Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#381
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

 

не жалко раз в несколько дней сделать его зеленым сдав ПЦР если запретят и синим,

Хммм... ну вы капец богатая наверное, раз в несколько дней по 7000 косарей отдавать ради зеленого ашыка онли....

 

нет, я не богатый, я всего лишь из того слоя офисного планктона, который может себе позволить стакан кофе в день из старбакса, и при этом могу найти замену этому стакану кофе, сварив его в офисной капельнице за 150-200 тенге 

 

И на сэкономленные за неделю деньги сделать ПЦР...


  • 0

#382
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

нет, я не богатый, я всего лишь из того слоя офисного планктона, который может себе позволить стакан кофе в день из старбакса, и при этом могу найти замену этому стакану кофе, сварив его в офисной капельнице за 150-200 тенге 

 

 

 

И на сэкономленные за неделю деньги сделать ПЦР...

 

это лишь один из примеров опровергающий мое же утверждение что вакцинация у нас хоть де юре не обязательная, но де факто обязательна, и да, я понимаю что такое поведение не всем доступно, и они идут и прививаются, не хотя, а затем начинают отыгрываться, мол вы заставили, теперь я по полной буду пользоваться своими 'зелеными штанами', даже если заболею легко 


  • -1

#383
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Опубликованы закрытые данные о заражении коронавирусом привитых «ЭпиВакКороной» россиян - https://live24.ru/ob...utm_source=smi2
 
«Цифры, которые мы в итоге получили, удивили нас всех. Показателен пример в самой молодой возрастной группе 18–50 лет, как правило, без каких-то отягчающих сопутствующих заболеваний. 33% среди всех тяжёлых пациентов привиты «ЭпиВакКороной». Это огромная цифра»
В Москве доля вакцинированных новосибирской разработкой составляет не более 6% от всех привитых. Однако собеседник напомнил, что полученные цифры по вакцине «Спутник V» необходимо оценивать с учетом «добровольно-принудительной» вакцинации, из-за которой около 30% россиян, впоследствии тяжело заболевших инфекцией, купили сертификаты о прививке.
В то же время «ЭпиВакКорона» все равно продемонстрировала свою отрицательную эффективность, хотя ей продолжают прививать желающих. Попов пояснил, что эти показатели говорят о том, что вакцинированные новосибирским препаратом болеют так же часто, как и невакцинированные россияне.
Эффективность трех российских вакцин на сегодняшний день выглядит так:

  • Спутник V — 83,5-87,9%
  • «ЭпиВакКорона» — минус 47,4-16,2%
  • «КовиВак» — 23,7-91,6%»

Да, уж....

 

Гинцбург рассказал об эффективности «Спутника V» против штамма «Дельта» - https://news.mail.ru..._partner_id=656

 

"По его словам, подход, использованный в препаратах компаний Moderna и Pfizer, по своей эффективности по отношению к защите от данного штамма гораздо хуже работает.

«Там эффективность, не по нашим данным, а по данным тех минздравов, на территории которых используются данные вакцинные препараты, — от 40% до 50%. Тогда как эффективность “Спутника V” против “Дельта”-штамма на сегодняшний день составляет, по разным данным, от 83% до 94%», — сказал Гинцбург в ходе беседы, организованной Российским еврейским конгрессом."

 

Что-то, верхняя циферка, не бьётся....


Сообщение отредактировал Alex210974: 25.09.2021, 18:22:52

  • 0

#384
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Евгеше, в ковидный словарь:
 
"Как получить гибридный иммунитет для защиты от новых мутаций COVID-19 - https://rg.ru/2021/0...utm_source=smi2
 
