Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3661
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

я регулярно делаю ПЦР
каждую неделю?

 

именно, а при появлении простудных симптомов делал и чаще


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 01.12.2021, 18:45:51

  • 0

#3662
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

я регулярно делаю ПЦР
каждую неделю?

 

именно, а при появлении простудных симптомов делал и чаще

 

уникальный человек..Кстати, моя племянница с аллергией на все, включая многие антибиотики и еще бог есть что, провакцинировалась еще в апреле по настойчивой рекомендации врача. Осложнений не было.


  • 0

#3663
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

Не верю

 

 

 

дело ваше, но я буду продолжать топить за обязательность тестирования вакцинированных и не вакцинированных в одинаковом объеме, даже когда(если решусь) поставлю прививку

 

Я извиняюсь, а где Вы топите, здесь на форуме? Вы правда считаете, что Ваше "топление" на анонимном форуме что-то решает или Вы помимо этого что-то предприняли? Если, да, то что?


  • 2

#3664
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

срываете прививочную компанию и нарушаете, к примеру, мое право на  здоровье. 

 

а вы вакцинировавшись, стали самоуверенными, и ходите чихаете нарушая тем самым право на здоровье тех у кого реальный медотвод
а вот на показатели компании мне плевать, мне важно что бы я никого не заразил, и вакцинированные носители вируса никого не заразили

 

Дашец, у нас, из когорты вакцинированных и "легко" переболевших - https://vse.kz/topic...t-2/?p=36572305

Естественно ей вдвойне обидно, надеюсь, она тоже никого не успела заразить...


  • 0

#3665
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Ходит такой "рекомендовынный" идиот который сам хочет подохнуть и забрать с собой побольше людей.
И государство такое ... ути-пути.... мы тебе рекомендовали!!

с такими надо как с врагами, я говорю про рекомендации либо защитить себя и вакцинироваться, либо внести страховой взнос за потенциальное лечение и ходить неквакцинированным
но тестирование на антитела и ПЦР тестирование должно быть обязательным и регулярным для ВСЕХ!!!

 

 

Итак у Вас уже появилось слово ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для ВСЕХ. Если не прошел ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ для ВСЕХ уже враг.

Ну ладно прошел он тест, показал тест что он заразный. Далее что? Рекомендуем сидеть дома? А если не сидит дальше что?

 

 

 


  • 5

#3666
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дашец, у нас, из когорты вакцинированных и "легко" переболевших -
Естественно ей вдвойне обидно, надеюсь, она тоже никого не успела заразить...

Ну не так уж и легко, и еще не переболела, говорить об окончании пока совсем рано, лечение продолжается.И да, к счастью я не заразила никого из своих близких.А за что мне должно быть обидно? Мне обидно только за то, что антиваксеры,предпочитая переболеть влегкую чем вакцинироваться, ходят и разносят инфекцию. И даже не обидно, а бесят они меня этим.Видимо какой то такой орел и меня заразил. :mad:


Сообщение отредактировал Дашец: 01.12.2021, 19:07:21

  • 1

#3667
MARTINA

MARTINA
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ну да, ошибка ваша, но так великодушно позволяя себе ошибаться, вы тем самым срываете прививочную компанию и нарушаете, к примеру, мое право на  здоровье. Почему вы считаете что у вас есть право распоряжаться моим здоровьем? езжайте подальше и распоряжайтесь своим здоровьем там где никого нет, кроме таких же как вы.

 

Если учесть, что вакцинированные так же как и нет, являются переносчиками этой заразы, о каких правах речь?


  • 1

#3668
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И даже не обидно, а бесят они меня этим.

 

Бесят хрен с ним, а вот люди умирают, это уже гораздо серьезнее.


  • 0

#3669
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

о каких правах речь?
о праве на защиту здоровья граждан, которое государство осуществлять не торопиться, хотя у него есть все рычаги для этого.То есть проведения всеобщей и обязательной вакцинации.
  • -2

#3670
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 
Итак у Вас уже появилось слово ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для ВСЕХ. Если не прошел ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ для ВСЕХ уже враг.
Ну ладно прошел он тест, показал тест что он заразный. Далее что? Рекомендуем сидеть дома? А если не сидит дальше что?

Да, враг, потому что ставит под угрозу здоровье людей с медотводом
Если не сидит штрафовать не жалея никого, не смотря на статус вакцинации
  • -1

#3671
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 
Итак у Вас уже появилось слово ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для ВСЕХ. Если не прошел ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ для ВСЕХ уже враг.
Ну ладно прошел он тест, показал тест что он заразный. Далее что? Рекомендуем сидеть дома? А если не сидит дальше что?

