Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#4961
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Кстати, да и вот собственно моя позиция, на июль этого года:

И вы думаете я поверю во все это? поверю, что тут большинство привилось? да никогда!!!

 

Паспорт вакцинации показать?? :))


Сообщение отредактировал asr: 31.12.2021, 17:55:29

  • 0

#4962
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

Кстати, да и вот собственно моя позиция, на июль этого года:

И вы думаете я поверю во все это? поверю, что тут большинство привилось? да никогда!!!

 

Паспорт вакцинации показать?? :))

 

показать можно все что угодно, но я вас не знаю...и я вам могу свой показать)))) ..вы поверите???)))


Сообщение отредактировал AirWest: 31.12.2021, 17:57:53

  • -2

#4963
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

показать можно все что угодно, но я вас не знаю...и я вам могу свой показать)))) ..вы поверите???)))


Наверно не поверю ... :))
Уж больно Вы хитер... :))
  • 0

#4964
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Скворцова назвала сроки регистрации новой российской вакцины от COVID-19 - https://ria.ru/20211...1766300415.html

 

"Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова рассказала о создании новой вакцины от коронавируса "Конвасэл".

"Если говорить, чтобы все было, это шесть месяцев наблюдения после введения. Если так, то тогда это будет до конца первого квартала", — заявила Скворцова в эфире телеканала "Россия 24".

Промышленная площадка для производства препарата готова, она полностью соответствует самым высоким требованиям GMP и позволяет выпускать до 30 миллионов доз в год, добавила руководитель ФМБА. Во время испытаний ни один из 150 добровольцев на сегодня не заболел COVID-19."

 

Судя по названию, возможно, будет инактивированная....

 

 


  • 0

#4965
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Новое постановление, на новогодний стол:

 

Документик - Прикрепленный файл  2cdeb121ee3b60bfe728b86df41f46ec_original.231739.pdf   226,31К   Количество загрузок: 17

 

Всё, про Ашик. Постановление вступает в силу с 5 января 2022 года. 

 

Снимок экрана 2021-12-31 185935.jpg


Сообщение отредактировал Alex210974: 31.12.2021, 18:58:49

  • 0

#4966
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

 
Граждане, только успокойтесь, пожалуйста:
 
Данных, что перенесшие COVID-19 чаще заболевают раком, нет, заявил онколог - https://ria.ru/20211...1766286039.html
 
"Ранее в СМИ появилась информация, что у переболевших коронавирусом якобы может развиться рак.
"У онкологов нет данных о том, что люди, перенесшие COVID-19, чаще других заболевают раком лёгкого или онкологическими заболеваниями желудочно-кишечного тракта", - сказал Стилиди журналистам.
Он отметил, что благодаря пандемии онкологи стали чаще выявлять рак лёгкого на ранней стадии, но это связано не с вирусом, а с тем, что россияне стали чаще проходить компьютерную томограмму легких, опасаясь пневмонии."

А компьютерная томограмма чаще - это конечно отлично)))

Ок, у меня тоже нет данных о развившейся после болезни онкологии. Зато у меня есть данные о смерти от онкологии, стремительно развившейся после вакцинации. Там ещё много чего стремительно развилось, но раз сейчас речь о раке... Да, оба случая 70+, но если женщина до прививки имела стандартный набор недугов такого возраста, то мужчина был без жалоб, бодр и продолжал трудовую деятельность в качестве "мастера на все руки в округе". Беды свалились аккурат через неделю после 1ой, усилились после второй дозы и оба человека ушли месяца через 3 после этого.
Нет, они ни мне ни друг другу не родня. И др с др не знакомы были.

Если бы информация собиралась где-то и её анализировали мозгами, а не карманами, то , уверена, картина бы не выписывалась такой гладкой как сейчас.
  • 1

#4967
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Если бы информация собиралась где-то и её анализировали мозгами

 

Анализируют, потихоньку:

 

Исследование Оксфордского университета, посвященное рискам миокардита, после вакцинации - Прикрепленный файл  2021.12.23.21268276v1.full.pdf   347,44К   Количество загрузок: 13 (на английском)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Alex210974: 31.12.2021, 19:23:02

  • 0

#4968
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

... Зато у меня есть данные о смерти от онкологии, стремительно развившейся после вакцинации. Там ещё много чего стремительно развилось, но раз сейчас речь о раке... Да, оба случая 70+, но если женщина до прививки имела стандартный набор недугов такого возраста, то мужчина был без жалоб, бодр и продолжал трудовую деятельность в качестве "мастера на все руки в округе". Беды свалились аккурат через неделю после 1ой, усилились после второй дозы и оба человека ушли месяца через 3 после этого.

