Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#4321
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Красный статус...
 
Работает. Уколотая Спутником.  Никуда не ездила, никакие ПЦР не сдавала. Не болела, в поликлиники не ходила. 
 
Написано, что сидеть ей в изоляции еще 6 дней и сколько то там часов...
 
Это вообще как такое могло быть?


Среди соседей или окружения выявлен коронавирусник.
Если бы среди окружения, то статус был бы желтый
А здесь на лицо человеческий фактор ((, ошибся оператор маленько и кто то заболевший имеет до сих пор синий или зелёный статус, а здоровый человек красный
  • 0

#4322
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

Среди соседей или окружения выявлен коронавирусник.

Если бы среди окружения, то статус был бы желтый
А здесь на лицо человеческий фактор ((, ошибся оператор маленько и кто то заболевший имеет до сих пор синий или зелёный статус, а здоровый человек красный

 

А шо (а нас то за шо), вывести статус красный" в человеки слабо ? Этож Ваше, системно-коллективное !  :faceoff:


Сообщение отредактировал kub: 16.12.2021, 19:37:43

  • 0

#4323
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

А шо (а нас то за шо), вывести статус красный" в человеки слабо ? Этож Ваше, системно-коллективное !  :faceoff:

 

 

опять сейчас нахватаюсь минусов но отвечу

Вас, да и нас за то, что важно не защитить слои из групп риска (пожилые и стоящие на учете у врачей), а добиться 100500 процентов вакцинированного населения из числа "подлежачего" населения, и это именно то самое системно-коллективное всех построить в очереди на вакцинацию а тех  кто не хочет в очереди тех на 15 суток 


  • -1

#4324
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Европейская страна признает иранскую вакцину основанием для выдачи визы
Главы МИД Ирана и Венгрии подписали соглашение о признании Будапештом иранских вакцин

Главы МИД Ирана и Венгрии Хосейн Амир Абдоллахиян и Петер Сийярто подписали соглашение, согласно которому Будапешт признает иранские вакцины в качестве основания для выдачи венгерской визы. Об этом пишет ТАСС.

Соответствующее соглашение вступит в силу с 17 декабря. Хотя в Иране разработали три вакцины от коронавируса, дипломаты не уточнили, о какой из них идет речь. Венгрия станет не только первой европейской страной, признавшей иранскую вакцину, но и первой страной мира, которая решилась на подобный шаг.

Помимо этого, Будапешт и Тегеран подписали несколько меморандумов о сотрудничестве между двумя странами. Как правило, речь идет об обучении специалистов по международным отношениям, выдаче стипендий студентам, таможенном контроле и культуре.

На данный момент в Иране разработали три вакцины от COVID-19 — COV Iran Barakat, Fakhra и Razi Cov Pars. Кроме того, местные власти одобрили российскую «Спутник V» и «Спутник Лайт».

Венгры жгут!


  • 0

#4325
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Вас, да и нас за то

 

как легко критиковать...

Наивные, даже в доковидные времена в поликлиниках врачи отчитываются по каждому пациенту, морги - по каждому трупу, 

педиатры - по каждому ребёнку.

Из этого складывается общая картина - ожирение, табакокурение, наркозависимость, алкогольная зависимость, нервные расстройства, потеря трудоспособности вследствие... 

Это здоровье нации.

Из этого проистекают многие решения правительства.

Написать на пакете молока - "молоко" или "молочный продукт", выборка халяля, запрет на продажу газированных напитков, на рекламу, акцизы на табак...

 

А тут всего-то - "зелёные", медотвод и дети.

И по медотводу будут судить о "боеспособности" нации и принимать меры.

Встаньте с дивана, сходите в "поле", чесслово.

 

Ты суп солишь и не задумываешься.

А соль - йодированная.

И чтобы ты три крупинки соли бросил в суп правильно, куча народу несколько лет проводило исследования.

Угадай, как...


Сообщение отредактировал evgesha71: 16.12.2021, 21:25:12

  • 5

#4326
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Причём побочки, как от вакцинации, так и от заболевания, в расчёт, как я понимаю, не берутся.

 

По принуждению, FDA сбрасывает "взрывной" документ о безопасности, от Pfizer.

В соответствии с законом о свободе информации от 1967 года, FDA потребовалось 3 месяца, чтобы выпустить первые 91 отредактированных страниц, из 451000.

 

https://phmpt.org/pfizers-documents (на английском)

 

Кратенько:

 

Скрытый текст

 

чтото ужас ужасный..как же можно такой ужас пускать в люди и особенно беременным женщинам, они же наиболее уязвимы.


  • 0

#4327
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

А тут всего-то - "зелёные", медотвод и дети.
И по медотводу будут судить о "боеспособности" нации и принимать меры.
Встаньте с дивана, сходите в "поле", чесслово.

так в том то и дело, что важным стало не здоровье, а цвет, именно потому что я каждый день хожу, вижу все это, и именно вот эта фиксация на цвете, и прочих атрибутах кампании по "достижению высоких показателей подлежаЧего населения" и пугает


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 16.12.2021, 21:20:31

  • 0

#4328
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

так в том то и дело, что важным стало не здоровье, а цвет
314ц, это есть ваша личная тема.  А начиналось ( с цитат) все иначе, декламировано совершенно иное мнение. 
  • 0

#4329
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

И чтобы ты три крупинки соли бросил в суп правильно, куча народу несколько лет проводило исследования.

