Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3761
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

#ТестироватьсяВСЕ

 
Проценко назвал количество ложноотрицательных ПЦР-тестов: почти треть - https://news.mail.ru..._partner_id=945
 
"Дело в том, что даже при наличии коронавирусной клиники ПЦР может быть отрицательным. Ложноотрицательные ответы на этот тест фиксируются почти в 30% случаев. И не только у нас, это мировая статистика."

 

 Для этого кроме ПЦРа существуют антитела и  IgM появляются на ранней стадии и служат маркером активной фазы болезни, но раз уж я такой
 

Ппц, такой душнила и такой писучий.  Пират такой же был, но куда-то делся слава богу. Я как через ватные джунгли продираюсь последние несколько страниц. Хочешь-колись, не хочешь -не колись, только перестань на каждой странице нудеть.

 
 то пожалуй прекращу мучать уважаемое сообщество своими постами и оставлю верить в "сказки от Чуковского" о минимальности циркуляции вируса в вакцинированной популяции, вам с этой верой и вправду спокойнее будет, главное дома сидеть, дальше города проживания никуда не ездить!

Циркуляция вируса внутри вакцинированной популяции минимальна. А как быть с мигрантами и "ездящими в африку". А в африке Чуковский описал.


  • -7

#3762
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Фром Сиберия
Еще не вечер.

сдохнем мы
Если цинично, то государству не надо бороться с вирусом. 95-98% погибших от вируса - это люди пенсионного и предпенсионного возраста. Существенное снижение нагрузки на пенсионный фонд, омоложение демографии - сплошные плюсы! Однако же государство предпринимает довольно заметные усилия для того, чтобы эпидемию остановить. Наверно потому, что во главе государства стоят люди из группы риска. А у некоторых есть мамы, папы, бабушки и дедушки, которых вообще-то жалко. Не говоря уже о том, что люди старшего поколения - это опыт и знания, которыми нельзя пренебрегать. Поэтому фатализм в этом деле не прокатит. 

#3763
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 главное дома сидеть, дальше города проживания никуда не ездить!

 

Золотые слова. В ближайшей перспективе, уж точно здоровее будете и не важно, с вакциной или без...

 

#Не шастать!


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.12.2021, 09:41:56

  • 0

#3764
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Комрады, свистните плиз как будет Пфайзер доступен для ревака 65+ или будет доступен платно. Маму хотим ревакцинировать. Не знаю как в отношении остальных возрастных групп, но мама достаточно легко перенесла ковид с учётом ее возраста и всевозможных хроней и я считаю, без помощи прививки не обошлось. Ттт.
Ходила в 5 поликлинику, сказали, что записывать будут только в середине декабря, сами ничего толком не знают. Буду признательна.

Муж вакцинировался во вторник Пфайзером(56+)-думаю  один из немногих в РК,тк ни дитя,ни беременен,ни кормящий :lol:Не знаю как др переносят эту вакцину,но муж с "побочками":днем состояние норм,вечером "колбасит",как  при ознобе,но температуры нет,а в квартире в куртке сидит :faceoff: ,и боль в суставах и мышцах -дотронешься:реакция как до больного зуба коснулись....Может киндеры и иже с ними легче переносят,или для ревакцинации Пфайзер пойдет,но у нас как-то так...

PS муж болел в мае тяжело,может поэтому такая реакция???? :-/


  • 0

#3765
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"На сегодняшний день провакцинированы вакциной Pfizer (Comirnaty) 15 336 человек, в том числе беременные - 925, кормящие - 3 218, дети и подростки11 193 (Алматы)"  - https://www.coronavi...almaty_a3869912


Напомню:

 

"При поставке вакцины Pfizer мы также сможем привить 306 тысяч школьников и студентов. Это позволит нам также увеличить охват вакцинацией и увеличить иммунную прослойку, что, несомненно, скажется на снижении заболеваемости", - отметил Бекшин.

 

Темпы вакцинации, как и предполагалось, такие себе...


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.12.2021, 12:16:50

  • 0

#3766
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

Если цинично, то государству не надо бороться с вирусом. 95-98% погибших от вируса - это люди пенсионного и предпенсионного возраста. Существенное снижение нагрузки на пенсионный фонд, омоложение демографии - сплошные плюсы! Однако же государство предпринимает довольно заметные усилия для того, чтобы эпидемию остановить. Наверно потому, что во главе государства стоят люди из группы риска. А у некоторых есть мамы, папы, бабушки и дедушки, которых вообще-то жалко. Не говоря уже о том, что люди старшего поколения - это опыт и знания, которыми нельзя пренебрегать. Поэтому фатализм в этом деле не прокатит. 