Офигительно! Просто супер! Я бы вас на нобелевку выдвинул. Вы только уточните онкология чего была? Вы сами того не понимая открыли новый вид онкологии - прививочная онкология, которая возникает за 7 дней после 1 дозы прививки и за 3 месяца проходит полный цикл своего развития от 1 до 4 стадии. Ну только слабое место это возраст за 70+. Полное отсутствие данных по маркерам онкологии до прививки. Хорошо что под машину никто после прививки не попал, а то бы нобелевский комитет разорился бы на премиях... ;) Но понятное дело у вас на руках полный комплект медицинских документов, доказывающих факт стремительно развившейся онкологии в результате вакцинации.

Вообще эта тема была бы очень популярна в ветке Детки и Предки, этого форума, там найдется много понимающих людей с похожими рассказами.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 31.12.2021, 19:50:27

  • 3

#4969
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Повторюсь в ...цатый раз, прежде чем клепать свои постановления, пусть обеспечат техническую возможность иметь зеленый статус в течение указанного в постановлении срока, на текущий же момент зеленый статус превращается в тыкву в полночь, в начале 7х суток с момента прохождения теста


  • -1

#4970
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Вованчику.
Себя выдвиньте за манеру передёргивать.
Онкология вполне стандартная, а не придуманная Вами. Чужие диагнозы озвучивать не буду - семьи живы и в интернетах бывают.
Да, отсутствуют, ибо нужды не было.
А потом врачи сами ручками разводили и говорили что где тонко там и рвётся. А без вакцинки наверняка ещё долго бы не порвалось.
А так-то про такие совпадения всякие надоело читать. Совпадение - это когда пару раз, а больше 3х всегда закономерностью считалось.

Пост сверху забодал страницу перекручивать. В нём рассказы как вокруг никто не умер. Его наверное за это наверх повесили)
А вот если рассказ с печальным финалом, то кыш отсюда, так?)

Сообщение отредактировал Businka: 31.12.2021, 19:51:29

  • -4

#4971
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Кстати, модераторы, нельзя ли ту простынку свернуть хотя бы, что ли.
Сделайте всем подарок к празднику.
  • 5

#4972
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

... А без вакцинки наверняка ещё долго бы не порвалось.
А так-то про такие совпадения всякие надоело читать. Совпадение - это когда пару раз, а больше 3х всегда закономерностью считалось.

Врачи конечно очень часто руками разводят. Но нужны доказательства, а у вас их нет, что это от вакцины. Пока просто слышу слухи и делитантские рассуждения.

У меня случай был, когда в токсикологию загремели 2 высокопоставленных чиновника, которые требовали выяснить чем они отравились и наказать продавца и производителя этого напитка. А выпили они на двоих 3 бутылки водки. И все было нормально. А вот когда 4 бутылку купили, начались проблемы. И вкус был не тот, и прямо чувствовали всякие нехорошие примеси в спиртном напитке. Пришлось даже анализ водки проводить. Но мне не поверили. Сказали что я неуч, и нихрена не могу найти отраву из-за которой им сплохело... И на полном серьёзе требовали заключение экспертизы по водке, что бы наказать производителя.

Ладно пошел я старый год провожать. Всех с наступающим. Не болейте! ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 31.12.2021, 20:11:29

  • 4

#4973
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

30 005.jpg


  • 0

#4974
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Кстати, модераторы, нельзя ли ту простынку свернуть хотя бы, что ли.
Сделайте всем подарок к празднику.

 

Нам осталось полторы странички дописать и откроется новая часть темы и простыня, надеюсь, исчезнет. 

Я буду очень стараться, чтобы сделать такой "подарок", к празднику, не переживайте....

 

270752584_3013948405534014_703729508117072218_n.jpg


Сообщение отредактировал Alex210974: 31.12.2021, 21:21:09

  • 3

#4975
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Извращаются, кто как может:

 

Минздрав Испании отложит третью дозу для вакцинированных, болеющих ковидом - https://rossaprimave...u/news/64950349
 