Если человек переболел, а потом вакцинировался, то его антитела справляются с новым искусственно синтезированным супермутантом. Плазма людей, которые просто переболели коронавирусом или просто привились, работала гораздо хуже, - объяснил KP.RU иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.
Дело в том, что благодаря ревакцинации у антител гибридного иммунитета шире "информационная база" для определения признаков мутировавшего штамма. Поэтому они могут более быстрее подобрать способы противодействия к разным участкам вируса и суммарный нейтрализующий эффект становится выше.
Ученый рекомендует переболевшим COVID-19 сделать прививку через 6 - 8 месяцев.
"Для переболевших молодых здоровых людей достаточно сделать одну инъекцию того же "Спутника Лайт". Для ревакцинации после первой вакцинации достаточно одной дозы "Спутника". Если говорить про пожилых и людей с хроническими заболеваниями, то, скорее всего, полный двухкомпонентный курс нужен и при вакцинации, и при ревакцинации. Особенно при применении "слабых" вакцин - инактивированных и пептидных", - говорит Николай Крючков.
Кстати
Группа ученых под руководством профессора вирусологии из Рокфеллеровского университета Пола Бьениаса провела исследование, которое доказывает - вакцина поверх естественного иммунитета позволяет организму защищаться от всех существующих штаммов Sars-CoV-2."

 

Собственно, исследование - Прикрепленный файл  2021.08.06.455491v1.full.pdf   3,39МБ   Количество загрузок: 22 (на английском)

 

 


  • 2

#385
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

под угрозой увольнения запрещают использовать ивермектин или гидроксихлорохин

 

С этим гидроксихлорохином история интересная. 

 

В Индии запретили ивермектин и гидроксихлорохин для лечения COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/f8b80cbc
 
«Состоялось много обсуждений, и эксперты, наконец, пришли к выводу, что недостаточно доказательств, подтверждающих эффективность обоих препаратов, и поэтому решили исключить их из клинических рекомендаций по ведению пациентов с COVID-19», — заявил глава отдела эпидемиологии и инфекционных заболеваний ICMR Самиран Панда.
Между тем многие специалисты говорят об эффективности этих препаратов. Так, американский врач отделения интенсивной терапии Пьер Кори заявил, что применение ивермектина позволяет на 75% снизить число госпитализаций при заражении коронавирусом. По его словам, использование этого препарата блокируют мировые фармацевтические корпорации. При этом медик сослался на успешный опыт применения препарата в Индии и Мексике.
 
 

  • 1

#386
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Ученый рекомендует переболевшим COVID-19 сделать прививку через 6 - 8 месяцев.
 

гнать взашей таких ученых, сказано русским и казахским языком, через три месяца, не позже, а кто не согласен, тех на костер как еретиков!


  • -1

#387
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

через три месяца, не позже, а кто не согласен, тех на костер как еретиков!

 
Из всех пунктов, нашей обязательной вакцинации, этот вызывает во мне особое негодование и гнев, с которым, думаю, согласятся, даже ярые ваксеры.
 
До 80 тысяч французов собираются на протесты против санитарных пропусков - https://radiosputnik...1751768596.html
 
"Четыре из 185 намеченных демонстраций должны состояться в Парижепередает радиостанция BFM."
 
Против 3-х месяцев и я бы не поленился, вышел бы с плакатиком...
 
Казахстанцы подали коллективные иски против обязательной вакцинации от COVID - https://forbes.kz/ne...4/newsid_259488
 
"В административный суд Нур-Султана поступили семь исков от 35 истцов, которые оспаривали ряд пунктов в постановлении главного санитарного врача Казахстана. В частности, они называли неконституционными нормы об обязательной вакцинации. По их словам, требования главного санврача "создают угрозу жизни и наносят вред здоровью и нарушают право на труд", передает Sputnik.
Они потребовали отменить пункты постановлений об обязательном ПЦР-тестировании для невакцинированных работников, об организации проведения профилактических прививок в определенные сроки, об ограничении допуска на работу в очном режиме для работников, не получивших вакцинацию против COVID-19.
Суд Нур-Султана отказал им в удовлетворении административного иска, поскольку не установил нарушений норм законодательства при вынесении постановлений.
"Трудовые права граждан не нарушены, поскольку у работника, не привитого от COVID-19, сохраняются гарантированные трудовые права, допускается осуществление трудовых функций дистанционно, создаются для этого необходимые условия", - подчеркнули в суде.
В Казахстане никто не заставляет получать вакцину, и в случае если человек не желает прививаться, то он может работать удаленно - если это позволяет работодатель.
То, что вакцины допущены на фармацевтический рынок Казахстана, свидетельствует о соответствии препарата предъявляемым требованиям, заявили в суде."


