Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#801
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Улицу его имени переименовали первым делом.

в Астане осталась такая улица
  • 0

#802
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Моё активное участие, к слову, заключается лишь в опровержении открытого вранья и рассеивании необоснованных домыслов. И то это для крохотной группы местных сомневающихся форумчан, которым пытаются промыть мозги особо активные антиваксеры. 

Кто знает, где счас больше вранья?.. 


  • -1

#803
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Моё активное участие, к слову, заключается лишь в опровержении открытого вранья и рассеивании необоснованных домыслов. И то это для крохотной группы местных сомневающихся форумчан, которым пытаются промыть мозги особо активные антиваксеры.

Тут вынужден присоединиться :-/  ...

Мое неактивное  вызвано той же причиной со стороны пропагандистов вакцины...


  • -1

#804
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

а у нас продают этот тест? я покупала только на антитела, другого теста мне не предлагали во 2 аптеке

продают. От 2500 до 7500 тг.
  • 0

#805
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

данный персонаж утверждает, что риск умереть от вакцины более чем в тридцать раз выше, чем риск смерти от ковида.

 

изображение_2021-10-01_193124.png

 

"Собеседник агентства уточнил, что информационная кампания по вакцинации в Иванове ведется давно и в разных формах, в том числе более нейтральных. "Но, к сожалению, темпы вакцинации... сложная ситуация с распространением данной инфекции говорит о том, что недостаточными темпами все это происходит, поэтому, в том числе с помощью такой агрессивной и весьма противоречивой акции, решили обратить внимание жителей, что ситуация действительно критичная, и единственным способом защитить себя и своих близких является вакцинация", - пояснили в мэрии." - https://ria.ru/20211...1752691672.html

 

:faceoff:


  • 0

#806
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Вышло постановление, к отоплению будут подключать. Со 2 числа сады и тд. Потом жилые здания и тд.

С целью поддержания здоровья, недопуска переохлаждения, думается...

Сообщение отредактировал Roselove: 01.10.2021, 20:08:56

  • 0

#807
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Ослабленный вирус вводится непосредственно в кровь.

Надо добавить, что ни одна из ковидных вакцин не представляет из себя даже ослабленный вирус. Инактивированный (мёртвый), кусочки белков и программа для генерации специфичного белка клетками организма. Никаких "живых" компонент (исключая транспортный аденовирус с отключенной функцией размножения).

 

Вы это сами в микроскоп рассмотрели или из тиливизора узнали?


  • -2

#808
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

 

Ослабленный вирус вводится непосредственно в кровь.

Надо добавить, что ни одна из ковидных вакцин не представляет из себя даже ослабленный вирус. Инактивированный (мёртвый), кусочки белков и программа для генерации специфичного белка клетками организма. Никаких "живых" компонент (исключая транспортный аденовирус с отключенной функцией размножения).

 

Вы это сами в микроскоп рассмотрели или из тиливизора узнали?

 

Это им в методичках написано. Гоняют одно и то же по кругу. Вакцинированные "пачками" в больнички уезжают, а эти всё о пользе шмурдяка талдычат

У нас ни в статистку, ни в пропаганду чего либо не умеют.

Скушно...
 


  • -4

#809
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

и будет у нас в каждой аптеке, таблеточка, избавляющая от недуга

 

В США публично заявили о препарате для невакцинного лечения COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/803a2b5f
 
"Новый экспериментальный препарат молнупиравир американской компании Merck почти наполовину снижает риск госпитализации заразившихся коронавирусом, сообщает 1 октября сайт компании-производителя препарата, передает агентство Associated Press (AP).
Издание указывает. что опубликованные на сайте компании промежуточные результаты опытного применения препарата, выпускаемого в капсулах, могут явиться «шагом вперед в глобальной борьбе с пандемией».
Компания отмечает, что в предварительных испытаниях нового препарата приняли участие 775 человек с легким или средним течением COVID-19. Из тех кто принял экспериментальное лекарство, в течение 29 дней были госпитализированы 7,3%, в то время как среди контрольной группы этот показатель составил 14,1%. При этом из тех, кто не принял лекарство, умерло от восемь человек, а среди принявших молнупиравир летальных исходов не отмечено.
Компания заявила, что в ближайшее время согласует с Минздравом США вопрос о возможности применения новых капсул во всем мире.
Компания отмечает. что решение Управления по контролю за продуктами и лекарствами США о возможности применения препарата может быть принято в течение нескольких недель с момента обращения, и если препарат будет одобрен, он, безусловно, получит быстрое распространение.
Кроме того, отмечает компания, в случае одобрения препарата он оказется первой «таблеткой», показанной для лечения COVID-19."
 
