Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#4181
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Короче на знаю Синофарм или Синовак... Сказали есть на выбор китаец и казахстанская вакцина. По поводу, что не возьмут меня переболевшего, я нигде не светился, так и проболел с зелёными штанами, это жена у меня кипишь подняла и на ПЦР пошла, ее и закрыли с красными штанами на 14 дней. А жену и ребенка я заразил, это стопудово.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.12.2021, 09:43:48

  • 1

#4182
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Короче на знаю Синофарм или Синовак... Сказали есть на выбор китаец и казахстанская вакцина. По поводу, что не возьмут меня переболевшего, я нигде не светился, так и проболел с зелёными штанами, это жена у меня кипишь подняла и на ПЦР пошла, ее и закрыли с красными штанами на 14 дней.

 

Ну, тогда можно перечитать, здесь - https://vse.kz/topic...-10/?p=36587658

И если ничего не смущает, то в бой....

 

+

 

В Казахстане в целом реализуется оптимистичный сценарий по заболеваемости COVID-19", - сообщил Цой на заседании правительства. - https://tengrinews.k...ahstane-456563/


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.12.2021, 09:46:46

  • 0

#4183
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Алекс, я вообще ни одну простынь, что постят в этой ветке не прочитал, тем более на английском. Смысл конечно в принципе и так понятен, я не думаю, что моя ревакцинация подпадает под термин "многократная" ревакцинация. Мы и в обычных условиях явно раз в 3 месяца (примерно, а может быть и чаще) встречаемся с вирусом (особенно врачи и когда куча друзей врачей и все наливают). Просто мы не знаем что вирус заходил в гости, потому, как говорится "меньше знаешь" крепче спишь. Я собственно не для подъёма защиты иду на ревакцинацию, а у меня есть "стадо", которым надо, но без меня могут не пойти, поскольку нет "козла затейника". Ну и кроме того надо продлевать действие зелёных штанов в принципе, хоть можно было бы ещё и подождать месяца три-четыре...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.12.2021, 09:54:05

  • 1

#4184
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я собственно не для подъёма защиты иду на ревакцинацию, а у меня есть "стадо", которым надо, но без меня могут не пойти, поскольку нет "козла затейника". Ну и кроме того надо продлевать действие зелёных штанов в принципе, хоть можно было бы ещё и подождать месяца три-четыре...

 

Тогда, об чём речь...

Вакцина переносится хорошо, проверено на разных возрастных категориях и чем старше граждане, тем меньше реакций. Мама, 1945 года, полтора месяца назад привитая от гриппа, вообще этого китайца не заметила....

 

+

 

Усилить темпы ревакцинации населения поручил Премьер-Министр РК - https://www.coronavi...str-rk_a3874185


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.12.2021, 10:00:48

  • 1

#4185
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Лавров отменил

Перестраховываются.

 

В Стокгольме на встрече СМИД ОБСЕ у 15 человек обнаружен COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/86fd006d
 
"Во время встречи все участники сдали ПЦР-тест. По словам МИД Швеции, у 15 человек из 50 участников встречи после мероприятия был выявлен COVID-19.
«Мы очень внимательно следили за этим после встречи. Вскоре после нее мы разослали всем участникам и персоналу информацию о важности осведомленности о симптомах и тестирования на их наличие», — пояснили в МИД Швеции.
Организаторы считают, что больше заражений быть не должно, так как прошло десять дней со дня встречи СМИД ОБСЕ, которая состоялась 2 и 3 декабря.
Известно, что COVID-19 зафиксирован у министра иностранных дел Финляндии Пекки Хаависто. Конкретные фамилии еще 14 человек не называются, но известно, что на встрече были главы МИД из России, США, Великобритании."
 
:faceoff:
 
#Не шастать!
 
 

  • 1

#4186
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Если хотите, здесь могу привести массу примеров из реальной жизни.
А у меня масса примеров из жизни о том, что у нас вакцинирование ни разу не принудительное. 

Синих ашиковцев сейчас пускают везде. Да и когда было типа построже - при желании и в ТРЦ на выходных, и в кино, и в общепит можно было пройти с синим ашыком. Проблемы были только если у тебя желтый или красный статус. Или вас ограничение для желто-красных тоже "не устраивает"? На работе тоже знаю кучу примеров, когда в офисах спокойно работают синие ашыковцы. Кадровики их стращают, что в случае проверки штраф за их счет. Но никаких проверок отродясь не видали. Это Казахстан, детка. Инструменты принуждения какбы есть, но их пока на полную катушку не врубали. Хватает факта наличия возможности надавить. Это более-менее работает. Статистика заболеваемости пока в норме. Темпы вакцинирования не впечатляют, но в целом удовлетворительные.



