Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#4061
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Вот же блин, о чем это? О Короновирусе? Не... Это о Черной Оспе после прививки от которой, можно переболеть в лёгкой форме... Вот это удар под дых... Одним мифом меньше? Дальше что то доказывать не собираюсь. Уж как-нибудь сами живите с своими тараканами...

 

Господин наверное может привести данные о десятках тысяч легко переболевших оспой после вакцинации?


  • -2

#4062
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

клепать вакцины
напомнило. напечатать 5 трюликов в 2020г. Хотели спастись от пандемии  :faceoff:  :D  
  • 1

#4063
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Была задача, сделать "вакцину" платной

 

Если бы, при этом, граждане перестали болеть, умирать, мучаться от осложнений, я готов хоть ежемесячно, переводы делать, да хоть прямо в корпорацию Пфайзер...


  • 1

#4064
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

:idea: переводы лучше за книги. ежемесячно. а вакцин на всех хватит.


  • 1

#4065
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

ЗЫ. Скоро я так думаю все будут в красной зоне.  Ограничения , карантины, ну все по сценарию. И главное в ашыке зеленый статус, обязательная ПЛАТНАЯ доза.

 

К массовой ревакцинации. Т.е к весне +-. Бесплатных вакцин под благовидным предлогом может и не оказаться в нужных количествах, а по зелёным штанам будет везде. Потом к весне подвезут какой нибудь файзер+ от омикрона, естественно за отдельную плату, потом ещё какой нибудь бурды, а паспорт вакцинации РК будет признаваться только в РК и ещё в паре-тройке стран. А ашик должен быть зелёный. Всегда. Через подтверждение лояльности и приверженности курсу, раз в квартал.

К лету ашик интегрируют с онай и вход в ОТ будет тоже только с зелёными штанами. Возможно и в продуктовые магазины вход будет только по зелёным штанам, не говоря уже про ТРЦ. Но не всё время. Например до 18:00 можно и без штанов, а после и по выходным и праздникам только в зелёных штанах. Туда же жральни, подстригали и всё остальное.

Сейчас что-то подобное происходит в регионах РФ.

Будет интересно, не переключайтесь (с)


Сообщение отредактировал Rebell: 11.12.2021, 00:20:40

  • 0

#4066
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Была задача, сделать "вакцину" платной

 

Если бы, при этом, граждане перестали болеть, умирать, мучаться от осложнений, я готов хоть ежемесячно, переводы делать, да хоть прямо в корпорацию Пфайзер...

 

С вашими ежедневными портянками, уже понятно, что вы давно легли под Пфайзер и продадите и себя и семью свою. А то что граждане умирают и мучаются, то это домыслы того же Пфайзера. И у вас не хватит ежемесячных переводов, потому что вы никто перед компанией Пфайзер))). Там уровень президентов стран))). Верней одной страны, как там скажут так и будет.


Сообщение отредактировал AirWest: 11.12.2021, 00:26:26

  • 0

#4067
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

клепать вакцины
напомнило. напечатать 5 трюликов в 2020г. Хотели спастись от пандемии  :faceoff:  :D  

 

Они слегка спасались от инфляции сбросив её, как обычно, на весь мир.

У нас сначала восхищались, мол, каждому по 1200 баксов дали, а потом начали удивляться картохе по 600 тенге и до сих пор удивляются в магазинах. Они там правда тоже слегка удивляются ценам, как и во всём мире, но не так как в сырьевых придатках.

Ничего из неоткуда не возникает и никуда не исчезает.


  • 1

#4068
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений
я готов хоть ежемесячно, переводы делать, да хоть прямо в корпорацию Пфайзер...

Вот и проболталась ... старушка забугорная, чего так рьяно с утра до вечера копытами сучит. ))) 


Сообщение отредактировал DmD: 11.12.2021, 02:52:03

  • 1

#4069
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ревакцинация Pfizer не даст казахстанцам свободного въезда в Европу и США   https://liter.kz/rev...natsiya-pfizer/

 Честно говоря, думал фейк, но:
 
"Как добавили в пресс-службе Минздрава, позже невакцинированные казахстанцы смогут платно получить обе дозы нового препарата.

