Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#4941
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Удалили эту новость с портала :lol: :lol: :lol:

 

Всё работает, бывают глюки и на этом портале.

Вот ссылка, на исходник - https://ura.news/news/1052525280

 

вот же дрянь какая, хорошо что фамилию ее указали, идиотов нужно знать


  • 0

#4942
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вот же дрянь какая, хорошо что фамилию ее указали, идиотов нужно знать

Вы оскорбляете кандидата МН!!! им же виднее что и как))))


  • 0

#4943
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

вот же дрянь какая, хорошо что фамилию ее указали, идиотов нужно знать

Вы оскорбляете кандидата МН!!! им же виднее что и как))))

 

Граждане, только успокойтесь, пожалуйста:

 

Данных, что перенесшие COVID-19 чаще заболевают раком, нет, заявил онколог - https://ria.ru/20211...1766286039.html

 

"Ранее в СМИ появилась информация, что у переболевших коронавирусом якобы может развиться рак.

"У онкологов нет данных о том, что люди, перенесшие COVID-19, чаще других заболевают раком лёгкого или онкологическими заболеваниями желудочно-кишечного тракта", - сказал Стилиди журналистам.

Он отметил, что благодаря пандемии онкологи стали чаще выявлять рак лёгкого на ранней стадии, но это связано не с вирусом, а с тем, что россияне стали чаще проходить компьютерную томограмму легких, опасаясь пневмонии."


Сообщение отредактировал Alex210974: 31.12.2021, 15:28:34

  • 0

#4944
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Дело было в конце июля...

Выходит я контактный был. Мне ничего))).

 

Вот всё не мог вспомнить, вы привитый, али нет, но нашёлся ответ (5.07.2020) - https://vse.kz/topic...t-8/?p=36497005

 

Съездили с утра в Мегу, получили первую дозу от бекшинства. 

 

Правда - https://vse.kz/topic...t-8/?p=36497054

 

по принуждению(((

 

Но, может, всё же поэтому, "мне ничего"....


Сообщение отредактировал Alex210974: 31.12.2021, 16:08:16

  • 3

#4945
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

"У онкологов нет данных о том, что люди, перенесшие COVID-19, чаще других заболевают раком лёгкого или онкологическими заболеваниями желудочно-кишечного тракта", - сказал Стилиди журналистам.
было бы крайне странно, если бы они были сейчас, когда прошло полтора года от появления ковида.
  • 0

#4946
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Дело было в конце июля...

Выходит я контактный был. Мне ничего))).

 

Вот всё не мог вспомнить, вы привитый, али нет, но нашёлся ответ (5.07.2020) - https://vse.kz/topic...t-8/?p=36497005

 

Съездили с утра в Мегу, получили первую дозу от бекшинства. 

 

Правда - https://vse.kz/topic...t-8/?p=36497054

 

по принуждению(((

 

Но, может, всё же поэтому, "мне ничего"....

 

хм...думала  AirWest идейный антиваксер...а он сам то привился оказывается....


  • 4

#4947
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Напомним, что кубинская медицина считается социально ориентированной и одной из лучших в мире.

 

На самом деле на Кубе не все так радостно с медициной, как об этом рапортуют их СМИ...

Я сама туда летала, живут друзья с Украины, с которыми близко общаемся...

Просто записи на узи почек или печени можно ждать 1, 5- 2 месяца. 

Когда мы туда летали, у меня был целый список лекарств и трав, которые они просили привезти. У меня реально было пол чемодана медикаментов. 

 

А Скорая помощь у вам приедет в Гаване, только если вас распилили пополам, но вы при этом живы...

Во всех других случаях, даже острого аппендицита, вы должны приехать в больницу сами... Хоть приползти.

А если не смогли.. ну что ж.. умерли так умерли..

Про регионы даже говорить страшно..

 

И нормальные врачи там только из Венесуэллы. Ну и пенсионеры, которые учились еще в СССР.

остальные мрак.. как и у нас молодые врачи...

