Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3601
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Довелось послушать Айну Бакееву (или Бакиеву? сорри), она рассказала как с названными ею фамилиями (возможно они известны, но не мне) посетила сайты 2х лабораторий (в Европе и в Америке), которые единственные в мире (это моими словами) имеют "эталоны" всех выявленных на Земле вирусов и их штаммов. Все заинтересованные страны свои выловленные находки отправляют в любую из них для идентификации и подтверждения признания наличия вирусов и штаммов на своей территории. Результаты с датами в открытом доступе на этих сайтах. Так вот, спикер сказала что на сайте амер лаборатории есть Кз в списке стран с наличием штамма альфа, с лета. В списках стран с наличием прочих букв Кз отсутствует. На сайте европейской лабы он вообще не упоминается.

Не могли бы присутствующие в теме врачи (бывших не бывает?) прокомментировать информацию , а может даже продемонстрировать эти сайты.
Интересно, как, у кого, как часто берут образцы у нас, где и с чем их сравнивают , насколько это достоверные данные, а не с потолка или из чьего-то плана.

Сообщение отредактировал Businka: 30.11.2021, 22:57:00

  • -5

#3602
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Интересные новости. Недавно знакомая из Швейцарии пожаловалась на то, что их местные блаженные инициировали народный референдум об  отмене ковид-сертификатов. Искренне боялась, что истеричные вопли антиваксеров, ковид-отрицателей и прочих неадекватов повлияют на настроение обывателей. 

Это отвратительно.
  • -6

#3603
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Интересные новости. Недавно знакомая из Швейцарии пожаловалась на то, что их местные блаженные инициировали народный референдум об  отмене ковид-сертификатов. Искренне боялась, что истеричные вопли антиваксеров, ковид-отрицателей и прочих неадекватов повлияют на настроение обывателей.  Тем приятнее было вчера прочитать:
  Забавно, золотой оплот благополучия тоже корежит. Сотни тысяч !А кто кричит - дайте денег и мы тоже будем лояльны. Как в 30-е. Вся Европа уткунулась в пещерный национализм, а эти бабки нацистов в своих банках держали. Да вытащите вы свои наворованные деньги и купите для африки вакцин. Вон Китай 1 млрд доз поставит. И не будет вам "европейцам, страдающим от эмигрантов, проблем с ковидлой. Итиш их налево.
  • -1

#3604
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Это отвратительно.

Полностью с вами согласна. Выносить на референдум вопрос национальной безопасности, идя на поводу у малограмотной, либо продажной, но очень громкой части населения - отвратительно и крайне беспечно. К счастью, все обошлось.


  • 2

#3605
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

 

Власти Австрии подготовили законопроект, согласно которому в случае неоднократного отказа от вакцинации без уважительной причины жителям могут назначить штраф или заключить под стражу — Kronen Zeitungна

Был один человек в прошлом веке родом из Австрии... Паспорта разные у себя и прочие аусвайсы на оккупированных территориях тоже вводил...


Сообщение отредактировал Fray: 01.12.2021, 01:43:23

  • 1

#3606
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 751 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 53

 

29 ноября зафиксировано 130 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 4 летальных исхода и 215 человек выздоровело.

 

Итого: 881 случай.

 

Алматинская область - 14

Выздоровевших в городе - 200

город Нур-Султан - 125

 

11 казахстанцев умерли от коронавируса и пневмонии за сутки

 

На 30 ноября 2021 году в Казахстане 1 - м компонентом против коронавирусной инфекции провакцинировано 8 743 107 человек, 2 - м компонентом провакцинировано 8 105 460 человек.

 

Первым компонентом вакцины Pfizer провакцинировано 96 327 человек. Из них: подростки – 76 211, беременные женщины – 6 216, кормящие женщины – 13 900


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.12.2021, 08:59:56

  • 0

#3607
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Тоже весело:

 

В Греции объявили обязательную вакцинацию пожилых и назвали размер штрафа - https://rossaprimave...u/news/e881a112
 
"Как заявил Мицотакис, граждане старше 60 лет, которые не запишутся на первую прививку до 16 января, будут ежемесячно облагаться штрафом в размере 100 евро. По словам премьер-министра, эти средства будут собираться в специальном фонде, из которого будут финансироваться больницы."

