Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3421
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 


 

Не понимаю вашу уверенность... Как вы можете знать реакцию организма, пусть даже своего собственного, она ведь зависит от кучи переменных? И даже если однажды при столкновении с ковидом у вас была одна реакция, это не значит, что во второй раз будет такая же. Для меня ваши знания чУдны.

 

Надеюсь, если что-то пойдет не так, вы честно напишете здесь для других уверенных в реакции организма.

 

моя уверенность сродни той, которая существует у сотен миллионов человек ведущих не совсем здоровый образ жизни, которые едят вредную пищу и не бояться умереть от проблем связанных с ожирением, которые курят и не бояться умереть от рака. Дальше продолжать объяснять природу моей уверенности?

Да, я не боюсь этого гребанного ковида, прекрасно понимая что что могу ошибаться и пожалеть об отсутствии страха


  • -4

#3422
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Скрытый текст

 

Сходили с сыном на файзер. В поликлинике просили, чтоб он с родителем пришел. Я пришел. Ничего не подписывал, даже удостоверение не доставал. Сын все сам написал, его проверили, укололи и выпнули.


  • 5

#3423
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Не график, извиняйте.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20211125_163214.jpg

  • 0

#3424
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
моя уверенность сродни той, которая существует у сотен миллионов человек ведущих не совсем здоровый образ жизни, которые едят вредную пищу и не бояться умереть от проблем связанных с ожирением, которые курят и не бояться умереть от рака. Дальше продолжать объяснять природу моей уверенности? Да, я не боюсь этого гребанного ковида, прекрасно понимая что что могу ошибаться и пожалеть об отсутствии страха

вы сравниваете несопоставимое...тот кто курит, знает, что может быть рак легких, но это не скоро, а где-то там в далекой перспективе и то далеко не факт..и те кто много едят, тоже знают, что это может плохо закончиться, но тоже не завтра и не через месяц. А с ковидом ситуация другая. Вы можете заболеть завтра и очень тяжело. Чего я никому не желаю, даже антиваксерам.Хотя самым упоротым-полезно наверное.


Сообщение отредактировал Дашец: 25.11.2021, 16:42:46

  • 2

#3425
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Для казахстанцев, отправляющихся в Россию, вскоре начнут действовать новые правила, сообщает Петропавловск.news.

В посольстве Казахстана в России сообщили о новых правилах для тех, кто собирается пребывать на территории соседнего государства более 90 дней. —

Для неприрывного нахождения более 90 дней нужны основания. Например РВП или патент. Никто не знал, что при получении РВП или патента нужно пройти мед комиссию и из этого сделали сенсацию? Те же "пальчики" сдаются при сдаче документов на РВП

Про казастанский QR в РФ. Несколько раз показывал казахстанский паспорт вакцинации, без паспорта или какого либо другого документа и проходил куда было нужно и где проверяли QR. Один раз охранник спросил, а как это проверить? Я ему сказал, что скорее всего никак, на что он любезно сказал - хорошо, проходите. Один посмотрел и сказал, интересно сделано, даже фотография есть. Пару раз просто молча проходил мимо охранника перед которым стояло несколько человек для демонстрации своего QR. Никто не догонял и ни о чём не спрашивал.

Сегодня читал в новостях, что в РФ уже думают давать QR даже не официально переболевшим по какому нибудь количеству антител.

Т.е всё таки не смотря на возмущения QR коды в РФ будут везде.

Всё таки мне думается, что это всё именно для того, что бы у человека был QR код, а не антитела или прививка. У всего этого есть своё предназначение.


  • 2

#3426
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

моя уверенность сродни той, которая существует у сотен миллионов человек ведущих не совсем здоровый образ жизни, которые едят вредную пищу и не бояться умереть от проблем связанных с ожирением, которые курят и не бояться умереть от рака. Дальше продолжать объяснять природу моей уверенности? Да, я не боюсь этого гребанного ковида, прекрасно понимая что что могу ошибаться и пожалеть об отсутствии страха

вы сравниваете несопоставимое...тот кто курит, знает, что может быть рак легких, но это не скоро, а где-то там в далекой перспективе и то далеко не факт..и те кто много едят, тоже знают, что это может плохо закончиться, но тоже не завтра и не через месяц. А с ковидом ситуация другая. Вы можете заболеть завтра и очень тяжело. Чего я никому не желаю, даже антиваксерам.Хотя самым упоротым-полезно наверное.