Да, враг, потому что ставит под угрозу здоровье людей с медотводом
Если не сидит штрафовать не жалея никого, не смотря на статус вакцинации

 

интересный вы человек...значит тесты все обязаны делать с вашей точки зрения, а вот прививка дело добровольная. Кривая логика.


  • 0

#3672
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

о каких правах речь?
о праве на защиту здоровья граждан, которое государство осуществлять не торопиться, хотя у него есть все рычаги для этого.То есть проведения всеобщей и обязательной вакцинации.

 

защита здоровья граждан обеспечивается не только вакцинацией, но и в своевременном выявлении носителей вируса, коими могут являться вакцинированные,  и вот в этом вопросе государство вообще расслабилось


  • -1

#3673
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

интересный вы человек...значит тесты все обязаны делать с вашей точки зрения, а вот прививка дело добровольная. Кривая логика.

 

 

да, потому что прививка защищает  персонально человека, а своевременные тесты окружающих


  • 0

#3674
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

но и в своевременном выявлении носителей вируса, коими могут являться вакцинированные, и вот в этом вопросе государство вообще расслабилось

 

И начало истории, Дашец, явный тому пример - https://vse.kz/topic...t-2/?p=36569460


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.12.2021, 22:12:30

  • 0

#3675
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

интересный вы человек...значит тесты все обязаны делать с вашей точки зрения, а вот прививка дело добровольная. Кривая логика.

 

 

да, потому что прививка защищает  персонально человека, а своевременные тесты окружающих

 

вы жестоко ошибаетесь...эта прививка не является индивидуальной защитой. Она нужна для всеобщей вакцинации.А как средство индивидуальной защиты она не работает на 100 процентов.Всеобщая вакцинация защитит граждан, а всеобщие тесты никого не защитят.

 

"Зачем всех? Почему нельзя просто игнорировать тех, кто не привился?

А зачем прививают и прививали поголовно всех от оспы, полиомиелита, столбняка, кори, коклюша и так далее... Затем что прививка хорошо защитит от ОДНОЙ версии бактерии или вируса. Но в не привитых болячки живут и плодятся и постоянно мутируют, чуть по чуть и новый штамм, через месяц ещё новый штамм и так без конца. В итоге первая версия той же оспы, смогла бы начать убивать и привитых , когда станет второй версией.

Между прочим чума в каменном веке вообще людей не касалась, жила строго в крысах и даже не могла блокировать блохам пищевод, но потом через эпигенетику и мутации...

Так что сегодня у нас не привиты от кори 1000 дегенератов, завтра 10 000, потом вспышка кори и новые мутации и тут один из больных внутри себя получает новый штамм кори и всё, эпидемия выходит и жрёт успешно и привитых.

Ковид тоже раньше жил строго в летучих мышах, ему без прививок уготовано намного более славное, трупное будущее. В наше время он попал идеально, можно сотни миллионов сгноить. Так что прививать всех и только всех, это основа эволюции вирусов. Это ж база, альфа биологии - вирусы быстрее всего мутируют, они самые простые паразиты. А незнание основ эволюции и вера в божков в итоге сделала общество диким, не понимающим даже самой страшной опасности."(С)


Сообщение отредактировал Дашец: 01.12.2021, 19:26:42

  • 0

#3676
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

и вот в этом вопросе государство вообще расслабилось

 

И Дашец, явный тому пример

а в чем я пример? что заболела? и что?


  • 0

#3677
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а в чем я пример? 

 

вот и мне поставил врач с утра диагноз  нековид, а ПЦР не взял.....

 

Вот в чём....


  • 0

#3678
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вот в чём....

ну да, ошибочка у него вышла...ну я ее подправила на следующий день.

Сообщение отредактировал Дашец: 01.12.2021, 19:29:34

  • 2

#3679
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ну да, ошибочка у него вышла...ну я ее подправила на следующий день.

 

Вот вы, видимо, читали форум, вроде как в курсе событий, но и то сомневались, в дальнейшем, по поводу проведения КТ и госпитализации, а что уж говорить о менее просвещённых гражданах, которые получив непогрешимую "жижу", уверовали в свою полную неуязвимость. Так, что вы где-то оба правы, но ваксерский настрой, не имеет компромиссов, отсюда постоянный конфликт и недопонимание....


  • 2

#3680
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

но и то сомневались, в дальнейшем, по поводу проведения КТ и госпитализации,
ну, если честно, то особого прока в КТ я так и не увидела, только как еще одно подтверждение диагноза и все. Врачи в госпитале потом все равно смотрят на состояние а не на КТ. Проценты КТ могут быть одинаковы, а состояние у всех разное. Это я сама видела.И лечение соответственно разное.А по поводу госпитализации-да, я ошибалась, я теперь сторонник обязательной госпитализации сразу же, при первых симптомах. :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.