Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3561
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Япония... Застрельщик. Хороший знак.

По времени совпадает с испанкой, тоже в пределах двух лет.

Заметьте, у нас после полутора тысяч в сутки - прогиб до 65. Это тоже знак репликации.

Всё больше склоняюсь к мысли, что в нашем регионе ревакцинация может быть уже бессмысленна. Можете пинать.

зачем же Вас пинать. Ваши бы слова да богу в уши. Чем скорее это все кончится и отпадет нужда во всех этих вакцинациях и подсчетах новых штаммов тем лучше. 


  • 1

#3562
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Любителям антиквариата. Жаль, раньше под руку не попалось.

Красивейший интернет-проект. https://www.bbc.com/...andemic_russian


  • 0

#3563
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Британские медики предупредили о симптомах штамма «Омикрон» - https://rossaprimave...u/news/a1f10568
 
"Учащенный ритм сердцебиения и ощущение постоянной усталости назвал ключевыми симптомами при инфицировании новым штаммом коронавируса «омикрон» член независимого Совместного комитета по вакцинации и иммунизации, консультирующего правительство Великобритании, Адам Финн, 29 ноября сообщает «Интерфакс».
При этом и для «омикрон», и для «дельты», потеря обоняния и вкусовых ощущений не характерны."
 
 
 

 


  • 0

#3564
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Так себе симптоматика. Она и при предыдущем такая же была. Опять какую то хрень собирают для имитации свое бурной деятельности. 


  • 4

#3565
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Британские медики предупредили о симптомах штамма «Омикрон» - https://rossaprimave...u/news/a1f10568
 
"Учащенный ритм сердцебиения и ощущение постоянной усталости назвал ключевыми симптомами при инфицировании новым штаммом коронавируса «омикрон» член независимого Совместного комитета по вакцинации и иммунизации, консультирующего правительство Великобритании, Адам Финн, 29 ноября сообщает «Интерфакс».
При этом и для «омикрон», и для «дельты», потеря обоняния и вкусовых ощущений не характерны."
 

 

Врач-инфекционист призвал не паниковать из-за нового штамма «омикрон» 

 

В мире еще только изучается новый штамм коронавирусной инфекции «омикрон». Однако он уже стал причиной запретов на авиасообщение с ЮАР у многих стран. Также он уже успел поднять волну паники у населения, но на нее пока что нет существенных причин, а дальнейшие мутации способны и вовсе добить инфекцию. Об этом рассказал врач-инфекционист, главный врач «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков. 

 

https://news.rambler...ck_click=news_5


  • 0

#3566
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Сначала ВОЗ брякнула об опасносте страшной, все тут же позакрывались в домиках. Счас она хочет открутить назад, а что-то не выходит. Про дельту тоже базлали, что всех выкосит нафиг.


  • 1

#3567
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений
Разберутся и даже потом весна покажет кто где гадил.

 

Конспирологические версии по поводу появления вируса ковида гуляют с самого его появления. Некоторые государства даже проводили официальные расследования. И это не только США, которых можно упрекнуть, что они не очень то старались расследовать, чтоб случайно не выйти на свой собственный след. Кроме США найти подтверждение искусственного происхождения вируса пытались Россия, Китай и в Европе многие. Это мы тут основываемся на собственном понимании и подчеркиваем знания из постов специалистов. А в расследованиях принимали участие очень компетентные люди и использовалось самое современное оборудование. Я не спец в вирусологии, но встречала высказывания специалистов о том, что выявить искусственные вкрапления кода в геноме вируса в принципе возможно. Искусственный вирус не создается из ничего с нуля. У него есть природный прототип, который не опасен для человека, или не так опасен, как искусственно созданный. То есть, нужно найти этот природный прототип и сравнить с предположительно искусственно созданным штаммом. Найти отличия. Определить, от куда взяты отличающиеся компоненты кода. Если эти компоненты характерны для другого патогена, то нужно проанализировать, могли ли природный прототип вируса и донор вкраплений кода в природе взаимодействовать. Если не могли (например, имеют разных носителей, ареал и среду обитания), то с большой вероятностью, вирус был искусственного происхождения. Есть и более тонкие инструменты анализа.  То есть, определить можно. Скоро уже 2 года, как ковид циркулирует по миру. Все расследования пока сходятся в одном - признаков искусственного происхождения вируса нет. Мы живем в эру интернета. Если бы было реальное исследование, которое наглядно доказывало бы искусственное происхождение вируса, то оно бы обязательно всплыло. Как бы кто ни глушил интернет. За 2 года обязательно всплыло бы. То есть, вирус наверняка природного происхождения. Вероятно, что его изучали в лабораториях. То есть способ распространения может быть предметом даже реального, а не конспирологического обсуждения. Намеренно или по халатности. Все дальнейшие мутации вируса были и есть совершенно естественной природы. При столь массовом заражении мутации неизбежны и обязательны.

