Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#421
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

в пятницу акиматовцы, вместе с ментами ходили по организациям, собирали списки по привитым. у нас по конторе 64% "привитых".

 

 

а как процесс выглядел? Пришли, потом типо директора дергают, садятся и ждут когда им дадут список? Потом этот список сверяют с чем-то? 


  • 0

#422
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

в пятницу акиматовцы, вместе с ментами ходили по организациям, собирали списки по привитым. у нас по конторе 64% "привитых".

 

 

а как процесс выглядел? Пришли, потом типо директора дергают, садятся и ждут когда им дадут список? Потом этот список сверяют с чем-то? 

 

пришли. показали списки других компаний. попросили наш список и пару паспортов вакцинации. список включает фио, должность, номер УЛ (я их не давал) и статус вакцинации, включая наличие медотводов. у меня вся информация была, хотя и немного устаревшая. но за полчаса обновил всё и отдал им.


Сообщение отредактировал Shabak: 27.09.2021, 09:44:25

  • 0

#423
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

в пятницу акиматовцы, вместе с ментами ходили по организациям, собирали списки по привитым. у нас по конторе 64% "привитых".

 

 

а как процесс выглядел? Пришли, потом типо директора дергают, садятся и ждут когда им дадут список? Потом этот список сверяют с чем-то? 

 

пришли. показали списки других компаний. попросили наш список и пару паспортов вакцинации. список включает фио, должность, номер УЛ (я их не давал) и статус вакцинации, включая наличие медотводов. 

 

 

а вы им просто списки дали, они ушли, и типо если нарушение будет то штрафы прилетят позже, а не в момент получения списков, если я правильно понял


  • 0

#424
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


 



Опять минус месяц из жизни, как и в апреле, бизнес в попе, денег не густо... И это молодые...

 

Идеальная система - это система, которой как бы нет, но функция ее выполняется (с). Главная заповедь ТРИЗа

 

В нашем случае я бы сказал, что вакцинация исполняет незаметную функцию. Ее не видно, но при этом она работает. 

Как я. Моей работы не видно никому. А она есть. Потому что есть результат. 

Но у нас "мерилом работы считают усталость". То есть, если не натягивать скафандр, не распугивать вирусы веником, то вроде как и не борешься с вирусом-то. Нет у людей понимания, что ИБД не помогает от вирусов. А вот вакцина может помочь. Тем более, что лопатой особо махать не надо. Сделал раз в некий период времени, и пошел дальше по своим делам. 

 

есть одно но.

Никто не знает возможных последствий вакцины в долгосроке, годика 2 и более. В теории всё нормально, но теория теорией. А время покажет факты. Сейчас никто не знает, будут последствия или нет, и на текущий момент это не изучено. Точно так же как не изучены последствия ковидлы на долгосроке. И сравнить эти риски и вероятности крайне тяжело.

Думаю, вы не будете отрицать, что вероятность есть. И отрицать то, что она не изучена на долгосроке.

Риски есть везде. И в этой ситуации их оценить нет возможности. Ну разве что очень размыто и с большим диапазоном вероятностей.

"Сделал и пошёл" тоже не всегда работает. Примеры у нас тут есть, и наблюдения @evgesha71, что можно выпасть на 2-4 недели.

И скафандр может не помочь, вдыхать то в него нужно воздух откуда-то. Только выезд в тайгу, степь, где вообще нет никого вокруг. Но это не реализуемо.


Сообщение отредактировал ChuPac: 27.09.2021, 10:00:14

  • 4

#425
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Она такая, как есть. И Спасибо что она есть. Уже даже самому далекому от медицины очевидно - не заболеть в этой ситуации поможет только скафандр. 

 

Осталось только вернуть, обещанную ранее, добровольную вакцинацию и тему, можно было бы закрывать.

 

Она добровольная, никому руки не заламывают, на улицах не отлавливают. 

Не хотите прививаться - сдавайте ПЦР (хотя я в него не верю от слова совершенно). Все остальное при нынешнем размахе никого волновать не должно.  


  • 0

#426
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

а вы им просто списки дали, они ушли, и типо если нарушение будет то штрафы прилетят позже, а не в момент получения списков, если я правильно понял

 

а какой нарушение? мы не под один критерий не подпадаем, что у нас должна быть обязательная вакцинация. добровольно зарегались в ашыке. да и сотрудников не заставляем принудительно вакцинироваться. 


Сообщение отредактировал Shabak: 27.09.2021, 10:18:49

  • 0

#427
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

По радио сказали, что Алматы перешел в "желтую" зону.

 

Коронавирус: пять регионов Казахстана - в «красной» зоне - https://www.coronavi...y-zone_a3841245

 

"Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана на 27 сентября, в «красной» зоне: гг. Нур-Султан, Алматы, Акмолинская, Карагандинская, Павлодарская области. В «желтой» зоне: г. Шымкент, Атырауская, Алматинская, Актюбинская, Костанайская , Северо-Казахстанская, Западно-Казахстанская, Восточно-Казахстанская области. В «зеленой» зоне: Туркестанская, Жамбылская Мангистауская, Кызылординская области."


