Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#361
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Биолог рассказала о контроле за распространением коронавируса - https://ria.ru/20210...1751735148.html

 

"Эксперт рассказала о недавнем исследовании английских ученых, которое установило, что 2% пассажиров авиарейсов, у которых был отрицательный тест, являлись переносчиками вируса. Среди пожилых людей переносчиков было больше.

"Нужно сделать вывод, что коронавируса вокруг нас гораздо больше, чем мы думаем. Даже если мы предпринимаем такие меры контроля, как ПЦР-тесты, то мы все равно не сводим риски заражения к нулю", – сказала Баранова."

 


  • 0

#362
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Я вот не понимаю. Они знают, что у них красный статус и все равно сканируют Ашык? Зачем они это делают? Я не про моральную сторону вопроса, а просто понять хочу зачем они жрут кактус?

 

 

эту категорию людей описывали в литературе дважды. Захер-Мазох в своих изысканиях и Достоевский в книге с названием из пяти букв. 


  • 2

#363
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Роспотребнадзор назвал непривитых источником новой вспышки COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/84cc1b09
 
«Предположительно, за счет тех, кто не вакцинировался, потому что мы все наивны перед вирусом, и встреча с ним завершается развитием инфекционного процесса разной степени тяжести», — отметил Горелов в ответ на вопрос, среди каких категорий граждан будет развиваться новая волна пандемии.
При этом некоторые эксперты дали прогноз нового роста заболеваемости в России начиная с конца сентября и плато в средине декабря.»
 
И Евгеше, в ковидный словарь:
 
"На этом фоне среди медицинского сообщества все больше обсуждается эффект «антителозависимого усиление инфекции» (АDE или АЗУИ) после вакцинации. Когда прививка не защищает от болезни, а скорее способствует тяжелому течению заболевания. В случае срабатывания АЗУИ вирус обманув антитела использует их в качестве «троянского коня» против хозяина для быстрого распространения по организму."
 
 

 


  • 2

#364
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

"На этом фоне среди медицинского сообщества все больше обсуждается эффект «антителозависимого усиление инфекции» (АDE или АЗУИ) после вакцинации. Когда прививка не защищает от болезни, а скорее способствует тяжелому течению заболевания. В случае срабатывания АЗУИ вирус обманув антитела использует их в качестве «троянского коня» против хозяина для быстрого распространения по организму."
 
 

 

 

... а в конце перегрызает горло хозяину. 

 

Что-то уже перегнули все палки, какие нашли


  • 1

#365
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
"24 сентября 2021 году в Казахстане 1-м компонентом вакцины против коронавирусной инфекции провакцинированы 7 483 978 человек, 2-м компонентом провакцинированы 6 369 022 человека" - https://www.coronavi...vid-19_a3840921
  • 0

#366
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

конец сентября. Уже где-то в анналах должен появиться зародыш документа о бустеризации-ревакцинации. 


  • 0

#367
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Главный санврач Казахстана подписал новое постановление - https://tengrinews.k...nie-449532/amp/

Короче, кругом один Ашик + напомнили, про темно-красную зону.

"Постановление вступает в силу с 00.00 часов 27 сентября.
С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь - https://www.gov.kz/m.../260754?lang=ru "
  • 0

#368
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Где грипп? Где ОРВИ?

Да вот же! (Ну и ковид до кучи)

Скрытый текст

и в России не всё гладко.

А у нас чегой-то родители попритихли.... Или все в карантине?


  • 0

#369
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

и вакцинированные, и невакцинированные могут быть разносчиками ТОЛЬКО когда они сами инфицированы (хоть ковидом, хоть другой заразной болезнью). Так что не надо мешать всех в одну кучу. Не инфицированный невакцинированный (и вакцинированный) человек никакой заразы НЕ разносит.

А вот почему невакцинированным дали больше поблажек, хрен знает..., наверное чтобы остальным стало завидно и тоже получить эти поблажки, чтоб они побыстрее тоже чипировались :-)

я знаю что разносчиками могут быть ТОЛЬКО инфицированные, но вот если невакцинированных при кашле можно хоть как то вразумить быть поосторожнее, то те кто ходит с зеленым ашыком по причине волшебного зелья, в большинстве ведут себя следующим образом: я вакцинирован, и кашель мой просто из того что вчера пива холодного попил/вечером в легкой одежде прогулялся по холоду/аллергия обострилась(нужное подчеркнуть), и при этом легко перенося страшную болезнь, ходят и заражают всех вокруг похлеще невакцинированных

 

да ну...

У нас все обязаны ходить в масках. Где вы видели что именно вакцинированные не носят маски? И кашляют во все стороны
 


  • 0

#370
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

и вакцинированные, и невакцинированные могут быть разносчиками ТОЛЬКО когда они сами инфицированы (хоть ковидом, хоть другой заразной болезнью). Так что не надо мешать всех в одну кучу. Не инфицированный невакцинированный (и вакцинированный) человек никакой заразы НЕ разносит.

