Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2601
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


У меня 2 и 23 апреля, Жду третью декаду ноября. Поеду чипировался как дадут добро, только не знаю будет ли выбор?

а буст через 7 месяцев эта чья то рекомендация ? Или просто сам так для себя решил? А Спутник Лайт интересно доступен сейчас?
Сам решил, всё таки когда чипирован, как то спокойнее, и не хочу позже когда совсем зима будет...
  • 1

#2602
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

У меня 2 и 23 апреля, Жду третью декаду ноября. Поеду чипировался как дадут добро, только не знаю будет ли выбор?

а буст через 7 месяцев эта чья то рекомендация ? Или просто сам так для себя решил? А Спутник Лайт интересно доступен сейчас?

 

вот. обидно жешь, что после болячки все обнуляют то. 

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

Сообщение отредактировал Руни.: 09.11.2021, 13:29:00

  • 0

#2603
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
А как у нас Пфайзер хранить будут? Есть условия, холодильники для него?
  • 0

#2604
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А как у нас Пфайзер хранить будут? Есть условия, холодильники для него?

 

Например:

 

Морозильные камеры для Pfizer поступили в столицу - https://www.coronavi...tolicu_a3859345

 

"Два морозильника, функционирующие при температуре от -45 до -80 градусов, поступили в минувшие выходные. В прививочные кабинеты вакцины будут доставляться в специальных термоконтейнерах. Отметим, что на первом этапе прививать подростков и беременных вакциной Pfizer планируется только в пунктах вакцинации при медицинских организациях. О поступлении Pfizer в медучреждения города будет сообщено дополнительно."

 


  • 0

#2605
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Я так понял у нас ещё нет, и в первую очередь в поликлиники доставят, потом уж в трц всякие.
  • 0

#2606
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Я так понял у нас ещё нет, и в первую очередь в поликлиники доставят, потом уж в трц всякие.

я бы не рискнула в ТРЦ прививаться такой штукой, которую надо хранить как тушу мамонта в вечной мерзлоте. В лучшем случае процедура будет лишена пользы. 


  • 4

#2607
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

я бы не рискнула в ТРЦ прививаться такой штукой, которую надо хранить как тушу мамонта в вечной мерзлоте. В лучшем случае процедура будет лишена пользы. 

 

Напомню - 


  • -1

#2608
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... Epi-Phare говорит о 3 дополнительных случаях миокардита на миллион доз для первой инъекции и 27 дополнительных случаях на миллион доз для второй инъекции. У женщин до 30 лет две инъекции препарата от Pfizer дают 4 дополнительных случая перикардита на миллион доз...

 

 

грубо говоря, если весь КЗ привить, то случаев дополнительных к обычному фону по миокардиту будет примерно 10. На всю страну. Серьезный риск, несомненно. Куда страшнее 34 ежедневных смертей от вируса и его последствий. 


  • 1

#2609
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Серьезный риск, несомненно. 

 

Серьёзный или не серьёзный, но риск. И на самом деле, если снять розовые очки, там по этой вакцине много ещё чего непонятного, так что я уже определился, ставлю китайца, закрываю тему, попадаю в статистику:

 

"За прошедшие сутки вакцинировано первым компонентом – 1435 человек, вторым компонентом – 1737 человек. Всего за весь период с 1 февраля по 8 ноября 2021 года вакцинировано первым компонентом 1 003 255 человек, вторым компонентом 941 821 человек." - https://www.coronavi...-sutki_a3859718


  • 0

#2610
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

в 2 словах – вирус усиливается...

 

Дельта-штамм коронавируса может ускользать от антител, заявил инфекционист - https://ria.ru/20211...1758179988.html

 

"Он обладает и свойствами быстрее передаваться от человека к человеку, и ускользать от нейтрализующего действия антител вследствие вакцинопрофилактики и ранее перенесенного заболевания, и он обладает большей патогенностью, то есть способен вызывать более тяжёлый случай заболевания с большей вероятностью неблагоприятного исхода", - сказал он на пленарном заседании X Юбилейной Международной научно-практической конференции "Молекулярная диагностика – 2021".

 

#Не шастать!


  • 0

#2611
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

в 2 словах – вирус усиливается...

 

Дельта-штамм коронавируса может ускользать от антител, заявил инфекционист - https://ria.ru/20211...1758179988.html

 

"Он обладает и свойствами быстрее передаваться от человека к человеку, и ускользать от нейтрализующего действия антител вследствие вакцинопрофилактики и ранее перенесенного заболевания, и он обладает большей патогенностью, то есть способен вызывать более тяжёлый случай заболевания с большей вероятностью неблагоприятного исхода", - сказал он на пленарном заседании X Юбилейной Международной научно-практической конференции "Молекулярная диагностика – 2021".