  • 0

#428
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Она добровольная, никому руки не заламывают, на улицах не отлавливают

 

 

Не хотите прививаться - сдавайте ПЦР (хотя я в него не верю от слова совершенно). Все остальное при нынешнем размахе никого волновать не должно.  

 

очень интересно вы трактуете понятие обязательности

и да, я за вакцинацию не переболевших, но почему всех легко переболевших гонят? вместо того что бы вести изучение реальных сроков иммунитета, получаемого после болезни? 


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 27.09.2021, 10:28:29

  • 1

#429
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Она добровольная, никому руки не заламывают, на улицах не отлавливают. 

Не хотите прививаться - сдавайте ПЦР (хотя я в него не верю от слова совершенно). 

 

Давайте уже не будем, повторять одно и то же.

Лично для меня, она обязательная и если ли бы я, не был таким продвинутым, в этом вопросе, то ещё в середине лета, должен был бы получить Спутник, который, по моему глубокому убеждению, на тот момент, мне на фиг был не нужен. 

ПЦР-ом, тоже можно не тыкать, так как, сами говорите, "не верю" + сдавать каждую неделю, хлопотно и накладно.

По ходу, я из тех, кто поставит прививку, в этом году, вынужденно и это тоже вариант, для определённой категории граждан.


Сообщение отредактировал Alex210974: 27.09.2021, 11:37:56

  • -1

#430
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

В меня как обычно кинут тапком, но в России в школах детей вакцинируют от гриппа. Добровольно, под роспись. По крайней мере с 10 класса точно, может и раньше. И вакцинируют именно сейчас. И тут же всплеск заболеваемостью гриппом. Какая нелепая случайность...

 

 

 

а не может быть так, что врачи подозревали, когда примерно все начнется и привезли вакцин чуток заранее?

 

Ну если так, то врачи явно опоздали т.к всплеск регистрируется уже.

В данном случае я конечно не специалист, но логика подсказывает, что если ты знаешь когда произойдёт событие, то к нему нужно готовиться заранее, а не во время события принимать меры по его предотвращению


  • 0

#431
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

 

В меня как обычно кинут тапком, но в России в школах детей вакцинируют от гриппа. Добровольно, под роспись. По крайней мере с 10 класса точно, может и раньше. И вакцинируют именно сейчас. И тут же всплеск заболеваемостью гриппом. Какая нелепая случайность...

 

 

 

а не может быть так, что врачи подозревали, когда примерно все начнется и привезли вакцин чуток заранее?

 

Ну если так, то врачи явно опоздали т.к всплеск регистрируется уже.

В данном случае я конечно не специалист, но логика подсказывает, что если ты знаешь когда произойдёт событие, то к нему нужно готовиться заранее, а не во время события принимать меры по его предотвращению

 

а можно уточнить - "принимать меры по его предотвращению" - имеется ввиду вакцинация? так она ж нихрена не роляет....еще раз повторюсь - мы провакцинировались по весне, и все переболели в июле-августе. Были и с легким течением, и с госпитализацией до 70% поражения. И утверждение, что вакцина позволит легче перенести болезнь - конкретно в данном случае под очень большим вопросом....т.к. хз - как бы мы переболели, не получи вакцину.

здесь ДН что-то про статистику упоминал, типа сравни прошлый и этот год. Нашей статистикой можно подтереться и смыть в унитаз. У меня куча переболевших знакомых, которые в статистику не попали, т.к. тупо переболели дома и сами лечились, без сдачи ПЦР и вызова скорой. В прошлом году само собой все были не вакцинированные, в этом году как те, так и другие


  • 5

#432
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Так и обучаемся:

 

960 школьников заболели КВИ с начала учебного года в Алматинской области - https://www.coronavi...blasti_a3841288

 

"Из всего количества случаев, 215 случаев были зарегистрированы во время летних каникул, 720 случаев - во время офлайн обучения и 25 случаев были зарегистрированы среди учеников, которые обучались онлайн. Вынесено 567 постановлений о введении карантина в 578 классах 244 школ области и переведено на дистанционную форму обучения 9379 учеников», - сообщили в ведомстве. На сегодняшний день из 578 классов 201 вышли с карантина и 2753 учеников вернулись на занятия."

 

 


  • 0

#433
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Чёт даже не обратил внимание:
 
Когда вакцинированные могут потерять "зеленый" статус - https://tengrinews.k...-status-449624/
 

"В нем сообщается, что гражданам присваивается "зеленый" статус сразу после получения первого компонента вакцины от коронавируса. Этот статус сохраняется у них в течение 21 дня. Если по истечении этого времени человек не получит второй компонент, его статус автоматически станет "синим".
Для лиц, имеющих законченный курс вакцинации против COVID-19, статус "зеленый" сохранится в течение одного года.
Напомним, зеленый статус в Ashyq также получают переболевшие коронавирусом в течение трех месяцев, граждане с медицинским отводом, в том числе беременные, а также сдавшие ПЦР-анализ в течение недели."

