Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#4281
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Во, как надо:

 

"Вакцинируйтесь, друзья. Ранее я уже сделал вакцинацию "Спутником V", а на этот раз – "КовиВаком" от Центра им. Чумакова. Это классическая вакцина с инактивированным вирусом, технология, испытанная десятилетиями. В общей сложности для меня это уже седьмой укол, начиная с сентября 2020 года. И я ни разу не болел коронавирусом, чувствую себя хорошо", - написал в своем telegram-канале Жириновский. Кроме того, он отметил, что в России вакцинация все еще недостаточно популярна, в то время как страна несет значительные потери от пандемии. - https://ria.ru/20211...1763861472.html

 

 


  • 1

#4282
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Омикрон-штамм размножается в 70 раз быстрее, чем "дельта", выяснили ученые - https://ria.ru/20211...1763825724.html

"Исследование, проведенное учеными медицинского факультета LKS Гонконгского университета (HKUMed), предоставляет первые данные о том, как новый вызывающий беспокойство вариант SARS-CoV-2 "омикрон" заражает дыхательные пути человека. Ученые обнаружили, что вариант SARS-CoV-2 "омикрон" инфицирует и размножается в бронхах человека в 70 раз быстрее, чем вариант "дельта" и исходный (вирус – ред.) SARS-CoV-2, что может объяснить, почему "омикрон" может передаваться от человека к человеку быстрее, чем предыдущие варианты", - говорится в заявлении HKUMed, поступившем в распоряжение РИА Новости.

Также отмечается, что проведенное исследование показало, что при "омикроне" инфекция в легких значительно ниже, чем при заражении исходным вирусом SARS-CoV-2, и это, по мнению ученых, может быть индикатором более низкой степени тяжести заболевания при заражении "омикроном".

вроде об этом не писали здесь...

https://www.vesti.ru/article/2652553
Глава ФМБА рассказала о принципиальных отличиях новой противоковидной вакцины

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) уже на этой неделе передаст в Минздрав документы для регистрации новой вакцины от коронавируса. Название и механизм действия нового препарата глава ФМБА Вероника Скворцова представила на общем собрании Российской академии наук. Чем эта вакцина отличается от тех, что уже применяются в России?

Новая вакцина, разработанная в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте вакцин и сывороток, получила название "Конвасел". И она принципиально отличается от предшественников.

"Она в отличие от вакцин первого поколения не содержит компонентов поверхностного s-белка, а содержит большие участки внутреннего белка, который как бы оплетает РНК вируса, – объяснила Скворцова. – Вакцина создавалась долго, более года. Доказана в доклинических исследованиях ее высокая иммуногенность. Основными механизмами действия является выработка специфического клеточного иммунного ответа. 19 июля мы начали клинические исследования, объединенной первой и второй фазы. На этой неделе, 16 декабря, мы вносим промежуточный отчет".

Н-белок вызывает сильный иммунный ответ, как клеточный, так и гуморальный. В отличие от s-белка (шипов вируса), h-белок не мутирует и практически не меняется от штамма к штамму.

Первые данные об эффективности "Конвасела" глава ФМБА презентует академикам. Общее собрание РАН – о роли науки в преодолении пандемий. Первый день целиком отдан фундаментальной медицине. Из свежих наблюдений ученых: вирус провоцирует старение организма, но процесс, к счастью, обратим. Вакцины защищают не только от тяжелого течения заболевания, но и от постковида.

"Эти провоспалительные изменения держатся очень долго, они выявляются на 42 день после выздоровления практически у всех переболевших. Вакцинация имеет огромный смысл, потому что профилактирует постковидные осложнения", – отметила Скворцова.

 

полностью статью читайте по ссылке

ps. "h-белок не мутирует и практически не меняется от штамма к штамму" - ну в таком случае, амерские ученые следующий штамм ковида сделают с мутацией именно в Н-белке, highly likely :-(


Сообщение отредактировал AlexPol: 15.12.2021, 19:04:05

  • 0

#4283
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений

[/quote]
Определение антител классов IgG, к коронавирусу SARS-CoV-2 (COVID-19) - эти показывают. встречался ли ранее с короной ___Определение антител классов IgM, к коронавирусу SARS-CoV-2 (COVID-19) - эти показывают если болеешь на момент сдачи. [/quote]
Спасибо, буду сдавать
  • 0

#4284
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

. В общей сложности для меня это уже седьмой укол, начиная с сентября 2020 года. И я ни разу не болел коронавирусом, чувствую себя хорошо", - написал в своем Жириновский.

Ну-ка срочно ему свою статью отправьте, на английском, что множество прививок вызывает сбой иммунитета у мышей и последующие аутоиммунные проблемы... :D

PS: Жириновский не мышь, его так просто не завалить...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.12.2021, 19:46:51

  • 1

#4285
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Названы два необычных симптома омикрон-штамма - https://ria.ru/20211...1763892606.html

 

"Доктор Райан Ноах — исполнительный директор Discovery Health, крупнейшего частного страховщика здоровья в ЮАР заявил, что у пациентов, зараженных "омикроном", наблюдаются боли в пояснице и першение в горле. При этом они на 23% реже попадают в больницы по сравнению с теми, у кого выявили дельта-штамм. К таким выводам пришли после анализа примерно 78 тысяч случаев."

