Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#4201
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Во Франции выявили более 130 случаев заражения омикрон-штаммом - https://ria.ru/20211...1763621547.html

 

"Более 130 случаев заболевания штаммом коронавируса "омикрон" выявлено во Франции, заявил официальный представитель французского правительства Габриэль Атталь.

Он указал на то, что за неделю было сделано 10 тысяч тестов на коронавирус."

 

а

 

Британцы выстроились в очередь на вакцинацию из-за штамма "омикрон" https://tengrinews.k...shtamma-456596/

 

"Британцы стоят в очередях у центров вакцинации по несколько часов, чтобы получить бустерную дозу. С 13 декабря в стране разрешили делать бустерную прививку людям от 30 до 39 лет, до этого ее также могли делать люди старше 40 лет. Теперь жители хотят успеть получить бустерную дозу к Рождеству."


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.12.2021, 14:45:13

  • 0

#4202
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну как так то?

https://www.zakon.kz...2-godu-voz.html

 

кошмарили кошмарили и все впустую???


  • 0

#4203
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

У нас вообще остались в теме, граждане, которые 100% уверены, что не болели ковидом, с или без вакцинации. В моём близком окружении, таких почти не осталось. Откликнитесь, наши герои...

 

 

возможно, я не болел ковидом. Но не факт. Никаких симптомов за последние два года тяжелее соплей и нескольких часов невысокой температуры не было, потому думаю, что не болел. Недавно было подозрение, но тест показал отрицательный результат


  • 1

#4204
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Очередные исследования:

 

"Исследователи ставили перед собой вопрос, насколько защищены от штамма «Омикрон» разные группы пациентов: вакцинированные разными видами вакцин и переболевшие разными штаммами.
В исследовании приняли участие 25 пациентов, которые переболели разными штаммами (британским, южно-африканским и индийским («дельта»)), 40 пациентов, прошедших гомологичную прайм-буст вакцинацию вакцинами Moderna, AstraZeneca, Pfizer-BioNTech, 20 пациентов, прошедших гетерологичную вакцинацию вакцинами AstraZeneca/Pfizer, 10 пациентов, которые получили «супериммунитет», потому что и переболели, и прошли вакцинацию.
В ходе работы ученые измеряли титры нейтрализующих антител в сыворотках пациентов и способность этих антител нейтрализовать различные штаммы вируса.
Оказалось, что нейтрализующие антитела, присутствующие даже в высоком титре, гораздо менее эффективны против штамма «Омикрон», чем против других штаммов.
Причем из трех групп пациентов (переболевшие, вакцинированные, переболевшие и вакцинированные) только в последней группе наблюдали приемлемый уровень нейтрализующей способности сыворотки.
Иными словами, делают вывод авторы работы, ни переболевшие, ни вакцинированные не защищены от штамма «Омикрон», и для борьбы с ним требуется разработка новых препаратов." - https://rossaprimave...u/news/16f8378f
 
Превосходство омикрона над другими штаммами еще раз подтвержденоhttps://health.mail...._partner_id=945

 

"Результаты еще одного исследования, проведенного группой китайских ученых, опубликованы в журнале Emerging Microbes & Infection. Исследователи взяли образцы крови 28 переболевших ковидом пациентов, заразившихся исходным, «диким» штаммом вируса SARS-CoV-2. Затем ученые протестировали «в пробирке», как циркулирующие в сыворотке крови нейтрализующие антитела справляются с омикроном и несколькими другими вариантами, в том числе с дельтой.

В итоге было подтверждено, что в своей потенциальной способности уходить от атаки антител омикрон оставляет другие штаммы далеко позади. При этом, как считают исследователи, хотя введение третьей дозы вакцины (бустера) — стратегия, на которую сейчас делают ставку власти многих стран мира — может повысить уровень иммунитета, но все же этого недостаточно для того, чтобы обеспечить полноценную защиту от заражения омикроном.

В то же время, считают авторы исследования, в случае варианта омикрон вакцинация или перенесенный ранее ковид – это все же лучше, чем ничего, так как в этом случае у человека есть хотя бы какой-то, пусть низкий, уровень защиты от заражения."

