Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#401
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

https://www.google.c...usa-tokaev.html
Почти в трети прививочных пунктов Казахстана нарушали температурный режим хранения вакцин против коронавирусной инфекции, что повлияло на ее эффективность.

 
если не умеют хранить  вакцину в обычном холодильнике, то представляю, что было бы с  Пфайзером. Боже, как же у нас  безответственные идиоты  :cry:
+ купленные паспорта = "Вакцина не работает!"
На этапе транспортировки уже было не правильно.
  • 0

#402
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Взять статистику, если верите ей, и внимательно посмотреть на разные циферки

 

Ученые: около 80% населения Эстонии могли перенести коронавирусную инфекцию - https://rossaprimave...u/news/61de85dc
 
...

 

вот я как раз об этом. Взять какие-нибудь цифры и найти в них то, что хочется увидеть и доказать себе, что "я так и думал". 


  • 0

#403
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

доказать себе, что "я так и думал". 

 

Дык, это нормально и свойственно любому человеку, другой вопрос, держать это при себе или выкладывать свои мысли на публику.

Форум, собственно, предназначен для второго и здесь нет ничего крамольного или не достойного, тем более всегда есть возможность отреагировать, поставить +/- , написать комментарий. Если кто-то думает, что эти сообщения, как-то влияют на принятие какого-либо решения, гражданами, то скорее всего, это иллюзия, всё сказанное всего лишь, пища для размышлений, а для кого-то, просто беллетристика, имхо...


  • 2

#404
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Минздрав не поспевает - https://time.kz/arti...av-ne-pospevaet (много букафф)

 

"Первым эти цифру и дату назвал премьер-министр Аскар МАМИН. “В сентябре мы планируем завершить вакцинацию 10 миллионов человек. И тогда ожидаем получение коллективного иммунитета”, - сказал он 6 апреля на заседании правительства. Чуть позже Минздрав обнародовал детальный план действий: в апреле количество привитых составит 2,3 миллиона человек, в мае - 4,4, в июне - 6,4, в июле - 7,9, в августе - 8,9 миллиона человек, в сентябре - вожделенные 10 миллионов.

 

Почему почти три миллиона казахстанцев до сих пор не вакцинировались? Одна из возможных причин - недоверие к системе здравоохранения и отсутствие признанных ВОЗ вакцин.

 

Позиция Минздрава часто была неубедительна. Не всегда могли обосновать важность вакцинации, объяснить это на простом и понятном языке, вовремя ответить антиваксерам, которых становилось все больше. Потом появился штамм дельта. Активно начали болеть даже привитые двумя дозами, и доверие к вакцинам упало. Люди рассуждали так: какой смысл прививаться, если все равно заболеешь? И в Минздраве снова упустили момент: там не могли сказать точно, сколько вакцинированных заболели, при помощи статистики показать, что прививки помогают избежать тяжелых последствий.

И еще одна причина такого результата кампании по вакцинации в том, что часть населения рассчитывала получить вакцину, которая признана в Европе и США. Но казахстанцам они оказались недоступны. Никто не говорит, что те вакцины, которые есть в Казахстане, плохие. Но почему бы не удовлетворить запросы тех, кто ждет именно Pfizer?"

 

Полностью согласен, опять же, если статистика, была бы достоверной.


Сообщение отредактировал Alex210974: 26.09.2021, 12:53:33

  • 0

#405
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Но почему бы не удовлетворить запросы тех, кто ждет именно Pfizer?"

какую вакцину вы предпочитаете в это время пандемии?

Сплю и вижу - три миллиона казахстанцев мечтают попасть на этот концерт в Нью-Йорке. Полный аншлаг, полиция на ушах, бешеная касса... Казахи приехали!

У меня тихих антиваксеров столько же, сколько вакцинированных.

1. Не болели, не вакцинировались.

2. Болели, не вакцинируются.


  • 1

#406
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У меня тихих антиваксеров столько же, сколько вакцинированных.

1. Не болели, не вакцинировались.

2. Болели, не вакцинируются.