#4187
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

У нас вообще остались в теме, граждане, которые 100% уверены, что не болели ковидом, с или без вакцинации. В моём близком окружении, таких почти не осталось. Откликнитесь, наши герои...
С мужем не болели. Вакцинация Спутником. Среди собачников  многие вакцинированные не болели, а также пожилая женщина с возрастными родителями, не вакцинированы по медоотводу - ттт, все у них хорошо. Причем она - преподаватель, вынуждена выходить в очное, но показатель того, что маска и гигиена рук - работают, очень бережется и, надеюсь, избежит заражения. Просто для нее с ее диагнозами, ковид, скорее всего, будет смертельным. 
  • 3

#4188
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю giper07 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4189
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Rebell вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4190
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Rebell вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#4191
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Возрадуйтесь, граждане:

 

Казахстан ведет переговоры по поставкам вакцины «Спутник Лайт» - https://www.coronavi...k-layt_a3874243

 

Спутник Лайт» скоро будет. Как только появится, он тоже будет доступен (для ревакцинации - прим. ред). Мы переговорили, сейчас у нас переговоры по поставкам», - сказал Алексей Цой в кулуарах после заседания Правительства. «Сейчас мы рассматриваем два пути, какой быстрее, либо на нашем (заводе), либо мы сможем быстрее привезти», - добавил министр. Ранее министр сообщил о снижении заболеваемости коронавирусом в Казахстане."


  • 1

#4192
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

А у нас обязательная вакцинация? Не знала. Вроде бы у нас все впкцинируются когда захотели и чем захотели. Насильно против воли никого не колят

Полагаю, Вы проживаете не у нас.., или имеете возможность не работать..? 


  • 1

#4193
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

А у нас обязательная вакцинация? Не знала. Вроде бы у нас все впкцинируются когда захотели и чем захотели. Насильно против воли никого не колят

Полагаю, Вы проживаете не у нас.., или имеете возможность не работать..? 

 

а Вам разве сказали или колись или увольняйся? я такого не слышала еще ни разу. 


  • 0

#4194
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Вся информационная суета - ето пена и нагнетание обстановки

Золотые слова

соображающим - добровольная вакцинация, несведущим - принудительная

Делить как будем.., ой, прошу прощения - кто будет? 


  • -1

#4195
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

а Вам разве сказали или колись или увольняйся? я такого не слышала еще ни разу. 

Именно.

Насчет - ни разу , Вы просто пропустили, вот например, :

 

фис населенный несколькими десятками молодых людей до сорока, подавляющее большинство из которых не знают как оформлять больничный лист, ибо не тревожит их орви от слова совсем, летом под кампанию "даешь 115% привитого населения, кто не привит тот враг"

А вообще - обманывать нехорошо..


  • -2

#4196
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Алекс, я вообще ни одну простынь, что постят в этой ветке не прочитал, тем более на английском. Смысл конечно в принципе и так понятен, я не думаю, что моя ревакцинация подпадает под термин "многократная" ревакцинация. Мы и в обычных условиях явно раз в 3 месяца (примерно, а может быть и чаще) встречаемся с вирусом (особенно врачи и когда куча друзей врачей и все наливают). Просто мы не знаем что вирус заходил в гости, потому, как говорится "меньше знаешь" крепче спишь. Я собственно не для подъёма защиты иду на ревакцинацию, а у меня есть "стадо", которым надо, но без меня могут не пойти, поскольку нет "козла затейника". Ну и кроме того надо продлевать действие зелёных штанов в принципе, хоть можно было бы ещё и подождать месяца три-четыре...

