Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3401
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Справедливости ради надо отметить, что это касается не конкретно граждан РК, а вообще иностранных граждан. Так что стенания "ах РФ опять обижает РК" - мимо кассы.

а ничего, что у нас с ними ТС и из-за этого пролёт по бабкам из-за пошлин и утильсборам и пр., всего и не упомнишь. 

Слегка упомянули, оставив 90 дней, но если на работу, то 30.

Толку-то? Сами приезжают, на вахты набирают, на стройки - у меня дружбан в Омск мотается, путинское обеспечение, полляма на наши в месяц.

В Москве строителям ставки подняли, гастрам отказали, все туда, провинцию оголили, теперь мечутся, где народ взять.

Ну и к нашим баранам...

Мы «пролетели» по условиям формирования защиты, считает биолог Анча Баранова.
Скрытый текст

опаздываем, господа, опаздываем...


  • 2

#3402
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Не канает наш вакционный

 

В Москве норм (пока): пищевые заведения (не все), выставки/музеи, гостиницы (не все), ТЦ.

 

на госуслугах рогатин полно

 

 

Если попотеть, преодолимо. Главная проблема - заведение паспорта в ПФР. Надо строго отследить, чтобы номер/серия (отсутствующая) были вбиты определённым образом, и в этом виде потом заведены на Госуслуги. Подробнее проконсультируют в Телеге, группа Чат QazaqSun. Коллективный разум успешно одолел эту задачу. Правда, на местах приходится вести упорную разъяснительную работу среди сотрудников ПФР.


  • 0

#3403
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

А если изучали (бы) тему, то и вопросов не задавали.

в том то и дело, что я изучаю тему, а изучение в моем понимании, это не слепая вера в то что мы лучшие и "попадем в рай, а они — просто сдохнут", а поиск фактов подтверждающих утверждения подобных этому

ИМХО, прививаются каким-то западным дерьмом, скорее всего... Надо было Спутником прививаться. И заболели бы меньше, и умерли тоже меньше...

поэтому и прошу графиков, фактов
А сами поискать не можете, если так нужно?
  • 0

#3404
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Да иди же  уколись и не мучай себя уже. Часто мотает на Европу? Пфайзер. Нет? Спутник V. Можешь переколоться. сразу  двумя. Такие случаи есть и много. Это те,  у которых Европа не признала Спутник V  и докаловались Пфайзером! Ничего с ними не случилось! Хочешь просто получит статус зеленый?  Сойдет и Синовак,  но  эта вакцина малоэффективна, но и  менее  побочных эффектов.

не мучаю я себя, а следую рекомендациям уважаемых форумчан, изучаю тему, статус зеленый мне не проблема получить сдачей ПЦРа, страха перед вирусом нет, реакцию своего организма на него знаю, когда решу что надо уколоться уколюсь. И хочу подчеркнуть, это не призыв к отказу, каждый должен решать этот вопрос исходя из своих личных соображений, и независимо от статуса вакцинации соблюдать правила безопасности, носить маску, и при первых признаках ОРВИ изолироваться
 

А сами поискать не можете, если так нужно?

ну все таки здесь же форум, и он на то и создан, что бы в дискуссиях получать ответы на интересующие вопросы, большинство из которых конечно можно найти в поисковиках


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 25.11.2021, 13:16:32

  • 0

#3405
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Вот именно, форум. Не думаю, что кто-то обязан рыть в поисковиках для вас, если вам необходима эта информация. Но вы так настойчиво требуете.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 25.11.2021, 13:27:44

  • 0

#3406
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Вот именно, форум. Не думаю, что кто-то обязан рыть в поисковиках для вас, если вам необходима эта информация. Но вы так настойчиво требуете.

дело не в обязан или не обязан, я если вы заметили попросил аргументировать утверждение уважаемого мной форумчанина цифрами и графиками, и да, могу быть презрительно послан в тиле тебе нужны доказательства ищи сам, но насколько мне известно дискуссии и обсуждения вопросов так в приличном обществе не ведутся 

и да, это нужно не мне, а тем сомневающимся, которых убежденные ваксеры пытаются переманить на свою сторону


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 25.11.2021, 13:34:50

  • 0

#3407
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Это неприличное общество. Так что приложите немного усилий и поищите сами нужную Вам информацию.

По сабжу:
После второго казвака-полёт нормальный, слегка болит рука, где была инъекция. И все.
  • 0

#3408
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Это неприличное общество. Так что приложите немного усилий и поищите сами нужную Вам информацию.

 

странная получается ситуация, я прошу истинных ваксеров усилить в ветке их позицию цифрами, но получаю в ответ "ищи сам", разве вы здесь дискутируете не для того что бы убедить сомневающихся в правоте вашей позиции? 


  • 0

#3409
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

странная получается ситуация, я прошу истинных ваксеров усилить в ветке их позицию цифрами, но получаю в ответ "ищи сам", разве вы здесь дискутируете не для того что бы убедить сомневающихся в правоте вашей позиции? 

 

 

Время сейчас мутное. Каждый ищет сам и решает сам что для него приемлемое и достоверное. 

Зачем усиливать позицию ваксеров? Насколько наблюдаю, никто не стремится захватить пальму. В отличии от неваксеров, которые заваливают не пойми чем и какулями в том числе. 


  • 1

#3410
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это неприличное общество. Так что приложите немного усилий и поищите сами нужную Вам информацию.

 

странная получается ситуация, я прошу истинных ваксеров усилить в ветке их позицию цифрами, но получаю в ответ "ищи сам", разве вы здесь дискутируете не для того что бы убедить сомневающихся в правоте вашей позиции? 

