Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

А если они не хотят? Все-таки государство должно что-то делать? Или им решать самим?

Государство должно рекомендовать, но не заставлять

 

Ходит такой "рекомендовынный" идиот который сам хочет подохнуть и забрать с собой побольше людей.

И государство такое ... ути-пути.... мы тебе рекомендовали!!


  • 2

#3642
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

В Дании выявили омикрон-штамм у мужчины, посетившего концерт
выводов нет, на"№;уй новости. Типа здесь это невозможно ?  
  • 0

#3643
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Ходит такой "рекомендовынный" идиот который сам хочет подохнуть и забрать с собой побольше людей.
И государство такое ... ути-пути.... мы тебе рекомендовали!!

с такими надо как с врагами, я говорю про рекомендации либо защитить себя и вакцинироваться, либо внести страховой взнос за потенциальное лечение и ходить неквакцинированным
но тестирование на антитела и ПЦР тестирование должно быть обязательным и регулярным для ВСЕХ!!!
  • -8

#3644
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
с такими надо как с врагами, я говорю про рекомендации либо защитить себя и вакцинироваться

всегда, в этой теме, вами лично высказывались сомнения в вакцинации. т.е вы лично ( и не только) против благосостояния подавляющего большинства.


Сообщение отредактировал kub: 01.12.2021, 17:27:02

  • 0

#3645
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

с такими надо как с врагами, я говорю про рекомендации либо защитить себя и вакцинироваться

всегда, в этой теме, вами лично высказывались сомнения в вакцинации. т.е вы лично ( и не только) против благосостояния подавляющего большинства.

мной высказывались сомнения относительно необходимости вакцинироваться лично мне, если вы перечитаете мои сообщения, то в них написано что я агитировал за вакцинацию всех своих подчиненных и собираюсь агитировать всех своих пожилых родных после тог как у них пропадут антитела после перенесенного ковида
  • 0

#3646
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

т.е лично против вакцинации ?! такое сложилось мнение по совокупности предыдущих цитат.

Т.е  для изложения своих противопоказаний к вакцинации необходимо несколько даже не страниц темы. ВЫ че совсем офуели ?


  • -2

#3647
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Штамм «омикрон» не вызвал симптомов у невакцинированных в Ботсване

 а где профессиональные комменты ?

Запад с омикроном весь мозг проел до следующей буквы. Их главрь банды- СШП - не будет спонсировать беспредел потребления. У них сегодня швах, и надолго.


Сообщение отредактировал kub: 01.12.2021, 18:03:09

  • 0

#3648
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

т.е лично против вакцинации ?! 

Лично ЗА!!! но по состоянию здоровья опасаюсь делать себе вакцину, несмотря на то что врачи говорят "Да ты упокооойся, мы так сто раз делали", поэтому и высказываюсь за право САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ВЫБОРА! на основе всех рекомендаций


  • 3

#3649
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

мной высказывались сомнения

вами подобными высказывалось все что спускалось в унитаз. Это не унитаз, а вы такие. Против всего что необходимо сделать.



т.е лично против вакцинации ?!

Лично ЗА!!!

Да оно и понятно, вам подобным только за поднятие статистки смертности.



по состоянию здоровья опасаюсь делать себе вакцину

а фуле подобные вам глашают за всех остальных ?
  • 0

#3650
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

т.е лично против вакцинации ?! 

Лично ЗА!!! 

Да оно и понятно, вам подобным только за поднятие статистки смертности.

 

за поднятие статистики смертности как раз таки вы, выступающие против тестирования вакцинированных, продвигающие идею о том что вакцинированным переживать не очем, болеют же легко, и провоцирующие новые волны


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 01.12.2021, 18:10:37

  • -6

#3651
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а где профессиональные комменты 

 

А чего тут комментировать, новость из разряда, вас же предупреждали:

 

#Не шастать!

 

По новостной ленте, сегодня к странам, где обнаружили омикрон добавились: Ганна, Южная Корея, Норвегия, Саудовская Аравия, Ирландия

 

+

 

В Кремле ответили на вопрос, придет ли в Россию омикрон-штамм коронавируса - https://ria.ru/20211...1761633798.html

 

"Вопроса, скажем так, если "омикрон" придет в Россию, не существует. Существует вопрос, когда он придет в Россию. Мы же в одном мире в условиях пандемии, мы все абсолютно в одинаковых условиях", - сказал Песков, отвечая на вопрос о прогнозах по распространению штамма "омикрон".

