Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3821
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Старший и средний вчера получили первую дозу пфайзера в 3 поликлинике. Второй компонент через 21 день


Сегодня получили второй компонент Пфайзера. Пришлось малость посидеть и подождать шестого чела…

 

как переносите?


  • 0

#3822
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
https://informburo.k...cinaciyu-pfizer

Началась запись на платный файзер.
  • 1

#3823
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Старший и средний вчера получили первую дозу пфайзера в 3 поликлинике. Второй компонент через 21 день

Сегодня получили второй компонент Пфайзера. Пришлось малость посидеть и подождать шестого чела…
как переносите?
Все нормально, без каких-либо осложнений, тьфу3раза
  • 1

#3824
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Началась запись на платный файзер.

 

Это ещё раз доказывает, что в нашей стране, дыма без огня не бывает, раз заикнулись, про платный пфайзер, значит уже без вариантов.

Я так понимаю, это и ревакцинации касается. Осталось делать ставки, на цену вопроса....


  • -1

#3825
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Началась запись на платный файзер.

 
Это ещё раз доказывает, что в нашей стране, дыма без огня не бывает, раз заикнулись, про платный пфайзер, значит уже без вариантов.
Я так понимаю, это и ревакцинации касается. Осталось делать ставки, на цену вопроса....
Вот блин ((( не могли на неделю раньше родить … а можно вторую дозу сделать пфайзером ?)))
  • 0

#3826
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На американском круизном лайнере выявили десять случаев COVID-19 - https://ria.ru/20211...1762242834.html

 

"На круизном судне компании Norwegian Cruise Line, которое причалит в Новом Орлеане в эти выходные, выявили 10 случаев COVID-19 среди членов экипажа и пассажиров", - говорится в сообщении департамента здравоохранения в Twitter.

Как сообщается, лайнер отправился из Нового Орлеана 28 ноября и во время плавания делал остановки в БелизеГондурасе и Мексике. На борту находятся более 3,2 тысячи человек. Всех их проверят на наличие инфицирования перед высадкой на берег. Те, у кого тест окажется положительным, либо отправятся к месту проживания на личном автомобиле, либо пройдут самоизоляцию в предоставленных им местах."

 

И ведь наверняка, все были протестированы, перед круизом а, возможно и вакцинированы.

#Не шастать!


  • 0

#3827
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Омикрон-штамм коронавируса мог сформироваться внутри животного, которое заразилось от своего хозяина и потом заразило его мутировавшей версией. Такую неожиданную версию появления новой вариации опасного заболевания озвучил первооткрыватель омикрон-штамма, директор Гарвардской школы общественного здравоохранения имени Т.Х. Чана Сикхулиле Мойо (Sikhulile Moyo). Об этом сообщает Bloomberg.

«Мы все еще пытаемся понять, каким образом так много мутаций коронавируса произошло за столь короткий промежуток времени, — сказал Мойо. — Если вы посмотрите на предыдущие штаммы, то поймете, что они накапливались с течением времени».

Одна из теорий ученого заключается в том, что омикрон-штамм развился у человека с ослабленным иммунитетом, в котором вирус жил гораздо дольше, чем это обычно бывает. Другая изучаемая гипотеза сводится к тому, что вирус передался от человека к его домашнему питомцу, относительно быстро адаптировался к новому хозяину, после чего произошло обратное заражение уже сильно мутировавшей версией.

 

Я оглянулся посмотреть, не заразилась ли она. чтоб посмотреть, не заразился ли я.


  • 2

#3828
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Всего планируется перевезти 1300 пассажиров из Египта в Казахстан

 

Прикольно. Сначала писали про 4000 человек и 23 рейса. 

 

 

 

Но компания-перевозчик уже фиксирует большую неявку

 

Все эти товарищи уже забили себе пальму и кота..) Перезимуют.  

А потом спокойно вернутся через Бишкек или Россию. 

 

У нас в отеле вообще никто не парился по поводу эвакуации и раньше времени улетать никто не планировал. 

 

А из Савоя люди  не собирались раньше выезжать. Я с парой там познакомилась. Они прилетели на 3 недели за 2 дня до этой новости. 

 

Сказали, что отдых в этом отеле им обощелся в 10 к. Потом у них другой какой-то крутой отель по плану. А деньги им никто не вернет. 

 

Поэтому они никуда не полетят раньше времени и потом спокойно вернутся через Россию или Бишкек. В Москву из Шарма билет стоит от 7000 до 10 тыщ рублей. 

 

 

 

Пассажиры должны сами перебронировать билеты на обратные рейсы.

 

Это, конечно, сильно сказано.  У простого пакетного туриста нет доступа к билетам вообще на чартеры. 

Это могут сделать только турагенты. 

 

У нас в отеле в день объявления эвакуации. Алма- Ата и Кустанай

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.12.2021, 18:51:03

  • 0

#3829
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я оглянулся посмотреть, не заразилась ли она. чтоб посмотреть, не заразился ли я.

 

Получается, что так можно заражаться без остановки?:)

 

Я коту - кот мне - я коту  - кот мне и так до скончания времен?:)

 

А как же антитела и все такое?:) 


  • 1

#3830
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я коту - кот мне - я коту  - кот мне и так до скончания времен?