инактивированные вакцины должны лучше реагировать на модифицированный вариант

Дело в том, что иммунитет "запоминает" не форму инородного объекта (шип или что бы там ни было), а его генетический код. Точнее, генетический код оболочки. Проблема в том, что мутации омикрона в большинстве своем касаются кода оболочки.


Сообщение отредактировал Ирина Кузоватова: 30.11.2021, 09:35:51


#3568
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Интересно, как будет выглядеть, в наших реалиях


"Учитывая появление нового штамма коронавируса "омикрон", в целях недопущения его завоза на территорию республики Межведомственной комиссией приняты решения:

с 3 декабря ограничить въезд в Казахстан иностранных граждан из Ботсваны, Лесото, Зимбабве, Мозамбика, Мадагаскара, Эсватини, Танзании и Гонконга;
ввести наличие обязательного ПЦР-теста независимо от вакцинации для лиц, прибывших из стран, где выявлены случаи КВИ (Израиль, Чехия, Нидерланды, Великобритания, Италия, Германия, Австралия, Канада);
лица, прибывшие из стран, где выявлены случаи КВИ, вызванные омикрон-штаммом, независимо от результата ПЦР-теста должны сами изолироваться на семь дней;
учитывая пассажиропоток с Египтом и выявление в Бельгии случая КВИ, вызванного омикрон-штаммом, у лица, прибывшего из Египта, необходимо приостановить авиасообщение с Египтом", - сказал Шоранов. - https://tengrinews.k...ane-455317/amp/

Египет, всё?
  • 0

#3569
putnik iz taraza

putnik iz taraza
  • Гость
  • 34 сообщений

ввести наличие обязательного ПЦР-теста независимо от вакцинации
 

 

И Египет все, и вакцинация все.


  • 1

#3570
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

ввести наличие обязательного ПЦР-теста независимо от вакцинации

 
 
И Египет все, и вакцинация все.
Сами признались, что вакцинация тут не причём ))) и тот паспорт, который открывает все двери пинком , теперь тоже ни о чем )))
Самое приятное в новостях об омикроне , то что скорее всего это агония ковида и дай бог он сам себя сожрет … с одной стороны паника и все пытаются закрыться от Африки, а с другой стороны есть надежда , что на этой букве закончится ад на земле …аминь
  • 0

#3571
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Интересное совпадение)

https://www.kinopoisk.ru/film/223109/

 

 

Омикрон (1963)

Пришелец вселяется в тело землянина с целью выведать слабые места землян перед вторжением его рассы. Земля — последняя из 8000 планет, которую Конфедерация Ультра собирается завоевать. Пришелец с трудом учится управлять человеческим телом. Телом можно управлять, а вот как быть с сознанием землянина?


Сообщение отредактировал Lyaks: 30.11.2021, 11:21:53

  • 0

#3572
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


ждём омикрон


Я тут немного "пошастал", в связи со своей преподавательской деятельностью, в славный город Шымкент, на пару дней. Что могу сказать, я конечно не смог увидеть полной картины, но сложилось впечатление, что там как бы основательно забили на масочный режим и ашик, что наводит на мысль, о возможной бурной встрече, с очередной буквой греческого алфавита....
Вы ещё Москву не видели, тут вообще как будто вируса никакого нет. Во все ТРЦ вход свободный, ни разу не спросили qr - видать всех задолбало... ;)
  • 0

#3573
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Всё станет ясно, через пару - тройку недель.

 

"На сегодняшний день в Казахстане штамм "омикрон" не выявлен, работа по секвенированию вируса продолжается, мы проводим эту работу на регулярной основе ежемесячно. Сегодня тоже было принято дополнительное решение на заседании правительства продолжить и активизировать работу по секвенированию этих штаммов. Результаты в ближайшее время, где-то в третьей декаде декабря, с учетом длительности проведения этих процедур, будем знать", - сказал вице-министр в кулуарах правительства. - https://tengrinews.k...avirusa-455342/


  • 0

#3574
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

есть надежда , что на этой букве закончится ад на земле

 

Глава Moderna предсказал падение эффективности вакцин из-за омикрон-штамма - https://ria.ru/20211...1761387214.html

 

"Как заявил Бансель в интервью газете Financial Times, имеющиеся сейчас вакцины будут гораздо менее эффективны в отношении штамма "омикрон", чем с более ранними вариантами коронавируса. По его мнению, пройдут месяцы, прежде чем компании смогут производить в больших масштабах препараты, предназначенные для новых штаммов.

