Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3741
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

бреду

Бред - это напрямую сравнивать вирусы кори или оспы с ковидом и делать выводы об эффективности вакцин. Это очень разные вирусы. И то, что работает в случае одних вирусов, с другими вирусами не работает или работает принципиально иначе. 

 

 

вообще не спорю, именно так и думаю

 

 

Не нравятся автобусы, можно проще объяснить разницу. Прививка формирует у иммунитета навык борьбы с реальным вирусом. Это тренировка. Прививку от кори можно сравнить с обучением кататься на велосипеде. Это довольно специцифичный навык, но однажды научившись, никогда не забудешь. Прививка от ковида - это тренировка бега. Подготовка к забегу. Организм натренировался, готов пробежать дистанцию. Но потом регулярные тренировки резко прекращаются. Думаете, что через несколько месяцев после прекращения тренировки вы все еще сможете так же здорово пробежать дистанцию? Нет, не сможете. 

 

 

 

ещё меньше нравится, кто эту классификацию вдруг ввёл про умение на всю жизнь и марафон? я подозреваю виноваты не вакцины и иммунитет, а постоянные и довольно сильные мутации, нацеленные на обход антител. прекращение тренировок не при делах, мы с этим вирусом почти 2 года живём уже, тренировка постоянная

и по этой теории вашей (не вашей, не знаю автора, т.к. не залипаю в ютубах на каналах разоблачений и просвещения непросвещённых) скорее разучишься на велике ездить (если тебе только показали кино, как это делается, а живьём никогда не встречался, притом уже несколько поколений), чем ходить и бегать


  • 0

#3742
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Это нормальный процесс тк антитела это продукт работы иммунной системы в ответ на инфекцию, если нет контакта с инфекцией они разрушаются и выводятся из организма. Хотите, чтобы повысились получите новую дозу инфекции из окружающей среды))) иммунитет Т-клеточный ответит выработкой  cоответствующих антител.

 

 

 

вот зря вы так, только ревакцинация, каждые пол года, а лучше раз в три месяца, как после болезни, так и после прививки подстегивать иммунитет

#ТестироватьсяВСЕМ


  • -5

#3743
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

еще парочка новостей про него...

 

https://aif.ru/healt...havshego_afriku

В австралийском штате Новый Южный Уэльс омикрон-вариант коронавируса впервые обнаружили у человека, не посещавшего африканские страны.

Инфицированный прилетел в Сидней 23 ноября из Дохи вместе с двумя членами семьи. Все они были вакцинированы, не посещали Африку, но тестирование выявило у них COVID-19.

Медики считают, что передача инфекции могла произойти во время полета. Они обратились ко всем пассажирам этого авиарейса с просьбой срочно пройти тестирование на ковид и оставаться в изоляции, сообщает ТАСС.

 

===========================

https://zakon.kz/600...sud-na-voz.html

Основатель клиники «Омикрон» подал в суд на ВОЗ

Глава сети офтальмологических клиник в Сибири Александр Падар подал в суд на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) и потребовал, чтобы ей запретили использовать слово «омикрон» для обозначения нового штамма коронавируса.

Владелец клиники считает, что название медучреждения — зарегистрированный товарный знак, а ассоциация со штаммом COVID-19 наносит вред деловой репутации клиники, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

 

Ну сами подумайте, если кто-то умрет от «омикрона» — родственник или ваш друг — то вы вряд ли пойдете в клинику с аналогичным названием.Глава сети офтальмологических клиник в Сибири Александр Падар

 

Открытие первой клиники «Омикрон» состоялось еще в 2015 году. Сейчас филиалы медучреждения работают в 11 российских городах.


  • 0

#3744
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Предельная отпускная цена на вакцину от коронавируса «Спутник М» для детей и подростков составляет 600,48 рубля, такую цену назвала Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в своем Telegram-канале.

Стоимость препарата оказалась на 30 процентов ниже, чем на вакцину для взрослых «Спутник V». «Снижение обусловлено сокращением производственных расходов по сравнению со "Спутник V" в связи с более низкой концентрацией действующих частиц», — отметили в ведомстве.

О регистрации в России вакцины от COVID-19 для подростков стало известно 24 ноября. Согласно итогам клинических испытаний, у препарата высокая эффективность и безопасность. Вакцина создана на той же платформе, что и «Спутник V», она двухкомпонентная — интервал между прививками должен составить 21 день.

Выпущено уже около 150 тысяч доз. Ожидается, что вакцина поступит в гражданский оборот в середине декабря. Согласно инструкции к препарату, после вакцинации клеточный иммунитет к COVID-19 сформировался у 93,2 процента подростков.


