Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3721
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

хотела ревакцинироваться, а в поликлинике говорят только через 9 мес, значит мне в январе аж..


  • 1

#3722
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

ну вообще-то на привычные прививки также можно повторить - "что они не защищают на 100%". та же прививка от кори - иммунитет вырабатывается у 97% так что уверять "что если поставил, то не заразимся" тоже не корректно другое дело, что есть еще фактор вероятности - но он же применим и к прививке от короны прививка от короны защитит - только с каждым новым штаммом пока эта цифра защищенных падает
ну вот сколько у вас знакомых, кто заболел корью или полиомиелитом или коклюшем? у меня ни одного...а вот с ковидом,кто заболел повторно, я лично знаю многих....это не друзья друзей или сестра мужа подруги. Отца я похоронила, с прививками.

 

А у нас сейчас где то есть пандемия коклюша или полиомиелита? Будет такая же вирусная нагрузка как сейчас и столько непривитых людей от кори и коклюша - и эти прививки станут бесполезицей. 


  • 0

#3723
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Сдала вчера антитела свои. собаки, снова они пошли вниз. После болезни было 455, через 3 месяца ровно после - 355. ВОт какого рожна они не держаться. 


  • 2

#3724
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

вот ещё про "теории заговора", кто-то здесь интересовался такой инфой...

Заменит ли оспа Ковид? Билл Гейтс готовит мир к новым потрясениям

https://aif.ru/healt...m_potryaseniyam

В США начались разговоры о новой пандемии, которая будет намного смертоноснее нынешней.

Билл Гейтс, один из богатейших людей мира, имя которого связывают с несколькими крупными скандалами в области медицины, призвал правительства ведущих стран готовиться к вспышке модифицированной оспы.

17 ноября телекомпания CNN со ссылкой на CDC (Центр по контролю и профилактике заболеваний в США) сообщила, что в одной из лабораторий в Пенсильвании при уборке лаборант случайно нашёл в морозильной камере пробирки с жуткими ярлыками — 5 флаконов с надписью «Оспа» и 10 с надписью «Коровья оспа».

...

Известно, что проводить работы с живым вирусом оспы и хранить его образцы сегодня вправе лишь две лаборатории в мире — одна в США (Центр контроля заболеваний в Атланте), другая в России (ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор»), где соблюдается максимальный уровень биологической защиты. Как же смертоносные флаконы оказались в Пенсильвании? Кто и с какой целью доставил их туда? Ответы на эти вопросы должно дать расследование, начатое ФБР, хотя вряд ли мы о них узнаем — американцы умеют хранить свои секреты.

Примечательно, что за две недели до сообщения об ужасной находке сооснователь Microsoft Билл Гейтс выступил с неожиданным заявлением. Он призвал правительства ведущих стран уже сегодня начать готовиться к будущим пандемиям и терактам с применением в качестве оружия именно вируса модифицированной оспы, распространяя которую, как предполагает миллиардер, биотеррористы будут атаковать аэропорты. Гейтс предложил вложить в исследования и разработки средств противодействия «войне микробов» миллиарды долларов и сформировать для этого целевую группу в структурах ВОЗ. Ранее Гейтс уже предрекал миллионы жертв, если вирус оспы вырвется на свободу. Ведь процент смертности от неё в разы выше, чем от коронавируса, — до 30%.

Общественности осталось лишь гадать, что это было — забота о человечестве или циничный шантаж? Кто-то и вовсе усмотрел в этом шаг к достижению цели — «золотого миллиарда», который должен остаться на Земле после серии рукотворных катаклизмов.