"Не существует такой реальности, я думаю, где (эффективность) была бы на таком же уровне ... как было со штаммом "дельта" ... Я думаю, будет значительное падение (эффективности). Я просто не знаю, насколько (сильным оно будет), потому что нам нужно дождаться данных. Но все ученые, с которыми я разговаривал ... считают, что "хорошо не будет", - добавил Бансель."

 

#Не шастать!


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.11.2021, 12:27:07

  • 0

#3575
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

и вакцинация все.

 

Не дождётесь, например:

 

Британия сократила срок между основным курсом и ревакцинацией от COVID-19 - https://ria.ru/20211...1761388428.html

 

"Глава британского минздрава Саджид Джавид заявил, что согласился с рекомендацией Объединенного комитета по вакцинации и иммунизации (JСVI) уменьшить срок между основным курсом вакцинации от COVID-19 и ревакцинацией с шести до трех месяцев."


  • 0

#3576
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Япония... Застрельщик. Хороший знак.

 

В Японии подтвердили первый случай заражения омикрон-штаммом - https://ria.ru/20211...1761393857.html

 

Ну вот и поглядим....


  • 0

#3577
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Опять нагнетание обстановки?
Вспомните когда только появилась корона как все паниковали
У нас при обнаружении больного дома закрывали и ставили охрану по периметру дома.
Придумывали лайфаки как даже кнопку лифта не трогать руками
Ой бай мы фсе умрем!
Потом дельта штамм, вся Индия горит, дров нет итд
Теперь это)
Паника да и только
  • 3

#3578
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Паника да и только

 

Паника или не паника, но владельцы новогодних туров в Египет, уже попали под раздачу, а вместе с ними и турагенства.

 

"Уже в ряде стран граждане, прибывшие из Египта, выявлены со штаммом "омикрон". В этой связи было принято решение о прекращении авиасообщения. Предварительно, все ограничительные меры будут вступать в силу с 3 декабря 2021 года. Те граждане, которые планировали (отдых. - Прим.), сейчас совместно с нашими коллегами из МИИР мы будем отрабатывать, для того чтобы увеличить по другим направлениям туристическим потоки. Перенаправить эти потоки", - сказал Шоранов в кулуарах правительства. - https://tengrinews.k...cheniya-455333/

 

"На данный момент в Египте находится порядка 4 000 туристов. Все они будут возвращены в Казахстан 23 репатриационными рейсами авиакомпании Air Astana в ближайшие дни. Просьба не беспокоиться гражданам, находящимся сейчас в Египте, и соблюдать все санитарные меры.

Туристы, которые приобрели новогодние туры в Египет, могут поменять направление, депонировать средства до открытия авиасообщения или вернуть свои средства (возврат в течении трех месяцев)", - говорится в сообщении организации.


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.11.2021, 13:59:41

  • 0

#3579
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

с дельтой всё точно так же начиналось....

 

Омикрон-штамм может стать причиной пятой волны коронавируса в Алматы - санврачи - https://tengrinews.k...avirusa-455351/

 

"Санврач не исключила возможность того, омикрон-штамм может стать причиной пятой волны коронавирусной инфекции в Алматы."

 

Учитывая, что:

 

"Предстоящий месяц будет достаточно насыщен праздничными днями - новогодние дни, День независимости. Министерством здравоохранения уже даны четкие рекомендации в постановлении главного санитарного врача в зависимости от той зоны, в которой находится регион, в "красной", "желтой" или "зеленой", по количеству людей, которое можно запускать на мероприятия, в том числе праздничные и так далее. Но конкретных рекомендаций по проведению корпоративов или новогодних мероприятий с нашей стороны нет и не планируется", - сказал Шоранов в кулуарах правительства. - https://tengrinews.k...ogodnih-455353/

 

Всё возможно...

#Не шастать!


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.11.2021, 13:43:26

  • 0

#3580
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Австрии введут штрафы за отказ от вакцинации от COVID-19 - https://ria.ru/20211...1761404436.html

 

"Согласно первому черновому законопроекту, имеющемуся в распоряжении издания, местные власти будут вызывать на прививку лиц, не прошедших вакцинацию. Если они не последуют предписанию, их вызовут во второй раз в течение четырех недель. В случае повторного невыполнения требования им грозит административный штраф в размере до 3,6 тысячи евро или четырехнедельное наказание в виде лишения свободы, заменяющее штраф.

Штраф до 7,2 тысячи евро грозит людям, которые дважды получили штраф за отказ от вакцинации, а также тем, чьи действия привели к "серьезной опасности для жизни или здоровья человека".

Из рабочего документа следует, что обязательная вакцинация будет распространяться на всех проживающих в Австрии людей. Исключения будут сделаны для тех, у кого прививка связана с риском для здоровья, для беременных женщин и для детей в возрасте до 12 лет."

 

Как тебе такое, Илон Маск?


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.