Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#881
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Еще бы параллельно с цифрами падения эффективности вакцин показали цифры увеличения заболеваний невакцинированных людей...

А то из этих релизов напрашивается вывод что вакцинироваться не имеет смысла. Они  подводят к мысли, что невакцинированные заболевают с каждым месяцем меньше и меньше. Так что-ли на самом деле?

 

 

но ведь в этом смысл грязных цифровых игр. 

Ведь действительно абсолютное число заболевающих невакцинированных в развитых странах будет уменьшаться. Потому что уменьшается абсолютное число невакцинированных в этих странах. 

А абсолютное число заболевающих вакцинированных будет расти. Потому что абсолютное число вакцинированных растет. 

Понять это могут не все, но вдруг...


  • 2

#882
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

вот хочется иногда в Советский Союз.

Сходить в гости можно тут: https://telegraf.by/.../zen.yandex.com


  • 0

#883
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Власти Израиля лишили «зеленых паспортов» почти два миллиона граждан - https://rossaprimave...u/news/c511d1c5
"Таким образом, для того, чтобы не лишиться «зеленого паспорта» жителям Израиля придется каждые полгода проходить ревакцинацию.
Если человек недавно переболел COVID-19, он все равно должен сделать один укол вакцины от COVID-19 иначе «зеленый паспорт» будет аннулирован.
Власти Израиля рассчитывают, что после введения новых правил «зеленые паспорта» могут потерять от 1,7 до 1,9 млн жителей страны.
Без этого документа человек лишается права посещать многие общественные места, а также участвовать в массовых собраниях."

 

"Рассчитывают", в смысле "надеются", наверное...

Чтоб иметь формальное оправдание для ограничения людей в правах :-(
 


  • 0

#884
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вакцина не отстреливает вирус, это не хлорпикрин, не С400, не глубокий вакуум. 

 

А как всё хорошо начиналось (конец 2020, начало 2021):

 

Вакцина "Спутник V" на 96% гарантирует, что привитый не заболеет коронавирусом, если все же это случится, то болезнь пройдет в гораздо более легкой форме, чем в случае если прививки не было бы, заявил директор центра Гамалеи Александр Гинцбург. - https://ria.ru/20201...1588955170.html

Вакцина "Спутник V", предположительно, будет защищать от коронавируса около двух лет, заявил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в эфире "Соловьев Live". - https://ria.ru/20201...1588965582.html

 

Гинцбург сдал кровь на антитела через восемь месяцев после вакцинации - https://ria.ru/20201...1591278861.html

"Да, держатся (антитела - ред.), я поддался общему настроению своих знакомых и отчасти своих сотрудников и тоже через 8 месяцев после вакцинации, относительно недавно сдал кровь на определение антител. Да, и они у меня очень высокие, титры антител", - сказал Гинцбург в интервью телеканалу "Россия 24".

 

Как казахстанцы могут отказаться от вакцинации против коронавируса

Министр здравоохранения Алексей Цой заявил, что в Казахстане планируют вакцинировать от коронавирусной инфекции до 6 млн человек. Он отметил, что люди имеют право на отказ от получения профилактической вакцинации, передает ZTB.kz.

 

Причём, я сразу говорил - https://vse.kz/topic...t-6/?p=36376508

 

На сегодняшний день, добровольная вакцинация, краеугольный камень, всей этой затеи. Я думаю, всем понятно, всё что происходит сейчас, эта третья стадия испытаний, для любой из производимых вакцин и участие в ней, должно быть сугубо добровольной, в независимости от пола, расы, специальности и социального достатка.

 

И мы, с вами, были тогда, на одной волне:

 

Скрытый текст

 

Причём, тогда очень понравился, ваш ответ Чемберлену:

 

Скрытый текст

 

Кстати, вы когда в итоге прививку получили?

 

А сейчас:

 

Проценко заявил, что COVID-19 не оправдывает прогнозы врачей - https://ria.ru/20211...1752869898.html

 

"Ковид все прогнозы обманывает. Рост мы видим, работаем, поехали работать дальше", — сказал он.


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.10.2021, 19:31:38

  • 0

#885
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

если мигающий доктор, таки окажется прав, то будет совсем печально...

 

Осторожно, сугубо антиваксерский контент!

 

Скрытый текст
 

  • -1

#886
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

 

Осторожно, сугубо антиваксерский контент!

 

Скрытый текст
 

 

Это все потому что граната вакцина у них не той системы


  • -1

#887
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Побухтят и привьются.