 

полностью статью читайте по ссылке


Сообщение отредактировал AlexPol: 02.12.2021, 14:26:52

  • 0

#3725
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"На сегодняшний день провакцинированы Pfizer (Comirnaty) 14 568 человек, в том числе беременные - 880, кормящие - 3036, дети и подростки - 10 652», - проинформировали в управлении общественного здоровья. В целом за прошедшие сутки вакцинировано первым компонентом 894 человека, вторым компонентом – 677 человек. Всего за весь период с 1 февраля по 1 декабря 2021 года вакцинировано первым компонентом 1 038 449 человек, вторым компонентом - 971 369 человек."https://www.coronavi...almaty_a3869509

 

 


  • 0

#3726
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ах вон оно чё:

 

Ученые назвали причины, по которым вакцина Pfizer не появится в России - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

«В России начали делать векторную вакцину, и это правильно, потому что даже с векторной вакциной приходится убеждать население, что она безопасна. А если бы мы вперед пустили Pfizer, совершенно новую, она бы еще хуже пошла», — сказал он в URA.RU.

Чумаков отметил, что американская мРНК-вакцина построена на более новой платформе, которая раньше нигде не использовалась. При этом по эффективности Pfizer похожа на российские вакцины.

По его словам, производитель вакцины не рассматривает Россию как перспективный рынок. На это указывает то, что компания не подала заявку на регистрацию препарата в РФ."

 


  • 0

#3727
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

10.11:

 

"Я по себе скажу, что ревакцинировался «Спутником V». У меня уже три вакцины «Спутник». Я принял такое решение, если я начал эту вакцину ставить, то дальше продолжу прививаться этой. Потому что, мой организм хорошо принял «Спутник». Я себя очень хорошо чувствовал после первой, второй и третьей дозы», - ответил аким." - https://www.coronavi...almaty_a3860474

 

Сегодня:

 

"Бакытжан Абдирович уже третий день находится на больничном. Утром не смог принять участие (в Almaty Investment Forum 2021 - прим. авт.), так как принимал процедуры. У него гнойная ангина и температура", - сказал Мукажанов. - https://tengrinews.k...ichnyiy-455531/

 

Надеюсь, пцр у него отрицательный, пусть выздоравливает побыстрее...


  • 1

#3728
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Омикрон:

 

+ Франция - https://ria.ru/20211...1761786012.html

 

+ Греция - https://ria.ru/20211...1761787110.html

 

+ Индия - https://ria.ru/20211...1761820822.html


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.12.2021, 17:26:21

  • 1

#3729
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

Портрет Екатерины II художника Дмитрия Левицкого и письмо 1787 года императрицы графу Петру Румянцеву о необходимости вакцинации от оспы были проданы на торгах в Лондоне, сообщает РИА Новости.

По информации агентства, письмо и портрет были выставлены на аукционе в британском доме MacDougall's единым лотом. Покупатель заплатил 951 тысячу фунтов стерлингов (примерно 93,7 миллиона рублей). Письмо — первый исторический документ о первой вакцинации в России, известный на данный момент.

 

 

так же всех своих близких я агитирую вовремя вакцинироваться, и прошу перестать причислять меня к антиваксерам, я лишь против того что бы вакцинированные считали себя спасителями человечества и на основании того что у них прививка чихали на всех
 

Мсье, вы уж вынесли форуму весь моск!

Ничто не является конечной точкой инстанции - ни медицинские назначения, ни противопоказания. Жизнь сложнее.

Лечите печень, гоняйте желчь - половина вашей аллергии лежит там, после вашего вскрытия это будет ясно всем, но лично вам - поздно будет каяться.

Вы не единственный аллергик на ветке. И мне открытым текстом запрещали вакцинироваться из-за аллергии и аутоимунки, но я пролезла. Отменила лекарства, почистила печень, покрылась пятнами, терпела полтора месяца.

Хватит сидеть и нудеть. Делать надо. С таким анамнезом вас не ковид, так другое добьёт, кто знает, тот в курсе. Никому вы не нужны со своими болячками - ни родным, ни врачам. Вам жить. 

 

 

 

Ппц, такой душнила и такой писучий.  Пират такой же был, но куда-то делся слава богу. Я как через ватные джунгли продираюсь последние несколько страниц. Хочешь-колись, не хочешь -не колись, только перестань на каждой странице нудеть. 


