Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#821
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

от чего лечат то?

 

от статистики. 

Надеюсь, девушка и сама догадается сдать ПЦР и КТ, если вдруг самочувствие ухудшится.

 

Моя знакомая, у которой появились симптомы орви и отита, та которая привита китайцем, сдала пцр самостоятельно, результат отрицательный, да и самочувствие, вроде, стабилизировалось. Видимо сезонка, в городе, есть и нервничать граждан, таки заставит...


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.10.2021, 09:24:01

  • 0

#822
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Новый побочный эффект обнаружен у вакцины J&J против COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/ab2ea805
 
"Европейское агентство лекарственных средств (EMA) обнаружило новый побочный эффект от вакцины Johnson & Johnson, 30 сентября указано на сайте организации.
В ходе изучения результатов клинических испытаний и данных кампании по вакцинации, была установлена связь между возникновением венозной тромбоэмболии (ВТЭ) и введением препарата.
При данном состоянии возникает сгусток крови в какой-либо глубокой вене (чаще всего в ноге, руке, паху), который может попасть в легкие и вызвать закупоривание кровоснабжения с возможными опасными для жизни последствиями. При этом ВТЭ признается редким побочным эффектом от применения вакцин J&J наряду с уже ранее зафиксированным СТТ (тромбозом с синдромом тромбоцитопении).
EMA рекомендует указывать оба побочных эффекта на этикетке препарата. На вакцинах J&J, как и на вакцинах AstraZeneca, должны отмечать как побочный эффект от прививки и иммунную тромбоцитопению (ИТП), так как у пациентов фиксируют нарушение свертываемости крови из-за ошибочной атаки тромбоцитов организмом.
Среди рисков развития ВТЭ можно назвать травмы или отсутствие движений у лежачих пациентов. Также медработники должны учесть ряд хронических заболеваний, считающихся факторами появления осложнения. Перед введением вакцины, например, пациенту необходимо сообщить информацию о приеме противозачаточных таблеток."
 
 

 


  • 0

#823
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 2058 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

Алматинская область - 225

Нашей статистике веры нет, однозначно.

Родственники из с. Жетыген Илийский р-на говорят, что весь поселок, воинская часть болеют короной, школы на оффлайне при том что в одной из школ человек десять и более (из педсостава и персонала) дома на карантине. Среди старших классов тоже есть заболевшие. Это только по одной школе, а их в поселке четыре, вроде.


  • 0

#824
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

актуально:

Скрытый текст

эта... как её... мать иё... Пенза, о!

Они уж точно погоду не делают.

Денег просют, вакцинироваться просют - это видно. Шестьдесят человек в реанимашке.

В спокойные времена в реанимации 12 ЦГКБ восемь каталок было (сама лежала). Для всех отделений.

Это я так, для сравнения.

 

 

воинская часть болеют короной, школы на оффлайне при том что в одной из школ человек десять и более (из педсостава и персонала) дома на карантине

 

 педагоги и, тем более, вояки, должны быть привиты.

свежий взгляд на статистику - нам дают, начиная со средней тяжести и, скорее всего, в стационарах.

Наши явно не хотят "играть в Израиль".

И про бустер - нивзуб ногой.

 

 


Сообщение отредактировал evgesha71: 02.10.2021, 09:54:41

  • 0

#825
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Не увлекайтесь облучениями.
В прошлом году при ковиде и после делала 2 КТ зачем-то, видимо со страху...
Вызывают в поликлинику, что-то не то с анализами очередного медскрининга... настр бодрый, может лимфоузел просто...

Сообщение отредактировал Roselove: 02.10.2021, 10:28:59

  • 0

#826
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 Видимо сезонка, в городе, есть и нервничать граждан, таки заставит...

Весной после прививки сразу простыл, орви, сопли, горло и прочая фигня, все в один голос орали и нервничали дома заставляли сдать пцр, я плюнул и просто не нервничал. Две недели назад бахнул пива ледяного, через день сопли ,горло, еще и кашель, 5 дней нимесил и три пачки мукалтина травяного сьел и нормально, теперь пиво грею и одеваюсь по теплее. Хотя в окружении уже % 90 переболели и болеют еще, жена контактная, ребенок офлай в школе, кто то в классе заболел но так и не признались чем, дети все ходят, я за то чтобы мой ребенок запомнил 1й класс тем более ходит с удовольствием, понятно давно что неизбежен процесс и на все 100 не убережешся. Но маску  одеваю в магазине:)


  • 0

#827
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Обратный отсчёт:

 

Коронавирус в Казахстане: один регион вернулся в «красную» зону - https://news.mail.ru...932/?frommail=1

 

"Речь идет о переходе Северо-Казахстанской области в «красную» зону, до этого она располагалась в «желтой» зоне. Это говорит о том, что эпидситуация в регионе несколько ухудшилась."


  • 0

#828
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вы это сами в микроскоп рассмотрели или из тиливизора узнали?