 

Ага, обхохочешься.


  • 0

#3608
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Ой бай мы фсе умрем!


Да, мы все умрем. Но не сейчас и не одновременно.
  • 0

#3609
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
В СКО подтвердили, что у скончавшегося врача был положительный ПЦР-тест
Скрытый текст


  • 0

#3610
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Полностью с вами согласна. Выносить на референдум вопрос национальной безопасности, идя на поводу у малограмотной, либо продажной, но очень громкой части населения - отвратительно и крайне беспечно. К счастью, все обошлось.

 

Мне кажется, что усиленно колоть всех тем, что не работает, а оно не работает, по крайней мере так, как должно по описанию, от того, что постоянно мутирует это, с логической точки зрения полный абсурд. Миллионы уколоты, а новые штаммы всё появляются и появляются.

Не от того ли постоянные мутации? И как заявляют одна быстрее, выше, сильнее другой. Как с супер бактериями устойчивыми ко всем антибиотикам.

Антибиотики же не продают просто так, без рецепта. А вот вакцинируют всех подряд без разбора и рецепта.


  • 0

#3611
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Это отвратительно.

Полностью с вами согласна. Выносить на референдум вопрос национальной безопасности, идя на поводу у малограмотной, либо продажной, но очень громкой части населения - отвратительно и крайне беспечно. К счастью, все обошлось.
Надо думать что среди кучки минусов есть ваш огромный плюсище?))))
Но я уверена что вы интерпретировали меня правильно несмотря на ответ)
  • -1

#3612
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Сама, кстати, не поняла: красная тряпка для части завсегдатаев - это мой ник, опальное имя из текста или просьба к общественности помочь разобраться в вопросах?
Если начну ругать истеричных придурков и желать им сдохнуть, то нормально зайдёт?;)
  • -4

#3613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мне кажется, что усиленно колоть всех тем, что не работает, а оно не работает, по крайней мере так, как должно по описанию, от того, что постоянно мутирует это, с логической точки зрения полный абсурд. Миллионы уколоты, а новые штаммы всё появляются и появляются.
Не от того ли постоянные мутации? И как заявляют одна быстрее, выше, сильнее другой.
Как с супер бактериями устойчивыми ко всем антибиотикам.


Ваше предложение какое? Ничего не колоть?
Просто сдохнуть?
  • -1

#3614
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Миллионы уколоты, а новые штаммы всё появляются и появляются.
Не от того ли постоянные мутации?

Попробуйте задаться вопросом, почему по этой логике новый (новые) штамм (штаммы) появились не в Израиле, например, где вакцинированы более 80%, а в ЮАР, где вакцинированы не более 25%? Может быть новые штаммы мутируют не там, где миллионы уколоты, а там, где миллионы НЕ уколоты?
Подсказка: да, вирусы активнее мутируют в непривитой популяции.

Сообщение отредактировал Ирина Кузоватова: 01.12.2021, 12:16:59


#3615
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

появились не в Израиле, например, где вакцинированы более 80%, а в ЮАР, где вакцинированы не более 25%? Может быть новые штаммы мутируют не там, где миллионы уколоты, а там, где миллионы НЕ уколоты?

В ЮАР его впервые зафиксировали, а вот где он появился это вопрос, он мог и привозным оказаться
  • 0

#3616
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

появились не в Израиле, например, где вакцинированы более 80%, а в ЮАР, где вакцинированы не более 25%? Может быть новые штаммы мутируют не там, где миллионы уколоты, а там, где миллионы НЕ уколоты?