"Только тогда будет (возможность свободного въезда в страны Западной Европы и Северной Америки). Если речь идет о полной вакцинации, когда будет доступна платная вакцина Pfizer, можно получить оба компонента. При этом не стоит забывать, что у казахстанцев есть возможность бесплатно ревакцинироваться", - сообщили в пресс-службе ведомства." - https://tengrinews.k...bodnyiy-456321/
 
Выбор китайской вакцины, был абсолютно верным, я считаю.
Ну свободного въезда у казахстанцев в эти страны и до короны не было, виза нужна была и давали ее не всем, могли и отказать, без объяснения причин. Средняя дочура после Спутника улетела во Францию, там поставила бустерный Пфайзер чтоб свободно катать по Европам. Прокатило. Да и со Спутником до этого ходила везде, редко куда не запускали в Париже, проверят паспорт вакцинации казахстанский и пропустят. Потом бустер влепила, по др. странам катали- нормально, никто не придирался. Но отношение к карантину там и у нас- земля и небо. Да, там на улице многие без масок, но в ОТ и ТРЦ людей у которых маски работают слюнявчиками не увидишь, носят нормально. Прилетела, визу получила новую и опять улетела. Мне кажется рано говорить о непризнании бустерной пфайзеровской дозы, поживем - увидим. Наверно будут визовые послабления если только полная опа омикроновская в европах не наступит и они жёстко закроются.
  • 4

#4070
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Что в начале, что сейчас очень много чего рассказывают, правда потом добавляют что вирус не изучен и прочее и прочее. Однако это не мешает клепать вакцины к неизученному вирусу и совершенно добровольно их распространять среди жильцов ЖЭКа под угрозой отлучения от чего нибудь нужного.

Так. Мягкое с пушистым не путаем, знатный вирусолух.

Если у тебя забился сток - ты станешь звать жену, тёщу, детей и заходившего к тебе на днях приятеля? Устраивать допрос с пристрастием?

Ты возьмёшь "крота", трос, соду с уксусом, на худой конец. Вариантов немного.

Для прочистки канализации совсем необязательно знать длину и оттенок волос жены до того, как она в прошлом месяце сходила к парикмахеру.

 

Я тут последнюю страничку прочитала... ну вы, блин, даёте...

Алексу нужно готовиться к обвинению в изготовлении вируса, не меньше.


Сообщение отредактировал evgesha71: 11.12.2021, 08:12:54

  • 0

#4071
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 568 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 34

 

9.12.2021 г. зафиксировано 66 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 2 летальных исхода и 119 человек выздоровело.

 

Итого: 634 случая.

Алматинская область - 16

Выздоровевших в городе - 76

город Нур-Султан - 100

 

11 казахстанцев скончались от коронавируса и пневмонии за сутки

 

На 11 декабря 2021 года в Казахстане провакцинировано первым компонентом 8 846 068 человек, вторым компонентом привито 8 277 848 человек.

 

По занным от 10 декабря, вакциной Pfizer привито: первым компонентом - 177 526 человек, вторым компонентом - 12 663 человек. Из них первой дозой: подростки – 141 798, беременные женщины – 10 451, кормящие женщины – 25 277. Второй дозой: подростки – 9 259, беременные женщины – 1 026, кормящие женщины – 2 378.


Сообщение отредактировал Alex210974: 11.12.2021, 10:55:09

  • 0

#4072
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В центре Гамалеи предостерегли о возможных последствиях ранней ревакцинации - https://rossaprimave...u/news/c57b96cd
 
«Переход к 3-месячному сроку для ревакцинации никогда не практиковался в ходе каких либо пандемий. Поспешное внедрение подобной практики во всем мире, не проверенной на продолжительном интервале времени, может иметь непредвиденные последствия для безопасности и подчеркивает кратковременность действия мРНК», — говорится в сообщении.
 
 

 


  • 2

#4073
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я тут последнюю страничку прочитала... ну вы, блин, даёте...

Алексу нужно готовиться к обвинению в изготовлении вируса, не меньше.

 

А вот к этому, у Алекса, уже выработался устойчивый иммунитет  :D

Трудно быть между двух огней, но от последнего моего постулата, отходить всё же не будем:

 

Ваксерство, как и антиваксерство, в своих крайних проявлениях - тоже ничего хорошего. Поэтому, в теме, продолжу освещать обе стороны вопроса, несмотря на хотелки некоторых участников форума.


