Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#4161
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Снижение смертности, это всегда хорошо.

То есть это "да"? Вакцина понижает смертность? Статистика различных стран говорит, что от 6 до 12 раз падает смертность и до 10 раз падает тяжёлое протекание. Вы с этим согласны, дайте прямой ответ?


Сообщение отредактировал Йожык: 13.12.2021, 23:27:45

  • 2

#4162
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

То есть это "да"?

 

Ещё раз повторюсь, снижение заболеваемости, автоматически снижает смертность.

 

На сегодняшний день, интересная ситуация, на Кубе:

 

Снимок экрана 2021-12-13 233315.jpg  Снимок экрана 2021-12-13 233338.jpg

 

Но там, не о Спутнике, не о Пфайзере, даже не слышали...

 

Правда:

 

Омикрон-штамм коронавируса выявлен на Кубеhttps://aif.ru/healt...yyavlen_na_kube

 

"Отмечается, что заразившийся мужчина прибыл в республику 27 ноября из Мозамбика, где он находился в командировке.

Заболевший проживает в западной провинции Пинар-дель-Рио. Он госпитализирован. Не менее 16 человек, контактировавших с ним, находятся в изоляции."

 

но:

 

Кубинские специалисты начали разработку вакцин против омикрон-штамма - https://ria.ru/20211...1761569083.html

 

"Мы внимательно изучаем отчеты о поведении нового варианта "омикрон". Мы уже разрабатываем специальные вакцины и при необходимости сделаем это в короткие сроки. Теперь самое главное - следить за процессом вакцинации, включая усиливающую дозу, и соблюдать санитарные меры в связи с COVID-19", - написал Мартинес в своем блоге в Twitter."

 

Будем посмотреть...


Сообщение отредактировал Alex210974: 13.12.2021, 23:56:11

  • -1

#4163
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

:bored: Как всегда, на прямые вопросы нет прямых ответов. Потому что прямые ответы неудобны.

Не снижение заболеваемости снижает смертность, Алекс.

При той же заболеваемости снижается смертность в десятки раз. И вы это пытаетесь замаскировать избирательной информацией. Зачем? Какая вам в этом выгода?


Сообщение отредактировал Йожык: 13.12.2021, 23:48:17

  • 4

#4164
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Зачем? Какая вам в этом выгода?

 

В миллионный раз повторюсь, я против обязательной вакцинации.

Я вакцинировался, когда захотел, чем захотел и по той схеме, которая меня устроила и хочу, чтобы все имели такую возможность.

И давайте уже закончим этот бесполезный спор, я всё равно продолжу постить то, что на мой взгляд, может быть интересным, а в каких-то случаях и полезным, для граждан.


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.12.2021, 00:12:51

  • -2

#4165
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Извините.. Гинзбург столько раз переобулся на лету...

Сначала оно вроде было все солидно, а сейчас уже смешно бывает.

 

В этом случае, не могу не согласиться:

 

Мурашко назвал сроки проверки эффективности вакцин против "омикрона" - https://ria.ru/20211...1763557659.html

 

"Я думаю, что это займет до трех недель в общей сложности, предварительно пока. Ну, работы ведутся, план работ составлен, и, конечно же, очень важно провести достаточно большое количество исследований, и с плазмой уже вакцинированных людей, для того чтобы понять разные титры, посмотреть, посмотреть особенности поведения вируса, на культуре клеток, как он себя будет вести",- сказал Мурашко в интервью Наиле Аскер-заде на канале "Россия 1".

 

И это уже не 10 дней, однозначно.


  • 0

#4166
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений


Зачем? Какая вам в этом выгода?


В миллионный раз повторюсь, я против обязательной вакцинации.
Я вакцинировался, когда захотел, чем захотел и по той схеме, которая меня устроила и хочу, чтобы все имели такую возможность.
А у нас обязательная вакцинация? Не знала. Вроде бы у нас все впкцинируются когда захотели и чем захотели. Насильно против воли никого не колят. Так что все имеют такую же возможность. Не понимаю что вы тут пропагандируете. Но ясно читается что все посты про вред или опасность вакцинации.
  • 6

#4167
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

я против обязательной вакцинации

В том числе вакцинакционного календаря для детей? Их ведь никто не спрашивает, АКДС им колоть или АбКДС, действительно. Нужно спросить по достижению совершеннолетия, не иначе. 