 

Где-то, я уже слышал, про першение в горле....


  • 1

#4286
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

сегодняшняя статья

https://www.zakon.kz...o-sindroma.html

Психиатр назвал основные проявления постковидного синдрома

По словам специалиста, COVID-19 имеет способность воздействовать на мозг человека, что в период постковидного синдрома приводит к раздражительности и частичной амнезии, передает Zakоn.kz.

Об этом рассказал РБК главный психиатр Минздрава РФ, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В. П. Сербского Зураб Кекелидзе.

 

Первое — это то, что человек не понимает, что плохого COVID-19 принес. <...> После коронавирусной инфекции в большинстве случаев жалоб нет, а на самом деле просто он (пациент. – Прим. ред.) неправильно оценивает свои функции. - Психиатр Зураб Кекелидзе

 

Врач отметил, что постковидным симптомом у спортсменов может являться одышка через несколько минут после начала интенсивных занятий, которой ранее, до заболевания коронавирусной инфекцией, не наблюдалось.

Кроме того, у переболевших наблюдается частичная амнезия, когда пациенты забывают те или иные слова, а также чрезмерная раздражительность, отметил Кекелидзе.

 

Есть и другие нарушения, по которым мы в общем-то поняли, как врачи, что, видимо, COVID каким-то образом воздействует на мозг, условно говоря, проникает. Но это условное название, проникает или нет, мы не можем сказать. Имеется в виду, а куда проникает, в какую часть мозга и так далее, этих данных нет и, скорее всего, в ближайшее время не будет. Но то, что с центральной нервной системой заболевание COVID-19 связано, это без всякого сомнения. - Психиатр Зураб Кекелидзе

 

Кекелидзе рассказал, что ученые провели исследование по этой теме и выяснили, что во время заболевания ковидом происходит нарушение гематоэнцефалического барьера.


  • 0

#4287
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Названы два необычных симптома омикрон-штамма - https://ria.ru/20211...1763892606.html

"Доктор Райан Ноах исполнительный директор Discovery Health, крупнейшего частного страховщика здоровья в ЮАР, заявил, что у пациентов, зараженных "омикроном", наблюдаются боли в пояснице и першение в горле. При этом они на 23% реже попадают в больницы по сравнению с теми, у кого выявили дельта-штамм. К таким выводам пришли после анализа примерно 78 тысяч случаев."

Где-то, я уже слышал, про першение в горле....

У меня после недавнего ОРВИ - до сих пор поясница болит. До этого не болела поясница давно. Исследование в клинике исключило болезнь почек. Направляют к невропатологу.

А народ в Алматы активно по Египтам)

Сообщение отредактировал Roselove: 15.12.2021, 21:03:37

  • 0

#4288
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Так что народ, я думаю, Омикрон у нас есть
  • 0

#4289
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вести с полей, Краснодарский край.

Тот же автобус, который привозил вакцину-ревакцину-прививку от гриппа, привёз в школу кардиолога с оборудованием.

У них плюс пятнадцать, так что норм.

Утром взяли все анализы (на голодный желудок, всех обзванивали) и ЭКГ, после обеда - результаты, осмотр и назначения.

Якобы инициатива областного профсоюза.

Никогда такого не было.

Путёвки, дрова, проезд - было, кардиолог - первый раз.   

Там по профилю психотерапевт, скорее, чем кардиолог. Так что думаем.                                    


Сообщение отредактировал evgesha71: 15.12.2021, 21:57:54

  • 0

#4290
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Четыре главные особенности омикрон-штамма назвали ученые из ЮАР - https://ria.ru/20211...1763917879.html

 

Компания Discovery Health обслуживает 3,7 миллионов клиентов, в ее руках огромный массив статистических данных, которого нет ни у одного госпиталя или научного института страны. Отчет, подготовленный в сотрудничестве с Южноафриканским советом медицинских исследований (SAMRC), включает более 211 тысяч тестов на COVID-19 и клинических случаев, из которых 78 тысяч отнесены к "омикрону".

 

Результаты показали, что люди, получившие две дозы вакцины Pfizer-BioNTech, имели защиту от инфицирования "омикроном" на 33 процента выше, чем невакцинированные. Авторы отмечают, что это существенно ниже, чем 80-процентная защиты от дельта-штамма, создаваемая той же вакциной, но все же она есть.

 

Исследователи отмечают, что при инфицировании "омикроном" иммунитет, сформированный при столкновениях с предыдущими штаммами коронавируса, действует не очень эффективно. Риск заболеть повторно авторы оценивают: для переболевших "дельтой" во время третьей волны — на уровне 40 процентов, для тех, кто был инфицирован штаммом "бета" во время второй волны — 60 процентов, для перенесших COVID-19 в начале пандемии, когда в Южной Африке доминировал вариант коронавируса D614G — 73 процента.

