Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3621
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вывод какой?
ну этаже кухонное рассуждение о том зачем эуропейцы ездят в африку и как подхватывают вирус
  • 0

#3622
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Вывод какой? Из Вашего предположения?
Не вакцинировать вообще? Пусть толпы невакцинированных ходят чихают друг на друга?
И тогда не будет мутаций и мы дружно сдохнем от первоначального вируса?

вывод простой, перестать из вакцинированных делать святых, и тестировать всех, поголовно, а для мотивации тех кто не хочет вакцинироваться давать дотации на тесты для вакцинированных

И тогда не будет мутаций и мы дружно сдохнем от первоначального вируса?

и решать жить или сдохнуть дать каждому, пора перестать лезть с защитой такими методами, которые экономику до такого состояния доводят что люди сами из окон вместе с детьми выходят

Сообщение отредактировал Rulya_crt: 01.12.2021, 13:59:58

  • -4

#3623
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

перестать из вакцинированных делать святых, и тестировать всех, поголовно, а для мотивации тех кто не хочет вакцинироваться давать дотации на тесты для вакцинированных
хотите побороться за права потребительски избалованных эуропейцевЪ. Вы в изложении у Фионы увидели это  - "дайте бабки, буду петь в одну дудку" ?    
  • 0

#3624
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

и решать жить или сдохнуть дать каждому


А как быть с теми кто решил перед тем как сдохнуть, заразить как можно больше людей чтобы они тоже сдохли?

Сообщение отредактировал asr: 01.12.2021, 14:06:48

  • 0

#3625
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

и решать жить или сдохнуть дать каждому


А как быть с теми кто решил перед тем как сдохнуть, заразить как можно больше людей чтобы они тоже сдохли?

 

тестировать, так же как и с теми кто решил обезопасить себя всеми доступными способами


  • -5

#3626
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
тестировать, так же как и с теми кто решил обезопасить себя всеми доступными способами

Циркуляция вируса внутри вакцинированной популяции минимальна. А как быть с мигрантами и "ездящими в африку". А в африке Чуковский описал. 


Сообщение отредактировал kub: 01.12.2021, 14:40:17

  • 0

#3627
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Пусть толпы невакцинированных ходят чихают друг на друга?

 

Время покажет:

 

Число новых случаев COVID-19 в ЮАР выросло за сутки в два раза - https://ria.ru/20211...1761557972.html

 

"По данным института, медики зафиксировали во вторник 4373 новых случая COVID-19 в ЮАР, что превышает вчерашний показатель - 2273 случаев - в два раза."

 

Возможно, скоро толпы вакцинированных, точно так же будут ходить и чихать...

 

Ведь:

 

"В настоящее время фармацевтические лаборатории пессимистично оценили эффективность современных вакцин против Omicron. Поэтому 29 ноября лаборатории американских фармацевтических компаний Pfizer и Johnson & Johnson (J & J) сообщили, что они, как и американская компания Moderna, начали работу над новой версией своей вакцины против COVID-19. Она будет более конкретно нацеленной на Omicron, на случай, если существующие вакцины окажутся недостаточно эффективны против нового варианта". - https://rossaprimave...u/news/610c1957

 

И только переболевшие и выжившие, буду "чихать", на всех остальных.

Вот я уже пожалел, что привился в этом году, нужно было ещё подождать, как и планировалось изначально...

Остаётся всё же надеяться, на обещанную "золотую броню" переболевшего и получившего бустерную дозу.


  • 0

#3628
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вот я уже пожалел, что привился в этом году, нужно было ещё подождать, как и планировалось изначально...
 в этом году вашими стараниями, в том числе", нагонялась истерия, дельтой. Таким вообще надо принять участие в миссии "экзомарс".  :D
  • -2

#3629
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

нагонялась истерия, дельтой

 

Нужно было ещё больше нагнетать.

Дельта, почти пять месяцев, у нас, бушевала, сколько людей переболело, в том числе и вакцинированных, сколько погибло...

Если новый штамм, не искусственно раздуваемая темя, для принуждения граждан к вакцинации, а реальная угроза, то нагнетать нужно ещё больше прежнего, но основной лозунг, остаётся прежним:

 

#Не шастать!


  • -3

#3630
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Нужно было ещё больше нагнетать.

нужно было ! ? Это вообще не здешняя ипархия. Мозг выносили полгода. :faceoff: :lol:
В теме неоднократно обсуждали доходы западных компаний. А слабо было, как Китаю, лярд доз поставить куда надо. А там вот так Изображение



Время покажет:

у таких как вы все не так и все не то :lol:


я уже пожалел

могу найти слова, но это ..ц, вам подобным вообще свое я ничего не значит, и вы еще пытатесь в теме высказать свое мнение :lol:
  • -1

#3631
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

и решать жить или сдохнуть дать каждому


А как быть с теми кто решил перед тем как сдохнуть, заразить как можно больше людей чтобы они тоже сдохли?

