Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3381
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

«Случилось почти чудо»

В каждом домике свои гномики.

Но всё равно интересно, очень-очень.

Из статьи я делаю вывод - они апять ничего не знают)))

Вирус пришёл, вирус ушёл... - мы только зрители. И пострадавшие.

Это биоцунами. 


  • 0

#3382
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Что-то не верится мне в японское чудо. Это вот как вдруг все действующие линии внезапно исчезли от того, что появилась одна, неспособная к размножению? Телепатически от нового штамма получили приказ на самоликвидацию?

 

поэтому и прошу графиков, фактов

FE5FovZXEAIl3ho.jpg

 

Графиков и фактов полно, только вам на них насрать, пока они расходятся с вашей точкой зрения.

 


  • 3

#3383
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

Графиков и фактов полно, только вам на них насрать, пока они расходятся с вашей точкой зрения.

так какой из них доказывает превосходство Спутника над остальными?


  • -4

#3384
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

так какой из них доказывает превосходство Спутника над остальными?

Т.е. вас интересует исключительно "Спутник"?

Аргентина, Сан-Марино. Дальше сами гуглите. Но ведь вы этого не будете делать, правда? Там цифирьки неудобные же.

 

Эффективность "Спутника" находится примерно на одном уровне с эффективностью м-РНК вакцин. Не знаю насчёт превосходства, но это достаточно эффективная вакцина.


  • 2

#3385
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

фактов полно

 

Большая часть новых случаев COVID-19 за неделю пришлась на Европу - https://rossaprimave...u/news/bd99155b
 
"Почти 70% новых случаев Covid-19, зарегистрированных в мире на прошлой неделе, приходятся на Европу, проинформировала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), 23 ноября сообщает The Brussels Times.
На прошлой неделе во всем мире было зарегистрировано в общей сложности 3,59 миллиона случаев COVID-19, из которых почти 2,5 миллиона (около 70%) были выявлены в Европе.
Еженедельный рост числа новых случаев в Европе вырос до 11%, что на 5% превышает общий рост, зарегистрированный во всем мире.
Почти 40% стран региона (24 из 61) сообщили об увеличении числа новых случаев заболевания более чем на 10%, а четверть стран сообщили об увеличении числа новых случаев смерти более чем на 10% за последнюю неделю."
 
Ваш график, к концу года, может изрядно измениться.

  • 0

#3386
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Т.е. вас интересует исключительно "Спутник"?
Аргентина, Сан-Марино. Дальше сами гуглите. Но ведь вы этого не будете делать, правда? Там цифирьки неудобные же.
 
Эффективность "Спутника" находится примерно на одном уровне с эффективностью м-РНК вакцин. Не знаю насчёт превосходства, но это достаточно эффективная вакцина.

да, сейчас речь именно о спутнике, я задал вопрос увидев цитату

ИМХО, прививаются каким-то западным дерьмом, скорее всего...
Надо было Спутником прививаться. И заболели бы меньше, и умерли тоже меньше...
А наши люди потом на подобных примерах "Запада" отказываются Спутником колоться :-(

ваше же отношение к Спутнику и другим вакцинам намного более корректно


  • -4

#3387
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
ваше же отношение к Спутнику и другим вакцинам намного более корректно

Отношение к другим зарубежным вакцинам вполне понятно. Во-первых, у инактивированных эффективность ниже (иногда ниже плинтуса, как вышло с индийской и российской КовиВак, от которой у многих реципиентов антитела вообще не вырабатываются). А их большинство. Во-вторых, от м-РНК вакцин риск побочек повыше, хоть и всё ещё незначительный. У них более строгие условия хранения и транспортировки, что повышает риски превращения вакцины в бесполезную водичку, особенно в наших условиях. "Спутник" не то чтобы особо "превосходит" другие вакцины, но это пока лучший выбор из того, что есть.

Мне "Спутник" не светит, остаётся выбирать между м-РНК и инактивированными. Посмотрю по ситуации, это будет либо "Пфайзер", либо "Синовак", как Алекс рекомендует.


Сообщение отредактировал Йожык: 25.11.2021, 09:44:01

  • 2

#3388
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Ваш график, к концу года, может изрядно измениться.

