Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#4901
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Интересно, в какой космос, штаты улетят, с этим омикроном:

 

Главный инфекционист США рассказал, когда вспышка "омикрона" достигнет пика - https://ria.ru/20211...1766110359.html

 

"Трудно сказать (когда вспышка достигнет пика - ред.). Это произошло довольно быстро в ЮАР. Число случаев выросло почти вертикально и очень быстро пошло в другом направлении. Могу представить, учитывая размер нашей страны и разнообразие (показателей - ред.) вакцинации по сравнению с отсутствием прививки, что (вспышка -ред.) продлится более пары недель, возможно, до конца января, я бы сказал", - заявил Фаучи в интервью телеканалу CNBC.

По его словам, нет гарантий того, что вспышка, вызванная "омикроном" приведет "к завершению крупной вспышки". При этом он заявил, что, по предварительным данным, этот вариант COVID-19 кажется "менее серьезным", но подчеркнул, что вирус "раньше уже нас обманывал".

 

Ох....


  • 0

#4902
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В общем, имею сказать, что после апрельской вакцинации антител не осталось практически никаких.

Антитела.jpg

Бустер всё-таки нужен. По крайней мере, мне. М, 39, без хроники и иммунодефицита, иммунный ответ был после обоих компонентов "Спутник V". Показатель относительно референсного упал ниже нормы (хотя не намного, что определённо свидетельствует об эффективности вакцины: 0.72 против референсных 0.8 спустя 8 месяцев однозначно доказывают работоспособность вакцины, как бы тут ни распинались свидетели "водички"). Конечно, остаётся вопрос в собственно референсном интервале, каким образом он определяется и как соотносится с рисками, но, видимо, уже есть какие-то нормативы.

 

Да, и я всё-таки не болел последнее время короной, судя по всему. Вышеуказанные тесты сдавал по факту болезни какой-то ОРВИ с потерей запахов (плюс антитела и до кучи ещё пару анализов), но ПЦР на ковид выдал отрицательный результат. Скорее всего, в прошлый раз было что-то похожее, не ковид. Привет всем "я переболел скорее всего ковидом, мне прививки нинада".


Сообщение отредактировал Йожык: 30.12.2021, 15:28:13

  • 1

#4903
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Колючий как на экзамене шпарит.

Походу, у нас здесь уже Лига Профессиональных Больных.

Пройдёт всё рано или поздно. И уйдём мы... работать со специальности.

А пока... ждём Омикрон.

 

Скрытый текст

  • 2

#4904
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
То Йожик. Ой ссори не разглядел внимательно анализ.
Мне кажется что Вектор Бест это наверное худшая система из всех возможных. Лучше бы было сдать именно количественный анализ в bau/ml, все эти полуколичественные методы, это полуметоды. На счёт референсных значений, это ваша вольная интерпретация результата. ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.12.2021, 15:34:50

  • 1

#4905
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Колючий как на экзамене шпарит.

Тут же ошибёшься запятой или осторожно засомневаешься - сразу в ЛС с эротическими фантазиями лезут. Лучше уж все факты выдать :)

Прививались Спутником? Сдайте количественный анализ на S белок и станет понятен уровень ваших антител. То что вы сдали, это не информативно.

Эмм, то есть ИФА на антитела к S-белку не показателен? Я именно на него в первую очередь и запрашивал, вторая строчка - она до кучи к этому анализу. Порекомендуйте, где и какой тест сдать, мне самому интересно, почему я вакцинирован и почти без антител сижу  :smoke:  

Насчет референсных значений согласен, непонятно, откуда их взяли, пока ведь нет достаточных стат. данных по этому вопросу.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.12.2021, 15:35:37

  • -1

#4906
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Йожик. Ссори. Я исправил свое сообщение, думал успею до того как вы прочитаете. Со слепу не увидел что вы сдавали к s белку.

Сдайте именно количественный тест. Могут быть иные значения. Я сильно сомневаюсь в возможностях Вектор Бест системе ИФА с точки зрения, выявления иммунитета от прививки давностью более полугода.

Главный ориентир в единицах измерения Ваu/ml. Это будет реально количественный тест, а не коэффициент позитивности.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.12.2021, 15:40:30

  • 0

#4907
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Со слепу не увидел что вы сдавали к s белку.

Да, у меня спросили, какой именно анализ мне нужен - для определения поствакционных антител или на IgM конкретно (оно дешевле по отдельности). Я, само собой, первый вариант заказал. 


  • 0

#4908
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Колючий как на экзамене шпарит.

Тут же ошибёшься запятой или осторожно засомневаешься - сразу в ЛС с эротическими фантазиями лезут. Лучше уж все факты выдать :)

Прививались Спутником? Сдайте количественный анализ на S белок и станет понятен уровень ваших антител. То что вы сдали, это не информативно.