  • 5

#4168
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Я вот с июля 20 го не болела никаким орви , а 1 декабря привилась китайской, числа 9 засвербело в носоглотке , чудесный аквалор в этот раз не сработал , из носа бежит водичка , уже дня три, нос закладывает прилично ,хорошо хоть из одной ноздри )) вторая не подключается …больше никаких симптомов нет ..
Принимаю только витамины и тайские таблетки от заложенного носа, которые помогают спать , так как снимают отёк слизистой , вот не знаю на что грешить, кто виноват )))
  • 0

#4169
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я вот с июля 20 го не болела никаким орви , а 1 декабря привилась китайской, числа 9 засвербело в носоглотке 

 

Я тоже через это прошёл, видимо, просто сезонное орви, наложилось, не переживайте.


  • 0

#4170
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А у нас обязательная вакцинация? 

 

Хорошо, перефразирую:

 

Добровольно-принудительная вакцинация, меня тоже не устраивает.

Если хотите, здесь могу привести массу примеров из реальной жизни.


  • 2

#4171
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

https://aridmoors.li...com/797819.html
бустер опасности
Попросили прокомментировать статью 2009 года в журнале Плос1. Саммари статьи: многократная иммунизация мышей одним и тем же антигеном (веществом, вызывающим иммунный ответ) вызывает маладаптивное поведение клеток иммунной системы, приводя к "трансофрмации" здоровых иммунных клеток иммунной системы в "злокачественные" клетки, которые затем поражают ткани собственного организма, что ведет к возникновению симптомов аутоиммунного заболевания, похожего например на системную красную волчанку (поражение почек, селезенки, цитовидной железы, кожи и др).

Мой комментарий.
Общее впечатление:
Статья написана очень грамотно, экспериментов сделано много, качественно, находка стоит внимания. Авторы статьи - незаинтересованные в ковидной борьбе японцы (это 2009 год) исследователи из японского университета Кобе (это хороший университет по международным меркам) и Global Center of Excellence (GCOE) в Токио. Ненаучных (политических) интересов у авторов нет. Статья полноценная и интересная, даже странно, что ее опубликовали так "низко" (имхо, они могли попасть и выше). Впрочем, сам журнал - достаточно хорошо себя зарекомендовавший, так что тут все ок. Возможно, повлияло то, что авторы решили представить находку как собственную теорию о том, как ВООБЩЕ возникают аутоиммунные заболевания, а вот это уже немного натягивание совы на глобус, т.к. многократная иммунизация не может (во всяком случае пока что) рассматриваться как единственная причина аутоиммунных заболеваний, и в статье этому нет доказательств. Но! Статья дает достаточно экспериментальных данных, чтобы убедительно показать, что многократная иммунизация действительно ведет к дерегуляции иммунной системы.

Скрытый текст


Это ADE. Его постоянно отслуживают в связи с ковидом. Во всяком случае, я натыкаюсь достаточно часто
  • 0

#4172
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Как всегда, на прямые вопросы нет прямых ответов. Потому что прямые ответы неудобны.
Ну так кто на что учился - там приврать, тут дурака включить ... Главное: без остановки лапками сучить и вряд ли бескорыстно  )))
  • 1

#4173
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Это ADE. Его постоянно отслуживают в связи с ковидом. Во всяком случае, я натыкаюсь достаточно часто

 

Видимо, будем ещё чаще:

 

Distinct evolution of infection-enhancing and neutralizing epitopes in the spike protein of SARSCoV-2 variants (from alpha to omicron) : a structural and molecular epidemiology study - Прикрепленный файл  v2_covered.pdf   1,03МБ   Количество загрузок: 19 (на английском)

 

Скрытый текст

  • 0

#4174
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

я тоже за добровольную вакцинацию.