 

#Не шастать!


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.12.2021, 15:43:46

  • 0

#4205
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Алекс, вы уж извините, но тут же под этой фразой вы дискредитируете вакцинацию, доказывая её бесполезность.

 

 

Даже если не вдаваться в конспирологию, есть очень весомый повод для отказа от этой вакцинации.
Вакцина или эффективна, или полностью бесполезна.
Иммунитет к вирусу или есть, или его нет.

 

двоичная система счисления тут не канает. Черно-белый мир отправили в отставку очень давно. Очнитесь


  • 4

#4206
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ну как так то?

https://www.zakon.kz...2-godu-voz.html

 

кошмарили кошмарили и все впустую???

 

Вариант подачи новости:

 

В ВОЗ заявили о "цунами" заражений коронавирусом в мире - https://ria.ru/20211...1763638808.html

 

"Я думаю, мы сталкиваемся с цунами инфекций в мире, как со штаммом "дельта" (преобладающий вариант в последние месяцы), так и с "омикроном", - заявила Керкхове в интервью испанской газете Pais.


  • 0

#4207
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Друг фотку сына прислал... 13 лет деточке... На голову выше отца и 80 кг.

Тётка попросила для самой младшей внучки обувку прислать, что-нибудь розовое... Ну ангел просто, а не девочка.... С 42 (!) размером ноги! Розовое!

Моя старшая внуча ещё 3 года назад накостыляла охраннику в школе, вызывали милицию. 11 лет было, 175. Ну, это Россия, им можно.

Так что у меня чуть более приземлённый взгляд на детскую вакцинацию. Всё индивидуально.

 

А вот то, что наши делают детям Пфайзер с закрытыми глазами - вот тут я против.

Ну пришла вакцина, ну хоть первых сто деток на антитела проверьте, реакцию на вторую дозу зафиксируйте.

Родители, не молчите, поставьте в известность педиатра, там миокардит в полный рост идёт, у нас детей много, ну надо же мониторить!

Кто им скажет, если не вы?

 

1. папаша невысокий, мягко говоря

2. Я в подростковом возрасте носил розовые кирзачи. 45 размер. Мне было по приколу

3. охранник, видимо, не хотел сесть за убийство дурочки

 

Про миокардит. Что точно надо сделать между прививками? Что точно надо сделать после второй дозы?


  • 0

#4208
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Большинство россиян, у которых выявили омикрон-штамм, были привиты - https://ria.ru/20211...1763640600.html

 

"Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что 11 из 16 россиян, у которых обнаружен штамм коронавируса "омикрон", были привиты.

"Из них вот эти 16 человек, у которых выявлен новый штамм, штамм "омикрон", и я бы хотела еще коротко сказать, что среди них в основном иммунные люди, это люди, которые были вакцинированы - таких 11 человек, или перенесли заболевание - таких 7 человек", - сказала Попова в РАН."


  • 0

#4209
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вам это интересно, вы и выкладывайте. Врачи, привыкли рассматривать худшее развитие событий.

Не знаю, какие врачи привыкли искажать информацию и выкладывать удобную для себя статистику. Я читаю врачей в интернете, которые рассматривают ситуацию в полном объёме, а не избирательно под свои хотелки и убеждения. Подтверждённые факты эффективности вакцины вы намеренно игнорируете, приводя любые аргументы против этого, даже непроверенные источники и откровенно антиваксерские ресурсы. Вы намеренно игнорируете показатели смертности и тяжёлого протекания заболевания среди привитых и непривитых, приводя в пример исключительно статистику заражения как такового. 

 

 

тут ведь как? Если мне заплатят за выкладывание цитат Гиммлера, наверное, придется делать. А бесплатно дополнять их цитатами Ремарка уже не останется ресурса. Особенно при норме в 10-15 оформленных цитат в сутки. Так что я бы не стал требовать так много


  • 0

#4210
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Мой брат, в своей философии, называет ковид, не иначе, как - ускорителем смерти. И что тут далеко ходить я, в своём роде, являюсь примером того, что постковидный синдром, уж точно, жизнь не продлевает, а качество её, меняет прям существенно.