В ЮАР его впервые зафиксировали, а вот где он появился это вопрос, он мог и привозным оказаться

Из Израиля??? :))


  • 1

#3617
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

В ЮАР его впервые зафиксировали, а вот где он появился это вопрос, он мог и привозным оказаться

Из Израиля??? :))

 

да мне откуда знать, я лишь предположил что такое развитие событий не исключено, с учетом того как на руках носят вакцинированных, и вот представьте, заболел такой вакцинированный израильтянин "вроде бы простудой" слабость, ломота в теле, и немного голова болит, ну один в один простуда, но так как он вакцинированный, и ему в ЮАР нужно по делам, переживать он не  думал даже, и тестироваться тоже, а зачем, вакцинирован же,  и вот он прилетает в ЮАР, чихает там на всех, а там вакцинированных мало, и народ при симптомах простуды тестируется


  • -2

#3618
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

В ЮАР его впервые зафиксировали, а вот где он появился это вопрос, он мог и привозным оказаться

Из Израиля??? :))

 

да мне откуда знать, я лишь предположил что такое развитие событий не исключено, с учетом того как на руках носят вакцинированных, и вот представьте, заболел такой вакцинированный израильтянин "вроде бы простудой" слабость, ломота в теле, и немного голова болит, ну один в один простуда, но так как он вакцинированный, и ему в ЮАР нужно по делам, переживать он не  думал даже, и тестироваться тоже, а зачем, вакцинирован же,  и вот он прилетает в ЮАР, чихает там на всех, а там вакцинированных мало, и народ при симптомах простуды тестируется

 

Вывод какой? Из Вашего предположения?

Не вакцинировать вообще? Пусть толпы невакцинированных ходят чихают друг на друга?

И тогда не будет мутаций и мы дружно сдохнем от первоначального вируса?


Сообщение отредактировал asr: 01.12.2021, 13:16:00

  • 0

#3619
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Fray вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3620
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Мне кажется, что усиленно колоть всех тем, что не работает, а оно не работает, по крайней мере так, как должно по описанию, от того, что постоянно мутирует это, с логической точки зрения полный абсурд. Миллионы уколоты, а новые штаммы всё появляются и появляются. Не от того ли постоянные мутации? И как заявляют одна быстрее, выше, сильнее другой. Как с супер бактериями устойчивыми ко всем антибиотикам. Антибиотики же не продают просто так, без рецепта. А вот вакцинируют всех подряд без разбора и рецепта.
  Не от того. Мутации как раз проходят там, где есть подходящая среда и отсутствует адекватное лечение. Из Израиля или Китая ни одна новая вариация пока не вышла. Вакцины работают так, как заявлено. Никто не гарантирует абсолютной неуязвимости. У каждой из них есть свой процент срабатывания, с каждым человеком отдельно вакцина ведет себя по разному. У части населения иммунитет по той или иной причине после применения той или иной вакцины, не вырабатывается. Так что после вакцинации и установленного времени сделать анализ на антитела - надо. Не прекращать использовать средства индивидуальной защиты - надо. Нельзя думать, что если я привился - то все, я защищен и могу шляться без маски, руки не мыть, и лобызаться с каждым кашляющим знакомым.

Надо думать что среди кучки минусов есть ваш огромный плюсище?)))) Но я уверена что вы интерпретировали меня правильно несмотря на ответ)
Принести извинения за то, что переоценила вас? Да запросто. Извините, была неправа. 

Вывод какой? Из Вашего предположения? Не вакцинировать вообще? Пусть толпы невакцинированных ходят чихают друг на друга?
Самое страшное - да. Никаких принуждений, ибо "незаконно", никаких ограничения, ибо свобода, естественный иммунитет якобы рулит. А вот на вопрос, что делать, если ты такой красивый и непривитый тяжело заболеешь и будешь валяться в какой-нибудь подворотне, пытаясь вдохнуть - никто не ответил. Система здравоохранения перегружена. Единственный вариант: заболел непривытый - твои проблемы. Ни лечения, ни больничного, ни поддержки в восстановлении, ни инвалидности, ни выплат по инвалидности. Как быстро начнется погребальный вой о том, что их правья внезапно нарушили? Подобные же существа всегда хотят очень много прав и никаких обязанностей.
  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.