 

Куба открыла границы, туда турики из Штатов валом валят, из Москвы куча рейсов...

 

Вот и Ковид там опять расцвел бурным цветом. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.12.2021, 16:18:50

  • 0

#4948
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

хм...думала  AirWest идейный антиваксер...а он сам то привился оказывается....

 

Но, "по принуждению"  :dont:

 

Позитивных новостей, в ленту:

 

В Южной Африке «Омикрон» пошел на спад - https://rossaprimave...u/news/e162a566
 
"На фоне озвученной главой ВОЗ оптимистичной ноты о победе над пандемией в 2022 году, правительство Претории отменило комендантский час, действовавший с полуночи до 4 утра, основываясь на траектории пандемии, уровнях вакцинации и имеющихся возможностях в секторе здравоохранения.
«Все показатели свидетельствуют о том, что страна, вероятно, прошла пик четвертой волны», — говорится в заявлении по итогам специального заседания кабинета министров, состоявшегося накануне.
«Хотя штамм „Омикрон“ очень заразен, показатели госпитализации были ниже, чем в предыдущие волны», — констатировали в правительстве.
Данные министерства здравоохранения Южной Африки показали еженедельное снижение числа новых случаев заболевания, по состоянию на 25 декабря на 29,7%. Количество госпитализаций сократилось в восьми из девяти провинций Южной Африки."
 
Скрытый текст
 
Скоренько, так....
 
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 31.12.2021, 16:27:28

  • -1

#4949
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
хм...думала AirWest идейный антиваксер...а он сам то привился оказывается....

я привился? чойта??? откуда такие мысли?

 

аааа вот оно чего..ну я рад, мой очередной план сработал как всегда. Сплетня..да здравствует сплетня!!!))))

Как же легко вас развести... С волками жить по волчьи выть)))

Я с радостью бы процитировал вам один анекдот на эту тему, но боюсь госпожа не оценит, обозлится.

Я знал, что те кто ну ненавидят меня таки будут копаться в моей истории, и обязательно докопаются до того что мне нужно))).

Дашец, Алекс...вы просто умнички)))....добавлю вам капельку дегтя...у меня зеленый статус :D


Сообщение отредактировал AirWest: 31.12.2021, 16:44:33

  • -1

#4950
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да эт нормально... Сколько лично знаю идейных антиваксеров (в основном Россиян), все по тихому привились. Потому как одно дело идеи двигать на форумах, а второе лежать в реанимации на ИВЛ. Вот одного антиваксера очень идейного знаю, родственник, в Москве. Сейчас на ИВЛ лежит... И чёт даже перестал агитировать против вакцины и Путина. Видать тяжело идейным быть, когда за 60 возраст и трубка в трахее стоит...

ЗЫ: кстати в России обычно все, кто против вакцинации, и против Путина одновременно... Все чем то не довольны. Особенно тем что водка дорогая и дивиденты за полезные ископаемые народу прямо домой не приносят... Видать при Брежневе приносили, и при Горбачёве приносили... А вот при Путине не приносят... Наверное при Навальном точно приносить начнут всем! Прямо в постель.

Зы2: С новым годом народ! Дай Бог увидеть конец пандемии в этом году... Очень хочется.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 31.12.2021, 17:02:53

  • 3

#4951
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

я привился? чойта??? откуда такие мысли?

аааа вот оно чего..ну я рад, мой очередной план сработал как всегда. Сплетня..да здравствует сплетня!!!))))

Как же легко вас развести... С волками жить по волчьи выть)))

я знал, что те кто ну ненавидят меня таки будут копаться в моей истории, и обязательно докопаются до того что мне нужно))).

 

А в чём, план то был, чёт я не вкурил  :confused:

И с чего бы мне вас, ненавидеть, просто просматривал, в канун Нового года, свои старые сообщения, вот и нарвался, случайно...

Хотя есть, на форуме, пара-тройка персонажей, которых, я мягко говоря, недолюбливаю  :)


Сообщение отредактировал Alex210974: 31.12.2021, 16:56:07

  • 0

#4952
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

И с чего бы мне вас, ненавидеть, ...