С таким количеством антител, не понимаю , нафига вам ревакцинация ? Если для стада, так , скажите им что уокололись и все на этом..
Я думаю вакцина хоть инактивированная хоть активированная имунку подсаживает , сужу по своему личному опыту за эти 1,5 года …причём интересно, обычно при орви , пару дней течёт вода из носа , потом все идёт вниз, ну и сопли подключаются , кашель , а здесь что то типо аллергического ринита с одной стороны … для меня это не свойственно … аллергиями не страдала .. если бы не добровольно принудительно , и не необходимость перелетов , никогда бы не укололась, так как мои родные антитела за 1,5 года никак не упали … думаю, что если переболеть снова, то они поднимутся , как сработала вакцина , проверю через пару месяцев . Про ревакцинацию, надеюсь не дойдёт до добровольно принудительной , само собой делать не буду.. на мышах вон уже проверили , к чему приводят частые выкалывания вакцин, так что лучше не будить зверя , а то возраст как бы располагает ко всяким чудесам в организме … дай бог, скоро все об этом забудут , как о страшном сне , и закончатся эти добровольные уколы
  • 1

#4197
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Именно.

Насчет - ни разу , Вы просто пропустили, вот например, :

 

фис населенный несколькими десятками молодых людей до сорока, подавляющее большинство из которых не знают как оформлять больничный лист, ибо не тревожит их орви от слова совсем, летом под кампанию "даешь 115% привитого населения, кто не привит тот враг"

А вообще - обманывать нехорошо..

 

Не увидела ни одного реального примера под тип "я работаю там то там то и мне сказали либо прививаешься либо увольняешься". И никаких ПЦР каждые 7 дней ибо медотводов от прививки, которые канают вместо паспорта вакцинации. Вам именно так и сказали? Из приведенного Вами примера я тоже не увидела реального посыла о том, что ты не можешь работать пока не привился. Лиц, которые работают с огромным кол-вом людей в расчет не берем - это итак понятно. что эти люди не должны нести угрозы распространения любого вируса. 


Сообщение отредактировал Руни.: 14.12.2021, 13:19:44

  • 1

#4198
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

дай бог, скоро все об этом забудут , как о страшном сне , и закончатся эти добровольные уколы

 

ВОЗ ожидает роста числа госпитализаций и смертей из-за штамма "омикрон" - https://ria.ru/20211...1763598332.html

 

"По мере увеличения числа случаев <...> во всем мире мы ожидаем появления информации о количестве госпитализированных случаев и даже смертей", — добавили собеседники агентства.

"Многие страны все еще не располагают возможностями для последовательного анализа образцов всех случаев заражений или смертей, поэтому информацию о смертях, вызванных конкретным вариантом, может быть трудно представить точно", — считают в ВОЗ."

 

Если нас, в марте, опять не накроет, то хорошо, а пока

 

#Не шастать!


  • -1

#4199
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а Вам разве сказали или колись или увольняйся? 

 

Лично мне, такого не говорили, а вот коллегам и близким знакомым, да. И вариант, с регулярным тестированием, их не устраивал, по разным причинам, поэтому, часть "привилась", а часть привилась, благодаря моим рекомендациям, в сумме где-то 50/50.


  • -1

#4200
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А качество ссылок-то какое, уу...

 

Периодически захожу сюда - https://hls.kz (сайт - НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН)

 

Там есть такой раздел - https://hls.kz/корон...йджест-2021-год (ДАЙДЖЕСТ ПО СИТУАЦИИ С КОРОНАВИРУСОМ В МИРЕ — ДЕКАБРЬ)

 

Скачал дайджест, за вчерашний день - Прикрепленный файл  2-ООИ-13122021.pdf   1,02МБ   Количество загрузок: 28

 

Там, на стр. 35, есть ссылка - https://by.tsargrad....utm_source=smi2

 

УЧЁНЫЕ В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ: СМЕРТНОСТЬ ОТ COVID В МИРЕ РАСТЁТ, НЕСМОТРЯ НА ВАКЦИНАЦИЮ

 

"Выручка компании Pfizer и других производителей вакцин растёт, однако растут и цифры смертей от коронавируса по всему миру.

Так в Германии, где привито уже свыше 70% населения, ситуация со смертность сейчас обстоит на 20% хуже, чем в России, где ежедневно умирает по 1200 человек.

В связи с этим у медиков возникают сомнения в эффективности препаратов от коронавируса, которые используются для вакцинации в этой западноевропейской стране, сообщает "Первый Русский".

Авторы также обращают внимание на то, что сегодня одна доза прививки в Евросоюзе стоит 19,5 доллара, хотя первоначально её стоимость составляла 15,5 доллара. Между тем, Pfizer планирует продать в следующем году ещё 4 млрд. доз своей вакцины."

 

Как тебе такое, Илон Маск...


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.12.2021, 14:23:22

  • -4



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.