 

Наверное имеются ввиду граждане, с постоянным медотводом, я во всяком случае, не позеленел, хотя мой временный, в базу данных, вроде вводили.

 

Точно:

 

Документик - Прикрепленный файл  ПГГСВ № 44 рус.pdf   1,56МБ   Количество загрузок: 20

 

«зеленый» статус: «безопасный» – обозначен в базе данных как прошедший ПЦР-тестирование с отрицательным результатом на COVID-19 не более 7 суток с момента отбора; вакцинированный против COVID-19; переболевший в течение последних 3 месяцев; наличие справки о постоянном медицинском противопоказании к вакцинации против COVID-19


Сообщение отредактировал Alex210974: 27.09.2021, 11:05:40

  • 0

#434
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Для лиц, имеющих законченный курс вакцинации против COVID-19, статус "зеленый" сохранится в течение одного года.

А через год снова на укольчики. Но уже платно.


  • 0

#435
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А через год снова на укольчики. Но уже платно.

 
Тогда уже, возможно, развитие событий, по такому пути:
 
Das Erste: прививочные центры по всей Германии подвергались нападениям, а один — даже поджогу - https://russian.rt.c...utm_source=smi2
 
"С начала прививочной кампании против коронавируса практически ни одна из земель страны не обошлась без нападений на центры вакцинации или попыток помешать ходу кампании. Особенно много таких инцидентов отмечается в Баварии и Саксонии. Согласно опросу, проведённому среди министерств, полицейских бюро и в ассоциации врачей больничных касс, в большинстве случаев речь шла о причинении материального ущерба. Также случались угрозы, оскорбления, физические нападения, а в Саксонии даже поджог.
Кроме того, опрос показал, что по всей стране насчитывается не менее 190 случаев, зафиксированных полицией в связи с вакцинацией от коронавируса. Только Гамбург сообщил об отсутствии серьёзных инцидентов, связанных с нападениями на главный центр вакцинации и прививочные пункты, а также с попытками помешать проведению кампании по вакцинированию населения."

 


  • 0

#436
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Для лиц, имеющих законченный курс вакцинации против COVID-19, статус "зеленый" сохранится в течение одного года.

А через год снова на укольчики. Но уже платно.

 

да судя по другим странам год не протянем, пол года и надо в очередь становиться, Монголия, например бьет все  рекорды едва набрав более 60% вакцинированных 


  • 0

#437
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

А через год снова на укольчики. Но уже платно.

 
Тогда уже, возможно, развитие событий, по такому пути:
 
Das Erste: прививочные центры по всей Германии подвергались нападениям, а один — даже поджогу - https://russian.rt.c...utm_source=smi2
 
"С начала прививочной кампании против коронавируса практически ни одна из земель страны не обошлась без нападений на центры вакцинации или попыток помешать ходу кампании. Особенно много таких инцидентов отмечается в Баварии и Саксонии. Согласно опросу, проведённому среди министерств, полицейских бюро и в ассоциации врачей больничных касс, в большинстве случаев речь шла о причинении материального ущерба. Также случались угрозы, оскорбления, физические нападения, а в Саксонии даже поджог.
Кроме того, опрос показал, что по всей стране насчитывается не менее 190 случаев, зафиксированных полицией в связи с вакцинацией от коронавируса. Только Гамбург сообщил об отсутствии серьёзных инцидентов, связанных с нападениями на главный центр вакцинации и прививочные пункты, а также с попытками помешать проведению кампании по вакцинированию населения."

 

 

Так-то в Германиях всяких. У нас платно даже более охотно же побегут, раз деньгу платить надо значит качественное что-то вколют!


  • 0

#438
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Утро, понедельник... Олимп на Гагарина. Пройти невозможно!)

детвора - два класса, не меньше, возраст 14-15, оккупировали площадку и тротуар, масок нет ни у кого - все на ПЦР после карантина.

так что записывайтесь заранее).

Хорошо, что взрослые в основной массе вакцинированные, а то бы сейчас в лабораториях был бы полный аллес.


  • 1

#439
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Казахстан предложил производить QazVac в Саудовской Аравии - https://tengrinews.k...-aravii-449631/

 

"Казахстан готов в случае заинтересованности саудовской стороны рассмотреть возможность поставки в Саудовскую Аравию вакцины QazVac, а также ее совместного производства на территории королевства", - отмечается в сообщении.

 

Видимо, с Турцией, не срослось  :confused:


  • 0

#440
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Видимо, с Турцией, не срослось  :confused:

 

 

а про джамбул и вовсе позабыли с новым заводом, так получается?


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.