И чем ты старше, тем сильнее эти влияния. 

 

Коронавирус ускоряет старение организма, заявила Скворцова - https://ria.ru/20211...1763625557.html

 

"COVID провоцирует и ускоряет процессы, аналогичные перестройки организма, характерные старению. Эти изменения на первых этапах являются потенциально обратимыми и могут быть скорректированы. В связи с этим требуются особые новые подходы к формированию восстановительного лечения у людей, переболевших COVID", - сказала Скворцова на общественном собрании членов Российской академии наук"

 

Собственно, к вопросу о побочках и не только омикрона. Не болейте, граждане.

 

#Не шастать!


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.12.2021, 16:44:10

  • 0

#4211
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Подтверждённые факты эффективности вакцины вы намеренно игнорируете, приводя любые аргументы против этого, даже непроверенные источники и откровенно антиваксерские ресурсы.

Подтверждение фактов эффективности, тут хватает и без меня, только с оговорочкой, что большинство незаболевших здесь граждан, руководствовались и принципом, #Не шастать, в том числе.

...

 

Я скорее, в меньшинстве, ибо шастал и шастаю. Но лично я недоволен этим. 


  • 0

#4212
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ибо шастал и шастаю. 

 

Я, как бы предупредил, моя совесть чиста. 

 

В России создали тест-систему для выявления омикрон-штамма коронавируса - https://ria.ru/20211...1763638963.html

 

"На сегодняшний день уже создана тест-система для нового "омикрон"-штамма, сегодня она тестируется в ЮАР, и сегодня так как у нас есть вирус, мы можем тестировать ее в стране", — сказала она на общественном собрании членов Российской академии наук.

 

Надеюсь, с нами тоже поделятся...


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.12.2021, 16:42:03

  • 0

#4213
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

если бы 

 

это действо, было добровольным, то и фиг с ним, но наличие синих штанов через три месяца, после выздоровления, как-то напрягает граждан...

 

... зато очень сильно помогает лозунгу "не шастать"


  • 0

#4214
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Кремле ответили на вопрос о регистрации "Спутника V" ВОЗ - https://ria.ru/20211...1763646450.html

 

"Россия пока не предоставила ВОЗ необходимую для сертификации вакцины "Спутник V" информацию, но работа продолжается, и в Кремле рассчитывают на положительный результат, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В начале октября министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что все барьеры для признания вакцины "Спутник V" во Всемирной организации здравоохранения сняты, остались некоторые административные процедуры. Позднее глава РФПИ отмечал, что фонд ждет одобрения со стороны ВОЗ в ближайшие пару месяцев. В начале декабря РИА Новости в в пресс-службе ВОЗ сообщили, что инспекция экспертов в Россию для оценки вакцины от COVID "Спутник V" состоится не ранее января 2022 года."

 

:faceoff: 


  • 0

#4215
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Что точно надо сделать между прививками? Что точно надо сделать после второй дозы?

если есть жалобы, пульс, темпа 37, одышка - собирать всё в кучу, идти к педиатру, требовать ЭКГ.

Делая ЭКГ, требовать обратить внимание на прививку, жалобы - пусть ищут. В идеале - тащим с собой прошлый ЭКГ.

Скрытый текст

Если дитятко вменяемое (я не о вашем) объясняем, что ждать, на что обратить внимание.

Давленьице померить, пульс посчитать... В аптеках можно, мимоходом, как игра... С утра, в спокойном состоянии...

 

Я не утрирую. Подбешивает меня этот пфайзер...  Не знаю, может, оттого, что у них такие продажи - и нареканий куча. Но много стран недовольно, а тут ещё и дети. 

Спутник бы... когда уже.


Сообщение отредактировал evgesha71: 14.12.2021, 16:52:30

  • 2

#4216
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Извините.. Гинзбург столько раз переобулся на лету...

Сначала оно вроде было все солидно, а сейчас уже смешно бывает.

 

В этом случае, не могу не согласиться:

 

Очередное:

 

Гинцбург ответил на вопрос, защищает ли "Спутник V" от омикрон-штамма - https://ria.ru/20211...1763653930.html

 

"Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург считает, что "Спутник V" будет защищать от "омикрона", вопрос в конкретных цифрах.