 

а

 

В Еврокомиссии назвали сроки адаптации вакцин от COVID-19 к новым штаммам - https://ria.ru/20211...1761656506.html

 

"Если сложится ситуация, когда мы будем видеть, что (штамм) "омикрон" полностью не отвечает на вакцинацию, то существуют меры... Есть возможность адаптировать вакцины, ученые говорят, что на это нужно около 100 дней", - сказала она.


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.12.2021, 18:38:02

  • -1

#3652
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

т.е лично против вакцинации ?! 

Лично ЗА!!! но по состоянию здоровья опасаюсь делать себе вакцину, несмотря на то что врачи говорят "Да ты упокооойся, мы так сто раз делали", поэтому и высказываюсь за право САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ВЫБОРА! на основе всех рекомендаций

 

стесняюсь спросить, а что не так с вашим здоровьем, что вы опасаетесь вакцины? а заболеть вы не опасаетесь? вашему здоровью придется гораздо хуже в случае болезни.


  • 3

#3653
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

стесняюсь спросить, а что не так с вашим здоровьем, что вы опасаетесь вакцины? а заболеть вы не опасаетесь? вашему здоровью придется гораздо хуже в случае болезни.

 

 

 

 

аллегрия на все что только можно, в остальном проблем со здоровьем не имею, и как уже говорил реакцию на вирус свою знаю, переболел и после пропадания антител довольно плотно общался с плюсовыми, и ничего, жив-здоров, так что риск мой осознанный, при этом понимаю что могу ошибаться, но это будет МОЯ ошибка, и я ее приму


  • -2

#3654
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

аллегрия на все что только можно

 

Скрытый текст

наш местный аллергик Льюис, и себя не исключая, нашли возможность. А тут панимашь цэлая эпопея.

Не верю


  • 0

#3655
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Не верю

 

 

 

дело ваше, но я буду продолжать топить за обязательность тестирования вакцинированных и не вакцинированных в одинаковом объеме, даже когда(если решусь) поставлю прививку


  • -2

#3656
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

аллегрия на все что только можно, в остальном проблем со здоровьем не имею, и как уже говорил реакцию на вирус свою знаю, переболел и после пропадания антител довольно плотно общался с плюсовыми, и ничего, жив-здоров, так что риск мой осознанный, при этом понимаю что могу ошибаться, но это будет МОЯ ошибка, и я ее приму

 

Уважаю вашу принципиальность, но если опасения связаны только с аллергостатусом, то если вдруг прижмёт, смело колите китайца, проверено на нескольких гражданах, с серьёзными реакциями, имеющими в анамнезе, отёк Квинке. Всё, у них, прошло ровно, вообще без последствий, возраст 23-28 лет.


  • 0

#3657
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

буду продолжать топить за обязательность тестирования вакцинированных и не вакцинированных
 аллергия на вакцинированных  :lol:
  • 0

#3658
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

аллегрия на все что только можно, в остальном проблем со здоровьем не имею, и как уже говорил реакцию на вирус свою знаю, переболел и после пропадания антител довольно плотно общался с плюсовыми, и ничего, жив-здоров, так что риск мой осознанный, при этом понимаю что могу ошибаться, но это будет МОЯ ошибка, и я ее приму
ну да, ошибка ваша, но так великодушно позволяя себе ошибаться, вы тем самым срываете прививочную компанию и нарушаете, к примеру, мое право на  здоровье. Почему вы считаете что у вас есть право распоряжаться моим здоровьем? езжайте подальше и распоряжайтесь своим здоровьем там где никого нет, кроме таких же как вы.
  • -1

#3659
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

срываете прививочную компанию и нарушаете, к примеру, мое право на  здоровье. Почему вы считаете что у вас есть право распоряжаться моим здоровьем?

еще раз повторю, я регулярно делаю ПЦР + анализ на антитела, которые в совокупности покажут инфекцию на ранней стадии и дадут мне возможность изолироваться
а вы вакцинировавшись, стали самоуверенными, и ходите чихаете нарушая тем самым право на здоровье тех у кого реальный медотвод
а вот на показатели компании мне плевать, мне важно что бы я никого не заразил, и вакцинированные носители вируса никого не заразили


  • 1

#3660
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

я регулярно делаю ПЦР
каждую неделю?
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.