Тоже спросить хотел, вроде общаемся тихо - мирно на форуме. Ну имеем различные мнения на какие то вещи, ненависть то тут причем? Что бы ненавидить, надо иметь более веские основания и поводы. ;)

Хотя есть, на форуме, пара-тройка персонажей, которых, я мягко говоря, недолюбливаю :)

Но до идейной ненависти, ажно кушать не можешь надеюсь не дошло? Зубы этим персонажам стал бы ремонтировать? :)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 31.12.2021, 16:58:55

  • 2

#4953
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

у меня зеленый статус
даже не сомневалась...он у всех антиваксеров зеленый, не удивили
  • 2

#4954
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

у меня зеленый статус
даже не сомневалась...он у всех антиваксеров зеленый, не удивили

 

 

Если только, в тот день, в Меге, была распродажа паспортов вакцинации  ;)


  • -1

#4955
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

он у всех антиваксеров зеленый, не удивили

и вот это то, против чего топлю я, вся эта принудиловка статусами, которую как необходимость оправдывают многие, искажает реальную картину


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 31.12.2021, 17:01:03

  • 1

#4956
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
А в чём, план то был, чёт я не вкурил :confused: И с чего бы мне вас, ненавидеть, просто просматривал, в канун Нового года, свои старые сообщения, вот и нарвался, случайно...

Да все вы вкурили)))

ага вот так от нечего делать просматривать старые сообщения))) ну да ностальгия. Небось секретный блокнотик ведете, кто есть кто и в каком количестве)))


Сообщение отредактировал AirWest: 31.12.2021, 17:11:24

  • 0

#4957
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Зубы этим персонажам стал бы ремонтировать? :)

 

Любой каприз, за ваши деньги  :D

 

ЗЫ: С наступающим, коллега, пусть всё будет хорошо!

 

ага вот так от нечего делать просматривать старые сообщения))) 

 

Кстати, да и вот собственно нашлась, моя позиция, на июль этого года:

 

Скрытый текст

 

И она, мало чем изменилась, на сегодняшний день.


Сообщение отредактировал Alex210974: 31.12.2021, 17:34:04

  • -2

#4958
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кстати, да и вот собственно моя позиция, на июль этого года:

И вы думаете я поверю во все это? поверю, что тут большинство привилось? да никогда!!!

Это форум, говорить можно что угодно ну естественно в рамках. Бумага и клавиатура они терпят.

Почему бы в ответ людям, которые говорят ерунду не сказать еще большую ерунду??? это же естественно!!

«Ложь, сказанная один раз, остается ложью. Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой» так оно и происходит.

Поэтому сидят тут волки в овечьих шкурах и на перебой друг другу "умные"  вещи закладывают)))), да еще и хотят казаться умней всех.


  • 0

#4959
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Почему бы в ответ людям, которые говорят ерунду не сказать еще большую ерунду??? это же естественно!!

 

Для этого, на форуме, есть ветка - Флейм.

Мы здесь, всё таки обсуждаем серьёзную болезнь, страдания людей и даже, смерть. Так что, ваша "ерунда", здесь не уместна, я считаю....


  • 2

#4960
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Кстати, да и вот собственно моя позиция, на июль этого года:

И вы думаете я поверю во все это? поверю, что тут большинство привилось? да никогда!!!
Это форум, говорить можно что угодно ну естественно в рамках. Бумага и клавиатура они терпят.
Почему бы в ответ людям, которые говорят ерунду не сказать еще большую ерунду??? это же естественно!!
«Ложь, сказанная один раз, остается ложью. Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой» так оно и происходит.
Поэтому сидят тут волки в овечьих шкурах и на перебой друг другу "умные"  вещи закладывают)))), да еще и хотят казаться умней всех.
Ну зря вы так , я вот держалась 1,5 года и все таки принудили))) но сделала китайскую честно , надеюсь вреда не будет , на счёт полезности , остаётся надеяться ..
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.