Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#4301
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Ну, видимо, тогда цель, чтобы все переболели и таки сформировали популяционный иммунитет

 

лично я понимаю, что  они сами об этом думали, потому и знают.

 

Открывший Omikron врач рассказала о преимуществах нового штамма - https://rossaprimave...u/news/e1fdb570
 
«Я была ошеломлена реакцией», — пишет Коетзи, говоря о высоком уровне обеспокоенности в связи с обнаружением нового штамма.
«Ничто из того, что я видела об этом новом варианте, не оправдывает крайних мер, которые приняло в ответ британское правительство»,  — подчеркивает доктор, поясняя, что больные новым штаммом часто его даже не замечают.
По словам Коетзи, люди уже привыкли к новым вариантам коронавируса, поэтому в Южной Африке никто не стал поднимать шум по этому поводу. Более того, до сих пор все данные говорят о том, что Omikron не так опасен, как Delta.
«В воскресенье в Южной Африке было зарегистрировано всего 11 смертей, связанных с ковидами, что намного меньше, чем в среднем за неделю 578 смертей, зарегистрированных в разгар Delta», — сообщает южноафриканский доктор.
Коетзи считает, что, если бы Omikron действительно был более смертоносным, число жертв бы резко возросло, но этого не происходит. При этом истерия в отношении нового штамма может привести к тому, что будут упущены возможности в борьбе с коронавирусом и его разновидностями.
Врач поясняет, что жесткий локдаун замедлит процесс распространения штамма Omikron среди людей. Но именно этот штамм может помочь выработать жизненно важные антитела и приблизиться к «коллективному иммунитету». Коетзи подчеркивает, что когда появится следующий вариант, более тяжелый, чем Omikron, это может принести пользу.
«Нам понадобится вся помощь, которую мы сможем получить от такого природного иммунитета», — утверждает доктор."
 
Скрытый текст
 

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 16.12.2021, 09:43:59

  • 1

#4302
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Открывший Omikron

материалы по ядерным боеголовкам читаю сейчас мал-мал, "Сатану" вспоминаю... Там столько схожего в стратегии...

Но увеличить контагиозность, снизив симптоматику... Они могли работать с дельтой, не затрагивая контагиозность, своей хватало.

Заявление династии Чумаковых даже не знаю, куда отнести - то ли к критике, то ли к похвале).


Сообщение отредактировал evgesha71: 16.12.2021, 10:00:49

  • 2

#4303
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Заявление династии Чумаковых даже не знаю, куда отнести - то ли к критике, то ли к похвале).

К очередной конспирологической теории  :bored:  


  • -1

#4304
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Заявление династии Чумаковых даже не знаю, куда отнести - то ли к критике, то ли к похвале).

 

Значит план, возможно, такой: чтобы все были уколоты (желательно несколько раз), но при этом всё же переболели, но без особой нагрузки на систему здравоохранения. По ходу, идеально, для фармкомпаний....

Недаром, был обещан непробиваемый иммунитет и переболевшим + вакцинированным.

Причём побочки, как от вакцинации, так и от заболевания, в расчёт, как я понимаю, не берутся.


Сообщение отредактировал Alex210974: 16.12.2021, 10:21:30

  • 5

#4305
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Одну вакцину от COVID-19 задумали запретить в США
The Washington Post: в США могут запретить вакцину от COVID-19 Johnson&Johnson

В США могут запретить одну вакцину от COVID-19 — Johnson&Johnson — из-за остающихся проблем с образованием тромбов у привитых. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на информированные источники.

По информации издания, Консультативная группа Центров США по контролю и профилактике заболеваний (CDCP) задумала рассмотреть эту ситуацию. Встреча консультативной группы пройдет 16 декабря.

Как заявил источник, вероятно, будут представлены новые сведения о случаях образования тромбов у привитых вакциной Johnson&Johnson. В основном проблемы наблюдались у женщин молодого и среднего возраста. Смертельные случаи крайне редки, отмечает газета. Как отметил знакомый с ситуацией федеральный чиновник, из-за образования тромбов погибли девять человек.