 

Если совсем цинично - то государству все-равно есть ли у вас жилье, хорошее ли образование у ваших детей, можете ли вы получить КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ медпомощь, если припрет. Защищены ли вы законом и судами, равные ли у всех права.

Я не про декларации на бумаге про "сохраним апорт" и "100 конкретных шагов", а реальную жизнь.

И только в деле защиты от одного конкретно взятого вируса мы видим очень плотную заботу. Часто такую, что в ущерб самому государству. Ну если государство - это население, а не только чиновники. И что интересно,  самого вируса еще даже не было - март-  ("наконец-то появился у нас"), а уже установили блок-посты, грандиозный "закуп" а потом "исход".

А когда конкретно придавило - июнь-июль - такую мелочь - как доступность препаратов, а не часовые стояния в центральную аптеку, государство не способно было решить. 90% наших знакомых тогда лечилось и даже умирало дома. Одна очень упорна женщина, которая сильно хотела попасть в больницу, каталась на скорой 4 или 5 раз. Но в итоге все равно приезжала домой. А ну еще салют провели в Астане.

 

А про прививки - это религия в чистом виде. И не важно, во что вы верите.

Так же как и с любой из существующих крупных религий, ее поначалу насаждает государство. Где-то и даже часто "огнем и мечом".

Как и в каждой религии, нужно соблюдать обряды - носить маску, каждые полгода ходить причащаться. Пастыри толкуют пастве "талмуды". Да грамотная паства и сама читает, разбирает очередные штаммы/волны и пытается жить по написанным заветам. Есть фанатики, готовые прямо сейчас в крестовые походы. Кто-то тихо верит. Кто-то вынужден соблюдать обряды, что бы не потерять теплое место. Кто-то верит "на всякий случай". Как при СССР - если Бог есть, мне +100 очков к карме. А если нет - тем более ничего не теряю.

И вера в волшебную пилюлю - хороша уже сама по себе.

Ничего не нужно делать - ты уже априори защищен. И если что-то и будет, то в легкой форме.  Бегать, обливаться холодной водой, правильно питаться, любить, стараться не делать зла - о чем вы? О нас уже позаботилось государство. На нас тратятся миллионы, а мы не ценим.

 

Зарекался в этой теме писать. Но может кто-то задумается. А еще умерла соседка. 10 дней назад. Не родня, но все равно довольно близки.

Прививка была весной. В августе переболела короной, легко, практически на ногах. А вечером на ровном месте, на ходу стало плохо, потеряла сознание.

Увезли на скорой. Два дня анализы и прочее - непонятно, возможно тромб, как последствие перенесеной короны. Состояние стабильно тяжелое еще несколько дней и все.

Правда в выписке уже никакой короны. Привитая же. Сердечная недостаточность, хотя на сердце никогда не жаловалась.

И ее пример последний, с летальным исходом среди знакомых, но не единственный.

Когда перекорежило в инсультном состоянии тоже близкую знакомую - инструктора йоги, адепта ПП, ярую походницу - вообще не понятно, что это было. Через несколько дней - снова здоровый человек. Не факт, что вакцина или корона.

Но пить жидкость, чистить кровь, вести активный образ жизни - всяко будет не лишним

 


  • 5

#3767
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"За прошедшие сутки вакцинировано первым компонентом - 1 851 человек, второй компонент получили 1 491 человек. Всего за весь период с 1 февраля по 2 декабря вакцинировано I компонентом 1 040 300 человек, II компонентом - 972 860 человек." - https://www.coronavi...almaty_a3869912


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.12.2021, 12:15:22

  • 0

#3768
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Омикрон:

 

+ Малайзия - https://ria.ru/20211...1761950122.html

 

Британские ученые: реальная угроза омикрон-штамма будет понятна через месяц - https://ria.ru/20211...1761951794.html

 

"Эксперты из британской научной группы по моделированию пандемий гриппа предполагают, что около месяца понадобится для того, чтобы определить, насколько опасен штамм "омикрон", какой уровень госпитализаций он вызывает и как обходит уже имеющийся иммунитет. По словам ученых, если через месяц не будет наблюдаться резкого роста госпитализаций из-за "омикрона", можно будет "начинать расслабляться".