 

 

мои тихие антиваксеры переболели всей семьей вот совсем недавно, неделю назад отстрелялись и вышли с карантина. Включая мужа, которого на работе обязали привиться. Так его после первого укола и заразили домашние. 

Подробнее не расскажу. Но кажись, все выкарабкались относительно легко без госпитализации. Только бабушку в больницу положили, она там недельку полежала и отпустили.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 26.09.2021, 17:31:31

  • 1

#407
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

мои тихие
 

я уже веду учёт дважды переболевших.

Семья, за тридцать, двое детей, переболели два раза с промежутком в три месяца.

Тяжесть примерно одинаковая оба раза. Похудели...

И вот этот момент - болеть каждые три месяца, хоть с вакциной,  хоть без - мне чегой-то совсем не улыбается!!!

ааа, ну да, невакцинированные, как раз перед вторым заражением завела песню про вакцинацию.... Считали, что у них пожизненный иммунитет теперь.

Опять минус месяц из жизни, как и в апреле, бизнес в попе, денег не густо... И это молодые...


  • 0

#408
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Опять минус месяц из жизни, как и в апреле, бизнес в попе, денег не густо... И это молодые...

 

Идеальная система - это система, которой как бы нет, но функция ее выполняется (с). Главная заповедь ТРИЗа

 

В нашем случае я бы сказал, что вакцинация исполняет незаметную функцию. Ее не видно, но при этом она работает. 

Как я. Моей работы не видно никому. А она есть. Потому что есть результат. 

Но у нас "мерилом работы считают усталость". То есть, если не натягивать скафандр, не распугивать вирусы веником, то вроде как и не борешься с вирусом-то. Нет у людей понимания, что ИБД не помогает от вирусов. А вот вакцина может помочь. Тем более, что лопатой особо махать не надо. Сделал раз в некий период времени, и пошел дальше по своим делам. 


  • -1

#409
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Завтра:

 

"15.00 — Брифинг о мерах по реализации послания главы государства «Единство народа и системные реформы — прочная основа процветания страны». Спикерами выступят: заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов, министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, министр здравоохранения Алексей Цой, министр труда и социальной защиты населения Серик Шапкенов. Брифинг будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Хабар 24», в режиме онлайн на сайте PrimeMinister.kz и официальных аккаунтах в социальных сетях." - https://news.mail.ru...096/?frommail=1

 

Может чего путнего расскажут, на неудобные вопросы, поотвечают...


Сообщение отредактировал Alex210974: 26.09.2021, 20:57:51

  • 0

#410
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

полиция на ушах

 

В штате Массачусетс десятки полицейских подали в отставку из-за вакцинации - https://rossaprimave...u/news/6121d2cb
 
"23 сентября судья отклонил иск профсоюза полицейских, в котором госслужащие требовали отсрочить вступление в силу или отменить требование обязательной вакцинации. Теперь любой полицейский Массачусетса, не получивший первую прививку к 17 сентября, потеряет работу.
При этом на данный момент не вакцинировалось примерно 20% личного состава полиции штата. Хотя численность полиции штата неизвестна, в профсоюзе полицейских состоит 1800 человек. Так что можно утверждать, что полиция штата потеряет никак не меньше 300 человек.
Профсоюз требовал, чтобы полицейским разрешили, как в других штатах, не вакцинироваться, а проходить регулярное тестирование на COVID-19, а также чтобы заболевание, связанное с COVID, считалось травмой при исполнении служебных обязанностей (с соответствующими выплатами).
«На сегодняшний день десятки служащих уже подали документы об увольнении, некоторые из них планируют вернуться в другие департаменты, предлагающие разумные альтернативы, такие как ношение масок и регулярное тестирование», — сказано в заявлении Червена.
Напомним, согласно приказу губернатора-республиканца Чарли Бейкера от 19 августа, распространяющемся на всех сотрудников исполнительной власти штата, включая полицейских, все должны пройти обязательную вакцинацию или будут уволены. Единственные люди, которые могут получить освобождение от этого приказа, — это те, у кого есть медицинское или религиозное обоснование для отвода от вакцинации. Однако отвод по религиозным причинам утверждается крайне редко."
 