В частности, группа может рекомендовать продолжить использование вакцины, либо посоветовать вместо Johnson&Johnson использовать вакцину Pfizer.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что американские власти планируют пожертвовать другим странам вакцины. По его словам, к концу 2022 года власти пожертвуют более 1,2 миллиарда доз вакцины.


  • 2

#4306
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Значит план, возможно, такой: чтобы все были уколоты (желательно несколько раз), но при этом всё же переболели, но без особой нагрузки на систему здравоохранения. 

 

ВОЗ видит окончание пандемии в 2022 году - https://ru.euronews....andemic-in-2022

 

Несмотря на напряженную ситуацию с ковидом в мире в ВОЗ смотрят в 2022 год с оптимизмом, предвидя окончание пандемии.

«В 2022 году мы можем покончить с пандемией COVID-19.Сейчас у нас есть все, чтобы устранить тяжелый спектр заболевания. Мы можем сократить число осложнений, госпитализаций, пациентов в тяжелом состоянии, тех, кто нуждается в интенсивной терапии, тех, кто умирает. Мы можем устранить смертность от COVID-19, а также уменьшить заражаемость.»

 

Ну, ок....


  • 1

#4307
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Вот докопались до маски, размер вириона 0,15мм, сетка обычной медицинской маски 0,9мм, разница в 6 раз! Маска просто плацебо


Вирионы летают на соплях и слюнях, которые ничего не смущаясь извергает каждый пятый в полном салоне. Вы в их числе или в собственном авто?
  • 5

#4308
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я вакцинированный,но без маски даже за калитку не выхожу.в ОТ народ в основном без масок, бывает что я и 2÷3 человека в масках на весь автобус. Никому ничего не говорю...

Вот докопались до маски, размер вириона 0,15мм, сетка обычной медицинской маски 0,9мм, разница в 6 раз! Маска просто плацебо
скока- скока размер вириона? Может тогда я их мухобойкой бить начну... :D
  • 8

#4309
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

А лекарство кто-нибудь собирается выпускать? Или так и будут бегать колоться на постоянке?


  • -2

#4310
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А народ в Алматы активно по Египтам)

 

Закрыли же Египет уже 2 недели как....

 

Народ по ГОА и Шриланкам нынче. 

 

Вчера позвонила родственница. Пенсионерка, но активная. 

Совершенно случайно обнаружила, что у нее красный статус...

 

Работает. Уколотая Спутником.  Никуда не ездила, никакие ПЦР не сдавала. Не болела, в поликлиники не ходила. 

 

Написано, что сидеть ей в изоляции еще 6 дней и сколько то там часов...

 

Это вообще как такое могло быть? 


  • 0

#4311
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А лекарство кто-нибудь собирается выпускать?

От вирусов лекарства в принципе сложно создавать, это не бактерии. Всякие интерфероны и ацикловиры - скорее исключения из правил. Какие-то перспективные наработки есть для симптоматического лечения, но вряд ли мы их скоро на рынке увидим.


  • 0

#4312
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Причём побочки, как от вакцинации, так и от заболевания, в расчёт, как я понимаю, не берутся.

 

По принуждению, FDA сбрасывает "взрывной" документ о безопасности, от Pfizer.

В соответствии с законом о свободе информации от 1967 года, FDA потребовалось 3 месяца, чтобы выпустить первые 91 отредактированных страниц, из 451000.

 

https://phmpt.org/pfizers-documents (на английском)

 

Кратенько:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Alex210974: 16.12.2021, 14:30:11

  • 1

#4313
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Токио выявили первый случай заражения штаммом "омикроном" - https://ria.ru/20211...1764000564.html

 

"Как стало известно, новый штамм был подтвержден у человека, недавно прибывшего в страну из-за рубежа. Тест по прилету был отрицательный, и он отправился домой для прохождения обязательного карантина.

