и официальный нарратив заключался в том, что разносят вирус и всех заражают невакцинированные. Теперь признано, что статус вакцинации не означает, что человек не переносит вирус и не может заразить других."

Журналюги врут и не краснеют, в США официально еще в июле просили всех вакцинированных носить маски, т.к. уже тогда их властям было известно, что вакцинированные разносят вирус.

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 03.10.2021, 13:05:51

  • -1

#867
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Иммунолог США заявил, что третья доза повышает эффективность вакцин от ковида - https://news.mail.ru/society/48184197/

 

«Через 15 дней после введения третьей дозы [препарата от американской компании] Moderna повышаются защитные барьеры: в 23 раза против первой мутации оригинального штамма, в 32 раза против южнофриканской вариации и в 44 раза против бразильского варианта», — приводит агентство его слова.

Схожие данные имеются по вакцине от американо-германского консорциума Pfizer — BioNTech.

«При введении бустерной дозы значительно повышается титр антител как у пожилых, так и у молодых», — добавил специалист.

Он также констатировал, что при большей заразности дельта-штамма и более высокой вирусной нагрузке (более чем в тыс. раз по сравнению с другими вариантами) эффективность вакцины снижается.

«Это выражается в уменьшении с 91% до 81% защиты от тяжелых форм вызываемого коронавирусом заболевания для Moderna, с 85% до 75% — для Pfizer», — поделился наблюдениями главный медицинский советник Белого дома Фаучи, который получил награду Fadoi за исследования.

 


  • 0

#868
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Подтверждено, что эффективность мРНК-вакцин со временем снижается.

Естественный иммунитет работает

 

В этом, уже убедили.

Вот что думают российские эксперты - https://health.mail....a_kollektivnyy/ (много букафф)

"Люди, вакцинированные в январе-марте 2021 года, в первую очередь из критических групп (старше 60 лет, избыточный вес, сахарный диабет), в значительной части становятся восприимчивыми к «дельте». А в октябре-декабре это будет касаться и тех, кто вакцинировался в апреле-июне.

Очень важно сейчас донести новую информацию о ситуации с ковидом:

...

И не поспоришь.

 

Еще бы параллельно с цифрами падения эффективности вакцин показали цифры увеличения заболеваний невакцинированных людей...

А то из этих релизов напрашивается вывод что вакцинироваться не имеет смысла. Они  подводят к мысли, что невакцинированные заболевают с каждым месяцем меньше и меньше. Так что-ли на самом деле?


  • 0

#869
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Да и с любыми цифрами можно так делать. Приводить к единому знаменателю. 

 

К Вашим рассуждениям, только этой фразы не хватает: "Смерть одного человека — трагедия, смерть миллионов — статистика"

 

Для правильной статистики нужны сравнимые результаты.

И как раз показатели относительно к 100 тысяч населения отлично с этим справляются.

Для примера, по общему количеству заболевших первые три места занимают США, Индия и Бразилия.

По количеству заболевших на 100 тыс. лидеры, оказывается, совсем другие страны: Сейшелы, Черногория и Андорра.

А по количеству умерших на 100 тыс. лидеры, опять же, совершенно другие страны: Перу, Босния и Герцеговина, Северная Македония.

 

А такая статистика, которую нам пропихивают антиваксеры, вообще ни о чём. Цифры, взятые с потолка, подписанные придуманными же словами :-(


  • 1

#870
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Среди моих знакомых и родственников ни один вакцинированный "пачками" в больнички НЕ уезжал. Как жили обычной жизнью, так и продолжают жить.

Я вот не понимаю, для чего и с какой целью люди, подобные вам гонят пургу, навеянную идиотами? :-(

Среди моих знакомых процентов 50 заехало. 5 из 10. Возраст от 30 до 45. Кто по старше процентов 80 заехало. Как то так. Конечно же они подцепили там, где ходили без масок, ласт и скафандров.

Да, вышли оттуда, но в прошлом году без прививок всё было нормально.

Ах да, новодомоновый штамм пришёл, паленезийский, конечно, мы все об этом знаем.

Хмурый Шмурдяк всем помог и всем поможет.

 

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" (С) Народная мудрость :-)

Видимо, у нас совершенно разный круг знакомых. Мои все с отменным здоровьем, толпами не заболевают.
 

"в прошлом году" амеры ещё не создали штаммов, получивших хождение в этом году, highly likely :-(

На следующий год они насоздают еще более смертельных штаммов, которые будут убивать еще большее число людей :-(


  • 1

#871
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

вот совсем не хочется...