 

  • 0

#411
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 но пиццу, по ходу, все вместе ели ))

 

Конец истории:

 

Непривитый президент Бразилии не заразился COVID-19 в Нью-Йорке - https://rossaprimave...u/news/e0b15730
 
"Бразильский лидер находится на карантина в президентской резиденции после возвращения из Нью-Йорка, где бразильская делегация приняла участие в работе Генеральной ассамблеи ООН.
Однако во время пребывания в Нью-Йорке трое членов бразильской делегации заразились коронавирусом, в том числе и привитый от коронавируса сын президента — Эдуарду Болсонару.
Напомним, сам Болсонару не привит от коронавируса и не планирует делать этого, поскольку переболел COVID-19 в легкой форме. Бразильский лидер с опаской относится к вакцинам от коронавируса, поскольку они были разработаны в очень короткие сроки. Ранее он указывал, что компания Pfizer не берет на себя ответственность за побочные эффекты, которые может вызвать вакцина. Бразильский президент стоит за добровольную вакцинацию и против введения ковидных паспортов."
 
Получается, уже двое из них, привитые, включая министра здравоохранения.
А президент, переболел в июле 2020 года, в лёгкой форме - https://www.rbc.ru/s...794791c363b431?
Хорошая иммунка...
 
 
 

  • 1

#412
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

 

Конец истории:

 

Непривитый президент Бразилии не заразился COVID-19 в Нью-Йорке - https://rossaprimave...u/news/e0b15730
 
"Бразильский лидер находится на карантина в президентской резиденции после возвращения из Нью-Йорка, где бразильская делегация приняла участие в работе Генеральной ассамблеи ООН.
Однако во время пребывания в Нью-Йорке трое членов бразильской делегации заразились коронавирусом, в том числе и привитый от коронавируса сын президента — Эдуарду Болсонару.
Напомним, сам Болсонару не привит от коронавируса и не планирует делать этого, поскольку переболел COVID-19 в легкой форме. Бразильский лидер с опаской относится к вакцинам от коронавируса, поскольку они были разработаны в очень короткие сроки. Ранее он указывал, что компания Pfizer не берет на себя ответственность за побочные эффекты, которые может вызвать вакцина. Бразильский президент стоит за добровольную вакцинацию и против введения ковидных паспортов."
 
Получается, уже двое из них, привитые, включая министра здравоохранения.
А президент, переболел в июле 2020 года, в лёгкой форме - https://www.rbc.ru/s...794791c363b431?
Хорошая иммунка...
 
 
 

 

чет прямо совсем крамола, привитые заболели, а переболевшему не привитому хоть бы хны


  • 0

#413
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Пандемия COVID-19 завершится через год, заявил глава Moderna

 

Глава Pfizer: возвращение к нормальной жизни состоится в течение года - https://rossaprimave...u/news/16d290aa
 
«Я согласен с тем, что в течение года, я думаю, мы сможем вернуться к нормальной жизни», — сказал он в эфире телеканала ABC.
Бурла добавил, что он не думает, что это означает, что вариантов больше не будет или что вакцины будут ненужными.
Он отметил, что «наиболее вероятный сценарий» заключается в том, что мир продолжит встречать новые варианты коронавирусной инфекции и будет создавать вакцины, которых хватит «по крайней мере на год».
«Я думаю, что наиболее вероятный сценарий — ежегодная ревакцинация, но мы этого действительно не знаем. Нам нужно подождать и посмотреть полученные данные», — сказал генеральный директор Pfizer.
 
 

  • 0

#414
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

нет прямо совсем крамола, привитые заболели, а переболевшему не привитому хоть бы хны

и что с того. Еще не надоело искать подвохи, рыться в этом всем кто заболел кто не заболел, привит не привит, хорошая вакцина, плохая...

 

Она такая, как есть. И Спасибо что она есть. Уже даже самому далекому от медицины очевидно - не заболеть в этой ситуации поможет только скафандр. И перетерто до дыр - что вакцина помогает те 5 дней от момента заражения не остаться без здоровья окончательно, пока нет собственных антител и вирус шалит и крушит все подряд. 