Эмм, то есть ИФА на антитела к S-белку не показателен? Я именно на него в первую очередь и запрашивал, вторая строчка - она до кучи к этому анализу. Порекомендуйте, где и какой тест сдать, мне самому интересно, почему я вакцинирован и почти без антител сижу :smoke:
Насчет референсных значений согласен, непонятно, откуда их взяли, пока ведь нет достаточных стат. данных по этому вопросу.
В инвитро есть количественный к Спайк белку
https://invitro.kz/a...ors/1854/21464/
Хемилюминесцентный иммуноанализ (технология Architect, Abbott. SARS-CoV-2 IgG II Quant), количественный тест.

! Соответственно информации фирмы-производителя (Abbott), продолжающей отслеживать развитие идентифицированных вариантов SARS-CoV-2, тест-система чувствительна и к вызывающим тревогу новым вариантам (штаммам) вируса SARS-CoV-2: британский штамм VOC*- 202012/01 и южноафриканский штамм (линия 501Y.V2).
Количественное определение антител к рецептор-связывающему домену спайкового белка коронавируса SARS-CoV-2 (в том числе нейтрализующих), для определения и оценки иммунного ответа после естественной инфекции или вакцинации препаратами на основе S-белка (в том числе Гам-КОВИД-Вак – «Спутник V»). Исследование проводят при подозрении на бессимптомную инфекцию SARS-COV-2 в недавнем прошлом, после заболевания COVID-19, до проведения вакцинации, а также после иммунизации.
  • 0

#4909
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Лучше бы было сдать именно количественный анализ в bau/ml

Да можно попробовать. Порекомендуете, где сделать? Я вообще до бустера бы замерил и после него, сугубо из любопытства. 

В инвитро есть количественный к Спайк белку

О, спасибо. Схожу после праздников.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.12.2021, 15:40:15

  • 0

#4910
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На счёт референсных значений,это не значения по статистике больных, это возможности тест системы определять низкие значения наличия антител. Т.е. возможности тест системы таковы, что все значения до 0.8 считаются отрицательными, где "шум" может маскировать результат. А вот свыше 0.8 это уже точно положительный результат. Что то типа лакмусовой бумажки с двумя возможными цветами красный/синий.

Я вангую что значение в bau/ml будут у вас в пределах 80-150. ;) Но это субъективное предсказание...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.12.2021, 15:56:45

  • 0

#4911
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Бустер всё-таки нужен. 

 

Пилите колитесь, Шура, колитесь...

По классификации Ирины Кузоватовой, вы, по ходу, на предпоследнем месте, в её рейтинге "силы иммунитета" - https://vse.kz/topic...-10/?p=36597333

 

но ПЦР на ковид выдал отрицательный результат

 

Возможно, скоро, этот тест станет не актуальным:

 

Сибирские ученые разработали тест-систему для выявления омикрон-штамма - https://ria.ru/20211...1766123646.html

 

"Сибирские ученые разработали тест-систему, которая одновременно выявляет наличие у человека генетического материала коронавируса SARS-CoV-2 и определяет, относится ли он к новому штамму "омикрон", сообщает в четверг Институт химической биологии и фундаментальной медицины (ИХБФМ) СО РАН."


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.12.2021, 15:52:35

  • -1

#4912
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А в целом по миру снижается. 

 

В "Векторе" призвали не делать выводов о летальности "омикрона" до января - https://ria.ru/20211...1766155719.html

 

"Летальность от COVID-19, вызванного штаммом "омикрон", в ЮАР действительно ниже, чем в предыдущие волны пандемии, но говорить о том, что так будет в Европе и в России, нужно крайне осторожно, так как в Южной Африке высокий уровень коллективного иммунитета и население значительно моложе, сделать точные выводы о смертности можно будет только в середине января, заявил РИА Новости руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора, доктор биологических наук Александр Семенов.

"Главное, что Южная Африка и Африка в целом вообще очень молодая по возрасту, там очень много молодежи, а лиц старше 60 лет гораздо меньше, чем в любой европейской стране. Кроме того, в Южной Африке уже очень много людей переболело коронавирусом, там коллективный иммунитет выше 70%, поэтому точно говорить, что "омикрон" будет в разы менее смертельным, надо крайне осторожно. Нужно наблюдать, что будет в Европе", - сказал Семенов."

 

Полностью согласен.


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.12.2021, 15:58:35

  • 0

#4913
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В городе:

 

"На сегодняшний день провакцинированы Pfizer 29 744 человек, в том числе беременные - 1630, кормящие - 5942, дети и подростки - 22 172», - сообщили в пресс-службе управления общественного здоровья.

Ревакцинацию получили 63 538 горожан. (видимо, все ждут Спутник лайт)

В целом, за прошедшие сутки вакцинировано первым компонентом 1596, вторым – 1848 человек.

Всего за весь период с 1 февраля по 29 декабря 2021 года вакцинировано первым компонентом 1 075 752, вторым - 1 017 326 человек." https://www.coronavi...almaty_a3880116

 

Лям, таки добили, до конца года.