 

В Израиле прошли акции против ужесточения правил получения COVID-пропусков - https://rossaprimave...u/news/e873fc61
 
"Акции протеста против ужесточения правила получении «паспортов вакцинации» прошло в нескольких городах Израиля. Об этом 3 октября сообщает Интерфакс.
Организаторы протестов призвали участников не выходить 3 октября на работу. По планам организаторов, колонны автомобилей должны двигаться на невысокой скорости по основным магистралям Израиля, практически блокируя при этом движение по трассам больших городов."
 
 

  • -1

#888
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Англия

30 августа - 26 сентября 2021 г

зарегистрировано 699489 + результатов тестов на вирус Covid-19

316002 случая невакцинированное населения

53070 - частично вакцинированное население

273540 - вакцинированное население

убираем детей до 18 лет, их начали колоть недавно

что с заразностью?

что с госпитализацией?

что со смертностью?

таки я не понял, от чего защищает факсина :confused:  :faceoff: не вообще, а именно при короне

Прикреплённые изображения:

  • тест.jpg
  • госпитализация.jpg
  • смертность 28 дней.jpg
  • смертность 60 дней.jpg

Сообщение отредактировал 878nswe: 03.10.2021, 19:43:55


#889
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

таки я не понял, от чего защищает факсина :confused:  :faceoff:

 

нам же недавно на примере Японии дали понять что защищает она от паники

Вы видели, что ряд стран, в частности Сингапур, Япония - никто сегодня из-за ковида не паникует. Наступает время жить с ковидом. Надо постепенно переходить к нормальной жизни. Одним словом, думаю, что мы должны научиться жить с коронавирусной инфекцией. Думаю, что, по мнению ведущих экспертов мире, скоро, наверное, коронавирус перейдет в разряд сезонных вирусных заболеваний, таких как ОРВИ, грипп», - сказал Ералы Тугжанов,

и совершенно не важно что уровни смертности в той же Японии не многим ниже чем были в довакционный период зимой, и сильно выше чем год раньше


  • -2

#890
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Сегодня проходил мимо провизорного центра, который расположен на территории городского психдиспансера и был сильно удевлён, согласно вывешиным спискам больных короновирусом, числятся всего 8 человек и все раскиданы по разным полатам по 1 - 2 человека, больница расчитана на 300 слишним человек, поражает то, что как то безграмотно у нас идёт распределение больных, для чего держать 8 человек в такой большой больнице и наверняка такая картина по остальным провизорным центрам.

Наверно психов вывезли на новое место- бывший пансионат Самал и просто не успели заполнить освободившееся место ?
Психи не куда не делись, в прошлом году на территории городского психдиспансера, где был яблоневый сад, построили новый корпус, этот корпус и отдали под провизорку, а сама психушка функционирует в полном объеме.
  • 0

#891
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

таки я не понял, от чего защищает факсина :confused:  :faceoff: не вообще, а именно при короне

 

И вот мне стало интересно, если бы сейчас у нас отменили обязаловку, но оставили Ашик, как бы повела себя компания по всеобщей вакцинации, как думаете, граждане?


  • 0

#892
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Англия 30 августа - 26 сентября 2021 г
ганглия, бориску на царствие поставили , июль
 

Джонсон анонсировал отмену масок и основных ковидных запретов в Англии

https://www.rbc.ru/s...a79475016b53d99

 

веллико бриты, а как они соблюдали карантинЪ на чемпионате  :faceoff:  этто нечто.

о том что там все очень плохо анонсировали еще в доковидные времена


  • 2

#893
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Малайзия начала переговоры о закупке таблеток Merck против COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/d46462d7
 
«По мере того, как мы переходим к жизни с COVID-19, мы будем добавлять в наш арсенал новые, инновационные методы лечения в дополнение к вакцинам. Я уже начал переговоры о закупке этих эффективных лекарств, прошедших клинические испытания», — написал министр, сославшись на новость агенства Reuters о том, что препарат от коронавируса компании Merck снижает вдвое риск смерти и госпитализации от COVID-19.
На какой стадии находятся переговоры, неизвестно.
Напомним, 29 сентября 2021 года во время ежегодного форума организаций по инфекционным заболеваниям IDWeek 2021 главный инфекционный врач Merck Джей Гроблер заявил, что противовирусный препарат «Молнупиравир» доказал свою эффективность в ходе клинических испытаний и готов к использованию.»
 
Решили, таки, подстраховаться...

 


  • 0

#894
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я окончательно решил, своё чадо, не прививать, приму пулю, на себя.