 

неправильно думаешь. Зачем кому-то усиливать позиции кого бы то ни было?

Я знаю, что мне надо и когда. Я делаю так. Иногда удивляюсь, что некоторые при аналогичных условиях не делают так же. 

Ты знаешь свои условия и давно убежден в своей правоте. Тебя переубеждать глупо. 

Есть те, кто убежден из-за знания. Есть те, кто убежден из-за глупости. Ни тех ни тех не надо переубеждать. Глупые хапнут своих проблем. Умные - своих


  • 2

#3411
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Насколько наблюдаю, никто не стремится захватить пальму.

а почему тогда ветка изобилует подобными определениями?
 

Как бальзам на душу. Опасных публичных идиотов публично выставили идиотами профессионалы. Почаще бы так.


  • 2

#3412
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

реакцию своего организма на него знаю

 

 

Не понимаю вашу уверенность... Как вы можете знать реакцию организма, пусть даже своего собственного, она ведь зависит от кучи переменных? И даже если однажды при столкновении с ковидом у вас была одна реакция, это не значит, что во второй раз будет такая же. Для меня ваши знания чУдны.

 

Надеюсь, если что-то пойдет не так, вы честно напишете здесь для других уверенных в реакции организма.


Сообщение отредактировал yuliared: 25.11.2021, 15:26:37

  • 5

#3413
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Насколько наблюдаю, никто не стремится захватить пальму.

а почему тогда ветка изобилует подобными определениями?
 

Как бальзам на душу. Опасных публичных идиотов публично выставили идиотами профессионалы. Почаще бы так.

 

И каким образом это надо подкреплять графиками? 

Люди выражают собственное мнение по каждой определенной ситуации. Я тоже считаю что публичные люди, которые активно ведут пропаганду отказа от прививок не совсем умны. 

Это то же самое что агитировать какать на тротуарах и ходить с голой попой. Нравится тебе ходить хоботом мотать - ходи но не кричи на каждом углу как это прекрасно и что все кто носит трусы умственно отсталы. Чем тут мне надо подтвердить свою позицию?


  • 4

#3414
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

странная получается ситуация, я прошу истинных ваксеров усилить в ветке их позицию цифрами, но получаю в ответ "ищи сам", разве вы здесь дискутируете не для того что бы убедить сомневающихся в правоте вашей позиции?
ничего странного, каждый кузнец свое песца...так что...хотите болеть-болейте...надоело же вас уговаривать....
  • 0

#3415
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

странная получается ситуация, я прошу истинных ваксеров усилить в ветке их позицию цифрами, но получаю в ответ "ищи сам", разве вы здесь дискутируете не для того что бы убедить сомневающихся в правоте вашей позиции?
ничего странного, каждый кузнец свое песца...так что...хотите болеть-болейте...надоело же вас уговаривать....

 

да не меня надо уговаривать, у меня свои тараканы, а тех кого можно и нужно спасти, иначе зачем вся эта ветка существует?


  • 0

#3416
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

странная получается ситуация, я прошу истинных ваксеров усилить в ветке их позицию цифрами, но получаю в ответ "ищи сам", разве вы здесь дискутируете не для того что бы убедить сомневающихся в правоте вашей позиции?
ничего странного, каждый кузнец свое песца...так что...хотите болеть-болейте...надоело же вас уговаривать....

 

Не, не так. Ни при каких условиях не прививайтесь. Вы же точно знаете и можете сванговать реакцию своего организма: когда он заболит, как он заболит и пр., поэтому Вам нет смысла рисковать и колоть что-то. А вот другие, у которых нет таких сакральных знаний о своем организме -пусть прививаются, чтобы снизить риски. Вы просто переоценили необходимость Вашего переубеждения, ожидая что люди бросят свои дела и будут вас переубеждать, гугля для вас графики и прочее. Да нет. Это как в бане: Хочешь-паришься, хочешь нет. Все. Удачи Вам!


Сообщение отредактировал Naimanka_S: 25.11.2021, 15:44:49

  • 3

#3417
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

да не меня надо уговаривать, у меня свои тараканы, а тех кого можно и нужно спасти, иначе зачем вся эта ветка существует?

 

 

ЧТо бы  люди читали и делали СВОИ выводы. ЧТо бы видели 2 противоположных мнения, чужой опыт отличный друг от друга. Что бы оперировать цифрами - нужно самому понимать о чем там речь и быть уверенным что эти цифры подлинны. Т.е. самому "родить" эти цифры в идеале. Никто из нас на это не способен. Для чего тащить сюда помойку со всех окрестностей, которую не пойми кто накидал?


  • 3

#3418
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

 

странная получается ситуация, я прошу истинных ваксеров усилить в ветке их позицию цифрами, но получаю в ответ "ищи сам", разве вы здесь дискутируете не для того что бы убедить сомневающихся в правоте вашей позиции?
ничего странного, каждый кузнец свое песца...так что...хотите болеть-болейте...надоело же вас уговаривать....

 

да не меня надо уговаривать, у меня свои тараканы, а тех кого можно и нужно спасти, иначе зачем вся эта ветка существует?

 

Ну идите и спасайте, что Вы к нам привязались. 


  • 3

#3419
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

разве вы здесь дискутируете не для того что бы убедить сомневающихся в правоте вашей позиции? 

 

 

нет, конечно

у нас свой золотой миллиард, у них свой


  • 7

#3420
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

да не меня надо уговаривать, у меня свои тараканы, а тех кого можно и нужно спасти, иначе зачем вся эта ветка существует?
ветка существует для трындежа на интересующую тему....и точно не для уговоров, к тому же уговаривать-дело бесполезное. Кесарю-кесарево.
  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.