Алга, США !
 
Оказалось, что новость не нова, испытания началось, ещё в конце прошлого года:
 

Найден препарат, быстро блокирующий передачу коронавируса https://ria.ru/20201...1587629974.html

 

"Специалисты Университета штата Джорджия проанализировали действие на SARS-CoV-2 противовирусного препарата 4482/EIDD-2801, или молнупиравира, эффективного против вирусов гриппа и обладающего широким спектром действия против РНК-содержащих вирусов.

В результате лабораторного исследования на животных выяснилось, что средство показало хороший результат на ранней стадии заболевания. Оно не позволяет COVID-19 прогрессировать до тяжелой формы, сокращает длительность сохранения инфекции в организме и может блокировать передачу вируса в течение первых суток.

Ученые отмечают, что, если эффективность препарата подтвердится в ходе клинических испытаний, пациенты с COVID-19 прекратят передавать SARS-CoV-2 окружающим в течение 24 часов после начала лечения."

 

 
 
 
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 01.10.2021, 23:46:45

  • 0

#810
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вакцинированные "пачками" в больнички уезжают
 

подтверждаю. Главное - приезжают обратно.

У меня третий случай госпитализации 50+. Выписалась сегодня. Слабенькая, подробностей не помнит). Говорит - чего-то капали, чего-то кололи...

Но.

Остальные члены семьи переболели влёгкую, переделали на карантине все домашние дела и мелкие ремонты. Вру -  не все, все - невозможно).

В стационар "влетает" израильская классика - люди старшего возраста.


  • 2

#811
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Не умеешь. Все расклады уже привели по твоей "статистике", в которой вакцины аццки умерщвляют людей, но нет, не доходит

нет же статистики? Я попросил конкретные цифры. Но их нет. А уж интерпретировать мы и сами умеем

вам же было не интересно, мелкий шрифт и тд. интерпретируйте. в следующий раз, нанимайте секретаря, для поиска того, что заинтересует, если станет интересно

Australian Bureau of Statistics

Каждый год в Австралии происходит около 160000 смертей, что составляет 13300 человек в месяц или 3050 случаев смерти в неделю

В 2020 году было зарегистрировано 161300 смертей, что на 8001 меньше, чем в 2019 году /169301/

Скрытый текст

Прикрепленные файлы



#812
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Улицу его имени переименовали первым делом.

в Астане осталась такая улица

 

 

Когда ее здесь переименовали, Астаны еще не было. Был Целиноград. Ну, если быть честным, то он и остался. Но теперь он Нур-Целиноград :)

 

Главное не в этом.

Сюда даже советская власть еще не дошла, а продвинутые ждут уже постимпериализм. Тут еще допастерова эра в основном. 

Люди с верхним образованием уверены, что вакцинируют тем самым вирусом. И вакцинированные могу перезаразить всех своей вакциной. Даже медики есть такие.


  • 0

#813
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вы это сами в микроскоп рассмотрели или из тиливизора узнали?

 

 

 

Боюсь ошибиться в номере главы, но в учебнике биологии в школе это писали. Когда я это читал в учебнике, за кривое содержание оного могли и посадить. 


  • 1

#814
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Компания заявила, что в ближайшее время согласует с Минздравом США вопрос о возможности применения новых капсул во всем мире.
...

 

Какова фраза! Минздрав США одобрит, а применять начнут во всем мире. Просто "весь мир" у них не длиннее 4000 км и не шире 2500 км. 

 

Самонадеянность, глупость и куча комплексов у значительного количества населения страны это тупик интеллектуального развития. И без ковида ясно.