  • 0

#3745
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В нашем аэропорту паспорта вакцинации смотрели одним глазом. Я вообще по ошибке мамин показала... Никто этого не заметил.    В самолете все сидели без масок, только на выходе сказали надеть маски. Все. 

Прилетел из Москвы (аэрофлот)  прикольно было, уснешь (рейс ночной), стюардесса поправляет маску, прям чуть не расчувствовался от заботы... В Москве вообще никакие условия противовируссной защиты не соблюдаются... У них там доковидная раслабуха, чешу репу и думаю, что москвичи правы... Хоть это не вписывается в мое мед образование...  Спорить в Москве не о чем... просто тупо игнорируются все противовирусные мероприятия, притом на корню. Разговаривал с людьми на улицах, все ЗА полную отмену "Масок и т.п" ну умрем- значит умрем. На Казахстанские меры смотрю теперь с высока (сам врач, если кто не знает) ибо - "Задолбало"!

 

В Крыму и чихнуть без QR  кода нельзя, но Москва это игнорирует.. Кто прав, кто не прав - не знаю... Я Акын... что вижу то пою... В Алматинском порту - все смотрели итоги моей вакцинации в "пол-глаза", явно формально. 

 

Зы2. Жду четверга, что бы Алексу передать более прогрессивный штамм (шутка)... В Москве пока нет нового штамма... Там одна проблема:"Братан,покажешь как в Шереметьево проехать"... Этнических казахов нет (кто бы сомневался), на такси и гастробайтеров... Узбеки и Кирзгизы на такси... Узбеки казахскую мову понимают, отвечают на нужном языке, но цены (сцуки) не снижают за проезд.

 

Зы3: в Ростове Алматинский кипишь... Что то там соблюдать пытаюся, иногда.... Но

без успеха...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 02.12.2021, 22:35:23

  • 6

#3746
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Зы2. Жду четверга, что бы Алексу передать более прогрессивный штамм (шутка)... 

 

В следующий четверг, я уже буду отвакцинирован, по самое небалуйся (в понедельник, вторая доза), а следовательно прогрессивных штаммов не испугаюсь, надеюсь, прекрасно проведём время ))

 

И даже такие новости, меня уже не напугают:

 

Попова заявила о возможности некоторых людей распространять COVID-19 более 100 дней - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

«Иногда наблюдается выделение [вируса] в течение 80, теперь уже больше 100 дней. Сегодняшняя практика это показывает, и, конечно же, в таком случае ни один врач не выпишет человека из больничного листа, если он продолжает быть источником опасности и выделяет вирус», — рассказала Попова.

 

И мигающий доктор, тоже добавляет оптимизма:

 

Скрытый текст

 

Живы будем, не помрём...


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.12.2021, 23:09:22

  • -2

#3747
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

И даже такие новости, меня уже не напугают:

Помоемому надо уже прогрессивно  смотреть на свою жизнь... Заранее сообщите о марке пиво по скидке, хотя смысл нулевой, что пиво пить по "Акции", что нести новый штамм в массы... ;)


  • 1

#3748
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

была проведена массовая вакцинация прививкой с хорошей эффективностью против полиомиелита - в итоге имеем результат, в жизни встретить случай данного заболевания вероятность минимальна (вы кстати это и подтверждаете, у вас нет знакомых кто этим бы болел)

Угу, зато регулярные вспышки кори в Европе из-за массового отказа от прививок антиваксерами - документально подтверждённые случаи.
В прошлом году на работе супружница сотра заболела корью. Все напряглись, и это при ковидной тревоге...слава богу пронесло
  • 0

#3749
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Заранее сообщите о марке пиво по скидке

 

Теперь марки уже две, так что ещё и выбор будет присутствовать....

 

Тем временем, Европы, отжигают:

 

В Германии договорились о новых COVID-ограничениях - https://rossaprimave...u/news/430f75fe
 