"Когда будет ответ на этот вопрос, тогда можно будет отвечать на все другие вопросы, связанные с эпидемиологией этого штамма ("омикрон" - ред.), а именно как вакцинация влияет на различное эпидемиологическое распространение этого штамма, а также на возможную клиническую картину. Защищает она полностью вакцинация, частично или не защищает. Я думаю, что защита определенная будет, а какая там определенная защита, в каких цифрах она будет выражена - вот это и является предметом исследования, которое сейчас наши сотрудники интенсивно ведут", - сказал Гинцбург".

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что если падение защиты вакцины "Спутник V" будет 10-кратным, надо будет ставить вопрос о ее изменении.

По его словам, если вакцина будет подавлять новый штамм в сравнении с уханьским в 2, 4, 6 раз меньше, то ничего менять не придется.

"Если же это падение защитного эффекта "Спутника V" будет уже десятикратное и более, то тогда, конечно, надо ставить вопрос о... или же замене штамма, а так как нет никаких доказательств того, что... "омикрон" вытеснит "дельта"-штамм, то, возможна вакцина должна быть двукомпонентной, которая должна будет защищать от и "дельта"-штамма и "омикрон"-штамма", - сказал он".

Гинцбург пояснил, что в таком случае придется задействовать новую платформу по созданию вакцин."

 

Делаем ставки, на сколько же будет это падение....


  • 0

#4217
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Подбешивает меня этот пфайзер... 

Спутник бы... когда уже.

 

"Вакцина от коронавируса "Спутник V" дает более широкий спектр нейтрализующих антител в сравнении с Pfizer, заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

"Спутник V" дает гораздо более широкий спектр вируснейтрализующих антител по сравнению с антителами, которые образуются в результате использования вакцины Pfizer", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".https://ria.ru/20211...1763658883.html

 

+

 

"В Центре Гамалеи не видят необходимости в вакцинации от COVID-19 раз в три месяца, сообщил замдиректора Денис Логунов РИА Новости.

"У нас нет таких рекомендаций, и не вижу необходимости. То, что сейчас публикует Pfizer, это похоже на рекламный акт по сбыту залежавшегося продукта, а не проверенное исследование. Пока показываются промежуточные результаты, и принимать на их основе такое организационное решение и вакцинировать людей повально через три месяца - преждевременное решение", - сказал Логунов." - https://ria.ru/20211...1763661812.html

 

:lol:


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.12.2021, 17:38:49

  • 1

#4218
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

лайт то когда у нас?

с праздниками уже почти конец декабря


  • 1

#4219
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Вам именно так и сказали?

Смысл именно тот.

Или от формы подачи смысл  меняется? Формы применялись разнообразные, даже говорить что то иногда не требовалось, очень было понятна генеральная линия..

А Вы ПЦР еженедельно не считаете принуждением? 


  • 3

#4220
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Шах и мат:

 

Британские медики признали "омикрон" доминирующим штаммом в Лондоне - https://ria.ru/20211...1763680837.html

 

"Наш последний мониторинг предварительных данных показывает, что более 50% случаев, которые анализируются в Лондоне, являются "омикроном". (Этот штамм в настоящее время) заменяет "дельту" в качестве доминирующего варианта", - сказал он изданию Evening Standard.

По состоянию на 13 декабря в Великобритании было зарегистрировано 4 713 подтвержденных случаев выявления штамма "омикрон". При этом, по оценкам Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании, в настоящее время число ежедневных заражений составляет около 200 тысяч.

Как заявлял накануне глава британского Минздрава Саджид Джавид, ожидается, что "омикрон", на который приходится более 20% случаев заболевания в Англии, станет доминирующим вариантом COVID–19 в столице в ближайшие 48 часов. Британские медики ранее рекомендовали повысить уровень угрозы от COVID-19 в стране с третьего до четвертого, что означает высокие темпы передачи инфекции и существенное или растущее давление на сектор здравоохранения. Джавид заявил, что число заражений штаммом коронавируса "омикрон" в Великобритании к концу декабря может превысить миллион."

 

#Не шастать!

 

 


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.