 

Стала известна цель новой мутации коронавируса - https://ria.ru/20211...1752826385.html

"Ученые сравнили альфа и дельта варианты с предыдущими штаммами SARS-CoV2 и пришли к выводу, что он эволюционирует и приспосабливается для лучшей передачи воздушно-капельным путем.

Специалисты полагают, что вирус распространяется через крупные капли или через гораздо более мелкие. Они перемещаются на большие расстояния и оседают прямо в легких, где SARS-CoV2 наиболее опасен.

Новое исследование подтвердило, что коронавирус меняется таким образом, чтобы лучше распространяться. По мнению ученых, это открытие наталкивает на мысль о необходимости усовершенствованных масок для людей во время массовых мероприятий."

 

небольшое уточнение: Никакой вирус не может сам думать в какую сторону ему эволюционировать.

Коронавирус эволюционируют его амерские создатели в ту сторону, чтоб лучше соответствовал возлагаемым амерами целям, опять же highly likely :-(
 


  • -1

#872
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
В США признали, что вакцинированные распространяют коронавирус - https://rossaprimave...u/news/d4fe0407
"Публичное признание в том, что вакцинированные от COVID-19 люди распространяют коронавирус сделала глава центров США по контролю и профилактике заболеваний Рошель Валенски 2 октября на телеканале CNN.
«Вакцины работают исключительно хорошо, они продолжают работать хорошо против штамма „дельта“ в отношении серьезных заболеваний и смерти — они их предотвращают. Но чего они больше не делают — не предотвращают передачу (вируса — прим. ИА Красная Весна)», — сказала Валенски.
Она посоветовала тем вакцинированным, у которых дома есть люди со слабым иммунитетом, непривитые или с серьезными заболеваниями, которые помещают их в группу повышенного риска тяжелого течения COVID-19, носить дома маски для защиты этих людей.
Таким образом, медицинские власти США официально признали, что даже при 100% вакцинации SARS-CoV-2 никуда не пропадет и будет сезонным заболеванием, как любое ОРВИ.
Напомним, еще месяц назад утверждения, что вакцинированные распространяют COVID-19 клеймились соцсетями как дезинформация и официальный нарратив заключался в том, что разносят вирус и всех заражают невакцинированные. Теперь признано, что статус вакцинации не означает, что человек не переносит вирус и не может заразить других."

 

То есть, эта дура уверена, что вакцинированные и не болеющие ковидом в данный момент люди распространяют ковид?
И это "глава центров США по контролю и профилактике заболеваний" :-(

Маразм в США крепчает :-(


  • 1

#873
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

которые будут убивать еще большее число людей :-(

 

Пока, наибольшее число смертей, как раз в США зарегистрировано, какая-то странная у них философия тогда получается, чтобы гол, в свои же ворота забивать...

 

То есть, эта дура уверена

 

Ещё раз повторюсь, мы здесь, шибко умные, однако...


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.10.2021, 14:54:39

  • 0

#874
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

вывод что вакцинироваться не имеет смысла. 

 

Вывод один, если ещё не болели и хотите подстраховаться, от смертельного исхода, вакцинируйтесь, но меры предосторожности, соблюдать продолжайте.

Переболевшие, принимают решение, на свой страх и риск, то же касается и бустерной прививки.

 

Обязательную вакцинацию, на этом этапе пандемии, в топку, не работает:

 

В России зафиксировали 890 смертей от коронавируса за сутки. Это максимум за пандемию - https://news.mail.ru...049/?frommail=1

 

"Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло за сутки на 25 769, до 7 586 536. В абсолютном выражении прирост числа заболевших стал максимальным с 2 января. В относительном он составил 0,34%."


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.10.2021, 15:06:56

  • 0

#875
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

которые будут убивать еще большее число людей :-(

 

Пока, наибольшее число смертей, как раз в США зарегистрировано, какая-то странная у них философия тогда получается, чтобы гол, в свои же ворота забивать...

 

 

То есть, эта дура уверена

 

Ещё раз повторюсь, мы здесь, шибко умные, однако...

 

по ходу, вы не прочитали этот мой коммент:

"Для правильной статистики нужны сравнимые результаты.

И как раз показатели относительно к 100 тысяч населения отлично с этим справляются.

Для примера, по общему количеству заболевших первые три места занимают США, Индия и Бразилия.

По количеству заболевших на 100 тыс. лидеры, оказывается, совсем другие страны: Сейшелы, Черногория и Андорра.