"Чтобы сломить четвертую волну коронавируса федеральное правительство Германии и правительства земель договорились о значительно более строгих правилах и ограничениях по всей стране. Правила варьируются от значительных ограничений на контакты для невакцинированных и не выздоровевших людей до правил 2G.
Правило 2G означает, что в рестораны, кинотеатры, театры и другие места отдыха, а также магазины (кроме продуктовых) допускаются только вакцинированные и переболевшие. Вдобавок к 2G может быть установлено требование предъявлять результаты свежего теста на коронавирус, это правило называется 2G plus.
Кроме того, власти ФРГ приняли решение значительно сократить число зрителей спортивных, культурных и других массовых мероприятий. Заполняемость зрительных залов будет разрешена только на 30-50%. При этом в помещении смогут находиться не более 5 000 посетителей, а на открытом воздухе — не более 15 000.
Правительство ФРГ договорилось и о правилах частных собраний в общественных помещениях или на частной территории. Если речь идет о невакцинированных и болевших коронавирусом людях, то собираться они могут только в рамках своего домохозяйства с максимум двумя лицами из другого домохозяйства.
Супруги и партнеры по внебрачному союзу считаются одним домохозяйством, даже если они не проживают совместно. Постановление не распространяется на частные собрания, в которых участвуют только вакцинированные и выздоровевшие люди.
В округах с семидневной заболеваемостью более 350 человек на 100 тысяч, вводится ограничение — собираться в помещении могут максимум 50 вакцинированных и переболевших коронавирусом человек, на открытом воздухе — 200 вакцинированных и переболевших.
Продажа петард и фейерверков в канун Нового года будет запрещена. Фейерверки запрещены в местах, пользующихся особой популярностью у населения. При этом, для пострадавших предприятий предусмотрена компенсация в рамках запланированной экономической помощи.
Также было решено, что клубы и дискотеки должны будут закрыться, если в округе число заражений будет выше чем 350 случаев 100 тысяч жителей в течение семи дней. В большинстве школ маски останутся обязательным требованием для всех классов.
Власти Германии договорились также ускорить кампанию по вакцинации. Бундестаг намерен в ближайшем будущем принять решение о всеобщей обязательной вакцинации."

  • 1

#3750
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

еще парочка новостей про него...

 

В ЮАР число случав заражения COVID-19 увеличилось вдвое - https://rossaprimave...u/news/6f0a1a23
 
"За последние 24 часа число случаев заражения коронавирусом увеличилось более чем в два раза и составило 8,5 тыс. Во многих частях страны наблюдается устойчивый рост заражения новым вариантом коронавирусом «Омикрон».
По данным департамента здравоохранения, рост был зарегистрирован в семи из девяти провинций страны.
Национальный институт инфекционных заболеваний ЮАР заявил, что более 70% всех заражений, зафиксированных в прошлом месяце, относятся к «Омикрон». Большинство госпитализированных не были вакцинированы против коронавируса."
 
В Исландии выявили первый случай заражения омикрон-штаммом, сообщили СМИ - https://ria.ru/20211...1761869883.html
 
"Отмечается, что заболевший был полностью вакцинирован и получил бустерную дозу. По данным телекомпании, он старше 70 лет. Заболевший проходит лечение в больнице.
"Заболевший человек в последнее время не возвращался из-за рубежа, представляется, что штамм "омикрон" распространяется где-то в рамках сообщества в Исландии", - приводит телекомпания слова менеджера по проектам в комитете по COVID в больнице, где проходит лечение заболевший, Хильдур Хельгадоттир."

  • 0

#3751
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

#ТестироватьсяВСЕ

 

Проценко назвал количество ложноотрицательных ПЦР-тестов: почти треть - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

"Дело в том, что даже при наличии коронавирусной клиники ПЦР может быть отрицательным. Ложноотрицательные ответы на этот тест фиксируются почти в 30% случаев. И не только у нас, это мировая статистика."


  • 1

#3752
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

— Да вот тачка не едет.
  — А стекла протирал?
  — Протирал.
  — А колеса пинал?
  — Пинал.
  — Ну, тогда, братан, не знаю…
всё делали, что могли, по-настоящему ничего не помогает.

Но это не повод расслабляться.

Так что красим траву и не выпендриваемся.


  • 1

#3753
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Миллионы уколоты, а новые штаммы всё появляются и появляются.
Не от того ли постоянные мутации?

Попробуйте задаться вопросом, почему по этой логике новый (новые) штамм (штаммы) появились не в Израиле, например, где вакцинированы более 80%, а в ЮАР, где вакцинированы не более 25%? Может быть новые штаммы мутируют не там, где миллионы уколоты, а там, где миллионы НЕ уколоты?
Подсказка: да, вирусы активнее мутируют в непривитой популяции.

 

А где же тогда штамм Авайн? Фром Сиберия вид лав? В РФ порядка 35-40% вакцинированы. Не сильно больше 25%


  • -2

#3754
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ваше предложение какое? Ничего не колоть?
Просто сдохнуть?

 

Хотите колите. Вам кто-то не даёт? Я с 2мя спутниками переболел хуже чем без них. Да, штамм другой и прочая бла-бла-бла. Знаю да.

А сдохнем мы все, как и те, кто жил до нас, как и те, кто будет жить после нас.

И чем быстрее Вы это поймёте и примите, тем меньше будете истерить по поводу всего этого цирка.

Нервы они дооолго восстанавливаются. А все болезни от нервов, да.

