Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2961
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Познавательно, только нам оно пока никуда. 

 

На этом фоне, звучит, как издёвка:

 

Казахстан признал паспорта вакцинации еще нескольких стран - https://tengrinews.k...h-stran-454024/

 

"Список пополнили Перу, Сербия и Тунис. Теперь в нем числится 20 стран."


  • 0

#2962
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Алекс как ночь прошла? прижилась китайская вакцина?


  • 0

#2963
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Алекс как ночь прошла? прижилась китайская вакцина?

 

Учитывая боевой настрой, возраст и тип вакцины, ничего такого я и не ожидал, собственно, что и имеем. Гутарят, что после второй дозы, может накрыть, но по этому поводу, у мня закралась крамольная мысля, попросить медсестричку, сымитировать второй укол. В некоторых Европах, переболевшим гражданам, в качестве бустера, колят всего одну дозу и на этом основании выдают паспорт, собственно, что и хотелось бы реализовать, в наших реалиях....


  • -4

#2964
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Познавательно, только нам оно пока никуда. 

 

На этом фоне, звучит, как издёвка:

 

Казахстан признал паспорта вакцинации еще нескольких стран - https://tengrinews.k...h-stran-454024/

 

"Список пополнили Перу, Сербия и Тунис. Теперь в нем числится 20 стран."

 

 

Очень хорошо, мне нравятся эти страны. Никакой издевки. В Тунисе отдыхать куда интереснее, чем в Турции, а качество даже повыше. Самая чистая страна Средиземноморья. Ничего не сливает в море уже очень много лет. И так сильно похожа на КЗ во многих ракурсах, что аж дежавю ловишь порой. 

 

И потом, в международных делах, обычно же на паритетной основе строятся отношения. Мы признали, нас признали. И наоборот. 


  • 0

#2965
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Алекс как ночь прошла? прижилась китайская вакцина?

 

Учитывая боевой настрой, возраст и тип вакцины, ничего такого я и не ожидал, собственно, что и имеем. Гутарят, что после второй дозы, может накрыть, но по этому поводу, у мня закралась крамольная мысля, попросить медсестричку, сымитировать второй укол. В некоторых Европах, переболевшим гражданам, в качестве бустера, колят всего одну дозу и на этом основании выдают паспорт, собственно, что и хотелось бы реализовать, в наших реалиях....

 

 

и дать повод сказать о Вас "экспериментатор"?


  • 0

#2966
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений

скоро форумчанин выйдет из "читки" и всем ответит сам....

Не скоро. Минимум через год и то не факт. Уж я то знаю. Через год он сможет только попросить выпустить его. Уж я то знаю. Там ещё будут выпытывать а ты точно исправился? Даже прописку спрашивать будут. Все как будто из тюрьмы выходишь. После прошения ещё месяц будут совещаться там у себя между элитой. Уж я то знаю. Я так намучался.
Поэтому придется тебе ещё поработать годик передастом от мигающего. А то даже я бы побрезговал его херню тут выкладывать.

#2967
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Тот редкий случай, когда Шандыбин запостил не в бровь, а в глаз)))
  • 0

#2968
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

и дать повод сказать о Вас "экспериментатор"?


И чего здесь экспериментального. Вот вы, пойдете на ревакцинацию, там тоже уколят одну дозу, для бустеризации и в чём разница?
  • 0

#2969
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Уж я то знаю.


Ну а вам, уважаемый, уже давно пора в большую литературу уходить, а не постиками на форуме баловаться, тем более, как я понял, администрация, как бы уже намекала...

И по теме:

Проект постановления по реализации вакцины Pfizer на коммерческом рынке разработали в Правительстве - https://www.coronavi...l-stve_a3862586

"Согласно поручения МВК по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории РК разработан проект постановления Правительства РК о возможности реализации вакцины против COVID-19 Comirnaty (Pfizer) на коммерческом рынке для вакцинации населения РК по желанию на платной основе. Прошу поддержать», - сказал в ходе заседания Правительства министр здравоохранения Алексей Цой."

Видимо, поддержат...
  • -3

#2970
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
«Анализ заболеваемости показал, что основная доля заболевших и больных с тяжелым течением КВИ приходится на невакцинированное население. Так, удельный вес заболевших невакцинированных к числу зарегистрированных больных КВИ с 1 февраля составляет почти 95%, тогда как вакцинированных граждан заболело лишь 5%. Аналогичная ситуация складывается и с количеством больных, находящихся на искусственной вентиляции легких, среди которых почти 96% приходится на невакцинированных», - сказал в ходе заседания Правительства министр здравоохранения Алексей Цой. - https://www.coronavi...ey-coy_a3862593
  • 0

#2971
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

 Казахстанцы стали реже болеть коронавирусом

В целом заболеваемость снизилась в 3,8 раза, летальность — в 2,4 раза, передает ИА «NewTimes.kz».