Когда я заценила масштабы *опы, хотела привиться. Неувязочка - вакцины не было. Май 2020.

Мне-то проще - работа с тубиком, гепатитом, бомжами, сказки на ночь в морге про экспедиции "за сибирской язвой".

А помните "сонная болезнь" была? Калачи, 2013? Посчастливилось с дяинькой пообщаться - люди с верха приглашали его  жалом поводить, когда вообще не понимали, в чём дело. Дяинька знахарь, муслим, спиной тексты читает. 

Другое дело - граждане, которые не сталкивались, которое и в обычное-то время к врачам не ходят. А тут - колоться... низасто!

И даже врачи. Ну... тут "горе от ума" Они были бы правы в условиях мирной жизни, но не пандемии.

Прививаться в пандемию - самое оно.

 

У Алекса был бы другой подход, если бы бы он не переболел в начале этого года.

Десятки сообщений о повторном инфицировании, бесконечные рассуждения, чьё кунг-фу сильнее - переболевших или вакцинированных... Он был непокобелим! Да и организм был против.

Какая разница, что он пишет?) Он по-стариковски нудит. Спецу будут рассказывать, шо ему делать! Какая наглость!

Зачем тогда учили??

Вся информационная суета - ето пена и нагнетание обстановки, а суть вот - 

COVID-19 заражаются 3,9 процента из общего числа вакцинированных россиян и 0,74 процента из тех граждан, кто перенес инфекцию.

и вот

Она пояснила, что все эти сведения дали возможность правительству продлить срок действия сертификата переболевшего с полугода до года. «С учетом позиции ВОЗ настоятельно рекомендуем гражданам в отношении себя и своим близким принимать решение о вакцинации, особенно тем, кто не переболел, раз в полгода», — добавила Голикова.

но никаких трёх месяцев, едрит твою кочерыжку!

Имунка падает от частой вакцинации, а в нашем возрасте и незакрытая форточка - причина недомоганий на неделю.

 

Вот Алекс-то и злорадствует на наших страницах...))) А вы ведётесь.

 

Поэтому богу - богово, землю - крестьянам, заводы - рабочим, ацидофильное молоко - ацидофилам,

соображающим - добровольная вакцинация, несведущим - принудительная, детей - на усмотрение родителей и по состоянию здоровья, измождённым - медотвод.


Сообщение отредактировал evgesha71: 14.12.2021, 05:05:20

  • 9

#4175
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Я вот с июля 20 го не болела никаким орви , а 1 декабря привилась китайской, числа 9 засвербело в носоглотке , чудесный аквалор в этот раз не сработал , из носа бежит водичка , уже дня три, нос закладывает прилично ,хорошо хоть из одной ноздри )) вторая не подключается …больше никаких симптомов нет ..
Принимаю только витамины и тайские таблетки от заложенного носа, которые помогают спать , так как снимают отёк слизистой , вот не знаю на что грешить, кто виноват )))

а вот теперь "картина маслом" офис населенный несколькими десятками молодых людей до сорока, подавляющее большинство из которых не знают как оформлять больничный лист, ибо не тревожит их орви от слова совсем, летом под кампанию "даешь 115% привитого населения, кто не привит тот враг" все покорно идут и прививаются, наступает осень, и народ десятками узнает как оформляется больничный, потому как всех выкашивает ОРВИ, да я понимаю что скорее всего проблема не в вакцине, а в пост ковиде который все они перенесли безсимтомов до или после прививки, сам узнал как оформлять больничный в феврале, через 3 месяца после ковида который прошел бы не заметно если бы не потеря запахов, но теперь у этих молодых людей четкая связь, и если сейчас им вакцинация была не обязательна, и если бы они не поставили прививку  с огромной вероятностью ничего бы с ними страшного не произошло, то теперь, многие из них станут жесткими антиваксерами до конца жизни, и в пожилом возрасте, когда прививки будут реально  полезны и нужны, они будут косить от них до последнего


  • 0

#4176
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В Казахстане за сутки выявили 397 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, передает Zakon.kz.