 

Я готов....


  • 0

#3769
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Разберутся и даже потом весна покажет кто где гадил.

... Все расследования пока сходятся в одном - признаков искусственного происхождения вируса нет...

 

 

не так. "не увидели". "Не нашли". "не обнаружили". "НЕТ" - слишком категорично. 

И еще. Вы смотрите в нескольких сторон, а не с одной. Не только с научной, биологической. Посмотрите на это с экономической стороны ("кому выгодно?"), с криминалистической. Можно еще с философской ("нахуа?"). Тут уже есть вполне обоснованные вполне конкретными деньгами вполне симпатичные даже не гипотезы, а рабочие версии расследования. 

Ведь вирус пришел не сам по себе, а привел с помощью финансируемой мировым гегемоном организации локдауны, масочные режимы, узурпации власти санврачами, сжимание экономики, вертолетные деньги и куча дополнительных опций


  • 2

#3770
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

"В настоящее время в Индии выявлено два случая заражения новым штаммом COVID-19

 

Зато рейсы на ГОА открыты..) 

И виза 80 баксов стоит. Летите, дорогие граждане хоть завтра.

А вот Египет вам закроем! А туда на 2 недели без визы можно:) 

 

Скоро рассвет, логики нет. 

 

Я на вся случай после Египта нигде не шляюсь, с родственниками не общаюсь... Сижу дома на само карантине. 

 

А меня таки не покидает ощущение, что я в начале ноября второй раз Короной переболела. 

Потому что по снимкам никакой гайморит не подтвердился, на всякий случай меня прокапали. 

Но нюх качественно отшибло на 3 недели вообще. И была опять дикая слабость и пониженная температура все время. Кашель без пневмонии и сопли ручьем без остановки...

 

 Первый раз короной болела 2, 5 дня в конце августа. Нюх тогда пропал всего на сутки. 

 

Прививка Спутник апрель - июнь. 45 дней разрыв.. Может быть дело в этом? 


  • 0

#3771
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

потому что все привиты и нет переносчиков болезни.Вот и не болеем.Нет переносчиков, некому вас заразить.
по этой схеме должны уже тубдиспансеры закрыть,потому что все привиты...уже больше 60 лет как прививают всех поголовно.

простите, я не с целью докопаться,но у меня опять не сходится :D

 

скорей всего мне с этими вопросами надо к эпидемиологам и вирусологам обращаться,а не к обычным людям,которые как и я, не знают как и что работает.))


  • -2

#3772
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Про ту же Африку говорили почти сразу с начала вакцинации - то что страны с достатком обеспечат себя вакциной и всех своих привьют - не спасение в глобальном плане и как раз про Африку и предупреждали, что за счет малого доступа к вакцине - там будет инкубатор короны с вытекающими новыми мутациями
странно,почему же они тогда как раз перед обьявлением о том,что у них нашли новый штамм, наоборот отказались закупать новую партию вакцин, так как у них еще полно от предыдущей.
  • -1

#3773
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

потому что все привиты и нет переносчиков болезни.Вот и не болеем.Нет переносчиков, некому вас заразить.
по этой схеме должны уже тубдиспансеры закрыть,потому что все привиты...уже больше 60 лет как прививают всех поголовно.

простите, я не с целью докопаться,но у меня опять не сходится :D

 

скорей всего мне с этими вопросами надо к эпидемиологам и вирусологам обращаться,а не к обычным людям,которые как и я, не знают как и что работает.))

 

вы наверное удивитесь, но эффективность бцж (прививки от туберкулеза) составляет от 44% до 99%.