Это им в методичках написано. Гоняют одно и то же по кругу. Вакцинированные "пачками" в больнички уезжают, а эти всё о пользе шмурдяка талдычат

У нас ни в статистку, ни в пропаганду чего либо не умеют.

Скушно...

 

Среди моих знакомых и родственников ни один вакцинированный "пачками" в больнички НЕ уезжал. Как жили обычной жизнью, так и продолжают жить.

Я вот не понимаю, для чего и с какой целью люди, подобные вам гонят пургу, навеянную идиотами? :-(


  • 2

#829
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Италии заявили о возможности ввести получившим "Спутник" другую вакцину - https://ria.ru/20211...1752762697.html

 

"Высший совет здравоохранения заявлял о возможности введения дополнительной дозы вакцины другого типа тем, кто был вакцинирован такими вакцинами, как "Синовак" или "Спутник V, для примера", - заявил Рецца, отвечая на вопрос о порядке доступа на работу надомных работников, сиделок и домработников. Эти категории работников должны будут с 15 октября иметь green pass - сертификат о проведенной вакцинации, выздоровлении или прохождении быстрого теста на коронавирус.

Российским "Спутником V" вакцинировались, в частности, некоторые итальянцы, живущие близ республики Сан-Марино, окруженной со всех сторон итальянской территорией, отмечали санмаринские власти. В рамках кампании по вакцинации населения "Спутник V" в Сан-Марино применяли в 83% случаях. До 15 октября жители республики Сан-Марино должны сделать третью дозу вакцины от коронавирусной инфекции для получения итальянского санитарного пропуска green pass, заявил в конце августа на переговорах с главой МИД РФ Сергеем Лавровым его итальянский коллега Луиджи Ди Майо."

 

И я так понимаю, это будет уже не Спутник.

 

 

 

 


  • 0

#830
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

воинская часть болеют короной, школы на оффлайне при том что в одной из школ человек десять и более (из педсостава и персонала) дома на карантине

 педагоги и, тем более, вояки, должны быть привиты.

свежий взгляд на статистику - нам дают, начиная со средней тяжести и, скорее всего, в стационарах.Наши явно не хотят "играть в Израиль".

И про бустер - нивзуб ногой.

Привиты с левыми паспортами

Вот точно знаю медсестру с части, которая привита в базе, на деле нет

Родственница моя педагог в одной из школ города тоже с "паспортом", ее муж такой же был с "паспортом", он работает у одного крутого перца. Так вот,  их каждый раз, когда они приходят на вахту, заставляют сдавать ПЦР, затем обязали вакцинироваться. В августе вызвали лабораторию и весь персонал сдавал на антитела, у него был мизер, СБ его прижала, пошел вакцинироваться)) дошло до увольнения, за "заслуги" оставили


  • 4

#831
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

я плюнул и просто не нервничал. 

 

А мотом читаешь такие истории - https://www.facebook...44534775598207/

 

Скрытый текст

 

Вот, что печально...


  • -1

#832
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Самонадеянность, глупость и куча комплексов у значительного количества населения страны это тупик интеллектуального развития.

 

Ну, а мы тут конечно, все поголовно, семь пядей во лбу.

 

Или вот:

 

Лукашенко заявил о «провале» лечения заболевших COVID-19 на Западе - https://news.mail.ru...344/?frommail=1

 

"Мы лечим по единым протоколам Всемирной организации здравоохранения. Она дает единый протокол, что в Америке, что в Великобритании, что в России, что у нас. И мы лечим. Но оказались более успешными, потому что вы свою медицину развалили, а мы ее укрепляли постоянно.

Он также указал на то, что в Белоруссии с подозрением на коронавирус умирают гораздо меньше людей, чем в США и Европе. «Что касается наших смертей, так у нас 6—8 человек в сутки погибает с подозрением на COVID. И мы все у патологоанатомов проверяем, и не всегда это подтверждается. В Соединенных Штатах Америки тысячами гибнут. В Великобритании сотнями гибнут. И вы меня упрекаете, что мы неправильно лечим? На Западе вы у себя провалили лечение людей», — заявил глава государства.

В связи с этим он вспомнил свои слова, сказанные им в марте 2020 года, о том, что с коронавирусом надо бороться, в том числе выпивая немного водки и посещая баню.

«Мы же цивилизованные люди — это же в шутку было сказано. А вы начали хватать, что Лукашенко так лечит людей — водкой и баней. Это была шутка», — пояснил он в разговоре с корреспондентом CNN."

 

Ох, сдаётся мне, что это была далеко не шутка...

 

 


  • 0

#833
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

воинская часть болеют короной

 

тем более, вояки, должны быть привиты.

 

Какова эпидемиологическая обстановка в казахстанской армии - https://www.coronavi...-armii_a3842803

 

"На сегодняшний день в Вооруженных силах первым компонентом вакцины привито 99,79% личного состава, вторым компонентом – 97,63%."