  • 0

#815
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не умеешь. Все расклады уже привели по твоей "статистике", в которой вакцины аццки умерщвляют людей, но нет, не доходит

нет же статистики? Я попросил конкретные цифры. Но их нет. А уж интерпретировать мы и сами умеем

вам же было не интересно, мелкий шрифт и тд. интерпретируйте. в следующий раз, нанимайте секретаря, для поиска того, что заинтересует, если станет интересно

 

 

 

А где те самые цифры? Сколько людей было всего привито всеми вакцинами за 50 лет? Сколько людей было привито антиковидными вакцинами за пару лет?

Насыпать гору цифирок можно, но не нужно. Вы зачем их вываливаете? Они никому не нужны. Прошено было две цифирки. 

Ну чтобы понять, больше ли померло это страшной жижи или все же меньше?


  • 2

#816
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

 

Все лечение не помогает

чем и как лечите?

 

 Всем не хворать! лечение здесь писать не буду.  На сегодняшний, вроде бы более менее. О дальнейшей вакцинации, будем сильно думать. 

и эта..

подруга, девушка 46 годиков, привитая сразу в апреле, как работница сферы обслуживания :D ( санаторий-профилакторий) заболела. диагноз: вирусная пневмония. Пцр брать не стали, сказали. что и так будет положительный ( типа вы же привитая :lol: ) предупредили, что сидите дома 14 дней, и если , что когда станет савсем стремно, звоните и вызывайте скорую, но лучше не надо.

 и у нее тоже горло, насморк, кашель . назначили клопидогрел, асс . парацетамол.
от чего лечат то?


Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 02.10.2021, 03:28:54

  • 4

#817
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
По словам представителя Минздрава РК, 99,9% заболевших являются невакцинированными и только 0,1% — это те, кто получил вакцину. На сегодняшний день — 20 211 человек.

«Зарегистрирована заболеваемость после первого компонента среди 7070 человек, из них по «Спутнику V» — 6108 из привитых 5 млн 669 тыс 885 человек. После QazCovid-in заболело 172 человека из привитых 172 707, Hayat-Vax было привито 529 346 человек, из них заболело 553, После CoronaVac заболеваемость составила 218 человек из общего количества привитых 249 373», — заявила Зауре Ахметова.

После получения второго компонента, по ее данным, заболел 13 141 человек (0,2%). Вторым компонентом «Спутник V» привито 4 912 195, заболело 11 101, вторым компонентом QazCovid-in привито 113 730, 231 человек заразился, Hayat-Vax привито 482 463 казахстанцев, из них заболело 1448, 228 285 человек получили вакцину CoronaVac, 341 из них заболел.
https://newtimes.kz/...l7pem3vLkjoWWyY
  • 0

#818
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

от чего лечат то?

от статистики. 

Надеюсь, девушка и сама догадается сдать ПЦР и КТ, если вдруг самочувствие ухудшится.


  • 0

#819
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 2058 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 485

 

30.09.2021 г. зафиксировано 180 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 9 летальных исходов и 290 человек выздоровело. 

 

Итого: 2238 случаев.

 

Алматинская область - 225


Выздоровевших в городе - 528

город Нур-Султан - 252

 

42 казахстанца скончались от коронавируса и пневмонии за сутки

 

I компонентом 7 684 022 человек провакцинировано в Казахстане на 2 октября 2021 г, II компонентом - 6 635 545 человек


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.10.2021, 09:11:49

  • 0

#820
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

По словам представителя Минздрава РК, 99,9% заболевших являются невакцинированными и только 0,1% — это те, кто получил вакцину. На сегодняшний день — 20 211 человек.

 

Не актуально, данные, на начало сентября.

 

Белый дом назвал ужасающим фактом то, что число жертв ковида в США приблизилось к 700 тыс - https://news.mail.ru...774/?frommail=1

 

"На данный момент около 77−78% жителей США получили по меньшей мере одну дозу вакцины», — добавила Псаки.

По данным Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США с начала пандемии выявлено более 43,5 млн случаев заражения коронавирусом, умерли 698 992 человека. По обоим показателям страна занимает первое место в мире. По оценкам агентства Reuters, число летальных случаев среди заразившихся коронавирусом в США в пятницу уже превысило 700 тыс."


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.