 

поверьте природа у этих страхов и НЕстрахов одна, нас окружает куча рисков ежесекундно, и кто то боится каких то рисков, а кто то нет, есть куча людей которые завтра, или даже через миг могу попасть в смертельную аварию, но несмотря на это они садяться за руль и едут по делам, есть люди которые могут получить черепно-мозговую травму на ринге, но они выходят и бьются, кто то может пройти по свежему льду, подскользнутся и удариться виском об бордюр, есть люди которые могут сегодня очень тяжело заболеть, но несмотря на это они не сидят в бункере и не бояться, а просто предпринимают превентивные меры согласно их убеждениям, кто то колется, и продолжает курить и считает себя неуязвимым, а кто то тренирует легкие ежедневной гимнастикой, и  проходит обследования которые помогут обнаружить болезнь на ранней стадии


  • -3

#3427
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

по ходу, амерские ученые вывели новый штамм ковида, highly likely :-(

Что за новый штамм коронавируса B 1.1.529, о котором заявили в Британии?

В Британии заявили о новом варианте COVID-19, который вызывает особую тревогу у медиков. Как пишет Daily Mail, считается, что этот подвид появился в Ботсване и на сегодня является наиболее мутировавшей версией.

Пока зафиксировано только 10 случаев инфицирования им. Однако он был отмечен уже в трех странах, что позволяет предположить, что этот вариант более распространен, отмечают в издании. На сегодня его отметили в Ботсване, Южной Африке и один случай у мужчины из Гонконга. В самой Британии случаев нет, но ученые и медики внимательно следят за ситуацией.

B 1.1.529 имеет 32 мутации, многие из них позволяют ученым предположить, что такой вариант очень устойчив к вакцинам, а также отличается большим количеством мутаций в спайковом белке, чем другие варианты. Изменения в спайковой части затрудняют воздействие прививок. Доктор Том Пикок, вирусолог из Имперского колледжа, первым обратил внимание на распространение такого варианта и назвал комбинацию мутаций такого варианта «ужасающей». И еще он отметил, что B 1.1.529 может быть хуже, чем что-либо еще, в том числе и штамм «Дельта».

 

полностью статью читайте по ссылке


Сообщение отредактировал AlexPol: 25.11.2021, 18:29:45

  • -1

#3428
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Вот мне  не понятно  вот эта ситуация, ситуация  ревакцинации. Почему запрещают  повторно  ревакцинироватся спутником V ?  Это что бизнес или что?  Четко и ясно сказали Если  первичка была  V , то теперь только QazVac, CoronaVac :fie:



#3429
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Вот мне не понятно вот эта ситуация, ситуация ревакцинации. Почему запрещают повторно ревакцинироватся спутником V ? Это что бизнес или что? Четко и ясно сказали Если первичка была V , то теперь только QazVac, CoronaVac :fie:

Ещё и китайская Веро сел. У нас в поликлинике сказали, что Казвак и Веро сел. А Корона ВАК эта чья вакцина?
  • 0

#3430
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

А Корона ВАК эта чья вакцина?
 Российская.

#3431
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Мне вот наплевать на антиваксеров. Не хотят вакцинироваться их проблема. Хотят тяжело болеть или умирать так это их дело. У меня уже было много случаев смерти среди бывших коллег, знакомых и дальних родственников. Жалко людей, но это их выбор. Мои близкие вакцинированы, а других людей я агитировать и переубеждать не собираюсь. У каждого свои мозги есть или их нет.
  • 4

#3432
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Вот мне  не понятно  вот эта ситуация, ситуация  ревакцинации. Почему запрещают  повторно  ревакцинироватся спутником V ?  Это что бизнес или что?  Четко и ясно сказали Если  первичка была  V , то теперь только QazVac, CoronaVac :fie:

кто запрещает? 

По-моему никто не запрещает. 

После спутника логичнее бустер ставить другой вакциной, и причины тут в этой теме были описаны. 