Слава богу что у нас есть люди, которые переносят все не заметив  и не заражаются вообще - но это теперь не значит что из за них, не нужно идти к тому, что бы загасить эту заразу либо сделать ее менее агрессивной и спасать тех людей, которые не перенесут ее вовсе, либо выйдут с серьезными потерями. 


  • 1

#415
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Минздрав опубликовал сводку об эпидемиологической ситуации в Казахстане на 26 сентября 2021 года, сообщает zakon.kz.

За прошедшие сутки зарегистрировано 1878 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них:⠀

в городе Нур-Султан – 186,

в городе Алматы – 485,

в городе Шымкент – 41

 

в пятницу акиматовцы, вместе с ментами ходили по организациям, собирали списки по привитым. у нас по конторе 64% "привитых".


Сообщение отредактировал Shabak: 27.09.2021, 08:21:22

  • 0

#416
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1878 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 485

 

25.09.2021 г. зафиксировано 32 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 5 летальных исходов и 111 человека выздоровели. 

 

Итого: 1910 случаев.

 

Алматинская область - 162


Выздоровевших в городе - 290

город Нур-Султан - 186

 

За сутки, 25 сентября, в Казахстане от коронавируса и связанной с ним пневмонии умерли 35 человек

 

I компонентом 7 524 609 человек провакцинировано в Казахстане на 27 сентября 2021 г, II компонентом 6 408 099 человек


Сообщение отредактировал Alex210974: 27.09.2021, 09:26:42

  • 1

#417
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

От мигающего доктора:

 

Демографическая характеристика случаев COVID-19 в индийской популяции, у которой было диагностирован геномно секвенированный Delta-вариант - Прикрепленный файл  2021.09.23.21263948v1.full.pdf   725,17К   Количество загрузок: 33 (на английском)

 

Скрытый текст

 


  • 0

#418
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Пандемия COVID-19 завершится через год, заявил глава Moderna

 

Глава Pfizer: возвращение к нормальной жизни состоится в течение года 

 

Третьи дозы вакцин в США принесут миллиарды прибыли фармкомпаниям - https://rossaprimave...u/news/009e15bf
 
"В четверг американский регулятор FDA одобрил применение бустерных доз вакцин Pfizer против COVID-19 для людей старше 65 лет, а также лиц из групп риска. В эти категории попадают десятки миллионов американцев.
По словам официальных органов, это только первый шаг. В ближайшие недели или месяцы применение бустерных доз может быть расширено на другие категории населения.
По мнению аналитика Morningstar Карен Андерсен, применение бустерных доз вакцин только в США принесет рост продаж на 26 млрд долларов для Pfizer и около 14 млрд долларов дохода для Moderna.
При этом последняя, имея всего один продукт на рынке, может получить прибыль в 13 млрд долларов от продажи вакцин по итогам года, если бустерные вакцины получат широкое распространение."
 
 
 
 

  • 0

#419
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Она такая, как есть. И Спасибо что она есть. Уже даже самому далекому от медицины очевидно - не заболеть в этой ситуации поможет только скафандр. 

 

Осталось только вернуть, обещанную ранее, добровольную вакцинацию и тему, можно было бы закрывать.

 

По факту:

 

Идейные ваксеры, уже давно привиты и уже готовы выстраиваться в очередь на бустер.

Переболевшие, разделены на две категории, те кто уверовал в приобретённый иммунитет, который, какой-никакой, имеется и как-то работает и те, кто не прочь подстраховаться бустером. Первых, прививаться, убедить будет сложновато, но возможно.

Не переболевшим, сейчас уже трудно, что-то доказать, многие из них вообще не признают пандемию, либо уверовали в свою полную неуязвимость.

Антиваксерам, что-то пытаться доказать, практически невозможно, они так или иначе, найдут способ обойти систему.

 

Остаётся только вопрос, реальных цифр количества граждан, в каждой категории...


Сообщение отредактировал Alex210974: 27.09.2021, 09:32:38

  • 0

#420
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
По радио сказали, что Алматы перешел в "желтую" зону.
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.