Сообщение отредактировал Naimanka_S: 02.12.2021, 15:26:47

  • 1

#3730
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Сдала вчера антитела свои. собаки, снова они пошли вниз. После болезни было 455, через 3 месяца ровно после - 355. ВОт какого рожна они не держаться. 

 

 

В чем в бау? Вы легко болели и когда?


  • 0

#3731
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

хотела ревакцинироваться, а в поликлинике говорят только через 9 мес, значит мне в январе аж..

 

до сих пор в ожидании обещанной потенции? :D после буста точно должна уже появиться

 

 

Известно, что проводить работы с живым вирусом оспы и хранить его образцы сегодня вправе лишь две лаборатории в мире — одна в США (Центр контроля заболеваний в Атланте), другая в России (ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор»), где соблюдается максимальный уровень биологической защиты. Как же смертоносные флаконы оказались в Пенсильвании? Кто и с какой целью доставил их туда? Ответы на эти вопросы должно дать расследование, начатое ФБР, хотя вряд ли мы о них узнаем — американцы умеют хранить свои секреты.

 

 

лет 10 назад читал статью, конкретно про оспу, там утерянные при пересылке образцы десятками исчисляются, десятками! 


Сообщение отредактировал Jeen: 02.12.2021, 15:32:20

  • 2

#3732
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

была проведена массовая вакцинация прививкой с хорошей эффективностью против полиомиелита - в итоге имеем результат, в жизни встретить случай данного заболевания вероятность минимальна (вы кстати это и подтверждаете, у вас нет знакомых кто этим бы болел)

Угу, зато регулярные вспышки кори в Европе из-за массового отказа от прививок антиваксерами - документально подтверждённые случаи. 


  • 0

#3733
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Комрады, свистните плиз как будет Пфайзер доступен для ревака 65+ или будет доступен платно. Маму хотим ревакцинировать. Не знаю как в отношении остальных возрастных групп, но мама достаточно легко перенесла ковид с учётом ее возраста и всевозможных хроней и я считаю, без помощи прививки не обошлось. Ттт.
Ходила в 5 поликлинику, сказали, что записывать будут только в середине декабря, сами ничего толком не знают. Буду признательна.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 02.12.2021, 15:54:17

  • 0

#3734
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

до сих пор в ожидании обещанной потенции? после буста точно должна уже появиться
 та не... с потенцией то все норм, после прививки))боюсь сбои давать начнет :D хотела сыграть на опережение 
  • 1

#3735
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

ВОт какого рожна они не держаться.

Чтоб было максимально понятно, респираторные вирусные инфекции - это довольно сильно не то же самое, что корь или оспа. Принято считать, что прививки от кори или оспы дают пожизненный иммунитет. На самом деле не так, но это все равно не так далеко от истины. Дело в том, что наша иммунная система с респираторными вирусами сталкивается регулярно. То есть почти постоянно. И в большинстве случаев успешно с ними борется. Но бывают неудачи, когда мы все-таки подхватываем простуд, чихаем и кашляем. Это происходит относительно редко. Признайте, что большую часть своей жизни большинство из нас не простужены. Таким образом, для нашего организма респираторные вирусные инфекции являются чем-то вроде рутины. Чтобы понятнее объяснить, это можно сравнить с поездкой в автобусе, который однажды резко затормозил и вы чуть не упали, может даже ушиблись немного. Бывает, что уж... На следующий день вы опять поедете на автобусе, как ни в чем не бывало. Это рутина. Корь, оспа и прочие очень опасные вирусные инфекции атакуют человека крайне редко. Всегда так было. Всегда было редко. Раньше это было редко и почти всегда смертельно. Постепенно развивалась медицина и человек стал все чаще выживать после этих инфекций. Это для иммунитета стресс совсем другого уровня. Естественно, он оставляет намного более долгий след. Если сравнивать с поездкой в автобусе, корь или оспа - это тот же самый резкий толчек в самолете на высоте 10000 метров. Если вы такое переживете, то очень долго будете о такой встряске помнить и всем рассказывать, какой ужас пережили в те мгновения. Будете каждый раз перед посадкой в самолет напрягаться и нервничать или вообще откажетесь от полетов на самолете. С иммунитетом та же история. Некоторые вирусы подвергают иммунную систему чрезмерному стрессу на столько, что иммунитет очень надолго запоминает этот патоген. Но главное тут в том, что эти чрезмерно стрессовые испытания иммунитета происходят и всегда происходили очень редко. Редкости лучше запоминаются. Ковид - это одна из тысяч и миллионов респираторных вирусных инфекций, с которыми иммунитет ведет безостановочный бой. Если всех запоминать навсегда, то никаких ресурсов организма не хватит. Ковид чуть более  опасен, чем другие ОРВИ. Что ж теперь из-за него менять иммунные алгоритмы, выточенные миллионами лет эволюции?