А вот почему невакцинированным дали больше поблажек, хрен знает..., наверное чтобы остальным стало завидно и тоже получить эти поблажки, чтоб они побыстрее тоже чипировались :-)

я знаю что разносчиками могут быть ТОЛЬКО инфицированные, но вот если невакцинированных при кашле можно хоть как то вразумить быть поосторожнее, то те кто ходит с зеленым ашыком по причине волшебного зелья, в большинстве ведут себя следующим образом: я вакцинирован, и кашель мой просто из того что вчера пива холодного попил/вечером в легкой одежде прогулялся по холоду/аллергия обострилась(нужное подчеркнуть), и при этом легко перенося страшную болезнь, ходят и заражают всех вокруг похлеще невакцинированных

 

да ну...

У нас все обязаны ходить в масках. Где вы видели что именно вакцинированные не носят маски? И кашляют во все стороны
 

 

дело не в масках, маски не носят почти все, дело в бешеной самоуверенности вакцинированных, когда по человеку видно что он болеет и должен идти на карантин, он уходит от этого любыми способами, и зеленый статус в купе с пренебрежением измерений температурки везде где только возможно, позволяет ему не карантинить, являясь активным носителем вируса


  • -3

#371
Bezz

Bezz
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А у нас чегой-то родители попритихли.... Или все в карантине?

   Не, мы учимся как обычно, можно сказать как в доковидные времена. Все заходят и выходят через один вход, 6 уроков очно ежедневно. Музыка числится типа онлайн, но по факту ее не было ни разу ни в каком виде, да и ладно. Дети в классе в полном составе были только 1 сентября, а дальше как обычно и было раньше: 3-4 человека отсутствуют. Сейчас таки пошел сезон ОРВИ и в пятницу не было человек 8. Никто поэтому поводу не верещит ни с какой стороны, не требуют всех расстрелять принести ПЦР и прочее.

   В общем, у нас всё тихо, подождем октябрь: кто-то где-то грозился всех на онлайн с октября, поживём-увидим.


Сообщение отредактировал Bezz: 25.09.2021, 15:09:58

  • 1

#372
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Где грипп? Где ОРВИ?
Да вот же! (Ну и ковид до кучи)

Скрытый текст

и в России не всё гладко.
А у нас чегой-то родители попритихли.... Или все в карантине?

Как все-не в курсе. Но класс сына на карантине 3 дня.... В параллели, из 7,наш класс второй ушел на 2-х недельное плавание .... Учимся, НО дитя хочет в школу-после 3-недель в офлайне уже настроились на нужную волну-учиться, А дома соблазнов много (со слов сына) :интернет в соседних вкладках,холодильник, чай и тд. В школе начали устанавливать дезораторы:обещали, что без масок в классе сидеть, а так жуть 7-8 уроков в маске.... НО дети масочный режим соблюдают!
  • 1

#373
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Где грипп? Где ОРВИ?

Да вот же! (Ну и ковид до кучи)

Скрытый текст

и в России не всё гладко.

А у нас чегой-то родители попритихли.... Или все в карантине?

 

В меня как обычно кинут тапком, но в России в школах детей вакцинируют от гриппа. Добровольно, под роспись. По крайней мере с 10 класса точно, может и раньше. И вакцинируют именно сейчас. И тут же всплеск заболеваемостью гриппом. Какая нелепая случайность...


  • -2

#374
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

да ну...

У нас все обязаны ходить в масках. Где вы видели что именно вакцинированные не носят маски? И кашляют во все стороны

дело не в масках, маски не носят почти все, дело в бешеной самоуверенности вакцинированных, когда по человеку видно что он болеет и должен идти на карантин, он уходит от этого любыми способами, и зеленый статус в купе с пренебрежением измерений температурки везде где только возможно, позволяет ему не карантинить, являясь активным носителем вируса

 

у дочери на работе была точно такая самоуверенная (скорее, дурная) НЕвакцинированная, которая при больных родичах, сама больная, продолжала ходить на работу и не обращалась к врачам за лечением. По ходу, и сама не лечилась...
Синий статус в Ашыке позволял ей ходить везде без проблем.

В итоге, являясь активным носителем вируса, перезаражала сослуживцев (скорей всего и окружающих в ОТ и магазинах).

Теперь уже несколько недель находится в ковидной больнице вроде как на ИВЛ. Выживет или нет, пока неизвестно... Возраст у неё в пределах между 40 и 50 лет примерно.


Сообщение отредактировал AlexPol: 25.09.2021, 15:35:08

  • 1

#375
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

у дочери на работе была точно такая самоуверенная (скорее, дурная) НЕвакцинированная, которая при больных родичах, сама больная, продолжала ходить на работу и не обращалась к врачам за лечением. По ходу, и сама не лечилась...
Синий статус в Ашыке позволял ей ходить везде без проблем.