Сообщение отредактировал Alex210974: 25.09.2021, 19:10:58

  • 0

#388
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

"Как получить гибридный иммунитет для защиты от новых мутаций COVID-19 - https://rg.ru/2021/0...utm_source=smi2
 Если человек переболел, а потом вакцинировался, то его антитела справляются с новым искусственно синтезированным супермутантом.

 

Интересно, а если человек вначале 2-жды вакцинировался и через 5 недель после этого переболел, как такая система будет влиять на этот супермутант? По логике, так же сильно как и описанное в статье...


Сообщение отредактировал AlexPol: 25.09.2021, 20:17:34

  • 1

#389
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Размышлизмы на счёт вакцины….
Я здесь в августе отмечался, что мы семьей переболели….
Теща, тесть в апреле-мае вакцинировались спутником. Теща начала болеть в конце июля, 50% поражение, госпитализация на 2 недели.
Супруга, также вакцинировалась в апреле спутником, в начале августа переболела, перенесла легко, 2 дня слабости.
Тесть. Сейчас болеет, в инфекционном госпитале, на момент госпитализации 36%.
Сестренка тестя, вакцинирована эпиваком в апреле-мае, заболела в 20-х числах июля (с нее в е и началось), поражение 70%, госпитализация на 2 недели.
Я, 18 мая получил 2-ую дозу, казвак. Переболел в августе, 3 дня ломало конкретно, потеря обоняния и вкуса. Позже вкус вернулся, по запахам - ещё не все запахи различаю….
Родня супруги, муж с женой (также писал здесь про них), не вакцинированы. жена вроде норм, мужу тяжелее пришлось, 22 дня в госпитале, из них 7 в реанимации.
Так вот, здесь были утверждения, что вакцина позволит легче перенести болезнь/не сыграть в ящик. А как проверить???? Ведь никак не проверишь….антитела, антигены, анти, анти и ещё раз анти……в общем, а хрен его знает, что в общем…..такие вот размышлизмы
  • 9

#390
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Так вот, здесь были утверждения, что вакцина позволит легче перенести болезнь

 

Здесь ещё, до сих пор, утверждают, что вакцинированные, болеют "в сотни раз" меньше...

 

Ещё утверждают, что:

 

В Европе фактически ввели обязательную вакцинацию, заявил Путин - https://ria.ru/20210...1751794756.html

 

"Мы делаем это гораздо мягче", - сказал Путин на встрече с руководством политических партий в режиме.


  • 0

#391
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Размышлизмы на счёт вакцины….
Я здесь в августе отмечался, что мы семьей переболели….
Теща, тесть в апреле-мае вакцинировались спутником. Теща начала болеть в конце июля, 50% поражение, госпитализация на 2 недели.
Супруга, также вакцинировалась в апреле спутником, в начале августа переболела, перенесла легко, 2 дня слабости.
Тесть. Сейчас болеет, в инфекционном госпитале, на момент госпитализации 36%.
Сестренка тестя, вакцинирована эпиваком в апреле-мае, заболела в 20-х числах июля (с нее в е и началось), поражение 70%, госпитализация на 2 недели.
Я, 18 мая получил 2-ую дозу, казвак. Переболел в августе, 3 дня ломало конкретно, потеря обоняния и вкуса. Позже вкус вернулся, по запахам - ещё не все запахи различаю….
Родня супруги, муж с женой (также писал здесь про них), не вакцинированы. жена вроде норм, мужу тяжелее пришлось, 22 дня в госпитале, из них 7 в реанимации.
Так вот, здесь были утверждения, что вакцина позволит легче перенести болезнь/не сыграть в ящик. А как проверить???? Ведь никак не проверишь….антитела, антигены, анти, анти и ещё раз анти……в общем, а хрен его знает, что в общем…..такие вот размышлизмы

Может из-за этого как вариант?
https://www.google.c...usa-tokaev.html
Почти в трети прививочных пунктов Казахстана нарушали температурный режим хранения вакцин против коронавирусной инфекции, что повлияло на ее эффективность.