 

На фоне крутой траектории роста числа новых случаев, кривая госпитализаций у штамма "омикрон" пока очень пологая, отмечают авторы доклада. В целом относительный показатель госпитализации в сравнении с общим количеством выявленных случаев на 29 процентов ниже, чем в первую волну.

 

Но в целом, по оценкам экспертов Discovery Health риск получить положительный результат теста на коронавирус у детей примерно на 51 процент ниже, чем у взрослых, а риск попасть в больницу из-за осложнений — еще ниже. Большинство детей, которые находятся в больницах ЮАР с диагнозом COVID-19, были госпитализированы по другим причинам и у них, как правило, нет осложнений, связанных с коронавирусной инфекцией.

 

 


  • 1

#4291
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Так что народ, я думаю, Омикрон у нас есть

как только бекшин скажет НАКОНЕЦ ТО так и будет, а пока не бегите впереди бекшина.

Проезжал сегодня рядом с чумным институтом, какой то движняк есть, но пока без энтузиазма.

ждем провидцев.


  • -2

#4292
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
В РФ принят во втором чтении законопроект об обязательной эвакуации граждан из зоны ЧС
http://duma.gov.ru/news/52979/
Наши подхватят.

Представляю как прошлой весной вся Алмата потопала бы нескончаемой лентой в ..... а куда собственно можно эвакуировать всю Алмату?
Хотя чем больше не утопают, тем больше штрафов соберётся, сплошная польза!
А потом уже и зачищать можно неблагонадёжнозаразных)
У нас тут, кстати, есть подходящие лаборатории.
  • 1

#4293
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

ps. "h-белок не мутирует и практически не меняется от штамма к штамму" - ну в таком случае, амерские ученые следующий штамм ковида сделают с мутацией именно в Н-белке, highly likely :-(
Если будут зелье варить в паре с британскими учёными в Портон-Дауне, возможно, "тупые" на "ещё тупее" и расковыряют нековыряемое ... пока. )))

Так что народ, я думаю, Омикрон у нас есть
А почему бы ему не быть, аль мы не цивилизованные ? Тем более никто никого не "ловит" от слова - совсем. В транспорте многие кашляют, шмыгают, но чтобы маску надеть - ни-ни. На замечание реакция буд-то ты ему(ей) в морду плюнул ...     
  • 1

#4294
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Про реакцию на замечания очень верно подмечено. Я уже и перестала замечания делать-то - боюсь что безмасочная толпа меня из транспорта выставит)
Бывало пару раз что и материли и отправляли подальше устно)
И ведь у всех гордый железобетонный аргумент - "Я сверхчеловек(зачёркнуто) вакцинированный!"
  • -1

#4295
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А всё равно сердце не на месте было, когда грипп исчез.

Как будто кота гулящего потеряли.  :D

Но нет - вернулся и снова с нами.


  • 1

#4296
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Я вакцинированный,но без маски даже за калитку не выхожу.в ОТ народ в основном без масок, бывает что я и 2÷3 человека в масках на весь автобус. Никому ничего не говорю...
  • 5

#4297
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 575 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 39

 

14.12.2021 г. зафиксированы 52 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 1 летальный исход и 106 человек выздоровело.

 

Итого: 614 случаев.

 

Алматинская область - 19


Выздоровевших в городе - 3

город Нур-Султан - 75

 

10 человек умерли от коронавируса и пневмонии в Казахстане

 

На 15 декабря, в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции провакцинировано 8 884 288 человек. Вторым компонентом провакцинировано 8 339 523 человека.

 

На 15 декабря вакциной Pfizer провакцинировано первой дозой: п одростки – 159 514, б еременные – 12 048, к ормящие женщины – 29 322. Второй дозой: п одростки – 22 668, б еременные – 2 191, к ормящие женщины – 5 156.

 

С праздником, Вас, граждане!

 

#Не шастать!


Сообщение отредактировал Alex210974: 16.12.2021, 09:22:15

  • 1

#4298
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
"Омикрон" обрел способность перекидываться на переносчиков чумыhttps://tengrinews.k...schikov-456770/

 

"В отличие от других органических соединений, "омикрон", похоже, получил возможность связываться с ACE2 грызунов", - заявили ученые."

 

Ох, не хорошее слово, сейчас вспомнили  :cry:


  • 1

#4299
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Израиль продлил запрет на въезд иностранных граждан - https://rossaprimave...u/news/13def55f
 
"Как стало известно, правительство Израиля в ходе телефонного голосования продлило ограничения на въезд и выезд из страны до 29 декабря 2021 года. В правительственном постановлении говорится, что въезд в Израиль будет в эти дни запрещен для «иностранных граждан, за исключением получивших разрешение специальной комиссии по особым случаям».
Уточняется, что эти ограничительные меры правительство принимает в связи с распространением коронавируса нового штамма — под названием «омикрон»."

 


  • 1

#4300
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Я вакцинированный,но без маски даже за калитку не выхожу.в ОТ народ в основном без масок, бывает что я и 2÷3 человека в масках на весь автобус. Никому ничего не говорю...

Вот докопались до маски, размер вириона 0,15мм, сетка обычной медицинской маски 0,9мм, разница в 6 раз! Маска просто плацебо
  • -6



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.