Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#4341
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Анализы. На антитела. Которые падают, начиная с двух месяцев.

А у некоторых так вообще не появляются.

 

Вы кого-нибудь читаете, кроме себя?

Начиная с июня и Израиля, каждый день об этом говорится здесь.

 

читаю, и именно это и пугает, сейчас за годик учетверенную дозу вколим, и не выработается ли стойкий иммунитет к аденовирусам, не получится ли так, что через год уже и противогриппозные вакцины перестанут работать просто потому что транспорт для них организм на полете будет расстреливать?


  • 0

#4342
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

там мало чем отличается от нашей
 даже там ?! а шо там такого случилось экстраординарного ?! кхм, аш закашлялсо. 
  • 0

#4343
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Бустер Sinovac демонстрирует 94% эффективность нейтрализации против Omicron - https://www.globalti...2/1241588.shtml (на английском)

"Компания провела исследование с участием 20 человек, получивших 2 дозы вакцины. Еще 48 человек, получили 3 дозы вакцины.

7 в 1 группе и 45 во 2 дали + результат на нейтрализующие антитела против варианта Omicron.

Исследование проводилось по одному из 2 штаммов Omicron."


Буду надеяться, что Sinofarm, тоже, из одной бочки...

Хорошая новость, значит буду колоть синовак, который 10 декабря был в достаточном количестве, а сейчас надо поискать, везде казвак предлагают...
  • 1

#4344
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

там мало чем отличается от нашей

 даже там ?! а шо там такого случилось экстраординарного ?! кхм, аш закашлялсо.

 

да ничего экстраоридинарного, все та же компанейщина, и пропаганда что получив вакцину ты становишься неуязвимым и "маленькими почти незаметными буковками" упоминание о том что неуязвимость не гарантирована и нужно продолжать соблюдать остальные противоэпидемиологические меры, и вот все те кто вакцинирован на расслабоне

ЗЫ соседняя страна не серверный сосед


  • -1

#4345
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

читаю, и именно это и пугает

а вам какая разница? Это наши проблемы. Которые мы тут и обсуждаем.

а вы сдавайте свой ПЦР.


  • 3

#4346
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

читаю, и именно это и пугает

а вам какая разница? Это наши проблемы. Которые мы тут и обсуждаем.

а вы сдавайте свой ПЦР.

 

повторюсь, у меня есть близкие, которые весьма уязвимы перед вирусом, даже имея две дозы спутника, и да к великому сожалению, они тоже поддались тому настрою, который внушает пропаганда, и считают себя теперь неуязвимыми


  • -2

#4347
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

повторюсь, у меня есть близкие,

вот пусть они и пишут.

Мы поинтересуемся, как себя чувствуют, как перенесли прививку, сдавали ли на антитела и что выберут на ревакцинацию

и по какой причине.

Мы с удовольствием познакомимся с людьми, которые прикрывают вашу аллергическую тохес.


  • 3

#4348
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

повторюсь, у меня есть близкие,

вот пусть они и пишут.

Мы поинтересуемся, как себя чувствуют, как перенесли прививку, сдавали ли на антитела и что выберут на ревакцинацию

и по какой причине.

Мы с удовольствием познакомимся с людьми, которые прикрывают вашу аллергическую тохес.

 

они уже в том возрасте, в котором им сложно разобраться как писать на форумах, они больше потребители контента, поэтому отвечу за них: перенесли легко, как будто физраствор вкололи, а по антителам сложно сказать, ибо поставив первый компонент, мама мне сказала, все, теперь отстань от меня с анализами я прививку поставила, и больше об ограничениях и анализах слушать не хочу, остается надеяться что все в порядке и имунитетом против ковида


  • 0

#4349
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

мама мне сказала, все, теперь отстань от меня с анализами я прививку поставила

золотые слова.

Я чувствую примерно тоже самое. 

На ежегодной диспансеризации мне предложили пачотный круг по всем кабинетам, дабы заслужить медотвод, я зашла в парочку любимых и решила, что с меня хватит.

Опросила родню с аутоимункой и аллергиями, а после того, как моя мама в 69 привилась - сомнения отпали в принципе - начала готовиться методично к вакцинации.

Мама в 69 рылась в интернетах заранее, на своих краснодарских сайтах. Не видела смысла прививаться в принципе.

У них никто не болел. Привилась. И полагается учителям, и путёвку опять бесплатную дадут в Лазоревское на море - и лучше вакцина, чем ПЦР. А уехала - в Анапу к подруге))), но не суть.