#3736
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Сдала вчера антитела свои. собаки, снова они пошли вниз. После болезни было 455, через 3 месяца ровно после - 355. ВОт какого рожна они не держаться. 

Это нормальный процесс тк антитела это продукт работы иммунной системы в ответ на инфекцию, если нет контакта с инфекцией они разрушаются и выводятся из организма. Хотите, чтобы повысились получите новую дозу инфекции из окружающей среды))) иммунитет Т-клеточный ответит выработкой  cоответствующих антител.


  • -2

#3737
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

судя по написанному выше бреду про автобусы и самолёты, ковид для организма так себе (кто на тот свет, кто инвалидом, кто по полгода в себя приходит), раз им повторно и третично вовсю болеют

(и да..откуда мой организм может знать про оспу, если он её никогда не видел? только в виде прививки...это в прививке инфа про авиакатастрофы и подбрасывание в воздушных ямах? почему тогда эту инфу в коверную прививку не перенесли? отвечать не надо, дабы ещё бОльшего бреда не наворотить в защиту этой галиматьи)


  • 1

#3738
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

судя по написанному выше бреду

 

Иногда, попытка отойти от методички, нашего минздрава, приводит к подобному. 

Но, по любому, это всё теория, а на практике, делают так:

 

Минздрав продлил срок действия сертификата о перенесенном COVID-19 - https://ria.ru/20211...1761806870.html

 

"Срок действия сертификата о перенесенном COVID-19 теперь составляет год с даты выздоровления, заявил РИА Новости помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

Он уточнил, что все новые документы оформляют на этот период, а ранее выданные сейчас продляют до 12 месяцев.

Ранее сертификат о перенесенной болезни выдавали на шесть месяцев.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщал, что решение приняли из-за снижения показателя повторного заболевания COVID-19, которое встречается всего в 0,74 процента случаев."


  • 0

#3739
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений
бреду

Бред - это напрямую сравнивать вирусы кори или оспы с ковидом и делать выводы об эффективности вакцин. Это очень разные вирусы. И то, что работает в случае одних вирусов, с другими вирусами не работает или работает принципиально иначе. Не нравятся автобусы, можно проще объяснить разницу. Прививка формирует у иммунитета навык борьбы с реальным вирусом. Это тренировка. Прививку от кори можно сравнить с обучением кататься на велосипеде. Это довольно специцифичный навык, но однажды научившись, никогда не забудешь. Прививка от ковида - это тренировка бега. Подготовка к забегу. Организм натренировался, готов пробежать дистанцию. Но потом регулярные тренировки резко прекращаются. Думаете, что через несколько месяцев после прекращения тренировки вы все еще сможете так же здорово пробежать дистанцию? Нет, не сможете. 


Сообщение отредактировал Ирина Кузоватова: 02.12.2021, 17:22:14


#3740
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

судя по написанному выше бреду

 

Иногда, попытка отойти от методички, нашего минздрава, приводит к подобному. 

Но, по любому, это всё теория

 

конечно теория, это две крайности (методичка минздрава и теория авиаперелётов и автобусных перевозок), притом одна из них на грани бреда, вторая за гранью, а истина где-то между


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.