 

#Не шастать!

 

без него бл не понятно. 

Лучше бы сидели думали как его лечить блин и вообще с лица земли убрать поскорее чем сидеть актуальное об очевидном рассказывать в день по 100 раз. 


  • 0

#2612
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Fray вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#2613
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Сингапур перестанет бесплатно лечить не привитых от COVID-19 пациентов - https://tengrinews.k...ovid-19-453426/

 

"Это было сделано, для того чтобы избежать финансовых соображений, усугубляющих общественное беспокойство из-за COVID-19. Большинство, кто вакцинирован, и дети до 12 лет, и те, кто не может сделать прививку от COVID-19 из-за медицинских причин, будут получать лечение за счет государства", - говорится в заявлении министерства.

"В настоящее время невакцинированные люди составляют значительное большинство тех, кто нуждается в интенсивном стационарном лечении, и вносят непропорционально большой вклад в нагрузку на наши ресурсы здравоохранения", - заявили в министерстве."

 

Шах и мат....


  • 2

#2614
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Супруга, переболевшая в марте, в лёгкой форме, имевшая в мае прямой контакт с заболевшим отцом, имеет, на сегодняшний день следующее:

 

 

На понедельник, запланировали поход за китайцем...

 

 


  • 0

#2615
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Супруга, переболевшая в марте, в лёгкой форме, имевшая в мае прямой контакт с заболевшим отцом, имеет, на сегодняшний день следующее:

изображение_2021-11-09_155723.png

На понедельник, запланировали поход за китайцем...

Маловато. В прошлом году переболели - 340. А по стандартным анализам(Вектор)- 15

Сообщение отредактировал taka2000: 09.11.2021, 16:06:59

  • 0

#2616
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вспышка коронавируса произошла в китайском городе Хайхэ, расположенном в северо-восточной провинции Хэйлунцзян на границе с Россией — он находится через реку от российского Благовещенска. Местные власти объявили жесткий локдаун и пообещали вознаграждение за информацию об источнике болезни, пишет РИА Новости.

На данный момент известно примерно о двух сотнях инфицированных. Местный отдел пропаганды через социальную сеть WeChat сообщил жителям, что за ценные данные о начале вспышки обещают вознаграждение в размере 100 тысяч юаней (это 15,6 тысячи долларов). Также граждан призывают сообщать о незаконном пересечении границы, запрещенной охоте и рыбалке и приобретении импортных товаров через интернет без согласования с властями.

Локдаун в городе действует с 28 октября: из дома выходить может лишь один человек из семьи раз в два дня, предприятия работают по жесткому пропускному режиму, не ходит общественный транспорт и такси, город закрыт на въезд и выезд, исключение составляют лишь особые случаи.

 

На границе тучи ходят хмуро,

Край суровый тишиной объят.

У высоких берегов Амура

Часовые Родины стоят.

Там врагу заслон поставлен прочный...,


  • 1

#2617
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

На понедельник, запланировали поход за китайцем...

я отмечу ваше прививание  :beer:

Расскажите самочувствие после китайца. видимо бустериться им придется тоже


  • 0

#2618
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Во Франции подтвердили риск развития миокардита из-за мРНК-вакцин
 

Риск 0.013% меня устраивает.


  • 0

#2619
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В Киеве при Патриаршем соборе Воскресения Христова начал работу пункт вакцинации от COVID-19. Привиться от коронавирусной инфекции прямо в церкви можно будет с 10 до 17 часов ежедневно. Об этом сообщила пресс-служба Украинской греко-католической церкви.

Во вновь открытом пункте вакцинации можно поставить прививку китайской CoronaVac, англо-шведской AstraZeneca и немецко-американской Pfizer. Предварительную регистрацию для получения препарата проходить не нужно.

Планируется, что «церковная» вакцинация от коронавируса вскоре станет доступна и в других греко-католических приходах на Украине и за рубежом.

Открывая первый центр в соборе, глава Украинской греко-католической церкви патриарх Святослав во время божественной литургии заявил, что Украина переживает пик пандемии. Он призвал прихожан не бояться прививок, мыть руки, носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

В течение 8 ноября на Украине подтвердилось 18 988 новых случаев заражения коронавирусом, еще почти 3 тысячи человек были госпитализированы с подозрением на COVID-19. Смертность поставила новый рекорд — 833 человека за сутки.

...***...***... я воздержусь.


  • 0

#2620
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Во Франции подтвердили риск развития миокардита из-за мРНК-вакцин
 

Риск 0.013% меня устраивает.

 

Это с летальным исходом или всех случаев?


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.