График смертности? Сильно сомневаюсь. Уже однозначно понятно, что смертность среди вакцинированных ниже на порядок как минимум. И 10% мало что поменяют. Другой вопрос, что с этими играми "хочу - не хочу" есть неиллюзорный шанс допрыгаться до резистентного ко всем нынешним вакцинам штамма и всё сначала начнётся, если не хуже.


Сообщение отредактировал Йожык: 25.11.2021, 09:46:03

  • 0

#3389
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Забудьте о коллективном иммунитете: почему ковид не отступает даже в странах с высоким уровнем вакцинации

Мы «пролетели» по условиям формирования защиты, считает биолог Анча Баранова.

Скрытый текст

Африка тоже чуть удивляет...


  • 1

#3390
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Fray вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3391
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"За прошедшие сутки вакцинировано первым компонентом1 814 человек, оба компонента получили 1 637 человек. Всего за весь период с 01.02.2021 по 24.11.2021 г. вакцинировано первым компонентом 1 027 562 человека, вторым компонентом 963 837 человек. 

Провакцинированны препаратом компании Pfizer (Comirnaty) 9 330 человек, в том числе беременные - 589, кормящие - 2 176 и подростки - 6 565." - https://www.coronavi...almaty_a3866788

 

 


  • 0

#3392
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Для казахстанцев, отправляющихся в Россию, вскоре начнут действовать новые правила, сообщает Петропавловск.news.

В посольстве Казахстана в России сообщили о новых правилах для тех, кто собирается пребывать на территории соседнего государства более 90 дней. —

С 29 декабря 2021 года гражданам Казахстана, прибывающим в Россию на срок свыше 90 дней, необходимо подтверждать отсутствие наркозависимости и инфекций, включая ВИЧ, в российских медицинских учреждениях.

.........

Дружба, сотрудничество, гостеприимство...

"На какую мозоль вы наступили вашему начальству? - На Мариинскую, батенька, на Мариинскую..." ("Империя под ударом")

 

Справедливости ради надо отметить, что это касается не конкретно граждан РК, а вообще иностранных граждан. Так что стенания "ах РФ опять обижает РК" - мимо кассы.
 

почему-то мне видится в этом активная роль наших сограждан. Понаехавших туда с наркотой и активно там набедокуривших.

Ну основная проблема там таки не с нашими согражданами, а с гражданами еще более Средней Азии, чем мы. И с дактилоскопией понятно откуда ноги растут: гастарбайтеры из очень Средней Азии, будучи совершив ээээ.. правонарушения в РФ и получив бан на въезд в РФ, дома за весьма небольшую сумму меняют документы на другие ФИО и снова въезжают в РФ.


  • 3

#3393
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю evgesha71 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#3394
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю evgesha71 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#3395
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Хаванагил вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#3396
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Хаванагил вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 1

#3397
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
поэтому и прошу графиков, фактов

Да иди же  уколись и не мучай себя уже. Часто мотает на Европу? Пфайзер. Нет? Спутник V. Можешь переколоться. сразу  двумя. Такие случаи есть и много. Это те,  у которых Европа не признала Спутник V  и докаловались Пфайзером! Ничего с ними не случилось! Хочешь просто получит статус зеленый?  Сойдет и Синовак,  но  эта вакцина малоэффективна, но и  менее  побочных эффектов. 


Сообщение отредактировал givlax: 25.11.2021, 12:02:43


#3398
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Bomba! вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#3399
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю vik17 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#3400
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

почему-то мне видится в этом активная роль наших сограждан. Понаехавших туда с наркотой и активно там набедокуривших.

Ну основная проблема там таки не с нашими согражданами, а с гражданами еще более Средней Азии, чем мы. И с дактилоскопией понятно откуда ноги растут: гастарбайтеры из очень Средней Азии, будучи совершив ээээ.. правонарушения в РФ и получив бан на въезд в РФ, дома за весьма небольшую сумму меняют документы на другие ФИО и снова въезжают в РФ.

 

 

Я на этот пост отвечал в рамках моего предыдущего "непринятия взаимного документов по вакцинации". А с более Средней Азией документы принимаются


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.