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.12.2021, 16:04:15

  • 0

#4914
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

По классификации Ирины Кузоватовой, вы, по ходу, на предпоследнем месте, в её рейтинге "силы иммунитета" - https://vse.kz/topic...-10/?p=36597333

я бы еще хотел увидеть ко всем этим местам подтверждение цифрами(с источником этих цифр), ну например
на 100 переболевших и не вакцинированных 60 случаев заболевания
на 100 вакцинированных двумя компонентами 50 случаев заболевания
.....
на 100 вакцинированных и переболевших 10 случаев заболевания

и тогда эти цифры НУЖНО вешать в шапку профиля и по сути прекращать споры


  • 0

#4915
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ждём Омикрон.

 

А чего его ждать, тунта говорят, что он уже здесь:

 

"У нас, скорее всего, "омикрон" уже появился, потому что начался рост. Несколько дней назад было 30 заболевших, сегодня - порядка 60. За несколько дней - рост в два раза. Поэтому акимат города и городской штаб по борьбе с коронавирусом призывает всех алматинцев, чтобы мы на Новый год осознавали последствия возможной вспышки в Алматы", - сказал Бабакумаров на встрече с журналистами. - https://tengrinews.k...-akimat-457953/

 

#Не шастать!


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.12.2021, 16:10:39

  • 0

#4916
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я вообще до бустера бы замерил и после него, сугубо из любопытства.  

 

Вот-вот, давайте, а потом померяетесь Кунг-Фу, с моей супругой, которая сдаст повторный, через 21 день, после второго Синофарма.

Напомню, у неё, после лёгкого мартовского ковида, было:

 

Снимок экрана 2021-12-30 164331.jpg


  • 0

#4917
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

в Южной Африке высокий уровень коллективного иммунитета и население значительно моложе, сделать точные выводы о смертности можно будет только в середине января, заявил РИА Новости руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор" [/font][/color]Роспотребнадзора, доктор биологических наук Александр Семенов.[/size]
"Главное, что Южная Африка и Африка[color=#000000] в целом вообще очень молодая по возрасту, там очень много молодежи, а лиц старше 60 лет гораздо меньше, чем в любой европейской стране. Кроме того, в Южной Африке уже очень много людей переболело коронавирусом, там коллективный иммунитет выше 70%, поэтому точно говорить, что "омикрон" будет в разы менее смертельным, надо крайне осторожно. Нужно наблюдать, что будет в Европе", - сказал Семенов."
 

Дяденька на голубом глазу заливает про количественные показатели "много", "очень много", "гораздо меньше" и тп, особенно касающиеся числа переболевших и публика согласно кивает головами "Дааа, чай не с улицы дяденька.."
Причём говорит про страны, в которых со статистикой вряд ли лучше чем на родине, в которой тоже не очень.
Молодых много, а 60+ горраааздо меньше? Типа здоровая молодёжь? А чё тогда до 60ти так мало доживает?
Иммунитет колективный 70%? А кто считал переболевших? У себя сосчитать не могут и не хотят, а куче африканских стран всё пересчитали?
А если там такой чудесный процент, то чего тогда Воз кипишует и призывает "цивилизованные" государства не рвать всю вакцину себе на 3-4 уколы, а поделиться с бедными бедолагами в странах 3го мира, где "повсеместная антисанитария способствует"?

Дядька денежки отрабатывает.
  • -2

#4918
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Все товарищи, это все https://tengrinews.k...-akimat-457953/

Омикрон уже может быть у нас((((. И кто это говорит, зам акима во!!! Не врач не профессор, а зам акима!!! :faceoff: 

если начался рост значет это Омикрон!!!


  • 0

#4919
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Все товарищи, это все https://tengrinews.k...-akimat-457953/

Омикрон уже может быть у нас((((. И кто это говорит, зам акима во!!! Не врач не профессор, а зам акима!!! :faceoff:

если начался рост значет это Омикрон!!!

ну не факт...это подготовка к встрече Нового года...магазины, базары, корпоративы...Мне так кажется.


  • 1

#4920
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Все товарищи, это все https://tengrinews.k...-akimat-457953/

Омикрон уже может быть у нас((((. И кто это говорит, зам акима во!!! Не врач не профессор, а зам акима!!! :faceoff:

если начался рост значет это Омикрон!!!

ну не факт...это подготовка к встрече Нового года...магазины, базары, корпоративы...Мне так кажется.

 

ну корпоративы это лишнее конечно, но базары магазины, это же налоги!!! Да и поздновато он как то ринулся говорить НАКОНЕЦ ТО!!!

 Надо было неделей раньше визжать об этом!! нееее тут что то другое наверное.  Я просто логики не вижу. омикрон он вроди бы на пороге ,надо было намного раньше предпринимать меры. А тут рейсы на ГОА не отменяют, карантин не вводят. Хотя какая логика, это видать стадный инстинкт. Ну как так, где то там есть омикрон, а у нас нет??? ну пацаны же могут и не понять.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.