Человек смертен, но это было бы пол беды, вся беда в том, что иногда он смертен внезапно (с)


  • -1

#3755
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я с 2мя спутниками переболел хуже чем без них. Да, штамм другой и прочая бла-бла-бла. Знаю да.
то есть вы два раза болели? сначала без прививок, а потом после прививок?
  • 3

#3756
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 724 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 53

 

1.12.2021 г. зафиксировано 14 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 6 летальных исходов и 28 человек выздоровело. 

 

Итого: 738 случаев.

Алматинская область - 38

Выздоровевших в городе - 82

город Нур-Султан - 127

 

На 2 декабря в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции провакцинировано 8 759 935 человек, вторым компонентом провакцинировано 8 141 461 человек. 

 

На 2 декабря I-м компонентом вакцины Pfizer провакцинировано 108 553 человек. Из них подростки – 86 108, беременные женщины – 6 814, кормящие женщины – 15 630. 


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.12.2021, 09:29:53

  • 2

#3757
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

хотела ревакцинироваться, а в поликлинике говорят только через 9 мес, значит мне в январе аж..

а они не уточнили - 9 месяцев считают с момента завершения полного курса вакцинации, то есть после 2го укола?


  • 0

#3758
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И чем быстрее Вы это поймёте и примите, тем меньше будете истерить по поводу всего этого цирка.

 

В общем-то, здесь, все уже все всё поняли, особой истерии нет. Цирк или не цирк, но он коснулся почти каждого из постояльцев этой темы, есть и те, кто потерял близких, к сожалению.

В очередной раз, повторюсь, предупреждён - значит вооружён, это всё, что сейчас движет мной, относительно присутствия в этой теме, так как большего, для того что бы повторно не заболеть, я уже сделать не смогу, а пока:

 

Ученые из ЮАР оценили риск повторного заболевания COVID-19 при "омикроне" - https://ria.ru/20211...1761941373.html

 

"Отмечается, что в ходе исследования ученые зафиксировали высокую способность "омикрона" обходить иммунитет, приобретенный после уже перенесенного COVID-19. При этом во время распространения штаммов "дельта" или "бета" большого числа случаев обхода иммунитета и повторного заражения зафиксировано не было. Отмечается, что в таком случае "штамм "омикрон" может также обходить иммунитет, приобретенный после вакцинации."

 

#Не шастать!


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.12.2021, 08:45:08

  • 0

#3759
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В Индии не узнали, как появился первый зараженный новым штаммом COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/dff507ef
 
"В настоящее время в Индии выявлено два случая заражения новым штаммом COVID-19. Сообщается, что оба зараженных были привиты от коронавируса.
Так одним из зараженных является житель Южной Африки, где ранее уже были выявлены случая «Омикрон».
Вторым заболевшим стал врач из штата Карнатака. Сообщается, что заболевший мужчина не выезжал за границу и не вступал в контакт с гражданином Южной Африки.
Кроме того медицинские работники выяснили, что у пациента было 13 первичных контактов и 205 вторичных контактов. Из которых три первичных контакта и два вторичных дали положительный результат на COVID-19, но не на новый штамм.
«На данный момент мы не знаем, как появился новый вариант», — заявил специальный комиссар здравоохранения Трилок Чандра."
 
Вот и мы, видимо, не узнаем.
 
 

 


  • 1

#3760
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Ученые нашли возможную причину образования тромбов от вакцины AstraZeneca - https://rossaprimave...u/news/044bfea6
 
"По словам исследователей, реакцию можно проследить по тому, как аденовирус, используемый вакциной для переноса генетического материала коронавируса в клетки, связывается со специфическим белком в крови, известным как фактор тромбоцитов 4 (PF4).
Исследователи полагают, что это может вызывать цепную реакцию в иммунной системе, которая может привести к образованию тромбов — состоянию, известному как иммунная тромботическая тромбоцитопения, вызванная вакциной (VITT).
«VITT вызывается только в крайне редких случаях, потому что для запуска этого крайне редкого побочного эффекта должна произойти цепочка сложных событий, — подчеркнул профессор Алан Паркер из Медицинской школы Кардиффского университета. — Наши данные подтверждают, что PF4 может связываться с аденовирусами, что является важным шагом в раскрытии механизма, лежащего в основе VITT. Создание механизма могло бы помочь предотвратить и вылечить это расстройство».
«Мы надеемся, что наши результаты могут быть использованы для лучшего понимания редких побочных эффектов этих новых вакцин и, возможно, для разработки новых и улучшенных вакцин, чтобы переломить ход этой глобальной пандемии», — резюмировал британский исследователь."
 
 

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.