 

Вам тенотен пропить нужно. Вы уже и маму свою достали. Почитайте на досуге.


  • 5

#4350
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


Да не вакцинируйтесь и успокойтесь уже. Ходите с синим статусом. Что вы все одно да потому.

я хожу с зеленым, обновляемым каждую неделю, а не спокоен я потому что вокруг моих близких из групп риска, вакцинированных но не факт что стопроцентно защищенных, чихают зеленые со статусами полученными за укол, а может и за деньги, главное не человек а его карьера статус вот что пугает

Какой Вы тревожный, однако. Вы к психологу обращались?
  • 2

#4351
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 546 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 32

 

Алматинская область - 8


Выздоровевших в городе - 24

город Нур-Султан - 97

 

10 человек умерли от коронавируса и пневмонии за сутки в Казахстане

 

На 16 декабря 2021 года в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции провакцинировано 8 888 767 человек, вторым компонентом провакцинировано 8 345 536 человек. 

 

на 16 декабря 2021 года в Казахстане вакциной «Pfizer» провакцинировано подростков, беременных и кормящих женщин: I-й дозой Подростки – 161 397, Беременные женщины – 12 170, Кормящие женщины – 29 704 II-й дозой Подростки – 23 953, Беременные женщины – 2 331, Кормящие женщины – 5 523. 


Сообщение отредактировал Alex210974: 17.12.2021, 10:58:41

  • 1

#4352
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В ВОЗ оценили эффективность разных типов вакцин против коронавируса - https://ria.ru/20211...-1764152700.htm

 

"Как заявляют в ВОЗ после ряда исследований, эффективность вакцинации или ревакцинации вирусными векторными препаратами и препаратами на основе технологии мРНК может составлять от 61 до 91%, в то время как вакцинация только препаратами с технологией мРНК в среднем может быть 69-90%, а после уколов только вакцинами с платформой вирусного вектора аденовируса – от 43 до 89%. Эффективность разных препаратов против госпитализаций из-за COVID-19 в ряде стран также достигла высоких показателей, превысив 95%.

Как отмечает организация со ссылкой на проведенные в Великобритании и Чили исследования, введение бустерной дозы вакцины с отличающейся технологией от препарата, введенного при первых двух прививках, также высоко эффективно против симптоматического течения заболевания.

Ранее эксперты ВОЗ согласовали использование векторных вакцин вместе с мРНК-вакцинами в качестве второй или третьей (бустерной) дозы."

 

Видимо, какие-то устаревшие данные, но пусть будет....


Сообщение отредактировал Alex210974: 17.12.2021, 09:37:11

  • 0

#4353
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Врач рассказал, каким может быть постковидный синдром от "омикрона" - https://ria.ru/20211...1764150191.html

 

"Мы говорим про омикрон-штамм коронавируса чисто теоретически, как он поведет себя на практике в России, пока неизвестно. Если мы экстраполируем данные, которые мы имеем по индийскому штамму ("дельта", – ред.), то уже доказано, что коронавирус поражает все органы и ткани. Зависит индивидуально от человека, но чаще всего бывают осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы", – сказал врач.

"Есть слабая надежда, что постковидные осложнения будут другие, нежели у дельта-штамма, надеюсь, что он ("омикрон", – ред.) будет легче протекать. Если это произойдет, то, соответственно, и постковидных осложнений будет меньше", – предположил Заурбек Шугушев в интервью радио Sputnik."


  • 0

#4354
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Эксперты определили факторы, влияющие на динамику выработки и сохранения антител . https://news.mail.ru...290/?frommail=1

 

Эксперты лабораторной службы «Хеликс» и Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова с 1 июня 2020 года по 1 августа 2021 года в рамках исследовательского проекта «Отклик» наблюдали за изменением уровня специфических антител (IgG) у людей, перенесших COVID-19 различной степени тяжести, в том числе в бессимптомной форме. Всего в исследовании принял участие 1421 человек — мужчины и женщины в возрасте от 18 до 70 лет, из них 1205 — амбулаторные пациенты и 216 — пациенты, проходившие стационарное лечение в четырех клиниках академии со среднетяжелой и тяжелой формой коронавирусной инфекции.

Авторы исследования пришли к выводу, что молодым мужчинам, перенесшим COVID-19 в легкой или бессимптомной форме, через полгода после инфекции необходимо рассмотреть вопрос о вакцинации. У пациентов, перенесших коронавирусную пневмонию среднетяжелого и тяжелого течения и получавших в схеме лечения глюкокортикоиды, напротив, шансы заразиться повторно меньше: через шесть месяцев они могут лишь ограничиться контрольным тестированием IgG.