Поправляйтесь!
  • 0

#392
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...
Так вот, здесь были утверждения, что вакцина позволит легче перенести болезнь/не сыграть в ящик. А как проверить???? Ведь никак не проверишь….антитела, антигены, анти, анти и ещё раз анти……в общем, а хрен его знает, что в общем…..такие вот размышлизмы

 

проверить несложно. 

Взять статистику, если верите ей, и внимательно посмотреть на разные циферки. Прошлый год, до вакцинации. Этот год, уже при вакцинации.

 

Если не верите статистике, и хочется самому глазами увидеть, то есть пара вариантов. Поработать в красной зоне лично, или напроситься на месячишко к евгеше. 


  • 0

#393
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Здесь ещё, до сих пор, утверждают, что вакцинированные, болеют "в сотни раз" меньше...

 

Ещё утверждают, что:

 

В Европе фактически ввели обязательную вакцинацию, заявил Путин - https://ria.ru/20210...1751794756.html

 

"Мы делаем это гораздо мягче", - сказал Путин на встрече с руководством политических партий в режиме.

 

 

здесь даже цифровые обоснования сотен раз приводили.

 

В некоторых странах Европы де факто введена обязаловка. При их-то любви к "свободе". Племянник там учится в Страсбурге. Сведения от него есть. Ругаются местные. 


  • 0

#394
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

 

Здесь ещё, до сих пор, утверждают, что вакцинированные, болеют "в сотни раз" меньше...

 

Ещё утверждают, что:

 

В Европе фактически ввели обязательную вакцинацию, заявил Путин - https://ria.ru/20210...1751794756.html

 

"Мы делаем это гораздо мягче", - сказал Путин на встрече с руководством политических партий в режиме.

 

 

здесь даже цифровые обоснования сотен раз приводили.

 

В некоторых странах Европы де факто введена обязаловка. При их-то любви к "свободе". Племянник там учится в Страсбурге. Сведения от него есть. Ругаются местные. 

 

В Москве пытались ввести доступ по qr кодам для уколотых (это примерно как Ашик) продержались примерно 2 недели и отменили :)


Сообщение отредактировал mariya5528: 26.09.2021, 03:20:25

  • 0

#395
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 2192 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 491

 

24.09.2021 г. зафиксировано 187 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 11 летальных исходов и 143 человека выздоровели. 

 

Итого: 2379 случаев.

 

Алматинская область - 221


Выздоровевших в городе - 823

город Нур-Султан - 184

 

47 казахстанцев скончались от коронавируса и пневмонии за сутки

 

26 сентября 2021 году в Казахстане 1-м компонентом вакцины против коронавирусной инфекции провакцинированы 7 508 100 человек, 2-м компонентом - 6 393 799 человек

 

 

В "лидерах", по заболеваемости, только мы и Алматинская область, но область уже, в жёлтой зоне.
 


Сообщение отредактировал Alex210974: 26.09.2021, 10:01:40

  • 0

#396
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ругаются местные. 

 

Ой, как ругаются. Разговаривал, с товарищем, из Германии, тоже побежали и привились всей семьёй, так как допуск в различные объекты, становится по паспорту вакцинации или экспресс тесту, стоимость которого, отнюдь, не символична.

Но в моём сообщении, акцент, на цитате Путина, про "гораздо мягче", тут как говориться, лучше бы промолчать...


Сообщение отредактировал Alex210974: 26.09.2021, 08:35:38

  • 0

#397
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Взять статистику, если верите ей, и внимательно посмотреть на разные циферки

 

Ученые: около 80% населения Эстонии могли перенести коронавирусную инфекцию - https://rossaprimave...u/news/61de85dc
 
«До 80% населения имели дело с коронавирусом таким образом, что у них даже не возникло симптомов. Скорее всего, они не делали тестов и поэтому они не попали в государственную статистику. В разных уездах разница в показателях ПЦР-тестов и наличия антител при распространении вируса могла отличаться от 4 до 13 раз», — отметила доктор наук Тартуского университета Пийа Йыги.
 