  • 0

#834
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Он также указал на то, что в Белоруссии с подозрением на коронавирус умирают гораздо меньше людей, чем в США и Европе. «Что касается наших смертей, так у нас 6—8 человек в сутки погибает с подозрением на COVID.

Первая же ссылка в Гугле по избыточной смертности в РБ: https://www.currentt...i/31401342.html

 

Избыточная смертность с конца марта 2020-го по конец марта 2021-го составила 32 тысячи человек. Это в 14,4 раза больше, чем свидетельствуют официальные данные.

  • 0

#835
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Первая же ссылка в Гугле по избыточной смертности в РБ: https://www.currentt...i/31401342.html
отличный пример помойки и манипуляций 

 

Это им в методичках написано. Гоняют одно и то же по кругу. Вакцинированные "пачками" в больнички уезжают, а эти всё о пользе шмурдяка талдычат У нас ни в статистку, ни в пропаганду чего либо не умеют. Скушно...
скучно !? иди на помойку, там мозги промоют
  • 0

#836
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 2058 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.
Алматинская область - 225

Нашей статистике веры нет, однозначно.
Родственники из с. Жетыген Илийский р-на говорят, что весь поселок, воинская часть болеют короной, школы на оффлайне при том что в одной из школ человек десять и более (из педсостава и персонала) дома на карантине. Среди старших классов тоже есть заболевшие. Это только по одной школе, а их в поселке четыре, вроде.
Табаксовхоз, вести оттуда , за эту волну у знакомой ушло 6 близких знакомых , сама чуть не ушла , откочали … говорит, в реанимацию отвозили в Талгар, сама выбралась , а некоторые из знакомых не смогли .. судя по захоронениям на бурундае, пошёл спад. В Цоне девушка оператор сказала , в середине августа , в основном выдавались свидетельства о смерти 1980-1986 г.р. Так что , наверное статистика все таки приближена к реальности… я хотела уколоться на этой неделе ,да не судьба , упал очнулся гипс, придётся наверное теперь подождать , прививка все равно даёт нагрузку на имунку , а сейчас есть куда направить все силы
  • 1

#837
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

скучно !? иди на помойку, там мозги промоют

а зачем грубить тем кто не разделяет вашу точку зрения? уже давно известно что это один из признаков неуверенности в этой точке зрения

и почему вы нам, антиваксерам отказываете  в естественной осторожности в подходе к вакцинации, давно известно что многие препараты имеют побочки, даже проверенный годами парацетамол, и тот имеет негативное воздействие на печень, что уж говорить о быстро сваренной вакцине, дайте каждому самому принимать решение о рисках, перестаньте себя ставить в интеллектуальном плане выше тех, кто не разделяет вашу точку зрения


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 02.10.2021, 15:03:59

  • -3

#838
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Самонадеянность, глупость и куча комплексов у значительного количества населения страны это тупик интеллектуального развития.

 

Ну, а мы тут конечно, все поголовно, семь пядей во лбу.

 

 

 

в моем предложении не указана страна. Можете ее применить хоть в Конго, хоть к Исландии.

 

Интересно, что с ковидом происходит в океании?


  • 0

#839
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Избыточная смертность с конца марта 2020-го по конец марта 2021-го составила 32 тысячи человек. Это в 14,4 раза больше, чем свидетельствуют официальные данные.

 

 

32000/365=87. 

Вы хотите сказать, что ковид там уносит 80-90 ежедневно? При 10000000 населения. 


  • 0

#840
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

анализ данных о 5,6 миллионах получателей медицинской помощи в возрасте 65 лет и старше, полностью вакцинированных /программа искусственного интеллекта Министерства обороны США/

https://www.humetrix.com.html

подавляющее большинство госпитализаций, в связи с коронавирусом, происходит среди полностью вакцинированных лиц, результаты среди полностью вакцинированных ухудшаются с каждой неделей

Некоторые из ключевых результатов анализа проекта Salus включают:

Подтверждено, что эффективность мРНК-вакцин со временем снижается.

Отношение шансов увеличивается до 2,5 через 6 месяцев после вакцинации.

Естественный иммунитет работает: предыдущая инфекция ковидом значительно снижает вероятность того, что вакцинированный человек нуждается в госпитализации от последующей инфекции.

«прорывные» инфекции - неэффективные вакцины - увеличиваются со временем, показывая почти удвоение числа среди тех, кто был вакцинирован 5-6 месяцев назад, по сравнению с вакцинировананными 3-4 месяца назад /почва на 3 дозу?/

факсины Pfizer и Moderna демонстрируют одинаковую картину ухудшения показателей «прорывной» инфекции с течением времени

71% «случаев» COVID-19 были прорывными случаями /неэффективностью вакцинации/ после того, как Delta достиг 90% распространения среди инфицированных.

те, кому сделали укол, не считаются «вакцинированными» до тех пор, пока они не получили 2 инъекцию, инфекции, госпитализация и смерть, которые произошли в период от 0 до 14 дней, не учитываются в наборе данных

Прикрепленные файлы





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.