Но запрета нет. Сам Путин все время спутником то уколется, то занюхает


  • 0

#3433
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

То была игра с цифрами. Грязноватая.
Там (в армии РФ) все как в аптеке, дисциплина и порядок. Если смотреть ранее опубликованное интервью Лихачева показатели всем понятные и коррелируемые. Семи пядей во лбу без графиков, на запрошенных сотнях тысяч, все понятно. А вот если бы изучал, то должен знать, в РФ со статистикой ковидной в гражданском секторе все плохо, ее мало собирают в различных разрезах. Да вот хотяб узнать возрастные группы вакцинированных целая эпопея. И здесь можно было скоррелироваться со штатовской (и такую тоже выложили и разъяснили, конечно частные лица, но на основании официоза), оно понятно что у молодого массового 20-и летнего иммунитет лучше, но даже уязвимые 65+ при вакцинации до 10-ка раз уменьшают вероятность смертельного исхода.

А Руля всего лишь поинтересовался, а чейто мол не пфайзером, мол типа дайте по спутнику данные, по сотням тысяч биг статистики. 


  • 0

#3434
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Мне не плевать на антиваксеров.

Жизнь такова, что иногда даже самые умные и талантливые люди могут заблуждаться, делать неправильные выводы и просто упрямствовать.

Хороший муж не значит хороший отец, великолепный специалист не всегда патриот и т.д.

Окна Овертона иногда готовят человечество десятилетиями.

Сейчас этого времени нет.

Анча вообще считает, что поезд ушёл.

Всё таки мне думается, что это всё именно для того, что бы у человека был QR код, а не антитела или прививка. У всего этого есть своё предназначение.

"Он меня посчитал!"(с)

Они просто хотят увидеть свет в конце ковидного туннеля.

Перенести внимание на невакцинированных, свести это количество к любому возможному минимуму,

через сезонку, через пень-колоду-вакцину, но знать, какое количество лекарств-стационаров-медиков

требуется для поддержания экономики в рабочем, а армии в боеспособном состоянии.

Раньше колодцы травили, если кто помнит...


  • 1

#3435
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

"Он меня посчитал!"(с)
Ну да, тот самый мульт. Куар, ашик ли. Чтобы понимать что происходит и меры принимать. А тут панимаш целая трагедия и фантазии буйные. 
  • 0

#3436
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Почему запрещают  повторно  ревакцинироватся спутником V

Не запрещают. Пункт 4 постановления


  • 1

#3437
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Там начали, и нам надо задуматься, хотя бы

 

Европейский регулятор разрешил вакцинацию Pfizer для детей с пяти лет - https://ria.ru/20211...1760740445.html

 

"Европейское агентство по лекарственным средствам ЕМА в четверг рекомендовало расширить применение COVID-вакцины BioNTech/Pfizer для детей в возрасте 5-11 лет, говорится в заявлении регулятора.

До настоящего времени применение этой вакцины было рекомендовано с 12 лет."


  • 0

#3438
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Отметим, сегодня первый день внедрения QR-кодов на общественном транспорте в первом российском регионе — Татарии. В Казани сегодня, как его окрестили в народе, транспортный «черный понедельник». - https://rossaprimave...u/news/b2f5be4e

 

Власти Татарстана смягчили ковидные ограничения в транспорте - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

"Проектом предусматривается с 26 ноября разрешить проезд в транспорте прошедшим вакцинацию первым компонентом двухкомпонентной вакцины или однокомпонентной вакциной против новой коронавирусной инфекции», — говорится в постановлении.

Власти решили в таких случаях выдавать региональный QR-код, который будет действовать 24 дня. Эти коды будут выдавать в виде справок в местных медицинских организациях.

В общественные места можно попасть только с федеральным QR-кодом после полного курса вакцинации."

 

Ох, нам ли жаловаться, на наш ашик  :faceoff:


  • 0

#3439
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

РФ со статистикой ковидной в гражданском секторе все плохо, ее мало собирают в различных разрезах. Да вот хотяб узнать возрастные группы вакцинированных целая эпопея.

но даже уязвимые 65+ при вакцинации до 10-ка раз уменьшают вероятность смертельного исхода.

 

 

в этом то и проблема, что заявления о цифрах есть, а реальных доказательств этому нет, и я опять же не для себя спрашиваю, а что бы с вашей помощью убедить людей своего окружения принять правильное решение


  • 0

#3440
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Почему запрещают  повторно  ревакцинироватся спутником V

Не запрещают. Пункт 4 постановления.

@givlaxНе запрещают, но считается, что иммунитет лучше даёт сочетание разных вакцин. Это общепринятая практика, в ЮК после астразенеки колят пфайзер или модерну.
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.