В итоге, являясь активным носителем вируса, перезаражала сослуживцев (скорей всего и окружающих в ОТ и магазинах).

Теперь уже несколько недель находится в ковидной больнице вроде как на ИВЛ. Выживет или нет, пока неизвестно...

 

от таких только естественный отбор спасет, я же говорю о том что расслабляет вакцина народ, отсюда и вспышки в хорошо вакцинированных странах, по факту мы имеем ситуацию, при которой тем кому вакцина реально нужна, я имею в виду старшее поколение, она увы дает результат менее хороший чем нужно, а те кто и без вакцины перенес бы ковид легко, становятся менее внимательными к своему состоянию и вовремя не реагируют и не изолируются

и да, это именно та картина о которой я говорил выше, вся борьба с короной свелась к дурной проверке ашыка, вот и имеем то что имеем, я не против ашыка, мне не жалко показать его и не жалко раз в несколько дней сделать его зеленым сдав ПЦР если запретят и синим, я против того что кроме как на ашык, забили на все и вся в погоне за вожделенными процентами вакцинированного населения


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 25.09.2021, 15:43:03

  • -1

#376
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

не жалко раз в несколько дней сделать его зеленым сдав ПЦР если запретят и синим,

Хммм... ну вы капец богатая наверное, раз в несколько дней по 7000 косарей отдавать ради зеленого ашыка онли....


  • 0

#377
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

не жалко раз в несколько дней сделать его зеленым сдав ПЦР если запретят и синим,

Хммм... ну вы капец богатая наверное, раз в несколько дней по 7000 косарей отдавать ради зеленого ашыка онли....

 

нет, я не богатый, я всего лишь из того слоя офисного планктона, который может себе позволить стакан кофе в день из старбакса, и при этом могу найти замену этому стакану кофе, сварив его в офисной капельнице за 150-200 тенге 


  • 1

#378
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

у дочери на работе была точно такая самоуверенная (скорее, дурная) НЕвакцинированная, которая при больных родичах, сама больная, продолжала ходить на работу и не обращалась к врачам за лечением. По ходу, и сама не лечилась...
Синий статус в Ашыке позволял ей ходить везде без проблем.

В итоге, являясь активным носителем вируса, перезаражала сослуживцев (скорей всего и окружающих в ОТ и магазинах).

Теперь уже несколько недель находится в ковидной больнице вроде как на ИВЛ. Выживет или нет, пока неизвестно...

1. от таких только естественный отбор спасет, я же говорю о том что расслабляет вакцина народ, отсюда и вспышки в хорошо вакцинированных странах, 2. по факту мы имеем ситуацию, при которой тем кому вакцина реально нужна, я имею в виду старшее поколение, она увы дает результат менее хороший чем нужно, 3. а те кто и без вакцины перенес бы ковид легко, становятся менее внимательными к своему состоянию и вовремя не реагируют и не изолируются

 

на мой взгляд, в ваших выводах всё не правильно, кроме Ашыка...

1. это не вакцина народ расслабляет, это амерские ученые постоянно создают и распространяют новые, более сильные и приспособленные к вакцинам штаммы ковида. (highly likely)

2. если пожилой человек привит, у него результат будут именно тот, как сработает его иммунка. Но это никто предсказать не может, как она сработает.

3. а неизвестно, кто именно и как легко или тяжело перенесет ковид.

И таких ответственных, которые при малейшем подозрении самоизолируются, их вообще единицы, независимо от вакцинированности.


  • 0

#379
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

на мой взгляд, в ваших выводах всё не правильно, кроме Ашыка...

 

 

1. это не вакцина народ расслабляет, это амерские ученые постоянно создают и распространяют новые, более сильные и приспособленные к вакцинам штаммы ковида. (highly likely)

2. если пожилой человек привит, у него результат будут именно тот, как сработает его иммунка. Но это никто предсказать не может, как она сработает.

3. а неизвестно, кто именно и как легко или тяжело перенесет ковид.

И таких ответственных, которые при малейшем подозрении самоизолируются, их вообще единицы, независимо от вакцинированности.

 

1 в таком случае надо не гнаться за уходящим поездом, пытаясь предупредить болезнь, а учится с ней работать

2 см первый пункт

3 статистика говорит о единичных серьезных случаях у молодежи без набора хронических болезней


  • -4

#380
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В меня как обычно кинут тапком, но в России в школах детей вакцинируют от гриппа. Добровольно, под роспись. По крайней мере с 10 класса точно, может и раньше. И вакцинируют именно сейчас. И тут же всплеск заболеваемостью гриппом. Какая нелепая случайность...

 

 

 

а не может быть так, что врачи подозревали, когда примерно все начнется и привезли вакцин чуток заранее?


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.