+
 
Япония опасается столкнуться с множеством бессимптомников - https://rossaprimave...u/news/bb480cb1
 
"В среднем по состоянию на 31 мая, по данным столичного правительства Токио, 17,9% пациентов не имело симптомов, несмотря на то, что тест на наличие антител к COVID-19 показал положительный результат.
К августу доля таких людей составляла уже 11,4%. С тех пор цифра колебалась в зависимости от количества новых случаев заражения в районе 13,7% в начале сентября.
Однако, министерство здравоохранения Японии в своих рекомендациях утверждает, что около 30% COVID-положительных случаев протекают бессимптомно. Также по словам министерства это соотношение выше среди молодых пациентов.
Бессимптомные пациенты рискуют передать вирус другим во время инкубационного периода даже не заметив этого. Это обстоятельство настораживает министерство здравоохранения страны, утверждает издание.
Напомним, что в апреле 2021 года столичное правительство начало предлагать бесплатные ПЦР тесты в некоторых районах Токио для того, чтобы более точно измерить распространение инфекций.
А 10 августа столичное правительство призвало центры общественного здравоохранения в столице уделять первоочередное внимание мониторингу состояния пациентов с симптомами и организовать госпитализацию таких лиц, поскольку в центрах общественного здравоохранения наблюдается всплеск новых случаев заболевания COVID-19."
 
Видимо, так и формируем, иммунную прослойку...
 
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 26.09.2021, 10:02:26

  • 0

#398
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

The Lancet распустил исследовавшую происхождение COVID-19 группу ученых - https://tengrinews.k...ovid-19-449565/
 
"Решение об этом принял профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс. Он посчитал, что выводы группы могут быть предвзятыми, поскольку ее члены связаны с EcoHealth Alliance, находящейся "под пристальным вниманием Конгресса США". Эта  американская организация ранее сотрудничала с институтом вирусологии из китайского Уханя.
"Я просто не хотел, чтобы рабочая группа имела такие явные связи с одним из главных пунктов всего этого исследования происхождения [коронавируса], которым была EcoHealth Alliance", - заявил Сакс."

 

Та же новость (на английском) - https://www.wsj.com/...od=hp_lead_pos2

 

"Профессор Колумбийского университета говорит, что связи целевой группы с некоммерческой организацией, которая работала с Уханьским институтом вирусологии, создают риск восприятия предвзятости.

Профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс сказал, что он распустил целевую группу ученых, исследующих происхождение Covid-19, в пользу более широких исследований в области биобезопасности.

Доктор Сакс, председатель комиссии по Covid-19, связанной с научными журналами Lancet, сказал, что закрыл рабочую группу, потому что его беспокоят ее связи с EcoHealth Alliance. Эта некоммерческая организация, расположенная в Нью-Йорке, с 2020 года находится под пристальным вниманием некоторых ученых, членов Конгресса и других официальных лиц, за использование средств США для исследований коронавирусов летучих мышей в Уханьском институте вирусологии, исследовательском центре в китайском городе, где был обнаружен первый вирус Covid-19 и произошла вспышка."


  • 1

#399
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Видимо, так и формируем, иммунную прослойку...

 

Эксперт: COVID-19 может стать сезонным при наличии коллективного иммунитета на уровне 80% - https://news.mail.ru..._partner_id=656

 

«Можно выстроить абсолютно четкий прогноз: при наличии коллективного иммунитета на уровне 80%, а он состоит из двух составляющих — поствакцинального и естественного — заболевание станет сезонным. Предварительные прогнозы о том, что достаточно будет 60%, к сожалению, в настоящий момент скорректированы во всем мире», — сказал он.


  • 0

#400
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

https://www.google.c...usa-tokaev.html
Почти в трети прививочных пунктов Казахстана нарушали температурный режим хранения вакцин против коронавирусной инфекции, что повлияло на ее эффективность.
 

 

если не умеют хранить  вакцину в обычном холодильнике, то представляю, что было бы с  Пфайзером. Боже, как же у нас  безответственные идиоты  :cry:

+ купленные паспорта = "Вакцина не работает!"


Сообщение отредактировал And: 26.09.2021, 10:41:32

  • 4



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.