 

Миокардит после вакцин от COVID-19 чаще бывает у молодых — исследование - https://rossaprimave...u/news/ed094b07
 
"Исследование, основанное на анализе данных системы минздрава США по оповещению о побочных эффектах, связанных с вакцинацией (VAERS) показало, что из 559 случаев миокардита после получения американских вакцин от коронавирусной инфекции, зарегистрированных на 9 июля 2021 года, 222 были у детей младше 20 лет, 165 в возрастной группы 20-30 лет и 65 у людей возрастом 30-40 лет. При этом, 80% всех случаев миокардита после вакцинации были у мужчин. 6 пациентов умерли к моменту регистрации случаев в VAERS.
«Поскольку возрастная группа высокого риска развития миокардита приходится на период от пубертатного возраста до начала 30-х годов, миокардит следует рассматривать в качестве возможного диагноза у любого молодого взрослого человека, который испытывает одышку, сердцебиение или боль в груди после введения первой дозы любого инъекционного препарата от COVID-19», — рекомендуют авторы исследования.
В США широко применяются вакцины от COVID-19 троих производителей: мРНК-вакцины Pfizer и и Moderna и вакцина Johnson & Johnson, использующая аденовирусный вектор. 67% всех зарегистрированных случаев миокардита после вакцинации приходятся на мРНК-вакцину от Pfizer. Возникновение миокардита наблюдалось в 5 раз чаще после второй дозы вакцины, чем после первой.
Напомним, за 2018–2020 гг. система VAERS регистрировала не более 11 случаев миокардита, диагностированного после введение вакцины, по сравнению с 559 случаями за первые 7 месяцев 2021 года."

  • 1

#895
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Кстати, вы когда в итоге прививку получили?

 

 

 

в мае. 

 

Вы конкретное что-то хотите спросить? 

Я почитал подборку, не очень внимательно, но идею примерно понял. Говорите "Б". Я слушаю.

 

В принципе, высказывания все верны и сейчас. Что не так?


  • 0

#896
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

если мигающий доктор, таки окажется прав, то будет совсем печально...

 

Осторожно, сугубо антиваксерский контент!

 

Скрытый текст
 

 

 

очередная, уже не раз опровергнутая хрень. 

Еще теперь политологи начнут эпидемиологов подменять. Их стрелять надо за только одно название профессии


  • 1

#897
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Англия

30 августа - 26 сентября 2021 г

зарегистрировано 699489 + результатов тестов на вирус Covid-19

316002 случая невакцинированное населения

53070 - частично вакцинированное население

273540 - вакцинированное население

убираем детей до 18 лет, их начали колоть недавно

что с заразностью?

что с госпитализацией?

что со смертностью?

таки я не понял, от чего защищает факсина :confused:  :faceoff: не вообще, а именно при короне

опять не хватает двух цифирок. 

Сколько итого вакцинированных, сколько итого невакциннированных.

Как только будут эти цифры, можно посчитать не те цифры, которые выгодны кому-то, а реальные. 


  • 0

#898
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

И вот мне стало интересно, если бы сейчас у нас отменили обязаловку, но оставили Ашик, как бы повела себя компания по всеобщей вакцинации, как думаете, граждане?

 

 

интересная мысль. 

Учитывая ненужность ашика в обычной жизни, думаю, ничего бы не изменилось. Я если и захожу куда, то без ашика прекрасно получается. 

Попросили один раз с момента ввода обязаловки ашика. Удовлетворились зеленой надписью. Не регистрировался при этом там. 


  • 0

#899
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Что не так?

 

Всё так.

 

Главный инфекционист США рассказал про уроки пандемии - https://ria.ru/20211...1752887675.html

 

"К примеру, одновременно с тем, как гибли сотни людей по всему свету, огромное число людей не испытывало вообще никаких симптомов. Позже выяснилось и то, что человек, у которого нет вообще никаких проявлений, является чрезвычайно заразным для других людей. И с каждым новым открытием, мы были вынуждены менять и свои подходы. Многие, наверное, думают, что ученые - это некие неваляшки, которые меняют свое мнение на противоположное. Нет, мы просто должны эволюционировать в своем мышлении и быть гибкими", - подытожил Фаучи.


  • 0

#900
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Миокардит после вакцин от COVID-19 чаще бывает у молодых — исследование - https://rossaprimave...u/news/ed094b07
 а они исследования обезьяньего аденовируса на факсину еще не произвели, но результаты, по сравнению со спутником, анализировать не будут.
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.