А по количеству умерших на 100 тыс. лидеры, опять же, совершенно другие страны: Перу, Босния и Герцеговина, Северная Македония."

Так что созданный амерами ковид в первую очередь бьёт по другим странам.

А внутри США он больше бьёт по неграм и латиносам, если почитаете в инете.

 

Дура она и есть дура.

А вы ей поверили что человек, не болевший ковидом, в случае получения прививки от ковида начинает его распространять?

Тогда мне вас жаль...


Сообщение отредактировал AlexPol: 03.10.2021, 15:04:09

  • 2

#876
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А вы ей поверили что человек, не болевший ковидом, в случае получения прививки от ковида начинает его распространять?

 

Где там такое написано, ткните, я в упор не вижу. 

Не стоит таким образом, свою личную неприязнь к США, проявлять, не к месту, ваше "highly likely", я считаю.


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.10.2021, 15:21:13

  • 0

#877
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Власти Израиля лишили «зеленых паспортов» почти два миллиона граждан - https://rossaprimave...u/news/c511d1c5
 
"Таким образом, для того, чтобы не лишиться «зеленого паспорта» жителям Израиля придется каждые полгода проходить ревакцинацию.
Если человек недавно переболел COVID-19, он все равно должен сделать один укол вакцины от COVID-19 иначе «зеленый паспорт» будет аннулирован.
Власти Израиля рассчитывают, что после введения новых правил «зеленые паспорта» могут потерять от 1,7 до 1,9 млн жителей страны.
Без этого документа человек лишается права посещать многие общественные места, а также участвовать в массовых собраниях."
 
Ох, хоть и уважаю я эту страну и граждан там проживающих, но вот здесь уже прям точно, на маразм смахивает.
 
 

 


  • 1

#878
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ох, хоть и уважаю я эту страну и граждан там проживающих, но вот здесь уже прям точно, на маразм смахивает.  

сначала туда ехали все евреи.

Потом остались только истинные).

У них война и всё делается по-военному. Побухтят и привьются.

А по количеству умерших на 100 тыс. лидеры

Потери надо считать по умершим. Можно на 100 тысяч, можно в процентном отношении.

В сутки хорошо считать, когда волна идёт, но скоро конец года. Так что спасибо Лукашенко, Дядюшке Нортону и Вам.

Если есть таблица - заделитесь матерьяльчиком. Даже если врут.

И по восстановлению экономик, если у кого есть.

 

А с российскими антирекордами по леталу всё ясно, в обморок можно не падать. Дельта дошла до окраин.

А могли бы вакцинироваться.


  • 0

#879
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Дельта дошла до окраин.

 

"Наибольшее число новых случаев COVID-19 за сутки из субъектов РФ выявлено в Москве (4294), Санкт-Петербурге (2463) и Подмосковье (1646), сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Наименьшее число новых случаев коронавируса отмечено в Магаданской области - 19, Чукотском автономном округе - 16, Ненецком автономном округе - 13." - https://ria.ru/20211...1752858132.html

 

По смертности, да, видимо так и есть, так как:

 

"В частности, в Москве за сутки умери 65 человек, в Санкт-Петербурге — 59, в Свердловской области — 46." - https://ria.ru/20211...1752858008.html


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.10.2021, 16:15:35

  • 0

#880
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Напомним, еще месяц назад утверждения, что вакцинированные распространяют COVID-19 клеймились соцсетями как дезинформация и официальный нарратив заключался в том, что разносят вирус и всех заражают невакцинированные. Теперь признано, что статус вакцинации не означает, что человек не переносит вирус и не может заразить других."

Журналюги врут и не краснеют, в США официально еще в июле просили всех вакцинированных носить маски, т.к. уже тогда их властям было известно, что вакцинированные разносят вирус.

 

 

На самом деле любому образованному человеку это было понятно даже до появляения коронавируса у журналистов в шорт-листе. Вакцина не отстреливает вирус, это не хлорпикрин, не С400, не глубокий вакуум. 

Вакцинированный человек имеет более ранний ответ иммунки на вирус. И все. Вся разница с невакцинированным. Ожидать голубого сияния вокруг вакцинированных, или защитного поля могут лишь полные дебилы. 

Именно поэтому вакцинированные тоже могут заболеть (реже, слабее, но могут). Именно поэтому вакцинированные тоже могут разносить вирус. Меньше количеством, потому что организм часть уничтожает, но все же разносит.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.