Угадай, как...

 

т.е. что бы три крупинки соли бросить несколько лет исследования нужны, а что бы РЕвакцинировать добровольно-принудительно каждые пол года теми технологиями которыми раньше вакцинировали не чаще чем раз в год, достаточно просто кому то решить что третий и четвертый укол вот точно поможет и без него никак?


  • 1

#4330
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений



И чтобы ты три крупинки соли бросил в суп правильно, куча народу несколько лет проводило исследования.
Угадай, как...

т.е. что бы три крупинки соли бросить несколько лет исследования нужны, а что бы РЕвакцинировать добровольно-принудительно каждые пол года теми технологиями которыми раньше вакцинировали не чаще чем раз в год, достаточно просто кому то решить что третий и четвертый укол вот точно поможет и без него никак?
Да не вакцинируйтесь и успокойтесь уже. Ходите с синим статусом. Что вы все одно да потому. Как будто вас к стулу привязывают и насильно колят. Тут люди не знают когда получится ревакцинирваться, а вы все ноете, что вас заставляют.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 16.12.2021, 21:56:19

  • 5

#4331
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Да не вакцинируйтесь и успокойтесь уже. Ходите с синим статусом. Что вы все одно да потому.

 

я хожу с зеленым, обновляемым каждую неделю, а не спокоен я потому что вокруг моих близких из групп риска, вакцинированных но не факт что стопроцентно защищенных, чихают зеленые со статусами полученными за укол, а может и за деньги, главное не человек а его карьера статус вот что пугает


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 16.12.2021, 22:00:09

  • -4

#4332
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

я хожу с зеленым, обновляемым каждую неделю, а не спокоен я потому что вокруг моих близких из групп риска, вакцинированных но не факт что стопроцентно защищенных, чихают зеленые со статусами полученными за укол, а может и за деньги, главное не человек а его карьера статус вот что пугает
 ну дык вколите антигрипозную, коли чихают вокруг, или смените круг общения. Вы, сами и являетесь ходячим вирусом" (если не иное) для ваших близких. 
  • 0

#4333
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 ну дык вколите антигрипозную, коли чихают вокруг, или смените круг общения. Вы, сами и являетесь ходячим вирусом" (если не иное) для ваших близких. 

 

я с огромной вероятностью НЕ являюсь ходчим вирусом, именно потому что регулярно тестируюсь как ПЦРом так и на антитела (IgM) покажут вирус на ранней стадии если ПЦР ошибется

А вот многие окружающие моих близких, могут представлять реальную опасность,  по уже описанной мной не раз причине, ну а менять круг общения вряд ли выйдет, не найти сейчас безопасного круга общения, а терять годы жизни в "НЕшастать" они не хотят, ибо этих годов осталось к великому сожалению не так уж и много, и каждый год, это огромная часть от оставшихся лет


  • -1

#4334
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Бустер Sinovac демонстрирует 94% эффективность нейтрализации против Omicron - https://www.globalti...2/1241588.shtml (на английском)

 

"Компания провела исследование с участием 20 человек, получивших 2 дозы вакцины. Еще 48 человек, получили 3 дозы вакцины.
7 в 1 группе и 45 во 2 дали + результат на нейтрализующие антитела против варианта Omicron.
Исследование проводилось по одному из 2 штаммов Omicron."
 
Буду надеяться, что Sinofarm, тоже, из одной бочки...

Сообщение отредактировал Alex210974: 16.12.2021, 22:27:14

  • 0

#4335
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

как же можно такой ужас пускать в люди

 

Видимо, можно, если осторожно...


  • 0

#4336
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

с огромной вероятностью НЕ являюсь ходчим вирусом, именно потому что регулярно тестируюсь как ПЦРом так и на антитела (IgM)
 А вот давайте начнут троллить по предыдущим цитатам. и шо будете  говорить близким ? А?, да!,  вот это оно и есть. Нацрать на все что было до, и принять правильное решение. Но, решение принимаете не вы, а ваши близкие.
  • 1

#4337
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

терять годы жизни в "НЕшастать" они не хотят, ибо этих годов осталось к великому сожалению не так уж и много, и каждый год, это огромная часть от оставшихся лет

 

Буквально, час назад, общался с человеком, который переболел и вакцинировался, через три месяца, после болезни, так как были необходимы, зелёные штаны. Он сейчас болеет (лайтово), но перечислил мне все известные, на сегодняшний день, симптомы омикрона: нетипичная усталость, боли в спине и горло.  По работе, #Не шастать, у него не получалось, ну а вы, делайте выводы...


  • -2

#4338
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 решение принимаете не вы, а ваши близкие.

 

они приняли, вакцинировались, в том числе и по моим рекомендациям, НО опять же из за кампанейщины теперь тоже чувствуют себя сверхлюдьми (самые мои близкие в соседней стране, но кампанейщина там мало чем отличается от нашей)


  • -3

#4339
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

достаточно просто кому то решить

нужны точно такие же исследования.

Анализы. На антитела. Которые падают, начиная с двух месяцев.

А у некоторых так вообще не появляются.

 

Вы кого-нибудь читаете, кроме себя?

Начиная с июня и Израиля, каждый день об этом говорится здесь.


  • 3

#4340
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

нетипичная усталость, боли в спине и горло

 

не медик ни разу но это скорее всего постковидная простуда, а не страшное слово на О, сам такой впервые в жизни поболел через три месяца после ковида


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.