Сообщение отредактировал Alex210974: 17.12.2021, 11:08:49

  • 0

#4355
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Врач рассказал, каким может быть постковидный синдром от "омикрона" - https://ria.ru/20211...1764150191.html

 

"Мы говорим про омикрон-штамм коронавируса чисто теоретически, как он поведет себя на практике в России, пока неизвестно. Если мы экстраполируем данные, которые мы имеем по индийскому штамму ("дельта", – ред.), то уже доказано, что коронавирус поражает все органы и ткани. Зависит индивидуально от человека, но чаще всего бывают осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы", – сказал врач.

"Есть слабая надежда, что постковидные осложнения будут другие, нежели у дельта-штамма, надеюсь, что он ("омикрон", – ред.) будет легче протекать. Если это произойдет, то, соответственно, и постковидных осложнений будет меньше", – предположил Заурбек Шугушев в интервью радио Sputnik."

дай бог, дай бог


  • 0

#4356
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 


Какой Вы тревожный, однако. Вы к психологу обращались?

 

Простите, а чем моя тревожность, отличается от тревожности некоторых активно-агрессивных ваксеров, которые готовы тех кто не сделал прививку чуть ли не в отдельные гетто закрывать, я просто не стал менять в своем подсознании причину опасности, им как был почти 2 года назад вирус, так и остается, хотя внешне мы все защищены, я естественным вирусом, близкие еще и вакциной

да, помню про то что люди без прививки создают новые мутации, но их же создают и животные


  • 0

#4357
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://www.mk.ru/so...veroyatnoy.html

 

Лабораторную версию происхождения коронавируса в Ухане назвали «наиболее вероятной»

 

Доктор Чан добавила: «Мы знаем, что этот вирус (COVID) имеет уникальную особенность, которая называется сайтом расщепления фурином, и без этой особенности он не может вызвать пандемию. 

  • 0

#4358
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Бессимптомных случаев ковида оказалось больше, чем думали - https://health.mail...._partner_id=945

 

"Ученые провели систематический обзор и метаанализ данных, полученных в ходе 95 других исследований. В процессе этих исследований анализировались результаты тестирования на коронавирус в общей сложности почти 30 миллионов жителей Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.

В итоге выяснилось, что среди людей с положительными результатами ПЦР-тестов у 40,5% не наблюдалось вообще никаких симптомов ковида. Бессимптомных носителей вируса оказалось больше всего в Европе, а меньше всего ― в Азии. Авторы исследования предположили, что это может быть связано с масштабной программой скрининга на ковид, развернутой в Китае.

Что касается возрастных особенностей, то бессимптомный ковид чаще встречается среди людей моложе 39 лет: возможно, потому что молодежь в целом легче переносит инфекцию, чем люди старшего возраста, отмечают исследователи.  

Столь высокий процент бессимптомных случаев объясняет высокую скорость распространения инфекции в закрытых сообществах и демонстрирует важнейшую роль массового скрининга на ковид, подчеркивают авторы исследования."


Сообщение отредактировал Alex210974: 17.12.2021, 13:57:13

  • 0

#4359
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Южная Корея усилит ограничения из-за коронавируса - https://ria.ru/20211...1764180465.html

 

"Накануне было выявлено 7,6 тысячи, а в среду - 7,8 тысячи новых случаев COVID-19. К критически больным отнесены  971 человек, хотя днем ранее их было 989. Умерло 73 человека, общее число скончавшихся во время пандемии достигло 4591 человека.

Около 38 тысяч человек в Южной Корее сейчас болеют дома. Полностью привитыми от коронавируса признаны 81,7% жителей страны с населением 52 миллиона человек.

В связи с распространением вируса и появлением его разновидности "омикрон", усиленные меры по контролю вводятся в субботу и будут действовать предварительно до 2 января.

Таким образом произошел откат назад от начатого в прошлом месяце курса правительства Южной Кореи на "жизнь с COVID-19"

 

Да, видимо, рановато ещё...

 

#Не шастать!


  • 0

#4360
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Власти ЮАР: Смертность от «омикрона» низкая, поэтому карантина не будет - https://eadaily.com/...3&utm_medium=pc

 

"Штамм коронавируса „омикрон“ распространяется в стране быстрыми темпами, однако количество госпитализаций и число смертей в связи с Covid-19 остается низким», — говорится в коммюнике."

 

Ну, ок....

 

 

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.