Спустя несколько дней у него поднялась температура, а проведенный тест показал наличие заражения коронавирусом. Последующий тест подтвердил, что он инфицирован штаммом "омикрон".

Кроме этого, один человек из близкого окружения зараженного, также сдал положительный тест на коронавирус, однако штамм пока неизвестен. Ситуация усугубляется тем, что за несколько дней до результатов он посещал спортивный матч, где вместе с ним на стадионе находились около 80 человек. Теперь все они будут протестированы.

До настоящего времени общее число заражений новым штаммом в Японии составляло 32."


  • 1

#4314
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В Аргентине выяснили, какой процент вакцинированных находятся в реанимации - https://rossaprimave...u/news/2b4d267e
 
"Исследование проведено 13 декабря в 102 больницах. Издание отмечает, что только 1,7% пациентов, находящихся в интенсивной терапии были привиты тремя дозами. 36% находящихся в палатах интенсивной терапии были полностью привиты, 13% были привиты одной дозой, а 48% были невакцинированы.
Напомним, в Аргентине начали массовую кампанию по ревакцинации, поскольку, по словам главы минздрава Аргентины Карлы Виссотти, со временем вакцины теряют свою эффективность."

 


  • 1

#4315
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Вот докопались до маски, размер вириона 0,15мм, сетка обычной медицинской маски 0,9мм, разница в 6 раз! Маска просто плацебо

О, да вы знаток ! А ничего, что вирус "на соплях" летает. Размер "сопли" не подскажите или - это другое ? )))

Про частицы воды выделяемой с каждым выдохом и соответсвенно вирусом на них упоминать, видно, совсем бесполезно - это же можно заметить только, когда температура ниже 10 Со или подышав, к примеру, на зеркало, но зачем, когда "маска просто плацебо" у знатока.    


Сообщение отредактировал DmD: 16.12.2021, 15:11:57

  • 4

#4316
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Омикрон" обрел способность перекидываться на переносчиков чумы

 

Доказательства мышиного происхождения варианта SARS-CoV-2 Omicron - Прикрепленный файл  2021.12.14.472632v1.full.pdf   4,88МБ   Количество загрузок: 41 (на английском)

 

Скрытый текст


  • 0

#4317
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Омикрон:

 

+ Кения, Марокко, Литва, Новая Зеландия, Индонезия.

 

"Число официально зарегистрированных случаев заражения омикрон-штаммом коронавируса в России выросло с 16 до 25, заявила вице-премьер, председатель оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции Татьяна Голикова.

"На сегодня он выявлен у 25 человек, в МосквеМосковской области, городах Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону", — сказала она, выступая в Госдуме." - https://ria.ru/20211...1764041761.html


Сообщение отредактировал Alex210974: 16.12.2021, 17:01:05

  • 0

#4318
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В ВОЗ назвали сроки одобрения "Спутника V" - https://ria.ru/20211...1764045790.html

 

"ВОЗ может одобрить российский препарат для профилактики коронавирусной болезни "Спутник V" в первом квартале 2022 года, заявил в интервью RT глава европейского отделения организации Ханс Клюге."


  • 0

#4319
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Омикрон:   + Кения, Марокко, Литва, Новая Зеландия, Индонезия.
 там где побывало бремя белого человека. Нигде из плюсоминусов не удивлен.
  • 0

#4320
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

 
Вчера позвонила родственница. Пенсионерка, но активная. 
Совершенно случайно обнаружила, что у нее красный статус...
 
Работает. Уколотая Спутником.  Никуда не ездила, никакие ПЦР не сдавала. Не болела, в поликлиники не ходила. 
 
Написано, что сидеть ей в изоляции еще 6 дней и сколько то там часов...
 
Это вообще как такое могло быть?


Среди соседей или окружения выявлен коронавирусник.
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.