 

тестировать, так же как и с теми кто решил обезопасить себя всеми доступными способами

 

 

Т.е. надо заставить всех тестироваться. Раз в месяц? Раз в год? Раз в два дня? Или не всех?

А если они не хотят? Все-таки государство должно что-то делать? Или им решать самим?

А лечить надо тех кто решил сдохнуть? Или не надо?


Сообщение отредактировал asr: 01.12.2021, 16:10:06

  • 0

#3632
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

местная протестная ковидная прослойка "я не знаю что, но против всего", выявилось, вообще не понимает того что происходит


Сообщение отредактировал kub: 01.12.2021, 16:07:27

  • -1

#3633
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений


А если они не хотят? Все-таки государство должно что-то делать? Или им решать самим?

Государство должно рекомендовать, но не заставлять

Сообщение отредактировал Rulya_crt: 01.12.2021, 16:10:14

  • -2

#3634
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Государство должно рекомендовать, но не заставлять
с такими как вам подобными государство либеральничает, а по моему мнению должно сажать на 15 суток общественно-полезных работ   :lol:
  • 0

#3635
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Государство должно рекомендовать, но не заставлять
с такими как вам подобными государство либеральничает, а по моему мнению должно сажать на 15 суток общественно-полезных работ   :lol:

 

за что? за то что я имея антитела регулярно проверяюсь на наличие вируса в своем организме?


  • 0

#3636
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

за что?
за то что вы считаете необходимым понизить меры, которые повлияют на наше благосостояние. ВЫ, делаете все, чтобы понизить благосостоянием населения. Могу еще раз, как и неоднократно, послать в пешее эротическое путешествие. И все это ваша кодла прикрывает антиковидными мерами. ВЫ ссука причастны к статистике сметрности.
  • 0

#3637
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

за то что вы считаете необходимым понизить меры, которые повлияют на наше благосостояние. ВЫ, делаете все, чтобы понизить благосостоянием населения. Могу еще раз, как и неоднократно, послать в пешее эротическое путешествие. И все это ваша кодла прикрывает антиковидными мерами. ВЫ ссука причастны к статистике сметрности.

вы как раз ошибаетесь, я считаю необходимыми ПОВЫСИТЬ меры и перестать либеральничать с теми, в чьем теле течет пресвятой Спутник, оставив те же меры к невакцинированным которые существуют сейчас, но вас как вакцинированного такое развитие событий дико пугает, и вы обвиняете меня  


  • -1

#3638
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

вы,против вакцинации, единственной на сегодня мерой предотвращающей тяжелое течение болезни, и смерть. Вы являетесь теми кто "за" статистику смерти.


  • 0

#3639
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

за то что вы считаете необходимым понизить меры, которые повлияют на наше благосостояние. ВЫ, делаете все, чтобы понизить благосостоянием населения. Могу еще раз, как и неоднократно, послать в пешее эротическое путешествие. И все это ваша кодла прикрывает антиковидными мерами. ВЫ ссука причастны к статистике сметрности.

вы как раз ошибаетесь, я считаю необходимыми ПОВЫСИТЬ меры и перестать либеральничать с теми, в чьем теле течет пресвятой Спутник, оставив те же меры к невакцинированным которые существуют сейчас, но вас как вакцинированного такое развитие событий дико пугает, и вы обвиняете меня  

 

Не понял как это повысить если по Вашему государство может только рекомендовать??

Повысить рекомендацию??


Сообщение отредактировал asr: 01.12.2021, 17:08:22

  • 0

#3640
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Дании выявили омикрон-штамм у мужчины, посетившего концерт - https://ria.ru/20211...1761629987.html

 

"Штамм коронавируса "омикрон" выявлен у человека, принявшего участие в концерте диджея Мартина Дженсена в Ольборге. Двум тысячам человек предстоит тестирование", - сообщила телекомпания.

 

Штамм «омикрон» не вызвал симптомов у невакцинированных в Ботсване - https://rossaprimave...u/news/caf9ea50

 

"По словам помощника министра, из 15 случаев заболевания, все еще находящихся в Ботсване, у трех наблюдались легкие симптомы, а у остальных симптомов заболевания не было вообще. Одиннадцать человек были вакцинированы, и все три случая появления симптомов были у привитых.
У непривитых не было симптомов. По словам Лелатиситсве, все выявленные случаи, все еще находящиеся в Ботсване, находятся на последних днях изоляции и будут вскоре освобождены с карантина.
Четыре первых пациента, которые были иностранными гражданами с дипломатической миссией, покинули страну после постановки диагноза.
«Это не значит, что мы не очень серьезно относимся к этому варианту, наши ученые внимательно изучают его. В течение следующих двух-трех недель мы стремимся к тому, чтобы каждый обнаруженный положительный случай подвергался геномному секвенированию», — сказал Лелатиситсве."
 
#Не шастать!

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.