 

Шутки шутками, но:

 

Ученые назвали животных, которые могут переносить COVID-19 - https://ria.ru/20211...1759322535.html

 

"Американские ученые, применив методы машинного обучения, построили трехмерные модели белковых взаимодействий между вирусом SARS-CoV-2 и клетками-хозяевами для более чем пяти тысяч млекопитающих. Авторы отобрали около 500 видов, которые могут заразиться и переносить коронавирус и с которыми регулярно контактируют люди. В список вошли, помимо летучих мышей и грызунов, многие дикие животные — объекты охоты, такие как пятнистый олень или азиатский буйвол, выращиваемые и содержащиеся в неволе, например, норки, а также домашние кошки. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the Royal Society B.

Высокий риск заражения и передачи коронавируса исследователи отметили у большинства приматов, некоторых непарнокопытных, ленивцев, муравьедов, панголинов, а также у домашних кошек."


  • -1

#3831
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Все эти товарищи уже забили себе пальму и кота..) Перезимуют.  

 

Вот и ладненько, а то:

 

У девяти прибывших из ЮАР россиян выявили коронавирус - https://ria.ru/20211...1762253298.html

 

"Среди тех, кто летел из последней страны, 58 пассажиров были из Южной Африки. Их протестировали в аэропорту и поместили в обсерватор, ежедневно они проходят ПЦР-исследование."


  • 0

#3832
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://zen.yandex.r...31f142cf30f4c6e

Вот вам доказательство, что вакцинация работает. Неоспоримое

...

Давно хотел сделать такой анализ. Он непростой, много графиков и цифр, но его надо было сделать. Впрочем, сделать его должно было государство, и крутить по всем каналам. Но наше государство очень нерешительно, придется помогать.

Про Сингапур я написал в посте чуть ранее, но он немного из другой серии, там 90% населения уже привито, но до сих пор были жесточайшие ограничения. Поэтому на фоне почти нулевой заболеваемости тогда, сейчас, когда ограничения сняты, рост кажется большим. Но на самом деле он мизерный.

Но я хочу взглянуть на опыт тех стран, где такого жесткача как в Сингапуре не было.

...

Посмотрим Великобританию

Скрытый текст


  • 1

#3833
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У девяти прибывших из ЮАР россиян выявили коронавирус

 

Теперь нужно срочно вывезти всех граждан РК из России, следуя их логике... 


  • 0

#3834
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Очень острожные заявления о легком тесании омикрона. Воз тоже что-то такое написал.

https://www.reddit.c...utm_name=iossmf
  • 1

#3835
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 632 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 66

 

4.12.2021 г. зафиксирован 21 случай заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции и 46 человек выздоровело.

 

Итого: 653 случая.

 

Алматинская область - 12


Выздоровевших в городе - 65

город Нур-Султан - 102

 

За сутки,16 человек скончались от коронавирусной инфекции.

 

На 6 декабря 2021 года I компонентом 8 783 874 человек провакцинировано в Казахстане, II компонентом 8 182 339 человек.

 

На 5 декабря 2021 году I-м компонентом вакцины «Pfizer» провакцинировано 126 674 человек. Из них: п одростки – 101 114, б еременные женщины – 7 630, ко рмящие женщины – 17 930.

 

Все регионы Казахстана покинули «красную» зону - https://www.coronavi...u-zonu_a3870633

 


  • 2

#3836
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В Индии спад. Позавчера заболело 8 603 человека. В Индии.

По их меркам - никто.

)


  • 1

#3837
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кто нибудь знает Казахстанские куар коды уже признают в России или еще нет? 

учитывая, как у нас покупаются прививочные паспорта. их не признают нигде и никогда. Я так думаю. :D

 

в РФ тоже самое, так что тут паритет


  • 2

#3838
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

Началась запись на платный файзер.

 

Это ещё раз доказывает, что в нашей стране, дыма без огня не бывает, раз заикнулись, про платный пфайзер, значит уже без вариантов.

Я так понимаю, это и ревакцинации касается. Осталось делать ставки, на цену вопроса....

 

Да еще с год назад говорилось о том, что логично, если вакцинация постепенно станет добровольно-обязательно-платной. Во всех странах.

Но это же опять крики про "мировой заговор", "конспирология", а не обычный прибыльный бизнес для тех кто сейчас рулит всей этой истерией.
 


  • 1

#3839
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И ведь наверняка, все были протестированы, перед круизом а, возможно и вакцинированы.

#Не шастать!

 

Вспышка COVID возникла на борту круизного лайнера при 100% вакцинации - https://rossaprimave...u/news/92d654be
 
"Всего на корабле находятся более 3200 человек, при этом, по правилам компании, все пассажиры и члены экипажа были вакцинированы от коронавируса по крайней мере за две недели до начала круиза.
Жесткие правила, требующие 100% вакцинации пассажиров и персонала лайнеров, были введены центрами США по контролю и профилактике заболеваний после того как круизные суда стали источником вспышек заболевания в прошлом году, в начале пандемии коронавируса."

  • 1

#3840
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

Началась запись на платный файзер.

 

Это ещё раз доказывает, что в нашей стране, дыма без огня не бывает, раз заикнулись, про платный пфайзер, значит уже без вариантов.

Я так понимаю, это и ревакцинации касается. Осталось делать ставки, на цену вопроса....

 

Да еще с год назад говорилось о том, что логично, если вакцинация постепенно станет добровольно-обязательно-платной. Во всех странах.

Но это же опять крики про "мировой заговор", "конспирология", а не обычный прибыльный бизнес для тех кто сейчас рулит всей этой истерией.
 

 

ну пока идет речь только про пфайзер

так что дождитесь уже когда все станет платным и тогда можно будет уже писать теории заговора про платные обязательные уколы


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.