"Это решение связано с быстрым распространением нового штамма «Омикрон» в Испании, в том числе и среди полностью вакцинированных. В Испании на данный момент вакцинировано около 90% населения, включая детей с пяти лет.
Шестимесячная отсрочка третьей дозы будет применяться только к тем, кто полностью привился вакциной мРНК компаний Pfizer-BioNTech или Moderna. Шестимесячный период начинает отсчитываться со дня начала инфекции. Тем, кто получил препарат AstraZeneca или однократную дозу Janssen, повторный укол будет назначен через три месяца.
Детям от 5 до 11 лет, в случае заражения «Омикроном» после получения первой дозы, документ рекомендует завершить вакцинацию «через четыре недели после диагноза инфекции или появления симптомов».
«Доступные исследования показывают, что введение бустерной дозы безопасно через три, даже два месяца, после второй дозы или заражения», — говорится в документе.
Сообщается, что эти сроки могут быть сокращены в зависимости от хода развития пандемии. Минздрав оставляет за собой право принять решение о введении третьей дозы раньше для всех граждан или только для людей не перенесших инфекцию. Окончательное решение будет принято в первые недели января.
Это решение коснется сотен тысяч людей, так как с 13 декабря года в Испании зарегистрировано более миллиона случаев заражения штаммом «Омикрон»."
 

 


  • 0

#4976
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Паспорт вакцинации показать?? )
сеня глюканул этот, как его, ... во, ашык. мол введите нумир тилипона и пр.. базу перезагрузили итить.

 

Я буду очень стараться, чтобы сделать такой "подарок", к празднику, не переживайте....
ну это сильно недешево ! 
Скрытый текст
 
  • 0

#4977
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Минздрав Македонии показал данные о заражениях и смертности среди привитых - https://rossaprimave...u/news/5a528d84
 
"Минздрав уточняет, что выявление числа вакцининрованных среди заболевших производилось за прошедшие несколько месяцев — за период с 6 августа по 30 декабря текущего года.
Так, указывает пресс-служба, за прошедший пятимесячный период на территории Македонии выявлено 69 242 гражданина, заболевших COVID-19, из которых полностью вакцинированы 22 996 человек, то есть 33% от всех заболевших.
Другие 46 246 граждан, то есть 67% от всех заболевших COVID-19, не были вакцинированы.
Кроме того, отмечает Минздрав, смертность среди привитых составляет 22%.
За тот же период, по даным Минздрава, на территории Македонии всего от COVID-19 скончались 2 447 человек, из которых 534 умерли (22% от всех умерших). 1913 умерших от ковида вакцинированы не были, сообщает Минздрав.
Объясняя, почему смертность от COVID-19 имеется и у привитых, Минздрав отмечает, что у погибших, как правило, имеются сразу несколько сопутствующих «сочетанных» хронических заболеваний.
В сообщении отмечается также, что погибшие «пациенты были вакцинированы всеми доступными нам видами вакцин». В общую статистику по умершим, отмечает Минздрав, включены пациенты, которые были вакцинированы за границей вакцинами Moderna и Johnson & Johnson.
Вакцинированными, согласно македонским нормативам, считаются люди, которые были вакцинированы обеими дозами, и с момента получения второй дозы вакцины прошло не менее 14 дней."
 
Вот это больше похоже, на правду. 
Напомню, что население данной страны, примерно, как нашего города.
И Спутник, там тоже кололи, если что.

Сообщение отредактировал Alex210974: 31.12.2021, 22:09:13

  • -1

#4978
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Интересная информация про вакцинацию и ревакцинацию, с соседней ветки - https://vse.kz/topic...t-2/?p=36598694


  • 0

#4979
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Россия готовится к невиданной волне COVID-19 в начале 2022 года - СМИ - https://tengrinews.k...le-2022-458047/

 

"Новая волна ожидается в январе-феврале", - сказал близкий к Кремлю источник, добавив, что суточный показатель заболеваемости может превысить рекордные 50 000 случаев.

 

Сколько там, на наши деньги, получается?


  • 1

#4980
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 447 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 73

 

30.12.2021 г. зафиксированы 34 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 1 летальный исход и 55 человек выздоровело. 

 

Итого: 481 случай.

 

Алматинская область - 14

Выздоровевших в городе - 15

Нур-Султан - 85

 

На 31 декабря 2021 году в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции провакцинировано 8 990 965 человек (+4802), вторым компонентом провакцинировано 8 521 029 человек (+5919).

 

На 31 декабря 2021 году вакциной «Pfizer» провакцинировано: I-м компонентом - 348 906 человек, II-м компонентом - 143 054 человек. Из них I-й дозой: подростки – 280 784, беременные женщины – 19 841, кормящие женщины – 48 261. II-й дозой: подростки – 115 872, беременные женщины – 7 630, кормящие женщины – 19 547.

 

С Новым годом, граждане! Пусть всё будет хорошо!


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.01.2022, 08:41:45

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.