Об этом сообщил министр здравоохранения РК Алексей Цой на заседании правительства.

«По республике с 1 августа отмечается снижение уровня занятости инфекционных коек с 56 до 30%, реанимационных — с 45 до 27%. Отмечается положительная динамика по уменьшению количества продолжающих лечение», — говорится в сообщении.

За последние три месяца количество больных снизилось в 2,6 раз — с 90 до 34 тыс.

На предыдущем заседании министр сообщил, что заболеваемость КВИ в РК снизилась в 4,5 раза.

За предыдущие сутки в Казахстане было выявлено 1038 заболевшихс положительным ПЦР-тестом на коронавирусную инфекцию.


  • 0

#2972
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

передастом от мигающего.
а кто у нас мигающий доктор? который раз встречаю...
  • 0

#2973
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

передастом от мигающего.

а кто у нас мигающий доктор? который раз встречаю...
Хрен с горы, любитель простыней, как и два Алекса здесь
  • 3

#2974
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Получили 1 дозу Пфайзера в поликлинике, дети побежали в школу, даже не захотели 15-30 мин посидеть после прививки в фойе поликлиники

Видать, устали пока ждали шестого участника))) люди записываются и не приходят, телефоны родителей отключены(( никакой ответственности у взрослых... нафига записываться тогда?!

Первый поток из шести чел, записанные на 9 часов тоже так же ждали, хотя все строго по записи в журнале. В итоге взяли одного нашего, а мы ждали из той партии. что записаны на 11 часов(( и вот так цепочка пойдет с ожиданиями


  • 0

#2975
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Получили 1 дозу Пфайзера в поликлинике, дети побежали в школу, даже не захотели 15-30 мин посидеть после прививки в фойе поликлиники
Видать, устали пока ждали шестого участника))) люди записываются и не приходят, телефоны родителей отключены(( никакой ответственности у взрослых... нафига записываться тогда?!
Первый поток из шести чел, записанные на 9 часов тоже так же ждали, хотя все строго по записи в журнале. В итоге взяли одного нашего, а мы ждали из той партии. что записаны на 11 часов(( и вот так цепочка пойдет с ожиданиями

Здорово! Молодцы!
Подписала дочке согласие, а старшему не знаю когда теперь. На карантине класс.
Интересно. Можно самим прийти на вакцинацию и не ждать школы ( две разные организации)?

Сообщение отредактировал oxymix: 16.11.2021, 12:04:17

  • 1

#2976
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Добрый день и доброго здоровья народ , вопрос ревакцинация как проводится будет ? думал может по записи я так вакцинировался через дамумед ,удобно время день все обозначено , но сеичас глянул в приложение там пока не чего нет по этому поводу (ну кроме основной вакцинаций) , или я тороплюсь, или как всегда у нас , все в последний момент


  • 0

#2977
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"15 ноября вакцинировано 3 456 алматинцев. За прошедшие сутки вакцинировано первым компонентом – 1 856 человек, оба компонента получили 1 600 человек. Всего за весь период с 01.02.2021 по 15.11.2021 г. вакцинировано первым компонентом 1 011 781 человека, вторым компонентом 951 261 человек." - https://www.coronavi...elovek_a3862692

 

Видимо, Пфайзер, сюда тоже вошёл.


  • 0

#2978
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...nirovannyh.html

Ограничат ли права невакцинированных детей в Казахстане

 

Будут ли вводить ограничения на посещение торговых центров для невакцинированных детей, рассказал министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Zakon.kz.

  На данный момент ограничения действуют только для взрослого населения. А в дальнейшем для детей этот вопрос рассматривается, – ответил Алексей Цой.

В кулуарах правительства главу Минздрава также спросили, появятся ли статусы детей в Ashyq после вакцинации.

Но министр ответил: "Пока только у взрослого населения".

12 ноября на брифинге в СЦК вице-министр здравоохранения Ажар Гиният сообщила, что после вакцинации все дети получат паспорта вакцинации. 


  • 0

#2979
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Интересно. Можно самим прийти на вакцинацию и не ждать школы ( две разные организации)?

Да, можно. Мы из таких, кто сам пришел и записался

Школа еще не подала списки


  • 0

#2980
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день и доброго здоровья народ , вопрос ревакцинация как проводится будет ? думал может по записи я так вакцинировался через дамумед ,удобно время день все обозначено , но сеичас глянул в приложение там пока не чего нет по этому поводу (ну кроме основной вакцинаций) , или я тороплюсь, или как всегда у нас , все в последний момент

Можно подойти в поликлинику и записаться на ревакцинацию. Я вчера записалась на Пфайзер. Пока записывают, но ждут указаний


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.