и это раньше все были привиты поголовно, сейчас уже далеко не так - есть кого и не привили в современной жизни


  • 2

#3774
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

вы наверное удивитесь, но эффективность бцж (прививки от туберкулеза) составляет от 44% до 99%. и это раньше все были привиты поголовно, сейчас уже далеко не так - есть кого и не привили в современной жизни
а эти проценты зависят как-то от стран? например в европе больший процент эффективности от бцж, в америке/россии/китае меньший...
  • -2

#3775
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а вот теперь вопрос, что мешает высокоразвитому государству обеспечить легкий доступ к, пусть и платному, но быстрому тестированию, на нашем примере мы видим что для этого не надо обладать какими то сверх показателями 

 

 

тут именно канацкая медицина вся целиком в дерьмо погружена уже много лет. ВСЯ ЦЕЛИКОМ. Сдохнуть, может быть, и не дадут, но лечиться все же сам. Ибо запись к стоматологу на три-пять месяцев забита. Что они там делают так долго, хз. Сыну было и дешевле и быстрее смотаться в Минск и там все свои зубы вылечить. Запись к офтальмологу чуть не на следующее десятилетие. К хирургу, если это не открытый огнестрел, то полгодика. И все там так. И все через терапевта. 

Государство высокоразвитое, но нашим ипохондрикам делать там неча

 

Друг собирался сюда приехать, погостить у родителей. Но пришлось все отменить, потому что его тут закрыли бы на карантин на 7 суток по прилету в Алма-Ату, а ему еще лететь дальше. 


  • 3

#3776
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ой бай мы фсе умрем!


Да, мы все умрем. Но не сейчас и не одновременно.

 

и опять вероятности.

Есть довольно немаленькая вероятность, что порядка 5000 сценариев полного немедленного уничтожения всего населения планеты сработают в течение 5 секунд в любой отрезок времени. 

Есть 8 задокументированных и признанных потерянными ядрен-батонов (разные страны). 

Так что категорично судить о любой вероятности нежелательно. 

 

Про наш карантин судить совсем не надо. Пусть он будет довольно демократичным. Тем более, что выглядит все даже менее страшно, чем в других странах, где сильнее закручены гайки


  • 4

#3777
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне кажется, что усиленно колоть всех тем, что не работает, а оно не работает, по крайней мере так, как должно по описанию, от того, что постоянно мутирует это, с логической точки зрения полный абсурд. Миллионы уколоты, а новые штаммы всё появляются и появляются.

 

Не от того ли постоянные мутации? И как заявляют одна быстрее, выше, сильнее другой. Как с супер бактериями устойчивыми ко всем антибиотикам.

Антибиотики же не продают просто так, без рецепта. А вот вакцинируют всех подряд без разбора и рецепта.

 

 

по какому описанию оно должно работать? 

Новые штаммы будут появляться даже если АБСОЛЮТНО ВСЕ люди на Земле перестанут болеть этой болезнью. 

Постоянные мутации "не от того". 


  • 2

#3778
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А если они не хотят? Все-таки государство должно что-то делать? Или им решать самим?

Государство должно рекомендовать, но не заставлять

 

государство есть аппарат угнетения, а не рекомендательный орган. Государство призвано ЗАСТАВЛЯТЬ. И государственные вооруженные бандиты называются силовыми органами, а не бандами Аль-Капоне или Алмаза Черного. 

Это только в некоторых забавных книжках государство что-то там рекомендует. 

А тут вон раз - и вот вам всем карантин. И по хрену законность


  • 0

#3779
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Цеттатто: "Билл Гейтс, один из богатейших людей мира, имя которого связывают с несколькими крупными скандалами в области медицины, призвал правительства ведущих стран готовиться к вспышке модифицированной оспы.

...

Примечательно, что за две недели до сообщения об ужасной находке сооснователь Microsoft Билл Гейтс выступил с неожиданным заявлением. Он призвал правительства ведущих стран уже сегодня начать готовиться к будущим пандемиям и терактам с применением в качестве оружия именно вируса модифицированной оспы, распространяя которую, как предполагает миллиардер, биотеррористы будут атаковать аэропорты. Гейтс предложил вложить в исследования и разработки средств противодействия «войне микробов» миллиарды долларов и сформировать для этого целевую группу в структурах ВОЗ. Ранее Гейтс уже предрекал миллионы жертв, если вирус оспы вырвется на свободу. Ведь процент смертности от неё в разы выше, чем от коронавируса, — до 30%."

Билли красавчик, ящетаю: мало того что активно продвигает план "Золотой миллиард", так еще под это дело и бабло гребёт лопатой!


  • 0

#3780
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

хотела ревакцинироваться, а в поликлинике говорят только через 9 мес, значит мне в январе аж..

а они не уточнили - 9 месяцев считают с момента завершения полного курса вакцинации, то есть после 2го укола?

 

ДА


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.