Информацию об эпидемиологической ситуации по коронавирусу с положительным результатом ПЦР-теста на 13 декабря в Казахстане предоставили в МВК по нераспространению COVID-19.

За прошедшие сутки зарегистрировано 397 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них:

  • в Нур-Султане – 53,

  • в Алматы – 19,

  • в Шымкенте – 5,


  • 0

#4177
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 397 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 19

 

12.12.2021 г. зафиксированы 2 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 3 летальных исхода и 14 человек выздоровело. 

 

Итого: 399 случаев.

 

Алматинская область - 12


Выздоровевших в городе - 44

город Нур-Султан - 53

 

15 смертей от коронавируса и связанной с ним пневмонии за сутки зарегистрировали в Казахстане

 

На 13 декабря 2021 году в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции провакцинировано 8 865 173 человека, вторым компонентом – 8 307 373 человека

 

На 13 декабря вакциной Pfizer провакцинировано первой дозой: подростки – 150 669, беременные – 11 161, кормящие женщины –27 076. Второй дозой: подростки – 14 342, беременные женщины – 1 461, кормящие женщины – 3 583


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.12.2021, 09:20:42

  • 2

#4178
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А вы ведётесь.

 

Вот спасибо, объяснили ещё раз, может теперь дойдёт, ведь уже сообщалось:

 

Если бы в мою сторону не было постоянных нападок, со стороны некоторых форумчан, я бы спокойно продолжал цитировать статейки, выкладывать статистику, делиться своими впечатлениями, но именно они вынуждают, вступать в порой ненужную полемику и вызывать ещё большее негодование граждан.

 

Акцентируя внимание, на моей персоне, ярые ваксеры, делают сами себе, медвежью услугу. 

Не надо строить иллюзий, не так много граждан читают мои "простыни". 

Тему поддерживаю, ради спортивного интереса, уж очень хочется узнать, чем всё это закончится, а потом порыться в архивах и проанализировать, что на самом деле, это было, если доживу конечно  ;)

 

«Продолжается вакцинация населения против КВИ. первым компонентом привито более 8,8 млн человек, охват подлежащего взрослого населения составил 77,8%, вторым компонентом привито более 8,3 млн человек с охватом 72,9% подлежащего взрослого населения», - сказал Алексей Цой. Было отмечено, что от численности населения РК охват первым компонентом составил 47,6%, вторым компонентом – 43,8% от численности населения. Ранее сообщалось, что в Казахстане заболеваемость коронавирусом за последние две недели снизилась на 31%. - https://www.coronavi...hstane_a3874161

 

"Ревакцинацию получили 136 тысяч граждан Казахстана", - доложил Цой на заседании правительства." - https://tengrinews.k...avirusa-456560/


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.12.2021, 09:30:52

  • -3

#4179
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Так господа демократы, хватит препираться, лучше посоветуйте. У меня антитела на начало декабря 1601BAU/ml Наша дружная компания надыбала место где уколят Синоваком. Мне идти с ними за компанию на ревакцинацию? Просто велика вероятность, если я сейчас не схожу то потом ваще забью на ревакцинацию, ну если совсем не прижмут с зелёными штанами... Переболел в сентябре. В принципе можно уже и уколоться, тем более Синовак, это так себе хрень...
  • 1

#4180
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В принципе можно уже и уколоться, тем более Синовак, это так себе хрень...

 

Поддерживаю, тем более от одной дозы, уж точно хуже не будет. Только вот просьба, вы потом, через 21 день, сделайте повторно анализ на антитела, будет интересно глянуть, как отработает....

 

Вы реально синовак нашли или всё же синофарм?

 

И, кстати, вас могут и не уколоть, как переболевшего, у вас срок до ревакцинации, 6 месяцев, исходя из последнего постановления.


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.12.2021, 09:40:14

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.