  • -1

#4074
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Вот же блин, о чем это? О Короновирусе? Не... Это о Черной Оспе после прививки от которой, можно переболеть в лёгкой форме... Вот это удар под дых... Одним мифом меньше? Дальше что то доказывать не собираюсь. Уж как-нибудь сами живите с своими тараканами...

Господин наверное может привести данные о десятках тысяч легко переболевших оспой после вакцинации?
Господин не имеет доступа к мед данным начала прошлого века. Но вы, если есть желание можете и поискать, но не будете. Вы же знаете "истину" и она сделала вас свободным! Потому я считаю глупо тратить мое время, что бы предоставить вам данные, в которые все все равно не поверите. А почитав исторические данные можно видеть Параллели и все новое это хорошо забытое старое... ;)

Крупные вспышки натуральной оспы в России случались чуть ли не ежегодно. По официальным данным, только с 1904 по 1913 год ей заболели более четырех миллионов человек, около четырехсот тысяч умерли, десятки тысяч ослепли. Разговоры о том, чтобы сделать оспопрививание обязательным и всеобщим, велись на протяжении всего XIX века. Мешали этому несколько факторов: недостаточно развитые транспортная и медицинская инфраструктуры, нехватка врачей, низкое качество вакцины, слабая просветительская работа и высокий уровень безграмотности населения. Во многих губерниях читать и писать умели не больше 30% жителей. Крестьяне отказывались прививать детей, считая вакцину "не христианской", и всерьез опасались, что от нее у младенцев вырастут рога, копыта и хвост. Но чаще всего просто ленились и полагались на авось.

"Обыкновенно матери в случае заболевания ребенка натуральною оспой непривитие предохранительной оспой объясняют так: одни тем, что было холодное время, другие – что вовсе не знали, что можно маленькому ребенку прививать оспу, третьи – что зубы резались, а четвертые прямо сознаются, что все собирались, да вот и не успели", – писал 121 год тому назад про петербургских матерей врач Владислав Губерт.

Ситуация изменилась лишь после революции. В 1919 году, во время очередной эпидемии, советское правительство сделало вакцинацию от натуральной оспы обязательной. В Петрограде антипрививочников лишали продовольственных карточек, зарплаты и прописки. Данные о вакцинации вносили в свидетельство о рождении и в трудовую книжку. К 1936 году натуральная оспа в СССР была ликвидирована. Случались лишь редкие вспышки.

Почитайте... https://www.currentt...y/31412300.html прикольно. Те же самые антипрививочники что и сейчас. Ну ничего в мире не меняется... :D

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.12.2021, 09:32:38

  • 5

#4075
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Гинцбург рассказал о состоянии прибывших из ЮАР россиян с "омикроном" - https://ria.ru/20211...1763240018.html

 

"Там никаких тяжелых случаев нет, они в стационаре, но ничего серьезного по клинике нет. Легкое течение: пациенты уже ранее были иммунизированы", - сказал Гинцбург.

 

Ну, ок...


  • 0

#4076
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

как-то напрягает граждан...

Мало напрягает. Если наших граждан совсем не напрягать, то они вовсе не чесались бы. Это ведь не шуточки. Ещё недавно каждый день погибали более сотни человек. Сейчас меньше, но это может оказаться временный спад. Это как на войне, в самом прямом смысле. Думаете, не дай бог, случится война, то участие в оборонительных мероприятиях будет делом добровольным? Вот и тут также. Чтоб победить просто необходимо напрягать. Иначе жертв будет существенно больше.
Не говоря уже о том, что это такое себе напряжение. Это не какое-то тяжёлое физическое принуждение к непосильно у труду или жертвам. Просто пара уколов, после которых у большинства никаких серьезных проявлений нет, и лишь некоторые слегка приболеют на один-два дня. Вот уж страшное напряжение ради того, чтоб какие то несколько сотен или тысяч человек не умерли!

#4077
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как-то обошли общепит, видимо, корпоративы, отменять не собираются.

 

Если полистать Инсту, еще с прошлой недели, все активно сыпят фотками с нг корпоративов... 


  • 0

#4078
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Иначе жертв будет существенно больше.

 

Вот и UK, выпустила очередной отчёт - Прикрепленный файл  Vaccine_surveillance_report_-_week_49.pdf   1,4МБ   Количество загрузок: 18 (на английском)

 

Здесь тоже интересные таблички:

 

Скрытый текст

 

Если вас, в этой статистике всё устраивает, то меня нет.

 

#Не шастать!


Сообщение отредактировал Alex210974: 11.12.2021, 14:13:55

  • 0

#4079
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Большинство заразившихся штаммом «Омикрон» в Дании были вакцинированы - https://rossaprimave...u/news/d839f3d0
 
"Около 75% заразившихся штаммом коронавируса «Омикрон» в Дании были вакцинированы двумя или тремя дозами препаратов против COVID-19, 11 декабря со ссылкой на доклад датского Государственного института сывороток сообщает шведская газета Dagens Nyheter.
Отмечается, что всего выявлено 1280 случаев заражения. Из них 956 человек были привиты два раза, а 114 человек — три раза.
При этом некоторые из случаев были выявлены в результате тестирования, когда заболевшие не замечали, что были инфицированы.
Датский телеканал ТВ2 сообщил, что новый штамм распространяется преимущественно среди молодежи в возрасте 20–29 лет. В связи с этим в Дании вводятся новые ограничения. Закрываются ночные клубы, а бары и рестораны будут работать до полуночи.
Исследователь вакцин из шведского Каролинского института Матти Селльберг считает, что причин для беспокойства нет, так как все вакцинированные переносят болезнь в легкой форме.
«У них меньше шансов серьезно заболеть. Было бы интересно выяснить, через какое время после третьей дозы они заразились. Надо около недели, чтобы иммунная система полностью активировалась», — приводятся слова Селльберга."
 
"Согласно отчету, чуть более 30% заражений «Омикроном» приходятся на возрастную группу от 20 до 29 лет, все остальные возрастные группы от 15 до 64 лет, исключая 20-29-летних, составили около 13-15%. Отмечается, что данные не включают количество новых случаев заражения за истекшие сутки, когда было зарегистрировано 7 162 инфицированных, среди которых зараженных «Омикроном» оказалось 4,5%." - https://rossaprimave...u/news/4ff98d3f
 
#Не шастать!

Сообщение отредактировал Alex210974: 11.12.2021, 17:54:13

  • 0

#4080
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Если вас, в этой статистике всё устраивает, то меня нет.

Британцев, и не только, сильно не устраивает тот факт, что они честно и добросовестно вакцинировались в подавляющем большинстве, а где-то в тридевятой сначала Индии, потом ЮАР народ по собственной ли глупости или по глупости властей вакцинировался вяло. В результате там мутировали новые генетические варианты, против которых уже сделанные прививки оказались менее эффективны. И эти штаммы благодаря транспортной инфраструктуре быстренько попали к тем же британцам, сводя на нет уже было одержанную победу над вирусом. Это очень сильно не устраивает британцев и прочие страны, где вакцинированы 70+%. Пока они вводят довольно формальные препоны для въезжающих из стран с низким процентом вакцинации и блокируют в своих соцсетях паблики и каналы антиваксеров. Я уже высказывала предположение, что в итоге страны с высокими показателями вакцинации населения введут очень жесткие ограничения для любых связей с невакцинированными странами. Омикрон почти наверняка не последний штамм с существенными мутациями. Пока в мире достаточно много густонаселенных стран с низким уровнем вакцинации. Почти вся Африка, Филиппины, Индонезия, Украина, Россия... В любом из этих регионов может появиться следующий более заразный штамм, который снова ослабит защиту уже вакцинированных. Даже у нас может появиться. Но у нас мало населения, поэтому вероятность ниже. И можно быть практически уверенными, что он обязательно где-то появится. Против этого у вакцинированных стран остается только одно средство - полная блокада границ с этими странами, включая транзиты. И если ничего кардинально не изменится, то все так и будет. Хотите открытия границ? - Вакцинируйтесь! Причем для вступления в элитный клуб стран 70% вакцинированных может даже не хватить. Порог могут повысить до 80%. И просто цифрам доверять не будут. Введут многоуровневые протоколы проверки, чтоб исключить махинации со статистикой. Это вполне реальный сценарий, если пандемия не закончится к концу 2022 года.





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.